Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
комбинированного вида города Тюмени

Ребенок 8 месяцев плохо ест что делать. 5 месячный ребенок плохо ест что делать


👶 все о беременности и детях

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "Что делать если 5 месячный ребенок плохо ест". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Девочки, подскажите у кого родители примают лекарства от высокого давления, перебрали уже много препаратов по назначению врача, как побочка ужасный приступобразный кашель, от аллергии таблетки не помогают. Какие препараты эффективные знаете? Лозап и его аналоги уже перепробовали.

Девочки, помогите. плиз… Только сегодня выписалась из больницы, лежала с высоким давлением, нормализовали, все было нормуль с утра тоже… а потом набегалась за выпиской и вообще по этажам. приехала домой- очень высокое давление… 170… напилась валерианки, дротаверина и допегита, пока не спадает, скорую вызывать не вариант, только сегодня из больницы… помогите, как можно быстро снизить...

Девочки, подскажите, может кто знает: сердце покалывает пятый день, вчера смерила давление 145/90, к вечеру спало до 132/87, утром не вставая с постели 130/83, а сейчас снова 145/85. Для меня это очень высокое давление. Есть ли повод для беспокойства? На прием в четверг.

девочки чем спасаетесь? что пьете? второй день очень высокое давление. сил моих уже нету...

Как сбить очень высокое давление взрослому мужчине, таблетки не помогают, уколы тоже.к врачу только на следущей неделе.

всем привет. одни проблемы в последнее время, но сейчас переживаю за своего папу. в последнее время очень высокое давление. конечно выпил таблетки и более менее стало.он у меня совсем молодой всего 54 года, а в голову лезут не понятно что… одни переживания

Сегодня целый день провалялась в постели, ничего делать не хотелось, к 4 часам наконец выбрались с мужем на прогулку, заехали на базар, прошлись 3 минуты и началось сильно кружиться в голове. Муж довёл до машины, заехали в аптеку померять давление - 170/94 и 154/90 на правой и левой руке. Меня охватил невероятный страх за сыночка, в роддоме на дежурстве как раз был мой врач, перемерял - уже...

Иногда будущие мамы ленятся соблюдать предписанный врачом график посещения женской консультации, считая себя вполне здоровыми. Им кажется, что за помощью следует обращаться только при плохом самочувствии. На самом же деле некоторые болезни поначалу развиваются незаметно, и только специалист способен заметить тревожные симптомы. Одни из них – это повышенное кровяное давление. – Напомните,...

сразу говорю уже начала проходить врачей!Начну сначала, извините за сумбур, давление долбит, рассеяная, в голове все перемешано. До беременности и родов толком не болела, всегда занималась спортом. Свое давление 100-60, или 110-70. В школе иногда падало давление, но никак не поднималось. В семье у бабушки высокое давление было, его она преобрела в 36 лет со второй очень сложной беременность...

Я хронический гипотоник 90/60, с беременностью давление еще ниже понижается (83/54 и т.п.). Первый триместр мучалась очень низким давление и его проявлениями. В 20 недель случился внезапный «приступ» высокого давления на улице утром, что даже для нетипичного для Голландии, я была готова просить вызывать скорую. Не было воздуха дышать, сердце выскакивало, жар, дурнота, тошнота и темнота в...

Девчёнки,кто рожал ер при высоком давлении? Очень меня это беспокоит, пью допегит, меряю давление постоянно... но даже в высокое давление чувствую себя хорошо. Не знаю что скажут в роддоме, кесарево очень боюсь, не худышка и кожа очень плохая,все заживает долго....

Пару дней назад писала пост о головной боли, болеть голова начала в понедельник после обеда, не очень сильно сначала, вечером давление мерила, было в пределах нормы, думала посплю и пройдет, как часто бывало до беременности, но за ночь голова разболелась ещё сильнее, боль отдавала в виски, и к утру от боли меня начало рвать через каждые 5 минут. Давление померила 139х93, написала врачу своему,...

 У меня второй день ужастное состояние от низкого давления 75/40! Вот что нашла в интернете, может кому-то тоже пригодится! Обмороки у беременных Если беременная женщина долго стоит, находится в душном помещении, принимает горячую ванну или просто голодна, то у нее может возникнуть гипотония (снижение артериального давления), которая проявляется слабостью, головокружением, головной болью, даже...

Девочки, подскажите, особенно господа гипотоники или с ВСД по гипотоническому типу, кто нибудь во время беременности страдал повышением давления? Всмысле хроническим, т.е. обычное рабочее давление, к примеру, у вас низкое, а во время всей беременности держалось высокое? Что врачи говорили о родах в таком случае? Кто рожал сам так? Кому посоветовали КС? Знаю, что ЕР таком случае очень опасно,...

Девочки, подскажите, особенно господа гипотоники или с ВСД по гипотоническому типу, кто нибудь во время беременности страдал повышением давления? Всмысле хроническим, т.е. обычное рабочее давление, к примеру, у вас низкое, а во время всей беременности держалось высокое? Что врачи говорили о родах в таком случае? Кто рожал сам так? Кому посоветовали КС? Знаю, что ЕР таком случае очень опасно,...

Я никогда не была склонна к головной боли и к высокому давлению, но последний месяц все чаще и чаще боль в висках стала просто невыносимой. Вчера давление было 135*85. Высокое для меня очень. Выпила таблетку, давление к вечеру упало, а головная боль усилилась и возникло чувство тошноты. На утро все прошло. Как в этим бороться? и насколько это опасно?

Всем привет) Мне вот интересно, у кого высокое давление тем дают разрешение рожать самим или КС? У меня всегда скачет давление, то норма, то низкое. А вот во время родов давление очень повысилось до 220, но я его будто не чувствовала, нууу так голова ехала не много, но отошло. Когда после родов пришли мне давление мерять и говорят "ёмоё давление то 220" И вот теперь интересно, если решусь на...

Сегодня ходила на очередной прием к своему гинекологу. Все, как обычно, померила объем пузика, матка в нормальном тонусе, вес тоже набрала не много))) Сердцебиение моего малыша прослушивалось ясно, и тут мы начали мерить давление… В итоге 140/100 очень высокое… Хотя чувтвовала я себя нормально, правда пока дошла до клиники чуть не спарилась +36 Сказала, если сейчас не спадет, то ложимся на...

Девочки, у кого-нибудь были серьезные проблемы с давлением во время беременности? Что делали??? Вчера после ужасно утомительной недели пришла к Г, померили давление — 140/100! Она в шоке, я тоже… Хотя рабочее давление у меня тоже очень высокое 130/80! Г направила в больницу на все выходные, а я вот меряю давление каждый час — 130/90 (стала народные методы применять), начала читать про лекарства...

Добрый вечер. девочки скажите давление 140 на 80 это очень опасно?сегодня на работе до слез довели,очень нервный день ( пошла мерить давление после того как успокоилась и оболдела.. мое всегда пониженное,а тут.. ещё живот болел и схватывал.. выпила ношпу...ждала конец раб дня.. пришла вставила утрожестан и уснула.. до 20 недели его прописали,но на ночь забыла и еще нанераничалась... можно при...

Со вчерашнего дня очень плохо себя чувствую, болит голова, сердце колотится, дышать тяжело и кружится голова. Моё обычное давление 90\60, а вчера вечером померила- 130\80, т.е. для меня это очень высоко!!! А я грудью кормлю и не знаю что делать!!! Никогда такого не было, таблетки нельзя пить, как снизить давление???

Доброе время суток мои дорогие! У нас проблемка, были с мужем у врача, померяли давление – 150*100.(((((( Говорят скоро рожать, живот опустился.Хотели ложить в больницу -мы отказались, просто дома давление в норме, 110*70, и в ЖК я вроде не нервничала, но перед выходом чаю попила, может от этого подскочило? Подскажите, может кто то рожал с высоким давлением, это очень серьезно? А то уже не...

Что то задумалась.В понедельник ложусь в больницу из за постоянного высокого давленияв идеале для меня норма всегда 110 на 90а уже несколько дней 130 на 90, а то было и выше, и боли в животе, болит как весь живот так и низ, очень сильно.Гинеколог сказала ложится в роддом, т.к. возможно гестоз, хотя отёков нет, и скрытых вроде как тоже. только вот давление и самочувствие плохоевот мне интересно...

www.baby.ru

👶 все о беременности и детях

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "Ребенок 5 месяцев очень плохо ест". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Девочки, подскажите у кого родители примают лекарства от высокого давления, перебрали уже много препаратов по назначению врача, как побочка ужасный приступобразный кашель, от аллергии таблетки не помогают. Какие препараты эффективные знаете? Лозап и его аналоги уже перепробовали.

Девочки, помогите. плиз… Только сегодня выписалась из больницы, лежала с высоким давлением, нормализовали, все было нормуль с утра тоже… а потом набегалась за выпиской и вообще по этажам. приехала домой- очень высокое давление… 170… напилась валерианки, дротаверина и допегита, пока не спадает, скорую вызывать не вариант, только сегодня из больницы… помогите, как можно быстро снизить...

Девочки, подскажите, может кто знает: сердце покалывает пятый день, вчера смерила давление 145/90, к вечеру спало до 132/87, утром не вставая с постели 130/83, а сейчас снова 145/85. Для меня это очень высокое давление. Есть ли повод для беспокойства? На прием в четверг.

девочки чем спасаетесь? что пьете? второй день очень высокое давление. сил моих уже нету...

Как сбить очень высокое давление взрослому мужчине, таблетки не помогают, уколы тоже.к врачу только на следущей неделе.

всем привет. одни проблемы в последнее время, но сейчас переживаю за своего папу. в последнее время очень высокое давление. конечно выпил таблетки и более менее стало.он у меня совсем молодой всего 54 года, а в голову лезут не понятно что… одни переживания

Сегодня целый день провалялась в постели, ничего делать не хотелось, к 4 часам наконец выбрались с мужем на прогулку, заехали на базар, прошлись 3 минуты и началось сильно кружиться в голове. Муж довёл до машины, заехали в аптеку померять давление - 170/94 и 154/90 на правой и левой руке. Меня охватил невероятный страх за сыночка, в роддоме на дежурстве как раз был мой врач, перемерял - уже...

Иногда будущие мамы ленятся соблюдать предписанный врачом график посещения женской консультации, считая себя вполне здоровыми. Им кажется, что за помощью следует обращаться только при плохом самочувствии. На самом же деле некоторые болезни поначалу развиваются незаметно, и только специалист способен заметить тревожные симптомы. Одни из них – это повышенное кровяное давление. – Напомните,...

сразу говорю уже начала проходить врачей!Начну сначала, извините за сумбур, давление долбит, рассеяная, в голове все перемешано. До беременности и родов толком не болела, всегда занималась спортом. Свое давление 100-60, или 110-70. В школе иногда падало давление, но никак не поднималось. В семье у бабушки высокое давление было, его она преобрела в 36 лет со второй очень сложной беременность...

Я хронический гипотоник 90/60, с беременностью давление еще ниже понижается (83/54 и т.п.). Первый триместр мучалась очень низким давление и его проявлениями. В 20 недель случился внезапный «приступ» высокого давления на улице утром, что даже для нетипичного для Голландии, я была готова просить вызывать скорую. Не было воздуха дышать, сердце выскакивало, жар, дурнота, тошнота и темнота в...

Девчёнки,кто рожал ер при высоком давлении? Очень меня это беспокоит, пью допегит, меряю давление постоянно... но даже в высокое давление чувствую себя хорошо. Не знаю что скажут в роддоме, кесарево очень боюсь, не худышка и кожа очень плохая,все заживает долго....

Пару дней назад писала пост о головной боли, болеть голова начала в понедельник после обеда, не очень сильно сначала, вечером давление мерила, было в пределах нормы, думала посплю и пройдет, как часто бывало до беременности, но за ночь голова разболелась ещё сильнее, боль отдавала в виски, и к утру от боли меня начало рвать через каждые 5 минут. Давление померила 139х93, написала врачу своему,...

 У меня второй день ужастное состояние от низкого давления 75/40! Вот что нашла в интернете, может кому-то тоже пригодится! Обмороки у беременных Если беременная женщина долго стоит, находится в душном помещении, принимает горячую ванну или просто голодна, то у нее может возникнуть гипотония (снижение артериального давления), которая проявляется слабостью, головокружением, головной болью, даже...

Девочки, подскажите, особенно господа гипотоники или с ВСД по гипотоническому типу, кто нибудь во время беременности страдал повышением давления? Всмысле хроническим, т.е. обычное рабочее давление, к примеру, у вас низкое, а во время всей беременности держалось высокое? Что врачи говорили о родах в таком случае? Кто рожал сам так? Кому посоветовали КС? Знаю, что ЕР таком случае очень опасно,...

Девочки, подскажите, особенно господа гипотоники или с ВСД по гипотоническому типу, кто нибудь во время беременности страдал повышением давления? Всмысле хроническим, т.е. обычное рабочее давление, к примеру, у вас низкое, а во время всей беременности держалось высокое? Что врачи говорили о родах в таком случае? Кто рожал сам так? Кому посоветовали КС? Знаю, что ЕР таком случае очень опасно,...

Я никогда не была склонна к головной боли и к высокому давлению, но последний месяц все чаще и чаще боль в висках стала просто невыносимой. Вчера давление было 135*85. Высокое для меня очень. Выпила таблетку, давление к вечеру упало, а головная боль усилилась и возникло чувство тошноты. На утро все прошло. Как в этим бороться? и насколько это опасно?

Всем привет) Мне вот интересно, у кого высокое давление тем дают разрешение рожать самим или КС? У меня всегда скачет давление, то норма, то низкое. А вот во время родов давление очень повысилось до 220, но я его будто не чувствовала, нууу так голова ехала не много, но отошло. Когда после родов пришли мне давление мерять и говорят "ёмоё давление то 220" И вот теперь интересно, если решусь на...

Сегодня ходила на очередной прием к своему гинекологу. Все, как обычно, померила объем пузика, матка в нормальном тонусе, вес тоже набрала не много))) Сердцебиение моего малыша прослушивалось ясно, и тут мы начали мерить давление… В итоге 140/100 очень высокое… Хотя чувтвовала я себя нормально, правда пока дошла до клиники чуть не спарилась +36 Сказала, если сейчас не спадет, то ложимся на...

Девочки, у кого-нибудь были серьезные проблемы с давлением во время беременности? Что делали??? Вчера после ужасно утомительной недели пришла к Г, померили давление — 140/100! Она в шоке, я тоже… Хотя рабочее давление у меня тоже очень высокое 130/80! Г направила в больницу на все выходные, а я вот меряю давление каждый час — 130/90 (стала народные методы применять), начала читать про лекарства...

Добрый вечер. девочки скажите давление 140 на 80 это очень опасно?сегодня на работе до слез довели,очень нервный день ( пошла мерить давление после того как успокоилась и оболдела.. мое всегда пониженное,а тут.. ещё живот болел и схватывал.. выпила ношпу...ждала конец раб дня.. пришла вставила утрожестан и уснула.. до 20 недели его прописали,но на ночь забыла и еще нанераничалась... можно при...

Со вчерашнего дня очень плохо себя чувствую, болит голова, сердце колотится, дышать тяжело и кружится голова. Моё обычное давление 90\60, а вчера вечером померила- 130\80, т.е. для меня это очень высоко!!! А я грудью кормлю и не знаю что делать!!! Никогда такого не было, таблетки нельзя пить, как снизить давление???

Доброе время суток мои дорогие! У нас проблемка, были с мужем у врача, померяли давление – 150*100.(((((( Говорят скоро рожать, живот опустился.Хотели ложить в больницу -мы отказались, просто дома давление в норме, 110*70, и в ЖК я вроде не нервничала, но перед выходом чаю попила, может от этого подскочило? Подскажите, может кто то рожал с высоким давлением, это очень серьезно? А то уже не...

Что то задумалась.В понедельник ложусь в больницу из за постоянного высокого давленияв идеале для меня норма всегда 110 на 90а уже несколько дней 130 на 90, а то было и выше, и боли в животе, болит как весь живот так и низ, очень сильно.Гинеколог сказала ложится в роддом, т.к. возможно гестоз, хотя отёков нет, и скрытых вроде как тоже. только вот давление и самочувствие плохоевот мне интересно...

www.baby.ru

Ребенок 8 месяцев плохо ест что делать

ВАЖНО! Для того, что бы сохранить статью в закладки, нажмите: CTRL + D

Задать вопрос ВРАЧУ, и получить БЕСПЛАТНЫЙ ОТВЕТ, Вы можете заполнив на НАШЕМ САЙТЕ специальную форму, по этой ссылке >>>

Ваш малыш в 8 месяцев

Физическое развитие малыша в 8 месяцев

Ваш малыш подрастает и не перестает вас радовать, в очередной раз он прибавил 400-500 грамм и подрос на пару сантиметров. У некоторых малышей к этому времени уже есть три-четыре зуба, обычно это верхние и нижние центральные зубки. Не стоит волноваться, если на восьмом месяце жизни у вашего малыша появился только первый зуб, у каждого ребенка развитие происходит индивидуально. Более поздние зубки ничем не хуже тех, которые появляются рано.

Самое интересное в этот период жизни ребенка наблюдать, как проявляется его двигательная и исследовательская активность.

Он уже умеет переворачиваться на бок и на живот, начинает активно учиться ползать. Некоторые детки сразу начинают ходить, но, по мнению многих выдающихся педиатров, таких как Б. Спок, детям для их лучшего развития просто необходимо ползать. Можно взять ребенка за руки, он с удовольствием будет передвигаться по твердой поверхности, и вы заметите как увереннее стали его движения, но долго так экспериментировать не стоит, поскольку ножки могут искривляться под весом его тела.

Ваш малыш в 8 месяцев начинает активную исследовательскую деятельность, изучая свои игрушки и различные предметы, многие из которых проходят через его рот. Особенно любят малыши проверять закон всемирного притяжения, малыш может бесконечное количество раз выбрасывать свою игрушку из кроватки и следить за тем, как она приземляется. Игрушки он изучает по-разному: перекладывает из одной руки в другую, трясет ими, ударяет о твердую поверхность, пробует на зуб.

В этом возрасте с малышом можно во многое поиграть, он узнает близких людей, у него можно спросить, например: «А где мама?», он тут же повернется в сторону мамы. С ребенком полезно играть в разные игры-потешки, читать ему стишки и петь колыбельные песенки. Многие в этом возрасте лепечут свои первые звуки и слоги.

Что делать, если ребенок 8 месяцев плохо ест?

В этом возрасте ребенка приучают к более твердой пище, например, овощи в тарелке просто мнут вилкой, а каши варят погуще. Считается, что нужно приучать малыша жевать пораньше, это укрепляет его десна и зубы. Малыша отучают от соски и приучают пить из чашечки.

Многие родители жалуются, что их ребенок в 8 месяцев плохо ест. Возможно, у ребенка не составлен четкий режим дня, нет определенного времени для приема пищи и ребенок удовлетворен частыми перекусами. Для того, чтобы он хорошо рос и развивался, нужно соблюдать принцип регулярности приема пиши, ребенок должен съедать определенное количество еды в определенное время.

Это не означает, что ребенка нужно кормить насильно, вовсе нет, нужно соблюдать определенный ритуал перед приемом пищи. Кушаем только на кухне, ни в коем случае не перед телевизором. Перед едой повязываем слюнявчик, ставим тарелку, кладем ложечку, ставим чашечку, все эти действия вскоре выработают у ребенка условный рефлекс на принятие пищи.

Если ребенок плохо ест в 8 месяцев, старайтесь разнообразить ему меню, ни в коем случае не заставляйте его есть то, что он не любит. Если это очень полезный продукт, то старайтесь найти ему равнозначную замену. Старайтесь кормить малыша разнообразно, готовьте ему на каждый прием пищи 2-3 разных блюда. И помните, кормить ребенка нужно в одни и те же часы. Если у ребенка процесс приема пищи вызывает негативные эмоции, то он будет плохо кушать. Купите ему новую чашку или новый детский набор посуды, это сразу может изменить настроение. А дальше вам ничего не стоит подключить свое актерское мастерство, разговаривайте с ребенком, играя с вами, он будет открывать рот по инерции.

Конечно, ребенок при этом должен быть полностью здоров, если он часто отказывается от пищи, мало съедает, то нужно проконсультироваться с педиатром.

Как организовать сон ребенка в 8 месяцев

Некоторые родители жалуются на то, что не могут уложить спать своего 8-ми месячного ребенка, причем, доходит до того, что не высыпается вся семья. Чтобы нормализовать сон ребенка и приучить его вовремя ложиться спать днем и вечером, нужно обратить внимание на то, что сон малыша связан с питанием, прогулками, гигиеной.

Сон ребенка в 8 месяцев, так же как и питание должен происходить по режиму, определитесь сразу, когда у ребенка будет ночной сон, но так, чтобы это было удобно для семьи. Родители имеют право уложить ребенка спать в 8 часов вечера и отдохнуть.

Обязательно определитесь, где ребенок будет спать, для ребенка 8-и месяцев идеальное место кроватка в спальне родителей, хотя могут быть и другие варианты, можно спать в одной кровати с родителями, а можно ставить детскую кроватку в отдельную комнату.

Для того, чтобы ребенок хорошо спал, с ним нужно побольше гулять на свежем воздухе, играйте с ним в подвижные игры. Можно организовать дневной сон ребенка на свежем воздухе, если позволяет погода.

А вот вечером нужно постараться снизить эмоциональное напряжение малыша, почитать ему книжку, рассказать сказку или спеть колыбельную песенку. Перед сном нужно хорошо проветрить комнату, оптимальная температура – 18-20 градусов по Цельсию.

Вечером нужно обязательно искупать ребенка, это снимет его усталость и эмоциональное напряжение, он хорошо уснет.

На ночь обязательно надевайте на ребенка качественный подгузник, который позволит ему не просыпаться ночью.

Источник: http://misspopova.com/deti/vash-malysh-v-8-mesyacev.html

Ест 8 месячный ребенок

Ребенок (8 месяцев) плохо ест, что делать?

Ваш ребёнок 8 месяцев плохо ест, и вы уже просто не знаете, как быть? Что делать, если ребёнок 8 месяцев не ест совсем?

Каждый малыш, даже в 8 месяцев – это уже индивидуальность, у него есть свои пристрастия и привычки. То же касается и питания. Один кроха уплетает за обе щёчки всё, что мама предлагает ему, а другой отказывается практически ото всего. Но как же быть? Кормить же ребёнка нужно. Что делать, если восьмимесячный ребёнок плохо ест? Расскажем в данной статье.

Известно, что пристрастия в еде – это момент, на который влияет множество факторов от наследственности до рациона питания мамы в период беременности (такая гипотеза также существует и даже имеет подтверждение). Но что же делать, если малыш плохо кушает или отказывается принимать пищу совсем? Ведь данная проблема для родителей очень важна и актуальна, так как каждая мама (и папа тоже) хочет, чтобы её чадо было румяным, пухлым, весёлым и сытым.

Итак, если ребёнок 8 месяцев плохо ест, то нужно искать причины такого явления и пути его решения, подходы к ребёнку. Например, причина может крыться в том, что малышу просто не нравится вкус пищи, которую вы ему предлагаете. Также велика вероятность того, что, попробовав уже несколько блюд к данному возрасту, чадо выделило для себя любимые. Ребёнок понял, что не вся еда пресная, ему хочется чего-то нового. Так что вам придётся потрудиться, чтобы угодить своему маленькому гурману. Используйте различные сочетания продуктов, попробуйте не варить овощи для пюре, а приготовить их на пару. А вот от соли и приправ для улучшения вкуса следует отказаться.

Помните и о том, что вид блюда также немаловажен. Так что привлекайте внимание своего чада к пище с помощью различных украшений. Рисуйте рожицы, солнышки и так далее. Возможно, малышу понравится, и он с удовольствием приступит к поеданию.

Уделите внимание и процессу приёма пищи, обстановке. Создайте благоприятную атмосферу, купите красивую тарелку, ложку, повяжите яркий фартук. Возможно, ребёнок заинтересуется.

Следите и за тем, чтобы между приёмами пищи малыш не перекусывал фруктами или соками. Чрезмерное питьё (особенно сладкое) срабатывает в данном случае также против вас.

Так что если ребёнок 8 месяцев не ест, то попробуйте выяснить причину и попытаться сделать так, чтобы аппетит пришёл. Но если ничего не помогает, то помните, что плохой аппетит может являться и причиной болезни, так что в данной ситуации нужно обратиться к врачу.

До 6 месяцев мы спокойно кушали грудное молоко и были довольны жизнью. Почитав умные статьи в интернете, решила, пора дитё прикармливать.

Начала прикорм по доктору Комаровскому – кефир и творог.

Ребенок моих наполеоновских планов не разделил. Плевался и уворачивался, весь противный творог оказался размазан по ребенку и стулу.

Я помучилась пару дней с творогом, потом стала пробовать овощные и фруктовые пюре Гербер и каши Нестле. Дочка все выплевывала и продолжала смачно сосать грудь, открыто намекая «Сиськи – это наше всё».

Попытки возобновить прикорм продолжались каждую неделю и в семь месяцев, и в восемь. Отчаянное запихивание в ненаглядное чадо хотя бы ложечки еды привело к тому, что дочка при виде меня смотрела букой, сжимала губы и отворачивалась.

Вес сначала просто стоял на месте. В 8 месяцев мы начали ползать по квартире и потеряли 200 граммов. Получили нагоняй от участкового педиатра в поликлинике. Я была в отчаянии.

А потом к 9 месяцам все само наладилось. Ребенок перестал наедаться молоком, и с удовольствием уплетал пюрешки и кашки.

Ребенок не хочет есть прикорм — что делать?

Мораль моей истории такова: оставьте ребенка в покое. Он сам решит, когда ему пора прикармливаться. Не хочет есть прикорм – не заставляйте, а то заработаете в погоне за весом пищевой невроз.

Помню, когда доче было 8 месяцев, я была у стоматолога. Она только вышла из декрета, сыну 10 месяцев. Естественно, обсуждали деток. Она рассказывала, что они с 6 месяцев все кушают, а сейчас уже и макароны лопают. И детское печенье Бегемотик надо покупать, чтоб ребенок жевал, это полезно для прорезывания зубов. И т.д. и т.п.

Знаете, я тогда почувствовала, что у меня прям какой-то неполноценный ребенок, а я никудышная мамаша. Иногда других мам слушаешь, словно соревнование идет. «А мой уже в 5 месяцев борщ ел». «А мы с годика на горшок ходим». Слушаешь и расстраиваешься, можно комплекс неполноценности заработать.

А потом я поняла, что все дети разные. Каждый в свое время рождается, начинает есть, ползать, ходить и разговаривать. И не надо ребенка торопить.

P.S. Это я задним умом такая умная. После визита к стоматологу я прямиком побежала в магазин за злосчастным бегемотиком – детским печеньем Heinz.

С чувством выполненного материнского долга вручила его дочери. Она его радостно раскрошила на пол, а коты, не менее радостно, сожрали до последней крошки.

Наша любимая еда:

Nestle: каша овсяная с яблоком и каша рисовая с морковью и абрикосом.

Режим питания ребёнка 8 месяцев

Режим питания ребёнка 8 месяцев по-прежнему включает в себя 5 кормлений и длительный ночной сон ребёнка. В его рационе появляются новые продукты, а возросшие потребности малыша нуждаются в удовлетворении. Давайте поговорим о режиме питания ребёнка 8 месяцев, его особенностях и приблизительном меню.

Особенности режима питания ребёнка 8 месяцев

Ребёнок 8 месяцев уже умеет сидеть и с удовольствием пользуется новым навыком. Это можно использовать в своих целях: выберите стульчик для кормления. приобретите весёлые столики для детей от Abitant – и превратите кормление в увлекательный ритуал. Позвольте малышу проявить самостоятельность – конечно, не стоит ждать от него хорошего владения столовыми приборами, но ведь с чего-то нужно начинать, не так ли?

Новые продукты в меню 8-месячного ребёнка
  • Рыба в виде котлет или протёртой вареной массы. Если есть возможность выбора морскую рыбу лучше предпочесть речной, лучшим вариантом станет минтай своей диетичности.
  • Хлеб входит в меню 8-месячного ребёнка не на правах нового блюда, а на правах удобного и вкусного прорезывателя. Им удобно чесать дёсенки и занимать рот – он легко заменяет соску.

Эти продукты хорошо вписываются в список уже освоенных продуктов – медленно, но уверенно, рацион ребёнка становится всё больше и больше похож на рацион взрослого человека, хотя принципы их приготовления, конечно же, отличаются.

Принципы приготовления блюд для ребёнка 8 месяцев
  • Молочные блюда представлены в основном кашами -для их приготовления до года не рекомендуют использовать ни коровье, ни козье молоко. Используйте адаптированные молочные смеси и добавляйте их разведёнными только после того, как крупа разварится и будет протёрта.
  • Фруктовые и овощные пюре готовятся из свежих ингредиентов. Выбирайте культуры с нежной мякотью, без грубых волокон: кабачок, морковь, брокколи, сельдерей, цветная капуста, тыква, картофель. С фруктами нужно быть ещё аккуратнее -исключите те, что могут спровоцировать аллергию.
  • Мясо в меню 8-месячного ребёнка представлено в формате суфле и пюре. До поры откажитесь от жирных сортов, таких как свинина, утятина и гусятина. Соединяйте мясную пищу с овощной для более лёгкого и эффективного усвоения пищи организмом.
  • Знакомство ребёнка с рыбной пищей лучше начинать с морских сортов с белым мясом -подойдёт треска, хек, минтай. Из речной рыбы можно попробовать судака и карпа. Тщательно выбирайте кости прежде чем измельчить приготовленную рыбу до состояния пюре.

Режим питания ребёнка 8 месяцев: приблизительное меню

Приблизительный режим питания 8-месячного ребёнка выглядит почти так же, как и месяц тому назад, за исключением, пожалуй, того факта, что мясное пюре 1-2 раза в неделю заменяется рыбным, а порции немного увеличиваются в размерах.

  • Первое кормление приходится на ранее утро. В 6 часов утра ребёнок должен получить грудное молоко или смесь, которая ему его заменяет. Размер порции составляет от 180 до 200 граммов.
  • Второе кормление происходит в 10 часов утра. Малышу нужно предложить молочную кашу (180 граммов) с добавлением сливочного масла, половинку яичного желтка и фруктовое пюре в количестве 40 граммов.
  • Третье кормление самое объёмное – обед ребёнка приходится на 14 часов дня. В этот раз ребёнок должен получить 180 граммов овощного пюре с добавлением 5 граммов мясной или рыбной массы, 40 граммов фруктового пюре и 40 мл фруктового соку.
  • Четвёртое кормление происходит в 18 часов. Можно предложить ребёнку 40 граммов творога, 2-3 печенюшки, фруктовый сок в количество 40 мл. Грудные дети с удовольствием полудничают материнским молоком.
  • Пятое кормление удобно проводить прямо перед сном – после купания и всех подготовительных ритуалов предложите ребёнку грудное молоко, заменяющую его смесь или детский кефир в количестве 180-200 граммов.

Вариацию предложенного меню можно также увидеть на картинке -несмотря на небольшие расхождения, такие меню также может быть применено. Главное помнить о том, что для детей с пищевой аллергией меню составляется отдельно – обязательно советуйтесь со своим педиатром на предмет введения в рацион новой пищи.

Источник: http://malenkij-rebenok.ru/rebenku-8-mesjacev/est-8-mesjachnyj-rebenok.html

Ребенок 8 месяцев не ест прикорм

Многие родители, начиная вводить прикорм в рацион малыша, сталкиваются с тем, что он его не ест. Сегодня на ЧуДетство.ру поговорим об этом.

Почему ребенок 8 месяцев плохо ест прикорм?

Специалисты определили несколько причин, по которым ребенок отказывается есть новую пищу:

1. Ребенок не готов к прикармливанию. Педиатры советуют начинать ввод прикорма в возрасте около полугода, но дети в этом возрасте часто оказываются не готовыми для знакомства с новой пищей.

2. Малыш испугался, когда его заставляли есть первый прикорм. Если в самый первый раз ребенка кормили насильно, в дальнейшем он будет отказываться от прикорма.

3. Первый прикорм показался малышу невкусным. Малышу еда может показаться безвкусной, или, наоборот, горькой или кислой.

4. Воспалительные заболевания во рту малыша. Стоматит или молочница вызывают болезненные, неприятные ощущения во рту. Зачастую из-за этого ребенок отказывается есть прикорм, если ложка касается воспаленных участков ротовой полости

5. Ребенок не будет есть прикорм, если у него режутся зубы. В этот период, находящийся на грудном вскармливании ребенок чаще обычного просит грудь.

6. Ребенок не ест прикорм при запоре, во время анемии или болезни.

Что делать, если ребенок 8 месяцев плохо ест прикорм?

Однако, расстраиваться, если ребенок не ест новую пищу, не нужно. Мама должна узнать, в чем причина такого нежелания и постараться ее устранить. И только после этого можно снова начать ввод прикорма, придерживаясь некоторых правил.

Во-первых, не стоить насильно кормить малыша. Если он отказывается есть прикорм, перенесите начало прикорм на пару недель.

Во-вторых, кормить малыша необходимо по режиму. Зачастую ребенок не ест прикорм, по той простой причине, что еще не успел проголодаться. Если кормить ребенка в строго определенное время, у него к этому важному моменту уже будет вырабатываться необходимое количество желудочного сока.

В-третьих, не кормите ребенка едой, которая определенно не нравится ему. В последующем это может послужить причиной отказа ребенка от прикорма.

В-четвертых, пусть мама продемонстрирует малышу на своем примере, что принятие пищи – это очень приятный процесс. Малыш должен сам увидеть, что кушать с ложки приятно.

В-пятых, ни в коем случае нельзя заставлять малыша есть насильно. Это вызовет у него только отрицательные эмоции. Даже голодный ребенок подсознательно может отказываться от еды.

Не стоит сильно переживать, если малыш отказывается есть прикорм. Если получится разобраться в причине отказа, то наладить полноценное прикармливание малыша будет уже намного проще. Не стоит сильно переживать, если малыш отказывается есть прикорм. Если получится разобраться в причине отказа, то наладить полноценное прикармливание малыша будет уже намного проще.

Похожие новости
Комментарии (0)

Что делать, если ребенок не ест прикорм?

Когда ребенок достигает шестисячного возраста, его организм начинает нуждаться в ряде элементов, которые не представлены в грудном молоке в достаточном количестве, поэтому наступает время введения новых продуктов. Если же ребенок не ест прикорм, родители начинают беспокоиться, ведь это может спровоцировать развитие негативных последствий. Но не стоит расстраиваться раньше времени. Нужно только проявить немного терпения и фантазии.

Если ваш малыш никак не хочет полакомиться первым прикормом, нужно прежде всего выяснить причину такого поведения

Причины, по которым малыш отказывается от прикорма

Если родителям не удается установить причину капризов ребенка, стоит обратиться к специалисту и строго следовать его рекомендациям.

Есть немало хитростей, позволяющих накормить маленького капризулю, и большинство из них основано на пробуждении интереса

Как приучить ребенка к прикорму

Организм человека действует на уровне инстинктов, поэтому даже в домашних условиях можно легко определить, готов ли малыш к переходу на прикорм. Если ребенок не проявляет никакого интереса к пище взрослых, не тянется к тарелкам с едой, то пытаться перевести его на новые блюда пока рано. Если же во время семейных посиделок за столом младенец пытается попробовать что-то новое, это указывает на новые потребности пищеварительной системы.

В этом случае нужно учесть некоторые важные моменты.

  • Прогулки на свежем воздухе провоцируют аппетит, поэтому сразу после возвращения домой можно дать грудничку прикорм.
  • На первых этапах дополнительное питание можно разводить грудным молоком, это облегчит восприятие новых вкусов.
  • Если ребенок отказывается от прикорма из-за плохого общего самочувствия, попытки попробовать новую пищу нужно просто отложить до его выздоровления.
  • Если младенец отказывается только от определенных видов прикорма, например, от овощей, нужно смешать их с теми продуктами, к которым детский организм уже привык.
  • При отказах от еды вследствие обычных капризов нужно постараться вызывать интерес ребенка к новому процессу. Можно использовать «помощь» игрушек или взрослых.
  • Когда дети не хотят даже открывать рот, увидев ложку в руках матери, нужно обращаться к ним по имени, просить открыть ротик, открывая при этом свой. На подсознательном уровне малыши начинают копировать действия родителей и повторяют их мимику.
  • В период с 6 до 9 месяцев у детей развивается наблюдательность и желание подражать другим, поэтому если малыш будет просто присутствовать во время приема пищи родителями, рано или поздно он сам потянется за ложкой и потребует «взрослой» еды.
  • Если младенец отказывается от одного вида пищи, это не значит, что его не заинтересует другая еда. Ребенок не хочет есть кашу? Стоит попробовать дать ему фрукты.
  • Важно помнить, что на начальных этапах введения дополнительного питания кормление должно быть однокомпонентным. Это позволит определить, какие виды продуктов ребенку не нравятся, и выявить возможные аллергические реакции.
  • Ребенка нельзя наказывать за перевернутую тарелку или размазанную по столу кашу. Это признаки проявления самостоятельности, пресечение которых может привести к дальнейшему отказу от еды.
  • Если ребенок отказывается от прикорма, который ему раньше нравился, нужно сделать недельный или даже более длительный перерыв, после которого интерес к продукту может вернуться.

Это очень простые, но действенные советы, которые позволят перевести малыша на прикорм или возродить его интерес к надоевшим блюдам. Главное – постоянно проявлять терпение, доброжелательность и фантазию.

Как избавиться от растяжек после родов?

  • Большинство женщин после родов сталкиваются с проблемой появления растяжек на коже.
  • У кого-то растяжки появляются во время беременности, у кого-то — непосредственно после родов.
  • Вы уже не можете себе позволить носить открытые купальники и короткие шорты. А скоро пляжный сезон.
  • Вы начинаете забывать те моменты, когда мужчины делал комплименты в адрес вашей безупречной фигуры.
  • И каждый раз, когда Вы снова подходите к зеркалу, Вам кажется, что былые времена уже никогда не вернуть.

Но эффективное средство от растяжек есть! Перейдите по ссылке и узнайте, как Анастасия вернула ровную и красивую кожу…

Поделитесь в социальных сетях!

До 6 месяцев мы спокойно кушали грудное молоко и были довольны жизнью. Почитав умные статьи в интернете, решила, пора дитё прикармливать.

Начала прикорм по доктору Комаровскому – кефир и творог.

Ребенок моих наполеоновских планов не разделил. Плевался и уворачивался, весь противный творог оказался размазан по ребенку и стулу.

Я помучилась пару дней с творогом, потом стала пробовать овощные и фруктовые пюре Гербер и каши Нестле. Дочка все выплевывала и продолжала смачно сосать грудь, открыто намекая «Сиськи – это наше всё».

Попытки возобновить прикорм продолжались каждую неделю и в семь месяцев, и в восемь. Отчаянное запихивание в ненаглядное чадо хотя бы ложечки еды привело к тому, что дочка при виде меня смотрела букой, сжимала губы и отворачивалась.

Вес сначала просто стоял на месте. В 8 месяцев мы начали ползать по квартире и потеряли 200 граммов. Получили нагоняй от участкового педиатра в поликлинике. Я была в отчаянии.

А потом к 9 месяцам все само наладилось. Ребенок перестал наедаться молоком, и с удовольствием уплетал пюрешки и кашки.

Ребенок не хочет есть прикорм — что делать?

Мораль моей истории такова: оставьте ребенка в покое. Он сам решит, когда ему пора прикармливаться. Не хочет есть прикорм – не заставляйте, а то заработаете в погоне за весом пищевой невроз.

Помню, когда доче было 8 месяцев, я была у стоматолога. Она только вышла из декрета, сыну 10 месяцев. Естественно, обсуждали деток. Она рассказывала, что они с 6 месяцев все кушают, а сейчас уже и макароны лопают. И детское печенье Бегемотик надо покупать, чтоб ребенок жевал, это полезно для прорезывания зубов. И т.д. и т.п.

Знаете, я тогда почувствовала, что у меня прям какой-то неполноценный ребенок, а я никудышная мамаша. Иногда других мам слушаешь, словно соревнование идет. «А мой уже в 5 месяцев борщ ел». «А мы с годика на горшок ходим». Слушаешь и расстраиваешься, можно комплекс неполноценности заработать.

А потом я поняла, что все дети разные. Каждый в свое время рождается, начинает есть, ползать, ходить и разговаривать. И не надо ребенка торопить.

P.S. Это я задним умом такая умная. После визита к стоматологу я прямиком побежала в магазин за злосчастным бегемотиком – детским печеньем Heinz.

С чувством выполненного материнского долга вручила его дочери. Она его радостно раскрошила на пол, а коты, не менее радостно, сожрали до последней крошки.

Наша любимая еда:

Nestle: каша овсяная с яблоком и каша рисовая с морковью и абрикосом.

Источник: http://grudnojrebenok.ru/rebenku-8-mesjacev/rebenok-8-mesjacev-ne-est-prikorm.html

kakvospityvatdetei.ru

Ребенок 11 месяцев плохо ест, что делать ?

Плохо - это сколько? Моей год в субботу исполнится, ест на завтрак 100-130 гр. каши, 50 гр. творога, в обед 200 гр мяса (рыбы) вперемешку с гарниром, на ужин 50 гр. творога, 150 гр. овощного пюре (тоже с добавлением мяса) . Фрукты в течении дня пару ломтиков (пюре мы не любим) и питья сколько попросит - 300-350 мл. И все это с воплями и уговорами, добрую половину каши, например, запускается в маму :)) Без воплей только печеньки, хлебушек, сушки и другие "вкусняшки"... Когда врач узнала о нашем рационе, она сказала, что мы мало кушаем, но, как ни странно, нормально в весе прибавляем, так что все ОК.. . Не стоит насильно пичкать ребенка, он сам знает, сколько еды ему требуется.

у нас то же плохо ел. каждый ест сколько может.

у нас тоже бывает периодами: то хороший аппетит, то вообще ничего не ест

Смотря чем кормите. Бывает так, что плохо кушают малыши. Может ему ненравится ваша еда????

Главное - не заставлять, иначе кормление он будет воспринимать как нечто страшное

а что в вашем понятии плохо ест? сколько требует его организм, столько он и ест. Поль Брейг говорил "учитесь правильно есть у своих детей"

Главное, действительно, НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ, если не более 2 суток. Проверено на девочке - 14 лет на сегодня: ела исключительно плохо со дня появления, сейчас ест 5-6 в день понемногу, раньше родственники донимали - аппетиту-нету , "своеобразный режим питания". Девица стройная, вмеру умная.

Значит не хочет есть или не нравится. Попробуйте кормить тем, что любит. Заставлять есть насильно не всегда дает хороший результат. В таком возрасте к деткам нужен подход, как говорится зубы заговаривать. Такого не может быть, что он все плохо ест. Что-то же все таки ест.

У нас дочка 9месяцев, ест тоже меньше нормы и кол-во кормлений у нас за день 4 раза+грудь в течении дня иногда сосет, но в весе она хорошо набирает, я бы даже сказала очень хорошо)) ) не представляю если бы она у меня ела как кормят другие мамы, какой пышкой была бы) ) я думаю что у каждого малыша своя норма

пусть ест что хочет. Никогда не пичкайте детей. Если вы не хотите есть вас ведь никто не заставит. Главное чтобы пил.

Давайте разное, понаблюдайте что ест лучше и давайте это пока не появиться аппетит!

У нас было с 8 с половиной до 9 месяцев вообще не ел ничего, только грудь, бывало несколько дней не предлагала еду, потом пыталась покормить, ел несколько ложек и все. Так и чередовала. Главное не заставлять. Теперь ест нормально и вылез верхний зубик.

а ничево вы не сделаете, мой только в полтора стал есть более менее. Главное не заставляйте и попробуйте выстроить примерный график, что бы ребенок успел проголодаться к приему пищи.

touch.otvet.mail.ru

ребенок 6 месяцев очень плохо ест смесь, только утром после ночи и все. Чем кормить посоветуйте пожалуйста.

В шесть месяцев и сын и дочь ели мясо, овощи, фрукты, печенье, сок, творог, яйца куриные и перепелиные, каши (на натуральном молоке, сначала пополам с водой, потом на цельном). Дети искусственники с 3 месяцев, ну не было молока и все тут, смесь "малютка", подходила обоим лучше всех импортных... А с 7 месяцев они вообще смесь не получали, как стали плохо есть - на фиг ее. А каши "нестле" я развожу так, что бы ребенок мог из бутылки на ночь выпить, утром кашу с ложки. сама варю манную и овсянку, добавляю и масло сливочное, и соль и сахар. В 9 месяцев хлеб, суп, банан и яблоко чищенные, котлета паровая... Но я весь прикорм вводила на 2-4 недели раньше, чем по правилам - мясо с 5 месяцев, например, а не с 6 как надо и т.д. Мне кажется, ребенок просто что-то уже недополучает из смесей, они же все искусственно витаминизированы, и введение более взрослых продуктов решает эту проблему. У сына, например, была анемия, пока мясо получать не стал (и никакие железосодержащие смеси, актиферрины и мальтоферы не помогали). Но все очень индивидуально, советуйтесь с врачом.

Смотря какую смесь-вы не указали, поробуйте поменять ее на подобную этой, пусть от другого производителя, В 6 мес можно и самой вкусную жиденькую кашицу сварить, потом в блендере помешать А так надо спросить у педиатра! Будьте пухленькими! Приятного аппетита!

Смените смесь. Мой от смеси плеваться начал в 8 месяцев, ну я его не мучила, перешли на детское молоко. Но вам еще рано. И кстати, если покупная каша густовата, добавьте воды и все))

Зачем вы его пичкаете? не ест-значит не проголодался..

МЫ НЕДОНОШЕННЫЕ РОДИЛИСЬ 980гр НАМ СЕЙЧАС 6 МЕСЯЦЕВ ВЕС 5400 ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦ МЫ ОЧЕНЬ МАЛО КУШАЕМ. МЫ ПИТАЕМСЯ НАН 1 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ.

touch.otvet.mail.ru