Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
комбинированного вида города Тюмени

Поздравить малыша 5 месяцами. 5 месяцев ребенку стихи от мамы


Стихи про 5 месяцев ребенка. Ребенку 5 месяцев. rozhdenie-rebenochka.ru

» Ребенку 5 месяцев

Когда ты плачешь, милое дитя, То солнышко скрывается за тучи, И дождь, по крыше тихо шелестя, Стучит тебе, что ты на свете лучший.

Когда ты улыбаешься, малец, Мир расцветает от такой награды, И счастливо смеется наш отец, А большего мне в жизни и не надо.

Когда ты спишь беспечно, карапуз, Я у твоей кроватки замираю: Как нерушим с тобою наш союз, Пять месяцев подряд я повторяю.

*** Раз, два три четыре, пять. Вышел мальчик погулять С папою и мамою, В бутылке каша манная.

Он сегодня стал взрослей, Стал сильнее и умней. Пятимесячный малыш – Вон, какой у нас крепыш.

Он в коляске, словно шах, Хоть и чепчик на ушах. Ручками он машет всем – В его жизни нет проблем!

*** Сегодня праздник у меня, Сегодня мне пять месяцев! Вы подарите мне коня, Чтоб мне скакать по лестницам.

Еще машину я хочу, Желательно зеленую, Тогда с собой я прихвачу Семью свою огромную.

Но мне опять мячи несут И зайчиков, и шапочки. Я не могу еще ходить, А подарили тапочки.

*** Мир, который ждет тебя, Он огромен до небес. Ты откроешь для себя Много сказочных чудес.

И дорогою своей, Ту, что выберет душа, Ты пойдешь по жизни сей, Все препятствия круша.

Когда вырастешь, сынок, Не забудь мои слова: Будь к себе лишь только строг, А людей прощай всегда.

*** Это кто ж у нас в подушках Так сидит? Кругом игрушки, Разноцветные шары, И прекрасные дары.

Шелестит оберткой кроха, Вроде все пока неплохо: Все подарки хороши Для ума и для души!

Знает маленький хитрец: Сколько любящих сердец Для него для одного Не жалеют ничего!

*** Пятимесячный малыш Звонко заливается, Потому что крепышу Жизнь такая нравится.

Мир вокруг него кружит, Все о нем лишь думают. Он доволен от души Толпой такою шумною.

Здесь и папа, здесь и дед, Теток, бабушек не счесть, Мама и сестер квартет Отдают ребенку честь.

*** «Ба, угу, на-на, ма-па, эге», – Раздается по квартире звонко. Это дочка с куколкой в руке Голосочек подает свой тонкий.

Тут же словари листает мать, Ну а папа ищет в Интернете, Только головы зазря ломать – Ничего такого нет на свете.

Лишь один братишка понимает, Что сестра хотела рассказать: Это она всех предупреждает, Что отныне не намерена молчать.

*** Собираем мы народ Посмотреть десну и рот. Посмотреть всем любо Торчащие два зуба! Долго хныкал наш ребенок На прогулке и спросонок – Всю неделю не спеша, У родного малыша Прорезались зубики, как у лего-кубика! И теперь все впереди – Палец в рот нам не клади!

1 месяцУ меня болит животик! Мама! Помоги! Дай скорей своё лекарство! На руки возьми!

Покачай меня на ручках, Песенку мне спой. Больше не болит животик. Хорошо с тобой!

Мама говорит «агу», Значит, любит тоже. А ещё твердит «гу-гу» Папа мой.

3 месяцаКак хорошо кататься У деда на руках! Так высоко поднимет, Что говорю я: «Ах!».

Мама! Папа! Посмотрите! У меня во рту Какие-то две шишки, Чего-то не пойму.

Вы говорите зубы? Не может быть такого! Но мне чего-то хочется Кого-то укусить.

Они ужасно чешутся! Они опять болят! За что такие муки Для маленьких ребят?

У меня уже два зуба! Разрешите вас спросить, Можно мне совсем не сильно Вас за палец укусить?

Что такое сок? У! А это вкусно! Давайте опрокинем чашку! Со мной не будет грустно!

Чашка на пол улетела. Не сердись мамуля. На меня нельзя ругаться, Я твоя лапуля!

На спине люблю лежать, Ножку в ротик совать. Баба, посмотри. А ну-ка повтори!

Интереснее всего С бабушкой играть. Её можно за нос дёргать И за волосы трепать!

Не ругается она, Пальцем не грозит. А со мной она смеётся. Малыша веселит!

Я уже большой! Я сам сижу! И как мальчик из сказки Далеко гляжу!

Не хочу я лопать кашу! Яблоко хочу! Не ругайте вашу радость, А то закричу!

Я в «сороку» умею играть, И книжки умею листать. Умею я плакать громко, Могу засмеяться звонко.

В ходунках вас догоню. А ну-ка, убегайте! Хотите – не хотите, А со мной играйте!

Я уже ползу! Смотрите на меня! Ползать я умею! Вот какой я!

Давай поиграем, мама С тобой в одну игру. Вывалим кашу на пол, Размажем её по столу!

Мама, тебе не весело? Не надо меня ругать. Давай позовём мы папу И вместе будем играть!

Как здорово в ванне купаться! В ванне можно плескаться. Маму облить водой, А она смеётся со мной!

– Па-па-па! – кричу с утра. – Папа, просыпайся. Давай скорей со мной играть! Вставай и одевайся.

В гости к бабе я пришла, Им веселье принесла. Ручкой я машу привет. И со мной смеётся дед.

Вот глазки у кошки, У ёжика нос. Вам всё покажу – Это ведь не вопрос.

Хожу по манежу. Люблю в нём играть. Ещё я люблю Машинку катать.

Мне сегодня ровно год! Меня все поздравляют! Все подарки дарят мне, Целуют, обнимают.

Мне тортик подарили. На нём свеча горела. Она мерцала ярко Потрогать так хотел я! Мы свечку ту задули Меня не обманули, Кусочек торта дали, И снова поздравляли!

LiveInternet LiveInternet

Стишки на каждый месяц

1 месяцУ меня болит животик!Мама! Помоги!Дай скорей своё лекарство!На руки возьми!

Покачай меня на ручках,Песенку мне спой.Больше не болит животик.Хорошо с тобой!

В пене кружев и оборокМаленький славный ребенок! Очень похож на игрушку,Любит он соску-подружку!

2 месяцаЯ умею говорить!Говорю агу !Так хочу сказать я вам,Что я вас люблю!

Мама говорит агу ,Значит, любит тоже.А ещё твердит гу-гу Дядька мой Серёжа.

3 месяцаКак хорошо кататьсяУ деда на руках!Так высоко поднимет,Что говорю я: Ах! .

4 месяцаМама! Папа! Посмотрите!У меня во ртуКакие-то две шишки,Чего-то не пойму.

Вы говорите зубы?Не может того быть!Но мне чего-то хочетсяКого-то укусить.

Они ужасно чешутся!Они опять болят!За что такие мукиДля маленьких ребят?

Звуки стал я издавать,Твёрдо голову держать.Улыбаюсь и смеюсь,С бока на бочек верчусь.Погремушкой тарахчу,Чаще поиграть хочу!Все меня вокруг лилеютИ обнимут, и пригреют.Всем я дорог, всем хорош.Лучше - точно не найдёшь.

4,5 месяцаУ меня уже два зуба!Разрешите вас спросить,Можно мне совсем не сильноВас за палец укусить?

5 месяцевЧто такое сок?У! А это вкусно!Давайте опрокинем чашку!Со мной не будет грустно!

Чашка на пол улетела.Не сердись мамуля.На меня нельзя ругаться,Я твоя лапуля!

6 месяцевНа спине люблю лежать,Ножку в ротик совать.Баба, посмотри.А ну-ка повтори!

Интереснее всегоС бабушкой играть.Её можно за нос дёргатьИ за волосы трепать!

Не ругается она,Пальцем не грозит.А со мной она смеётся.Дашу веселит!

7 месяцевЯ уже большая!Я сама сижу!И как девочка из сказкиДалеко гляжу!

Не хочу я лопать кашу!Яблоко хочу!Не ругайте вашу Дашу,А то закричу!

я подрос уже немножкоу меня есть своя ложкабуду пробовать вкусняшкисок, пюре, компот и кашки!

8 месяцевЯ в сороку умею играть,И книжки умею листать.Умею я плакать громко,Могу засмеяться звонко.

В ходунках вас догоню.А ну-ка, убегайте!Хотите - не хотите,А со мной играйте!

9 месяцевЯ уже ползу!Смотрите на меня!Ползать я умею!Вот какая я!

Давай поиграем, мамаС тобой в одну игру.Вывалим кашу на пол,Размажем её по столу!

Мама, тебе не весело?Не надо меня ругать.Давай позовём мы папуИ вместе будем играть!

Монолог. 9 месяцевДа, я шалунья, я капризуля,Могу я громко покричать.Но я прошу вас, не ругайтесь!Хочу я мама так сказать!

Меня не слушаются губы,Язык как будто бы не мой!Хочу я крикнуть: Мама, папа! А получается как вой.

Меня никто не понимает!И слёзы катятся из глаз.И от того я громко плачу,Хочу, чтоб поняли сейчас!

Хочу, чтоб просто приласкали,Хочу, чтоб на руках таскали!Хочу, чтоб часто целовали!И никогда бы не ругали!

Хочу, чтоб спать не заставляли!И чтоб играли все со мной!Игрушек много покупалиИ говорили: Зайчик мой! .

Да, я такая, я капризуля!Но вы же любите меня.Ещё не много потерпитеИ Мама! Папа! - крикну я!

10 месяцевКак здорово в ванне купаться!В ванне можно плескаться.Маму облить водой,А она смеётся со мной!

- Па-па-па! - кричу с утра.- Папа, просыпайся.Давай скорей со мной играть!Вставай и одевайся.

В гости к бабе я пришла,Им веселье принесла.Ручкой я машу привет.И со мной смеётся дед.

11 месяцевВот глазки у кошки,У ёжика нос.Вам всё покажу -Это ведь не вопрос.

Хожу по манежу.Люблю в нём играть.Ещё я люблюМашинку катать.

У братика ДимыЕё отберу,К себе прижимаюИ громко ору!

1 годМне сегодня ровно год!Меня все поздравляют!Все подарки дарят мне,Целуют, обнимают.

Мне тортик подарили.На нём свеча горела.Она мерцала яркоПотрогать я хотела.

Мы свечку ту задулиМеня не обманули,Кусочек торта дали,И снова поздравляли.

Я уже могу ходить.Лови меня скорей.Я к тебе иду бабуляВсё быстрей - быстрей!

Любим с детками играть.Не смотря на возраст. Ходим за руки, в ботинках.Обожаем крестную.Говорим мы КОКА, БАБА.Ну конечно же и ПАПА.Говорит Настюшка.Милая девчушка.

Процитировано 34 раз Понравилось: 4 пользователям

Источники: http://prazmav.ru/publ/152, http://diddlmanija.ucoz.ru/forum/52-709-1, http://www.liveinternet.ru/users/4525623/post193438795

Комментариев пока нет!

rozhdenie-rebenka.ru

Поздравления ребенку 5 месяцев

Когда ты плачешь, милое дитя, То солнышко скрывается за тучи, И дождь, по крыше тихо шелестя, Стучит тебе, что ты на свете лучший.

Когда ты улыбаешься, малец, Мир расцветает от такой награды, И счастливо смеется наш отец, А большего мне в жизни и не надо.

Когда ты спишь беспечно, карапуз, Я у твоей кроватки замираю: Как нерушим с тобою наш союз, Пять месяцев подряд я повторяю.

*** Раз, два три четыре, пять. Вышел мальчик погулять С папою и мамою, В бутылке каша манная.

Он сегодня стал взрослей, Стал сильнее и умней. Пятимесячный малыш – Вон, какой у нас крепыш.

Он в коляске, словно шах, Хоть и чепчик на ушах. Ручками он машет всем – В его жизни нет проблем!

*** Сегодня праздник у меня, Сегодня мне пять месяцев! Вы подарите мне коня, Чтоб мне скакать по лестницам.

Еще машину я хочу, Желательно зеленую, Тогда с собой я прихвачу Семью свою огромную.

Но мне опять мячи несут И зайчиков, и шапочки. Я не могу еще ходить, А подарили тапочки.

*** Мир, который ждет тебя, Он огромен до небес. Ты откроешь для себя Много сказочных чудес.

И дорогою своей, Ту, что выберет душа, Ты пойдешь по жизни сей, Все препятствия круша.

Когда вырастешь, сынок, Не забудь мои слова: Будь к себе лишь только строг, А людей прощай всегда.

*** Это кто ж у нас в подушках Так сидит? Кругом игрушки, Разноцветные шары, И прекрасные дары.

Шелестит оберткой кроха, Вроде все пока неплохо: Все подарки хороши Для ума и для души!

Знает маленький хитрец: Сколько любящих сердец Для него для одного Не жалеют ничего!

*** Пятимесячный малыш Звонко заливается, Потому что крепышу Жизнь такая нравится.

Мир вокруг него кружит, Все о нем лишь думают. Он доволен от души Толпой такою шумною.

Здесь и папа, здесь и дед, Теток, бабушек не счесть, Мама и сестер квартет Отдают ребенку честь.

*** «Ба, угу, на-на, ма-па, эге», – Раздается по квартире звонко. Это дочка с куколкой в руке Голосочек подает свой тонкий.

Тут же словари листает мать, Ну а папа ищет в Интернете, Только головы зазря ломать – Ничего такого нет на свете.

Лишь один братишка понимает, Что сестра хотела рассказать: Это она всех предупреждает, Что отныне не намерена молчать.

*** Собираем мы народ Посмотреть десну и рот. Посмотреть всем любо Торчащие два зуба! Долго хныкал наш ребенок На прогулке и спросонок – Всю неделю не спеша, У родного малыша Прорезались зубики, как у лего-кубика! И теперь все впереди – Палец в рот нам не клади!

prazmav.ru

Поздравление с 5 месяцами девочке. 5 Месяцев. Современный медицинский портал

» 5 Месяцев

Поздравления девочке на 5 месяцев

П ять месяцев с момента появления девочки на свет, это весомое событие, как для самой виновницы торжества, так и для членов в семьи, в которой появилась новорожденная. Полгода, это весомый срок, который малышка и ее родители могут занести себе в актив. Много чего было в эти полгода: бессонные ночи родителей, масса хлопот и обязанностей по дому, капризы ребеночка. Поэтому, такая дата заслуживает особого внимания и особых поздравлений. Такие поздравления должны быть радостны, нести тепло, быть яркими солнечными и живыми. Целую массу таких поздравлений можно отыскать на нашем сайте. Поздравьте своих близких, друзей и знакомых с этим своеобразным юбилеем, и будьте уверенны в том, что они оценят это по достоинству!

Лапочка дочка сегодня именинница,5 месяцев от роду тебе,Мы желаем счастья и здоровья,И всего наилучшего в судьбе.Пусть все мечты твои сбываются,Пускай удача рядышком шагает,Судьба пускай тебе улыбается,И добрый ангел всегда оберегает.

Губки бантиком, ямочки на щёчках,Милый карапузик – наша дочка,5 месяцев сегодня исполнилось тебе,Это главный праздник в нашей семье.Расти здоровой, умной и красивой,Будь во всём везучей, и всегда счастливой,Пусть каждый день дарит яркое мгновенье,Пускай всегда отличным будет настроенье.

Это кто такой нам улыбается,Кто ручонки тянет нам навстречу?Это доченька наша красавица,День рождения сегодня её отметим.5 месяцев тебе, солнышко, поздравляем,Самой счастливой быть желаем,Успехами своими радуй нас всегда,Всех благ тебе, здоровья и тепла.

Маленькой принцессой тебя называем,Тебя, дочурка, безумно любим и обожаем,Исполнилось тебе 5 месяцев уже,Пусть будет много счастья в твоей судьбе.Пусть добрый ангел тебя оберегает,Пускай удача никогда не забывает,Пусть будет сказкой жизнь твоя,С днём рожденья, доченька, тебя.

Лучше нашей доченьки в мире нет,Она просто чудо, это не секрет,Глазки голубые, бантиком уста,Улыбается, как ангелок она.5 месяцев тебе, дочурка, поздравляем,Счастья тебе, солнышко, желаем,Здоровья крепкого желаем тебе,Пусть будет всё отлично в судьбе.

Глазки, как алмазки, улыбка на лице,Прекрасней девчушки нет нигде,По-своему лепечешь, самостоятельно сидишь,А если что – то не нравится, громко кричишь.Дочурка, поздравления прими,5 месяцев исполнилось уже тебе,Как в сказке всегда живи,Пусть будет благополучно всё в твоей судьбе.

Родилась девчушка наша, ей сегодня ровно пять,Правда, месяцев пока что, будем дату отмечать.Дарим новые игрушки, ведь становится взрослейНаша славная малышка и красивей, и умней.Вот уже сидит в подушках и ложится на живот,День-другой и по кровати, вдруг, возьмет и поползет,Скоро бантики и платья будем крошке покупать,Будем мы принцессу нашу, словно куклу, наряжать.

Пятый месяц отмечаем, замхнулись на шестой,Наша кукла подрастает и становится большой,Скоро беленькие зубки нам на радость заблестят,Скоро ты свои игрушки сможешь, крошка, покусать.А вчера счастливый папа дочке платьице принес,Мам в дом несет расческу и заколки для волос,Как девчушку мы нарядим, залюбуется весь свет,Будь здоровой, наша радость, ведь тебя любимей нет.

Пятый месяц отмечаем в этот день, малышка, твой,Мир вокруг не замечая, мы любуемся тобой,Наша маленькая леди, подрастаешь с каждым днем,Скоро платья и пинетки покупать тебе пойдем.Ты среди своих игрушек так уверенно сидишь,А во сне ручонку можешь под подушку положить,Впечатлений не скрывая, смотрим мы, как ты растешь,Сетом мир наш наполняешь, стимул в жизни нам даешь.

Вверх дном сегодня дом стоит,Тебе пять месяцев исполнилось, малышка,Твой нежный голос колокольчиком звенит,Уже сама ты угостишь себя пустышкой,Уже садишься так уверенно и твердо,Еще чуть-чуть, сама сумеешь встать,От счастья светится, как солнце, папа гордый,И нет тех слов, чтоб радость мамы описать.

Еще один месяц сегодня отметим,Он пятый по счету уже будет твой,Пять месяцев ровно живешь ты на свете,Как мы тебя любим, гордимся тобой.Ты день ото дня все быстрей подрастаешь,Смышленой становишься, радость для всех,Как кукла живая, милей не бывает,Пусть в доме звенит твой девчоночий смех.

Голосовые поздравления на день рождения ребенку (мальчику, девочке)

http://www.pozdravik.ru/devochke-5-mesjacev

Поздравления с 5 месяцами девочке

Как правило, когда родители сталкиваются с необходимостью организовать праздник для пятимесячной девочки, у них возникают проблемы самого различного характера. И действительно, ведь речь идет о совсем маленькой малышке, которая и разговаривать еще толком не научилась. Каким образом можно организовать все так, чтобы праздник понравился не только вам и гостям, но еще и ей?

Что ж, одно ясно точно. Никаких кафе или прочих заведений. Малышке нужен домашний уют и покой, чтобы в любой момент она могла отправиться спать. А спят маленькие дети, надо сказать, довольно долго и часто. Поэтому организовывайте праздник в тесном семейном кругу. Второй момент – определите запретные подарки. Наверняка все гости будут стремиться подарить ей типичные девчачьи подарки, но многие из них попросту не подойдут ей по возрасту. Впрочем, в случае чего их вполне можно будет оставить на будущее.

Из еды приготовьте блюда, которые нравятся вам и гостям, но также не забывайте про виновницу торжества. Пусть она тоже полакомится чем-то вкусным. Ну и, конечно же, преподнесите свои поздравления с 5 месяцами девочке в стихах. которые однозначно порадуют ее и подарят немного тепла и позитива. Вложите в слова душу и сердце, и девочка будет безмерно счастлива.

Лапочка дочка сегодня именинница,Пять месяцев от роду тебе,Мы желаем счастья и здоровья,И всего наилучшего в судьбе.

Пусть все мечты твои сбываются,Пускай удача рядышком шагает,Судьба пускай тебе улыбается,И добрый ангел всегда оберегает.

Розовые щечки,Маленькие ножки.И в какой-то кашкеТеплые ладошки.

Нам сегодня стукнулоМесяцев пяток.Поцелуем нежноДочкин локоток.

Купим ей игрушек,Целую кровать!Будем петь ей песниИ стихи читать!

Вот 5 месяцев промчалось,Как один прекрасный день.Пусть удача за ребенкомХодит вашим, словно тень.

Пожелаю я здоровьяИ успехов Вашей дочке.Пусть приносит радость толькоМаме милой и отцу.

Ты уже сама сидишь –Прямо королева!Можешь головой вертетьВправо или влево!

Скоро ползать ты начнешьПуще метеора.Да и как ходить, поймешьОчень даже скоро.

Поздравляем, тебе пятьМесяцев сегодня.И в честь праздника игратьМожешь с чем угодно!

Губки бантиком, ямочки на щёчках,Милый карапузик – наша дочка,Пять месяцев сегодня исполнилось тебе,Это главный праздник в нашей семье.

Расти здоровой, умной и красивой,Будь во всём везучей, и всегда счастливой,Пусть каждый день дарит яркое мгновенье,Пускай всегда отличным будет настроение.

Мы тебе подарим мишкуИ веселого слона.А еще – вот эту книжку,Будет кукла и юла.

Сложно даже и поверить,Что тебе полгода нет.Для родных с тобой закатимОчень праздничный обед.

Будь здорова, наша крошка,Не болей и не грусти.И, конечно, очень умнойИ веселенькой расти!

Лучше нашей доченьки в мире нет,Она просто чудо, это не секрет,Глазки голубые, бантиком уста,Улыбается, как ангелок она.

Пять месяцев тебе, дочурка, поздравляем,Счастья тебе, солнышко, желаем,Здоровья крепкого желаем тебе,Пусть будет всё отлично в судьбе.

Месяц, два и три, четыре. Вот и 5 уже в эфире!Вам, родители, привет -Пожеланий наш букет!

Поздравляем, что ужеВы на новом рубеже:Предстоит вам новый срок,Он до года недалёк.

Маленькие пяточки,Редкие волосики.Доченька-красавица!Носики-курносики!

Маленькая девочка,Месяцев лишь 5!Скоро ты научишьсяПолзать и стоять!

Поздравляем, деточка,Вырасти большой!Мама с папой любятТак играть с тобой!

Родилась девчушка наша, ей сегодня ровно 5,Правда, месяцев пока что, будем дату отмечать.Дарим новые игрушки, ведь становится взрослейНаша славная малышка и красивей, и умней.

Вот уже сидит в подушках и ложится на живот,День-другой и по кровати, вдруг, возьмет и поползет,Скоро бантики и платья будем крошке покупать,Будем мы принцессу нашу, словно куклу, наряжать.

http://vlio.ru/birthday/5mesyacev/1331-pozdravleniya-s-5-mesyacami-devochke.html

Стих 5 месяцами малыша

Поздравление с 5 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс

Пока крохе не исполнился год, родители решают множество задач, но и праздников у карапуза немало, и красивые послания с днем рождения ребенку на 5 месяцев стоит выбрать из числа самых оригинальных стихотворений и пожеланий в прозе. Ведь именно такие поздравления надолго запомнятся яркими и добрыми наставлениями маленькому человечку и его родственникам.

Вот пять месяцев промчалось,Как один прекрасный день.Пусть удача за ребенкомХодит вашим, словно тень.

Пожелаю я здоровьяИ успехов малышу.Пусть приносит радость толькоМаме милой и отцу.

День за днем проходят —Вот уже 5 месяцевМаленькое солнышкоВ вашем доме светится.

С этим с днем рожденьяЯ его поздравлю,Поздравок родителямМаленький отправлю.

Пусть растет счастливым,Будет пусть здоровым,Каждый день пусть радуетВас он чем-то новым.

Вы ему даритеИ любовь, и ласку.Вам ребенок жизнь пустьПревращает в сказку.

Пятимесячный малыш —Он уже совсем крепыш.Поздравляем с этой датой.Маме с папой будь отрадой.

По ночам ты спи спокойно,Днем веди себя достойно:Кушай кашу и не ной,Не болей, расти большой.

Малышу 5 месяцев!Он уже хохочет,То смеется весело,Фыркает, бормочет,

То к мамуле ласковойРучки свои тянет!Пусть же доброй сказкоюЖизнь для крохи станет!

Месяца летят так быстро,Вот уже их целых пять.Ваш малыш красивый самый,Тут не буду возражать.

Будет пусть здоров ребенок,Улыбается родным.Ну а вам я пожелаюРадоваться вместе с ним.

Пять месяцев — как юбилей,Почти полгода за плечами.Давай, малыш, давай смелей,Порадуй первым словом маму.

Ведь у тебя отличный возраст:Все происходит в первый раз,А мама с папой непременноЗапомнят каждый день и час.

5 месяцев сегодня малышу,Уже большая ваша кроха,Здоровья пожелать хочу,Игрушек я желаю много!

Чтоб окружали чудеса,Открытий, радости и счастья,Терпимости вам и добра,Вы родили свое богатство!

Поздравляю крошку с 5-ым месяцем солнечной и радостной жизни. Желаю быть весёлым, улыбчивым, красивым, милым, жизнерадостным, любопытным и неповторимым ребёнком. Большого здоровья, огромной родительской любви и ласки, интересных и увлекательных познаний мира.

Уж 5 месяцев сегодняДорогому малышу.Как же без тебя мы жили?Я и не воображу.

Пожелать хочу зайчонкуНе болеть, расти скорей.Делать жизнь родных и близкихТолько ярче, веселей.

5 месяцев сегодняРебенку исполняется,Веселым звонким крикомУтро начинается.

Пусть шумным и веселымБудет каждый час,Пусть тишину ценить,Малыш научит вас.

Пусть добротой и ласкойОн будет окружен,Счастливым детским смехомНаполнится ваш дом.

Поздравление с 5 месяцами ребенку, внуку, внучке от родителей, мамы, бабушки

Солнышко, тебе уже 5 месяцев! Поздравляю тебя и искренне желаю отличного настроения, радостных моментов, крепкого сна, улыбок и нежности. Тебя невероятно сильно любят и всячески оберегают. Счастья тебе, развития, познания, открытий, крепкого здоровья и огромного позитива на всю жизнь!

5 месяцев, вот это да,Ребеночек большой уже,Желаю счастья и добра,Желаю теплоты в душе!

Желаю радости и дней спокойных,Желаю вам терпенья, добрых дней,Чтобы малыш ваш рос здоровым,Чтоб жизнь казалась веселей!

Вот уже 5 месяцев, как несказанно рады, долгожданному ребеночку, все окружающие тебя люди. Ты как солнышка лучик, как первый весенний цветочек — прекрасное творение двух любящих сердец. Набирайся сил, улыбайся, шкодничай, радуйся, интересуйся всем новым. У тебя впереди прекрасная и полноценная, красочная и удивительная жизнь!

Месяц, два и три, четыре. Вот и пять уже в эфире!Вам, родители, привет —Пожеланий наш букет!

Поздравляем, что ужеВы на новом рубеже:Предстоит вам новый срок,Он до года недалёк.

День этот радостью отмечен,Пять месяцев уже прошло,Такой прелестный человечек,Что сердце нежностью свело.

Растёт пусть в мире и достатке,И будет счастье пусть в судьбе,Решатся в жизни все загадки,Весёлым будет каждый день.

Малыш, тебе пять месяцев,Растешь и развиваешься,Мамулю с папой узнаешь,Всегда им улыбаешься,Тебе желаем счастья мы,Чудесное создание,Ты маленькое солнышкоИ пташка наша ранняя!

Изменилось очень многоЗа пять месяцев твоих,Узнаешь и любишь оченьМаму с папою своих,Мы тебе желаем дальшеВсе уменья развивать,Ну а в будущем желаемГоря и проблем не знать!

Тебе 5 месяцев, малютка,Да, время быстро так летит.Тебя пусть в эту же минуткуБольшое счастье посетит

И пусть останется с тобою,Малыш любимый, навсегда,Вмиг одарив добром, любовьюНа жизни светлые года!

Пять месяцев — срок небольшой,Но рады мы и каждому мгновенью,Что вместе провели с тобойС момента твоего рожденья.

Свою любовь тебе мы дарим,От бед она пусть защитит.Какое счастье, что ты с нами!Пускай тебя судьба хранит!

С днём рождения, солнышко!Тебе уже пять месяцев.Голос — как соловушка,Милый и чудесный.

Ты расти скорее,Пусть здоровье крепнет.Ближе и роднееДля мамы с папой — нету.

Радуй всех улыбкойНа лице приветливом,Сила, ум и гибкостьБудут всё заметнее!

С днем рожденья, малыш, возраст детский – Лишь 5 месяцев только пока. Поздравляем, с тобою мы вместе, И жизнь мягче речного песка.

Поздравляем, желаем быть смелым, И пусть радость на сердце живет. Пусть в любом, только благостном деле Свет удачи надежду дает.

В этот возраст на зависть ты крепок, Поздравляем, как дорог ты нам. Мы желаем, чтоб искорки смеха Никогда не сгорали б в глазах!

*** В праздник наставший в окно посмотри! Столько друзей с поздравленьями ждут! Мы поздравляем! И все впереди! Пусть все надежды всегда восстают.

Только 5 месяцев – это как дар! Это – как солнце, что светит в ночи. Пусть отпускает листы календарь Пусть детства мир, точно речка, журчит.

Пусть все подарки приносят тебе Радость и больше такой теплоты, Чтобы сияла, подобно звезде, Эта улыбка – залог чистоты.

*** 5 долгих месяцев твои Мы все серьезно понимаем. Желаем, чтобы ты дарил То, что мы все так одобряем!

Как прежде, будь таким, как есть, Веселым, бодрым и здоровым. Не зря мы нынче вместе ведь! Желать всего тебе готовы.

Пусть настроение звенит, Как колокольчик серебристый, Желаем дружбы без обид. И сердце будет чистым-чистым.

*** На день рождения рассвет В окошко малое заглянет. Желаем, чтоб любой секрет Был проще, чем порой бывает.

Желаем, чтоб друзей вагон Всегда бы был с тобою рядом. А этот праздник, как перрон, И пусть все будет так, как надо!

И пусть 5 месяцев – не год, Но мы тебя так сильно ценим. Желаем, пусть тебе везет. Тебя никто нам не заменит!

*** Наш кроха, маленький сынок! 5 месяцев – твой день рожденья! Желаем, чтоб расти ты мог Здоровым, бодрым, без сомненья.

Желаем мы тебе цвести Твоей прекрасною улыбкой, Друзей желаем обрести, Поймай, сын, золотую рыбку.

Желаем мы тебе всего, Благополучной жизнь пусть будет. Почаще чтоб тебе везло! Добрее пусть все станут люди.

*** С днем рождения, как это мило! Пятый месяц позади уже. Мы желаем, чтоб все лучше было! Чтобы был бы вновь рассвет свежей!

Поздравляем! Ты у нас на радость, Ты – опора, наш любимый сын. В дне рождении всегда есть святость. Поздравляем! Ты для нас – один!

Мы желаем, чтоб твоя улыбка Поборола бы любую мглу. И не надо допускать ошибки! Хоть и мал ты, будь с родни орлу!

*** Пятый месяц – вот так повод, Чтобы всех нас здесь собрать! Мы желаем, будь веселым, И не надо унывать.

Не расстраивайся даром, Не теряй своих друзей. И не будь в душе ты старым! Дорожи семьей своей.

День рожденья в детстве светлом Это весело всегда! Будет детство пусть конфетным, Горе будет не беда!

*** Когда 5 месяцев тебе, Все впереди еще, все будет. Желаем – улыбнись звезде, И детству радуйся, как чуду.

Желаем мы тебе, пускай В твоей судьбе добра хватает, И о семье не забывай, Шагай, все планы исполняя.

Желаем мы тебе – стремись Быть лучше всех на этом свете. Желаем – шире улыбнись! И помни, мы – с тобою вместе.

Источники: http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/rebenku/mes/5/, http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/rebenku/mes/5/2.htm, http://prazmav.ru/publ/206

Комментариев пока нет!

Избранные статьи

http://zdorove-rebenka.ru/rebenku-5-mesjacev/stih-5-mesjacami-malysha.html

Комментариев пока нет!

moyrebenochek.ru

Поздравить малыша 5 месяцами. Ребенку 5 месяцев. rozhdenie-rebenochka.ru

» Ребенку 5 месяцев

Когда ты плачешь, милое дитя, То солнышко скрывается за тучи, И дождь, по крыше тихо шелестя, Стучит тебе, что ты на свете лучший.

Когда ты улыбаешься, малец, Мир расцветает от такой награды, И счастливо смеется наш отец, А большего мне в жизни и не надо.

Когда ты спишь беспечно, карапуз, Я у твоей кроватки замираю: Как нерушим с тобою наш союз, Пять месяцев подряд я повторяю.

*** Раз, два три четыре, пять. Вышел мальчик погулять С папою и мамою, В бутылке каша манная.

Он сегодня стал взрослей, Стал сильнее и умней. Пятимесячный малыш – Вон, какой у нас крепыш.

Он в коляске, словно шах, Хоть и чепчик на ушах. Ручками он машет всем – В его жизни нет проблем!

*** Сегодня праздник у меня, Сегодня мне пять месяцев! Вы подарите мне коня, Чтоб мне скакать по лестницам.

Еще машину я хочу, Желательно зеленую, Тогда с собой я прихвачу Семью свою огромную.

Но мне опять мячи несут И зайчиков, и шапочки. Я не могу еще ходить, А подарили тапочки.

*** Мир, который ждет тебя, Он огромен до небес. Ты откроешь для себя Много сказочных чудес.

И дорогою своей, Ту, что выберет душа, Ты пойдешь по жизни сей, Все препятствия круша.

Когда вырастешь, сынок, Не забудь мои слова: Будь к себе лишь только строг, А людей прощай всегда.

*** Это кто ж у нас в подушках Так сидит? Кругом игрушки, Разноцветные шары, И прекрасные дары.

Шелестит оберткой кроха, Вроде все пока неплохо: Все подарки хороши Для ума и для души!

Знает маленький хитрец: Сколько любящих сердец Для него для одного Не жалеют ничего!

*** Пятимесячный малыш Звонко заливается, Потому что крепышу Жизнь такая нравится.

Мир вокруг него кружит, Все о нем лишь думают. Он доволен от души Толпой такою шумною.

Здесь и папа, здесь и дед, Теток, бабушек не счесть, Мама и сестер квартет Отдают ребенку честь.

*** «Ба, угу, на-на, ма-па, эге», – Раздается по квартире звонко. Это дочка с куколкой в руке Голосочек подает свой тонкий.

Тут же словари листает мать, Ну а папа ищет в Интернете, Только головы зазря ломать – Ничего такого нет на свете.

Лишь один братишка понимает, Что сестра хотела рассказать: Это она всех предупреждает, Что отныне не намерена молчать.

*** Собираем мы народ Посмотреть десну и рот. Посмотреть всем любо Торчащие два зуба! Долго хныкал наш ребенок На прогулке и спросонок – Всю неделю не спеша, У родного малыша Прорезались зубики, как у лего-кубика! И теперь все впереди – Палец в рот нам не клади!

Поздравление малышу 5 месяцев

Пусть шагает через все преграды, Пусть дивятся люди молодцу, Пусть для мамы будет он отрадой, Будет пусть помощником отцу! Ну, хорошо; тогда я вас! Так между отцом и ребенком будет быстрее налаживаться связь, малыш будет привыкать к папе, а у папы появятся новые чувства по отношению к ребенку, о которых он и не подозревал». Фиона: ПОЗДРАВЛЯЕМ удачи и успехов в воспитании Ledy: бася2 Первые несколько дней был моей копией, а теперь меняется и становится похожим на мужа Фиона Спасибки бася2: вот так всегда мы их рожаем, рожаем, а они на мужьёв похожи. Пусть же вырастет пригожа, Всем на бабушку похожа: И умом, и обаяньем, И особенным влияньем. Расти, наш птенчик дорогой! Никогда ещё не брился, И одежды тоже нет. Укладываясь в кроватку, он оставляет интересную игру. Гороскоп пожеланий стихи для Девы. Пусть будут радостны Все твои дни: Ты ведь надежда И счастье семьи. Пусть здравствует на свете - мама, Поднявшая своих детей!

Стишок на месяц ребенку

Потом предложите ребенку закончить каждую строчку, назвав последний месяц Дальше 28 май 2010 Шестой месяц жизни ребенка — развивающие игры губами в ритм песенки или стишка или начинает размахивать ручонками потом 18 июн 2014 Речь ребенка развивается активными темпами где-то после полугода, 7 месяц Где это? Интересный подарок — торт с поздравлениями. Развивающие игры для ребёнка в 1 месяц игры и потешки для новорожденного Стишки Пора начинать знакомит ребёнка с простенькими стишками. Десятый месяц жизни ребенка · Ребенку 10 месяцев Консультирует невропатолог. Анютик мы тя очень очень прыздравляем есчо раз Фиона: Лучше поздно чем никошда ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ВСЕХ МАМОЧЕК Адель: От всей души хотелось бы поздравить Ольгу- Чудо Чадушко, с рождением дочки. Здоровья малышу и терпения мамочке! Источник: Николай Михайлович Рубцов Рубцов Николай Михайлович родился в Архангельской области в поселке Емецк 3 января 1936 года. GIF анимации на 8 марта Открытки. Часто прикладывает игрушку к игрушке, стучит ими по кровати, бросает на пол. Чтобы преодолеть некое чувство брезгливости по отношению к новорожденному, папе нужно чаще смотреть на своего малыша — ребенок меняется и быстро превращается из несовсем симпатичного новорожденного в очень милого малыша. Поздравления с днем рождения ребенку Подарки ребенку до 1 года 1. А Наталью с рождением сЫночки.

Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Он теперь всех узнает, И спокойно засыпает! Кому это 2 месяца? Потому что для новорожденного ребенка нет ничего утешительнее маминого голоса. Основной сон у него ночью. А Наталью с рождением сЫночки. Поздравления с Днем Ангела, с Именинами 15 60 — 0 — 1 205 40 Один из немало важных юбилеев, считается, пол года или 6 месяцев. Дорогие, родные мои, Поздравляем с рождением сына! Именно в этом возрасте меняется отношение малыша ко сну.

И главное — пусть из этой крохотки вырас­тет счастливая девушка, счастливая женщина и счастливая будущая мать. Именно в этом возрасте меняется отношение малыша ко сну. Пусть же он лишь счастье дарит всем, Пусть поменьше будет с ним проблем!

Ребенок в 5 месяцев

Пятимесячный малыш

Ребенок в 5 месяцев. Развитие

Ребенок 5 месяцев еще не может выразить свои эмоции так полно, как это можете сделать Вы. Но пятимесячный малыш уже достаточно ясно способен дать понять родителям, когда он счастлив или несчастлив, он уже может ярко продемонстрировать свою любовь и чувство юмора. Это те чувства, которые продолжают у малыша с успехом развиваться.

Ребенок пяти месяцев становится старше, и он может начать плакать, когда вы выходите из комнаты и радоваться, когда вы возвращаетесь обратно. Малыш может также поднять ручки, когда хочет, чтобы его взяли и даже может от нежности поглаживать Вас по спине, находясь на руках.

И, вероятно, Вы заметите реакцию ребенка на Ваши шутки - он будет смеяться над смешным выражением лица или смешными звуками и даже может попытаться заставить и Вас смеяться тоже. Смейтесь, когда корчите рожицы!

Реакция на звуки

Ваш ребенок теперь точно понимает, откуда исходит любой звук и он быстро поворачивается в сторону источника. Один из самых простых способов привлечь его позвонить связкой ключей. Любые колокольчики, дудочки тоже очень привлекают его внимание.

Малыш уже может узнавать свое имя и понимает, что вы говорите с ним и обращаетесь к нему. Можно заметить, что ребенок поворачивает голову, когда вы зовете его или говорите о нем с другими людьми, называя имя.

Если вы хотите привлечь и развлечь ребенка, все что вам нужно сделать, это поговорить с ним. В этом возрасте дети не учат язык по телевидению или радио, поэтому отключите их и используйте реальный диалог.

Жизнь мамы: Секс молодых родителей

Найти время и энергию на секс для молодых родителей оказывается достаточно сложной задачей. А тут еще и присутствие маленькой третьей особы, которая сопит в комнате или за стеной и готова в любой момент заплакать, проснуться, позвать. Но с небольшими усилиями и некоторым планированием, все возможно!

Флирт. Флирт - это не то же самое, что прелюдии. Это сексуальная игра, не имеющая цели немедленной сексуальной активности. Флирт с вашим партнером (лично, по телефону или по электронной почте, например), помогает вам обоим войти в настроение.

Правильно распределите время. Вам не всегда нужно спать, когда спит ребенок, но иногда вздремнуть днем не помешает, чтоб не быть слишком уставшими под вечер.

Назначьте свидание . Вам не нужно шикарно одеваться и выходить в свет - просто спланируйте заранее, время, которое сможете уделить друг другу. Когда вы родители, обмен массажами или совместное принятие душа, пока ребенок спит, может считаться вашим свиданием.

Сохраняйте терпение и хорошее настроение. Будьте готовы к тому, что не все пойдет гладко. Если вы кормите грудью, например, вы можете увидеть некоторые утечки молока или брызги. Если ребенок начинает плакать, не спешите сразу ему на помощь. Подождите несколько минут, чтобы убедиться, что он успокоился сам и уснул. Если он не успокоится, то вам придется уделить малышу внимание и романтическое настроение в любом случае будет нарушено. Не отказывайтесь от начатого. Продолжите с медленными, нежными прелюдиями и посмотрите, что будет дальше.

Возможные проблемы 6-го месяца жизни ребенка

Простуда у детей до года Боязнь чужих людей. Как сделать так, чтоб малыш признавал не только маму. Запор новорожденных - Признаки, причины, лечение запоров у детей. Гимнастика от запоровАстма у детей - Причины, симптомы, лечение

Другие проблемы первого года жизни ребенка

Интересное на нашем сайте

Источники: http://apakapa.ru/rebenku/na-5-mesyatsev/pozdravleniya-na-5-mesyatsev-rebenku, http://www.masterskaya-club.ru/dictionary/96.html, http://www.mumbaby.ru/razvitie-rebenka-5-mesyacev.php

Комментариев пока нет!

rozhdenie-rebenka.ru

Стихи для детей 8 месяцев

ВАЖНО! Для того, что бы сохранить статью в закладки, нажмите: CTRL + D

Задать вопрос ВРАЧУ, и получить БЕСПЛАТНЫЙ ОТВЕТ, Вы можете заполнив на НАШЕМ САЙТЕ специальную форму, по этой ссылке >>>

8 Месяцев ребенку стихи мамы

Поздравления С днем рождения ребенку по месяцам 8 месяцев

Поздравление с 8 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс

Очередной этап развития малыша дарит всей семье новые положительные эмоции, а яркие поздравления с днем рождения ребенку на 8 месяцев только усилят позитивный настрой крохи и его родителей. Пусть добрые слова праздничного послания долетят до самого сердца адресата. И мир юного человека станет светлее!

8 месяцев сегодня малышу,

8 месяцев сегодня счастью,

Здоровья пожелать хочу,

Чтоб жизнь была прекрасной!

Чтобы гармония в семье цвела,

Тепла, добра, конечно, пониманья,

Чтоб Ангелы хранили малыша,

Чтобы мечты вмиг стали все реальны!

У крохи день рождения опять!

И дата очень важная на взгляд.

Ведь целых восемь месяцев назад

Родилось чудо — все вам подтвердят!

Пускай у Чуда будет снова праздник,

Пускай родители заводят хоровод,

Пускай тревоги, прочие сомнения

Не беспокоят малыша из года в год!

Восемь месяцев ребенку,

Ползает уж шустро.

Маме с папой никогда

Не бывает грустно.

Так держать я пожелаю,

Развиваться и расти.

Только радость лишь улыбкой

Чтоб родителям нести.

Тебе 8 месяцев, крошка!

Нам всем подождать лишь немножко,

И скажешь ты первое слово,

Добившись успеха большого.

Ты здорово можешь крутиться,

Умеешь вставать и садиться,

Пусть множатся эти уменья

И радость! С твоим днем рожденья!

Каждый месяц день рождения

8 месяцев сегодня,

Это срок, я вам скажу.

Уже трудно нам на месте

Удержать тебя, малыш,

Ни минуточки спокойно

Ты уже не посидишь.

Пусть веселым, озорным

И пусть счастье день за днем

В доме прибывает.

Восемь месяцев назад

Появился в жизни нашей

Наш ребенок, наш малыш,

Нет его милей и краше,

Поздравляем от души

Нашу сладкую конфетку,

Жизнь была наша пустой

Без любимой нашей детки!

Сколько же тебе, малыш?

Маму с папой спросим.

Гордо скажут, что тебе

Месяцев уж восемь,

Поздравляем от души

С маленькою датой,

Будь здоровеньким всегда,

Мы тебе все рады!

Дни счастливые твои

Складываем в месяцы,

Словно мячик с лестницы.

Ни минуты, ни секунды

Не сидишь на месте,

Мир такой огромный

И так все интересно.

Пусть все тайны для тебя

Он свои откроет,

Лишь бы только мама

Была всегда с тобою.

Уже восемь месяцев!

Подарил вам Боженька

Так пусть будет счастлив

Ваш малыш всегда,

Будет жизнь светла!

Восемь месяцев ребенку,

Пусть здоровым будет только

Милый, маленький бутуз.

Пусть агукает он славно,

Радует пускай семью,

Счастья от души желаю,

Мира вам , — я говорю.

Первый год идет как песня.

Не тони в веселья бездне!

Скажем здесь о малыше.

Поздравляем и желаем

Улыбаться до ушей.

Знай, тебя все обожают,

Так шагай вперед смелей!

Поздравляем с юбилеем,

Жаль, у нас он позади.

Мы желаем быть бодрее

На своем большом пути!

Уж 8 месяцев ты с нами,

И мы сегодня собрались,

Что громко крикнуть: «Поздравляем!»

Желаем: больше веселись.

И будет пусть забота вечной,

Как ощущение любви.

Хотим мы пожелать сердечно:

Смотри, не забывай своих.

Здоровья будет пусть побольше,

Пусть радует простой момент.

Ну, и друзья пусть рядом будут тоже,

Ведь дружба – важный компонент!

Мы рады сегодня, малыш,

Тебе поздравленья дарить.

Пока ты совсем не грустишь,

Тебе 8 месяцев лишь.

Желаем тебе – будь здоров,

Желаем мы не отступать.

И помни про нашу любовь,

Ее ведь никак не отнять!

Желаем тебе – исполняй

Смелее желанья свои,

И чаще опять надевай

Улыбку, пуская огни.

Как не следовать за модой?

Мы тенденции учли.

Мы желаем быть задорным

Даже в месяцы твои!

Поздравляем, это дата –

8 месяцев подряд!

Ты ведешь себя, как надо!

И не прячь свой детский взгляд!

Быть ребенком это радость.

Мы желаем – не сдавай!

8 месяцев – лишь малость.

Ты подарки принимай!

На этот день рожденья милый

Не можем не отметить мы,

Что уж подрос ребенок сильно!

И праздник сей – как день весны!

Так хочется дарить заботу,

И есть у вас на то малыш.

Уж 8 месяцев – как нота,

Когда ребенка ты растишь!

И пусть на этот день рожденья

Прост будет пожеланий текст.

Желаем – горы вдохновенья!

Желаем сердцу песни петь!

Это юбилей прекрасный.

Мы желаем много счастья,

Снов красивых до утра.

Поздравляем! Это мило –

8 месяцев прошли.

Мы желаем, чтоб спешило

Все, что ждешь ты в дни свои.

Поздравляем, пусть негромок

Этот скромный юбилей.

Главное, что ты с пеленок

Знаешь о семье своей!

Что за повод есть для встречи!

Как его не отмечать?

Знай, малыш: не кончен вечер,

Начат только он, ты знай.

Поздравляем, как не вспомнить

8 месяцев лихих!

Ты растешь, пора заполнить

Память дней простых твоих.

Поздравляем, пусть как песня

Каждый день поет тебе!

Знай, что лучше нет на свете

Этих самых первых дней!

Поздравлять ребенка очень сложно.

Что на 8 месяцев желать?

Знай, что в наши годы очень сложно

Нам такую кроху понимать.

Поздравляем с этим юбилеем.

В этот праздник хочется сказать:

8 месяцев прошли быстрее,

Чем могли бы люди ожидать.

Мы тебе желаем быть веселым,

И здоровья просим для тебя.

Поздравляем! Помни: мы с тобою!

Пусть как звезды месяцы горят!

Поздравление родителям с первым месяцем жизни ребенка

Сегодня месяц вашей крошке!

Конечно, вырос он (выросла) немножко!

И мы вам дарим поздравленье

С миниатюрным днём рожденья!

Мы пожелаем вам благословенья,

Любви, здоровья, мудрости, терпенья!

Пусть подрастает ваша кроха день за днём,

И детский смех наполнит этот дом! ©

Поздравление с первым месяцем малышу от родителей

Ты целый месяц с нами!

На радость папе, маме!

И с первым месяцем твоим

Поздравить мы тебя хотим!

Спи крепко, кушай, не болей

И подрастай, малыш, скорей!

Мы рядом, мы всегда с тобой!

Расти, наш птенчик дорогой! ©

С месяцем рождения ребенка

Давайте отметим по полной программе

(Работает «Спи, моя радость, усни»!):

Сегодня вам месяц – и папе, и маме,

И всем, кто сочувствовал вам эти дни!

Вас скоро изучат, замучат, закличут –

Ведь месяц гораздо быстрее, чем год;

Давайте поздравим всех тех, кто не хнычет!

Пусть та (тот), что сопит, им на радость растет! ©

Вам сегодня исполнился месяц!

Малыша поздравляю и маму!

Пусть сегодня еще он младенец –

Время мчится вперед упрямо!

Пусть растет он тебе на радость,

И не тронут его болезни!

Пусть пока в его ручках слабость –

Подрастет – станет хватка железной! ©

Первый месяц! Первая победа!

Первый месяц – первый важный день:

Папе с мамой – позабыть про лень,

Дочке (сыну) – горестей не ведать!

В колыбельку я гляжу сейчас;

До сих пор не в силах я представить…

Можно с первым месяцем поздравить?

Спит? Ну, хорошо; тогда я вас! ©

Поздравляю с месяцем жизни!

Это первый твой День рождения!

Пусть ты маленький и капризный –

Это временное явление!

Скоро вырастешь ты незаметно!

И проявишь способность к чтению!

Вот тогда ты уже, непременно,

Сам прочтешь это поздравление! ©

Тридцать дней уже малыш

Словно птичьи трели с крыш.

И покой уж позабыт.

Мы поздравить вас спешим

Также выслушать от вас

Непременно мы хотим

О ребеночке рассказ! ©

Тридцать дней уже прошло.

Время – речка быстрая!

Тридцать раз уже взошло

Ты уже нас узнаешь,

Смотришь так внимательно

И улыбок от нас ждешь.

Поздравления с 1 месяцем

Родители, сегодня поздравляем

Вас с первым юбилеем малыша!

Пускай ему исполнился лишь месяц —

Но жизнь его уже так хороша:

Растет в заботе, ласке и внимании,

Купаясь в череде счастливых дней.

Он, не смотря на возраст, понимает,

Родители любимей и родней! ©

Малыш, уже ты целый месяц с нами,

Обычно много спишь, гуляешь, кушаешь, смеешься,

Вот и сейчас сопишь тихонько на руках у мамы,

Все терпеливо ждут, когда же, наконец, проснешься.

В доме нашем поселилась радость несказанная,

Появилось ведь в нем счастье-чудо долгожданное! ©

© — Поздравления с 1 месяцем жизни написаны специально для праздничного портала SuperTosty.ru нашими авторами. Копирование возможно только при наличии активной ссылки на наш сайт.

Не нашли нужное поздравление? Предлагаем Вам поздравление в стихах на заказ!

По любому поводу, любой длины, любому человеку ПЕРСОНАЛЬНО! Стихи на заказ — лучший подарок!

Источники: http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/rebenku/mes/8/, http://prazmav.ru/publ/155, http://www.supertosty.ru/pozdravleniya/detyam/s_mesyacem_zhizni/

Избранные статьи
Почему бывает желтушка у новорожденных

Желтушка у новорожденного Ребенок, далее.

Сколько водички можно давать 2 месячному ребенку

Когда можно начинать давать далее.

Можно ли давать 6 месячному ребенку кашу

Можно ли детям с 6-ти месяцев далее.

Популярные статьи

Ребенок 1 месяц плохо

Ребенок не спит днем Перефразировав народную мудрость можно сказать, что еда – пища тела, а сон – пища.

1 Месяц ребенку форум

Группа: Участники Сообщений: 40 Регистрация: 25.9 Из: Москва Пользователь №: 102 519 Писает совершенно нормально, у нас также, то пусто, то.

Сколько должен кушать ребенок в 11 месяцев

Сколько должен съедать смеси/ молока ребенок за сутки в 11 месяцев? В 11 месяцев смесь подавали только рано утром (если рано.

Источник: http://malenkij-rebenok.ru/rebenku-8-mesjacev/8-mesjacev-rebenku-stihi-mamy.html

Потешки для 7 месячного ребенка

Стихи – потешки для детей от 6 до 12 месяцев.

Стать высоким хочу!

Стали прыгать и скакать,

И сыночка забавлять.

Ножками потопали: Топ-топ-топ!

Ручками похлопали: Хлоп-хлоп-хлоп!

Сели, встали! Снова сели!

А потом всю кашу съели.

С мылом моем лапушки.

Вот вам хлеб да ложки!

Киска, киска, киска, брысь!

На дорожку не садись:

Наша куколка (или имя ребенка) пойдет,

Через киску упадет!

Когда ребенок уже может ходить сам.

Бежали по дорожке:

Топ-топ-топ, топ — топ-топ!

Заинька, войди в сад,

Серенький войди в сад.

Зайка, зайка, войди в сад,

Серый, серый, войди в сад!

Заинька, сорви цвет,

Серенький, сорви цвет.

Зайка, зайка, сорви цвет,

Серый, серый, сорви цвет!

Заинька, свей венок,

Серенький, свей венок.

Зайка, зайка, свей венок,

Серый, серый, свей венок.

Зайка, зайка, попляши,

Серый, серый, попляши.

На заре в лесу спросонок

Мать-ежиха таз берет,

Мордочку ежонку трет.

Умой мое личико,

Что бы глазоньки блестели,

Что бы щечки розовели!

Чтоб смеялся роток,

Чтоб кусался зубок.

С гуся вода, с Ванюши (любое имя) худоба!

Зайка начал умываться,

Видно в гости он собрался,

Расти, коса, до пояса,

Не вырони ни волоса!

Расти, косонька, до пят,

Все волосоньки в ряд!

Расти, коса, не путайся,

Маму, Маша, слушайся!

Перед или во время кормления.

Люли, люли, люленьки,

Стали гули говорить:

«Чем нам Машеньку кормить?»

Один скажет: «кашкою»,

Третий скажет – «молочком,

И румяным пирожком».

Ай, ту-ту, ай, ту-ту,

Вари кашку круту,

Эй, вечерняя звезда!

Поскорей лети сюда!

И за стол со мной садись,

Нашей кашей угостись.

Из чашки деревянной!

Идет коза рогатая,

Идет коза богатая:

Ножками: топ! топ!

Глазками: хлоп! хлоп!

Кто кашки не ест,

Кто молока не пьет,

Того забодает, забодает!

Если ребенок ударился или упал.

У моего сыночка (дочки)

Боль на берёзку

А у моей малышки

Кто будет детку обижать,

Того коза будет бодать.

Поделитесь с друзьями:

Детский потешки

Потешки для малышей с использованием рук.

Стихи Потешки для 6 месяцев и старше — это такие небольшие стихи, под которые (кроме всего прочего) можно делать соответствующие тексту движения руками, ногами и т.д. Сегодня у нас потешки для ручек и пальчиков.

(Мама показывает кулак и разгибает пальцы по ходу потешки)

Десять птичек стайка.

Эта птичка — воробей,

Эта птичка — свиристель,

Эта птичка — коростель,

Эта птичка совушка,

Это развеселый чиж.

Ну а это -… злой орлан!

Птички-птички, по домам! (рука снова сжимается в кулак)

Этот пальчик лег поспать,

Этот пальчик — прыг в кровать.

Этот пальчик прикорнул,

Этот пальчик уж заснул.

Тише, пальчик, не шуми,

Своих братьев не буди!

Встали пальчики, ура!

В детский сад идти пора.

(Пальцы вначале загибаются в кулак, а потом резко разжимаются при слове: встали…)

Молоточком я стучу (стучим кулачком по кулачку),

Дом построить я хочу (складываем над собой «крышу» ладошками),

Строю я высокий дом! (ручки вверх)

Буду жить я в доме том! (опять домиком ладошки)

Киска ниточки мотала (словно мотаем клубок),

И клубочки продавала (протягиваем ладонями вверх).

Три рубля (показываем пальчикамитри)

Покупайте у меня! (опять протягиваем ручки).

На головку сели!

И прочь полетели

(повторяется 2 раза)

В панцире живет (стучим сжатыми кулачками по столу — кулачки как бы лежат)

Высунет головку (вытаскиваем указательные пальцы — так более прилично:),

Обратно уберет (убираем-спрятались).

(потешка руки мыть — намыленные лапки удобно в замок складывать):

На дверях висел замок (сцепляем пальчики в замок и машем вверх-вниз)

Кто его открыть бы смог?

Мы ломали, мы крутили (ветим ручками «в замке» вправо-влево)

Били, били (хлопаем)

И открыли! (разводим ручки)

Дарики-дарики, (хлопаем в ладоши)

З-з-з! (пальцы сложить щепоткой)

В НОСИК вцепились! (дотронуться до носа)

Потом тоже самое про ручки, ножки и т.п.

Раз, два, три, четыре, пять,

Вышли пальчики гулять.

Этот пальчик в лес пошел,

Этот пальчик гриб нашел,

Этот пальчик чистить стал,

Этот пальчик жарить стал,

Ну а этот только ел

Оттого и потолстел!

Тут (открываем ладошку)!

На ладошке — пруд (круг чертим на ладошке).

Палец большой — гусь молодой (берем большой палец и далее соответственно остальные).

Средний- гуся ощипал,

Безымянный печь топил,

А мизинчик суп варил

Детские потешки — это прекрасный помощник для родителей, которые хотят заниматься физическим и интеллектуальным развитием малыша с самого раннего возраста. Я постаралась подобрать потешки, которые помогут вам во время игры, массажа, умывания, кормления, укладывания спать, есть даже потешки для расчесывания и стрижки ноготков — нелюбимых многими детками процедур.

Произносить тест потешки нужно как можно более эмоционально, и тогда ребенок обязательно их полюбит и запомнит, так как они будут вызывать у него приятные воспоминания и положительные эмоции. Полезность использования потешек в воспитании и развитии ребенка проверена временем, поэтому не забывайте об этом простом и доступном способе.

Малыш начинает понимать текст потешек не сразу, но ему запоминается рифмованная фраза, он улавливает ее ритм и начинает отличать одну от другой. Вскоре он уже ожидает определенных действий от вас слыша знакомые и часто повторяющиеся слова. Потешки акцентируют внимания на гласных звуках, и ребенок начинает повторять их вслед за вами, таким образом развивается его речь. Слушая текст, ваше чадо запоминает новые слова, тем самым расширяется его пассивный словарный запас.

Очень нравятся малышам стишки с движениями, они важны для совершенствования крупной и мелкой моторики, что благотворно влияет на раннее развитие детей дошкольного возраста. Но не всегда удобно бывает с ними заниматься, потому что сначала надо самому выучить стишок, чтобы показывать ребенку, а на это часто не хватает времени. Предлагаю простой способ — распечатываем карточки со стихами на плотной бумаге (или на простой, а потом наклеиваем на картон), разрезаем. При необходимости берем ту или иную карточку и читаем прямо по ней, показывая движения ребенку. Через 3-5 игр стишки запомнятся сами собой. Это очень удобно — скачать карточку со стишками .

Потешки on-line подходят для самых маленьких. Они яркие и красочные, звук очень четкий и нет частой смены картинки. Они не вредят здоровью вашего малыша, поэтому их можно начинать включать с 7-8 месяцев. Главное правило — смотреть потешки 2-3 раза в день, и лишь малышей старше года это время увеличивается до 5-10 минут в день. Потешки можно включать на компьютере, а можно смотреть их и по телевизору, так как они выполнены в формате avi.

Детские потешки on-line

Детские потешки

Птички пичужки, где у Кати ручки?

Вот они ручки, ай хороши!

Птички пичужки, где у Кати ножки?

Вот они ножки, ай хороши!

Птички пичужки, где у Кати глазки?

Вот они глазки, ай хороши!(и т.д.)

Кто гулит со мной агу да агу?

Говорит, а я понять не могу.

Говори мой говорун говори,

Подари мне словечко подари.

В светлом теремочке выросла Лизуша!

Люди ее любят, все ее голубят.

Кто у нас хороший?

Кто у нас пригожий?

Ты умница, разумница

Ты умница, разумница,

Про то знает вся улица,

Встань, малыш, ещё разок

Сделай маленький шажок.

Ходит мальчик наш с трудом,

Первый раз обходит дом.

Что за ножки, что за ножки

У тебя, у нашей крошки!

Ни собачке и ни кошке

Не дадим твои мы ножки.

Эти ножки, эти ножки

Будут бегать по дорожке.

Возможно вам будет интересен топ пяти самых популярных развивалок нашего сайта:

1) Коллекция Умных тетрадок — осваиваем новые понятия и развиваем полезные навыки.

2) Обучающие карточки — для игры и обучения, большая коллекция.

3) Развивающие шнуровки — развиваем мелкую моторику и получаем новые знания.

4) Аппликации — наши аппликации это не только творчество, но и развитие.

5) Прописи — разработаны специально для малышей, очень яркие и красочные.

Загадки в картинках

Источники: http://www.fun4child.ru/147-stikhi-poteshki-dlja-detejj-ot-6-do-12-mesjacev.html, http://freewoman.club/detskiy-poteshki.html, http://www.razvitierebenka.net/index/detskie_poteshki/0-203

Комментариев пока нет!

Избранные статьи
У грудного ребенка заложен нос

Заложен нос у грудного ребенка Заложенность носа далее.

Какие анализы делать ребенку в 9 месяцев

добрый день всем, далее.

Интересно ребенку 8 месяцев

Игрушки для ребенка далее.

Популярные статьи

Соска 3 месячного ребенка

Как приучить ребенка 3х месячного к пустышке и отучить от сосания пальцев? Помогите пожалуйста советами как мне приучить ребенка к.

Что должен уметь малыш в 5 месяцев

Что должен уметь ребенок в 5 месяцев В возрасте 5 месяцев ребенок уже умеет ползать на животе, любит.

Ребенка 5 месяцев пропал голос

Пропал голос у ребенка Голос у ребёнка может пропасть по разным причинам. В нашей статье мы расскажем вам, как вернуть пропавший голос. При каких заболеваниях.

Источник: http://grudnojrebenok.ru/rebenku-7-mesjacev/poteshki-dlja-7-mesjachnogo-rebenka.html

Потешки для ребенка 8 месяцев

Стихи для ребенка в 6 месяцев жизни

Роль стихов в жизни малыша

В нашем технологизированном мире родители часто уделяют внимание лишь логическому развитию ребенка, забывая о речевых навыках. В результате дети испытывают трудности с общением в кругу родственников и ровесников. Зато логика у них в избытке.

Обогатить пассивный, а затем и активный словари помогает народное творчество. В первую очередь, это стихи или песенки потешки. а во вторую – сказки. Имея легко воспринимаемую форму, народное творчество передает сведения об устройстве окружающего мира, дает толчок к фантазии и формированию мышления ребенка.

Кроме того, через стихи и потешки родители общаются с ребенком. Ритмичный голос взрослых в паре с тактильными ощущениями дают ребенку понять, что он любим. Слушая их голоса, он запоминает звуки, слова, которые редко используются в обычной речи. Увы, но многие родители сейчас заменяют живое общение мультфильмами и дисками с песнями. А ведь только живое общение полностью развивает ребенка!

Подбадриваем 6-месячного малыша стихами

В 6 месяцев ребенок начинает пытаться передвигаться по комнате – ползать, вставать, стоять, придерживаясь за опору. Не вся мускулатура еще готова к таким переменам. Развить эти навыки помогут новые упражнения, которые добавляются к уже привычным. Их необходимо сопровождать незамысловатыми стишками. которые подбодрят и успокоят ребенка.

В 6 месяцев ребенок начинает пытаться передвигаться по комнате – ползать, вставать, стоять, придерживаясь за опору

  1. Первое упражнение – упор на ножки. Родитель берет малыша за подмышки и ставит на твердую поверхность. Малыш начнет упираться ножками, а затем и болтать ими. Забава укрепит мускулатуру ног и подготовит его к первым шагам. Упражнение сопровождается такой потешкой:

Скоро сыночку (доченьке) годок!

Вставай-ка на дыбок —

Вставай и тянись повыше —

Достанешь и до крыши!

  • Второе упражнение – «Велосипед». Оно развивает суставы живота и ног, помогает преодолеть последствия рахита и подготовить ребенка к езде на настоящем велосипеде. Взрослый читает или распевает следующий стишок:

    За грибами, за орехами!

    По кочкам, по кочкам,

    По кусточкам, по пенёчкам,

    По оврагам, по камням,

    По ухабам, по корням,

    В такт песенки он делает попеременные круговые движения ножками малыша, имитируя прокручивание педалей. Завершающим аккордом становится шлепок по пяткам, который нравится детям и снимает возникающее напряжение мышц.

    Пальчиковая игра

    Ловкие пальчики малыша отвечают за гибкость ума и логические способности. Для развития мелкой моторики крохи они имеют весомое значение. Кроме того, они способствуют тесному контакту родителя и ребенка.

    Вначале, возможно, взрослому придется играть в театр одному, но впоследствии ребенок заинтересуется игрой и будет повторять действия за ним. Этот тип игр очень увлекателен и нравится детям, для которых игровая деятельность – основная.

    Разновидностей пальчиковых игр и сопровождающих их стишков существует великое множество. Они не только способствуют развитию моторики, но и дают познания о мире. Так, например в игре «Апельсин» ребенок узнает о том, что этот фрукт состоит из долек – каждый пальчик соответствует одной дольке, а также названия животных:

    Разновидностей пальчиковых игр и сопровождающих их стишков существует великое множество

    Мы делили апельсин

    Много нас – а он – один

    Эта долька – для ежа

    Эта долька – для чижа

    Эта долька – для котят

    Эта долька -для утят

    Эта долька -для бобра

    А для волка – кожура!

    Вместо апельсина может быть мандарин. Вначале игры одна из рук малыша или взрослого сжата в кулак. Ее обхватывает другая. Как только начинается перечисление героев, на руке разгибается по одному пальцу. В конце обе кисти встряхиваются.

    Даже отход ко сну можно превратить в увлекательную пальчиковую игру. Родители поглаживают по очереди каждый пальчик, приговаривая:

    Этот пальчик хочет спать,

    Этот пальчик — прыг в кровать,

    Этот пальчик уж вздремнул,

    Этот пальчик уж уснул.

    Этот крепко, крепко спит,

    И тебе он спать велит.

    Такое упражнение нужно выполнить для обоих ручек. Поглаживающие движения вместе с ритмом голоса взрослого снимет напряжение мышц, расслабит его и сделает отход ко сну легким и быстрым.

    Объем этой статьи не позволил нам рассказать обо всех видах деятельности ребенка, которые можно сопровождать потешками. Существуют еще потешки-одевалки, пестушки, стишки для знакомства малыша с игрушками… Их можно найти в Интернете и специальных журналах по развитию малышей.

    Поучительные стихи для вашего крохи на видео:

    Стихи – потешки для детей от 6 до 12 месяцев.

    Стать высоким хочу!

    Стали прыгать и скакать,

    И сыночка забавлять.

    Ножками потопали: Топ-топ-топ!

    Ручками похлопали: Хлоп-хлоп-хлоп!

    Сели, встали! Снова сели!

    А потом всю кашу съели.

    С мылом моем лапушки.

    Вот вам хлеб да ложки!

    Киска, киска, киска, брысь!

    На дорожку не садись:

    Наша куколка (или имя ребенка) пойдет,

    Через киску упадет!

    Когда ребенок уже может ходить сам.

    Бежали по дорожке:

    Топ-топ-топ, топ — топ-топ!

    Заинька, войди в сад,

    Серенький войди в сад.

    Зайка, зайка, войди в сад,

    Серый, серый, войди в сад!

    Заинька, сорви цвет,

    Серенький, сорви цвет.

    Зайка, зайка, сорви цвет,

    Серый, серый, сорви цвет!

    Заинька, свей венок,

    Серенький, свей венок.

    Зайка, зайка, свей венок,

    Серый, серый, свей венок.

    Зайка, зайка, попляши,

    Серый, серый, попляши.

    На заре в лесу спросонок

    Мать-ежиха таз берет,

    Мордочку ежонку трет.

    Умой мое личико,

    Что бы глазоньки блестели,

    Что бы щечки розовели!

    Чтоб смеялся роток,

    Чтоб кусался зубок.

    С гуся вода, с Ванюши (любое имя) худоба!

    Зайка начал умываться,

    Видно в гости он собрался,

    Расти, коса, до пояса,

    Не вырони ни волоса!

    Расти, косонька, до пят,

    Все волосоньки в ряд!

    Расти, коса, не путайся,

    Маму, Маша, слушайся!

    Перед или во время кормления.

    Люли, люли, люленьки,

    Стали гули говорить:

    «Чем нам Машеньку кормить?»

    Один скажет: «кашкою»,

    Третий скажет – «молочком,

    И румяным пирожком».

    Ай, ту-ту, ай, ту-ту,

    Вари кашку круту,

    Эй, вечерняя звезда!

    Поскорей лети сюда!

    И за стол со мной садись,

    Нашей кашей угостись.

    Из чашки деревянной!

    Идет коза рогатая,

    Идет коза богатая:

    Ножками: топ! топ!

    Глазками: хлоп! хлоп!

    Кто кашки не ест,

    Кто молока не пьет,

    Того забодает, забодает!

    Если ребенок ударился или упал.

    У моего сыночка (дочки)

    Боль на берёзку

    А у моей малышки

    Кто будет детку обижать,

    Того коза будет бодать.

    Поделитесь с друзьями:

    Детские потешки до года

    Первый год жизни малыша это самое прекрасное время, как для папы и мамы, так и для ребенка. Это время когда родители и малыш учатся быть семьей, друзьями и самыми близкими людьми.

    Потешки для малышей до года хорошее подспорье для родителей. Малышу столько нужно узнать и освоить, что без помощи близких не обойтись. Это и первые ощущения, первые действия, первые знания. Благодаря потешкам процесс познания нового превратится в увлекательную игру.

    Вместе солнцу улыбнулись.

    Поглаживая мишку, приговаривайте:

    Мишка милый, мишка славный,

    Неуклюжий и забавный,

    Весь из плюша мишка сшит,

    Ватой пышною набит.

    Вниз по лесенке идем,

    Ни за что на упадем!

    Стук да стук каблучком,

    Это мы наверх идем!

    Подбрасывайте мяч кверху:

    Покатите мяч навстречу малышу, побуждая его сделать ответное действие: Покати маме мяч .

    Мой мячик, катись,

    Смотри, не зевай,

    Мне мячик отдай!

    Возьмите куклу за ручки и водите ее, приговаривая:

    Уходи с дороги, кот,

    Наша куколка идет,

    Топ, топ, топ, топ,

    Топ, топ, топ, топ.

    Наша куколка идет,

    Ни за что не упадет.

    При последних словах уроните куклу, пожалейте ее, продолжая:

    Наша куколка идет,

    Ни за что не упадет,

    Топ, топ, топ, топ,

    Топ, топ, топ, топ.

    Вот какая куколка!

    Запрягу я кошку в дрожки,

    А котенка в тарантас

    И поеду по деревне

    Всем ребятам напоказ.

    Сидит ежик на березе –

    На головке сапожок,

    На ноге фуражечка!

    Вышел зайчик погулять.

    Что нам делать? Как нам быть?

    Нужно заиньку ловить!

    Спрячьте зайчика. И теперь уже с другого конца покажите маленького зайчика, проговаривая стишок:

    Снова будем мы считать:

    Раз, два, три, четыре, пять.

    Вышел зайчик погулять.

    Что нам делать? Как нам быть?

    Нужно заиньку ловить.

    Лежебока рыжий кот

    Отлежал себе живот.

    Да лень ворочаться.

    Может, миска подползет?

    Попросите малыша покормить кошку из мисочки и дать ей попить их чашечки. Помогите ему, показав все игровые действия.

    С этим братцем в лес ходил.

    С этим братцем щи варил.

    С этим братцем кашу ел.

    С этим братцем песни пел.

    Вот красивая игрушка –

    Наша куколка Катюшка,

    Может хлопать, может петь.

    Кто желает посмотреть?

    Спрячьте под платок куклу на глазах ребенка, спросите: Где куколка? Найди! Поиграв с куклой, спрячьте ее под платок, но уже в другом месте комнаты.

    Голубой, не угнаться за тобой!

    Он принес в подарок мед

    И большую шишку!

    Спрячьте игрушку за спину, сказав: Ой! Нет мишки, спрятался . Покажите ее из-за своего плеча: Вот, вот мишка! вновь покажите, как мишка ходит и падает

    Покажите, как идет мишка, как он рычит, как падает, встает и вновь идет, как протягивает лапки к малышу.

    Он принес в подарок мед

    И большую шишку!

    Спрячьте игрушку за спину, сказав: Ой! Нет мишки, спрятался . Покажите ее из-за своего плеча: Вот, вот мишка! вновь покажите, как мишка ходит и падает

    На окно поставим,

    А остынут – поедим

    И воробушкам дадим.

    Лягте на пол, малыша посадите к себе на колени. Хлопайте ладошками ребенка в ритм песенки:

    Поговорите с ребёнком, покажите ему яркий платочек или шарфик. Подбрасывайте и ловите платочек. Делайте паузу, чтобы привлечь малыша к повторению слов лепета.

    Наши детки на полу

    Детки хлопать все умеют,

    Своих ручек не жалеют.

    Вот так, вот так, вот так,

    Своих ручек не жалеют.

    Возьмите малыша под мышки, поднимая и опуская его.

    Детки топать все умеют,

    Своих ножек не жалеют,

    Вот так, вот так, вот так,

    Своих ножек не жалеют.

    Вышли мышки как-то раз

    Посмотреть который час;

    Раз, два, три, четыре,

    Мышки дернули за гири.

    Вдруг раздался страшный гром,

    Убежали мышки вон

    Источники: http://mamyideti.com/stihi-dlya-rebenka-v-6-mesyatsev-zhizni.html, http://www.fun4child.ru/147-stikhi-poteshki-dlja-detejj-ot-6-do-12-mesjacev.html, http://zhenomaniya.ru/poteshki/tag/do-goda

    Комментариев пока нет!

    Избранные статьи

    Грудной ребенок хрюкает носом

    Грудничок хрюкает Материнство, особенно в первый раз – далее.

    Можно ли сажать месячного ребенка

    Можно ли садить далее.

    Вкусные супы для детей рецепты

    Детская кухня Рецепты супов для детей Первые блюда далее.

    Новорожденный ребенок 4 месяца что должен уметь

    или войти с помощью: СПАСИБО ЗА РЕГИСТРАЦИЮ! На далее.

    7 Месячный ребенок рычит

    Говорить комаровский почему ребенок рычит когда | Консультации психолога Аноним, далее.

    Как рассмешить 3 месячного ребенка

    Как можно рассмешить далее.

    Стишок ребенку 1 месяц

    Поздравление с 1 месяцем девочке, мальчику, родителям далее.

    Умеет грудничок 6 месяцев

    Ребенку 6 месяцев — развитие 6 месяцев – это далее.

    Норма 2 месячного ребенка

    Какая температура должна быть далее.

    Ребенок 1 месяц весит 5 кг

    Сколько должен весить грудной ребенок? далее.

    Источник: http://novorozhdennyjrebenok.ru/rebenku-8-mesjacev/poteshki-dlja-rebenka-8-mesjacev.html

  • progrudnichkov.ru