Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
комбинированного вида города Тюмени

У грудничка заложен нос сыну 8 месяцев. 8 месяцев ребенку заложен нос


У грудничка заложен нос сыну 8 месяцев: вопросы по отоларингологии

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "У грудничка заложен нос сыну 8 месяцев". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Удаляют ли полип эндометрия под местным наркозом?кто удалял?больно ли?

Два месяца пытаемся зачать ребёнка с мужем, но пока никак. Сходила сегодня к гинекологу, сделала узи матки. В целом всё хорошо, только вроде как обнаружили полип, но не точно. Врач, что делал узи сказал что беспокоится не о чем, просто пробуйте дальше забеременеть. Гинеколог же сказала, что нужно удалить полип, хирургическим путём, якобы из за него не могу забеременеть. Город у нас маленький и...

В нашей семье какое- то наваждение.у обоих племянников удалили опухоль на ноге.теперь заболела наша мама, которая единственная нам всегда помогает.до этого у неё два раза удаляли миому.вчера ездили к гинекологу платной, т.к. наш врач опять на учёбе.у мамы начались кровянистые выделения, хотя месячные давно закончились.поставили полип матки или кишечника под вопросом.надо делать УЗИ.насколько...

Девчули, не знаю точно как это называется, но думаю вы меня поняли. Я часто болела в детстве, да и всегда в принципе. Следствием этого у меня явилось наличие и в горле и в носу этого " чуда". Хочу удалить всю эту «красоту», особенно в носу, реально дышать стало трудновато, да и голос назализацию получил.Ужас( Честно, не представляю, как происходит операция.Наркоз? Общий, местный?...

Я нахожусь в крио протоколе. Назначили дивигель по 2гр два раза в день, на 10 дц. эндометрий 6,6 мм, увеличили дивигель до трёх раз в день по 2гр, сегодня 14дц эндоменрий 8 мм ровный хороший… Но!!! Бац… Обнаруживают полип… Встаёт вопрос о переносе!? В понедельник сново на УЗИ будут смотреть ростет полип или нет, делать перенос или удалять полип… Я в сметении(( что делать, как поступить?? Может...

Девочки! Девчулечки! 😊 спешу сообщить вам свои новости! Сегодня 21/06/16 мне в Алмите г. Новосибирск провели операцию гистероскопию, оперировала Бачурина Т.В. Скажу сразу — я больше боялась. Утром со всеми анализами я приехала в больницу, оформила документы и меня отвели в палату. Я переоделась, у меня измерили давление и усадили в геникологическое кресло. Очень заботливый, доброжелательный...

Все к одному. 😢 Обнаружили полип цервикального канала 6мм на 3мм. Сказали что он не влияет на наступление беременности. Мой Г в отпуске до 25. Не знаю нужно ли его удалять до беременности. Девочки, у кого был полип? Удаляли ли вы его? Как вообще эти бяки удаляют? И через сколько после удаления можно беременеть?

милые подружечки родные моикак у вас дела?  надеюсь ни у кого уже снега нет  я решила удалять свой полип в следующем цикле еще почитаючто правильно как делать и что пить после операции ............ а скажите вот такие вопросы к тем у кого может у самих было гистерорезектоскопия или у знакомых было:  в какой ДЦ делается операция на гистерорезектоскопия (то что отрезают полип) ??? на 9-10 ДЦ да?...

Может ли полип в шейке матки быть причиной бесплодия? 7 лет замужем и только одна беременность (во время которой его и обнаружили), закончившаяся абортом после аварии. Оказывается он давно и никто из врачей мне ничего не говорил, пока не сменила гинеколога. Ещё до кресла, смотря мои снимки за все года, сказал. Удалил за несколько секунд, хотя по его словам беременности он не препятствовал....

Девочки, всем привет и с наступающими праздниками!Мое новогоднее настроение омрачается с каждым походом к гинекологу… Например, сегодня...Предыстория: я восстанавливаюсь после ЗБ. Три недели назад поставили подозрение на полип, потом еще одно узи сделали, снова ставят полип. Врач говорит, надо делать РДВ / гистероскопию, чтобы удалить его, если это полип или сделать диагностику, если не...

Приветик девчонки, во время 1-й беременности в паху образовались полипы(((( Никакого дискомфорта от них нет, только раздражает то что они там есть. У кого были кожные полипы? как вы их удаляли и удаляли ли вообще? Спасибо

Девочки, от подруги обращаюсь с вопросом, в прошлом году у нее обнаружили 3 полипа, она их удалила, в этом году снова вышел один 5 мм, кто то из врачей говорит что категорически нельзя удалять если не мешает, кто то говорит что обязательно надо, их не должно быть вообще. Кто сталкивался с этим ? Планирует беременность . Мешают ли полипы забеременеть?

Блин. То одно то другое. По мимо эшм еще врач увидела при кольпоскопии 2 полипа цервикального канала, сказала сначала их убрать потом к ней лечить эшм… может у кого то были такие полипы, скажите какие прогнозы, а то в нете прочитала, что при повторных полипах удаляют шейку совсем, а этого уж никак не хочется… мы еще в будущем одного малыша планировали… на ворос врача были ли полипы ранее… так...

Вчера на УЗИ обнаружили полип цервикального канала шейки матки.Узист сказал, что он довольно не маленький.Врач сказал, пока его не трогать, но я очень переживаю.Из за полипа слегка приоткрыта шейка.У кого был полип? Удаляли ли вы его во время Б или после родов?

Всем привет! Девочки, у меня такой вопрос. Неделю назад удалила полипы в матке. Других видимых причин бесплодия больше нет. Скажите, кто с этим сталкивался? Действительно ли полипы мешают зачатию?

Девочки кому удаляли гистероскопией полип, когда восстановился эндометрий, на какой цикл? у меня был,4мм, а после удаления полипа, на второй цикл, стал только 6мм, очень переживаю, сможет ли малыш прикрепиться на такой?(

Обнаружили 2 полипа в матке при проведении ГСГ, до этого делали УЗИ на 5дц ничего не увидели. Врач отправляет на гистероскопию. А могут ли полипы выйти с М, или при помощи препаратов? И как в моем случае их можно увидеть, кроме как ГСГ, не хотелось бы это повторять😔 Кто в Краснодаре где удалял, поделитесь опытом.

Девочки, всем привет! Я к вам за советом.. Я планирующая 😊 Вот десять дней назад удалила небольшой полип на шейке матки. И вчера вдруг начало кровить😯 до этого кровит не было - были просто выделения желтоватые и коричневатые. А тут в прям светлая кровь и в таком количестве, что ежедневка не справляется! И внизу живота слабые покалывания. Вчера вечером вроде все прекратилось. И вот сегодня во...

Пишу точнее свою ситуацию. В конце ноября делали лапару, удаляли кисту, полипы и заодно прижгли эрозию. Была мазня, вроде бы пошли месячные и должны на днях закончится. Жду результат цитологию. Пока кроме свечей ничего не назначали. Но в будующем планируют уколы чтоб вызвать ик, 3 месяца вроде к этому визан, чтоб небыло рецидива. Затем дадут возможность забеременеть. Но с момента операции уже...

1,5 года назад ходила на УЗИ, врач сказала что камень в желчном. На днях начал беспокоить. Пошла на втрое УЗИ к другому доктору, она сказала что это полип. Размер тот же не вырос. Удалять ли желчный? У кого такое? Страшновато что — то стало...

Добрый день всем! Может ли полип пройти сам, или его лучше удалять?

Девочки сколько месяцев вы проходили лечение после гистероскопии по удалению полипа. У меня удаляли железистый полип. Пропила три месяца http://m.baby.ru/pharmacy/1048-duphaston/ с 5 по 25 дц. Сегодня была на Узи, врач сказал еще три месяца пить дюфастон. Какое лечение было у вас и как долго лечились?

Девочки,у кого во время беременности обнаружили полип цервикального канала? Как прошли роды? Удаляли ли его перед/сразу после родов? Или он сам отвалился,или что он там делает)))Расскажите,как было у вас)

Девочкм успокойте меня , удалили этот полип , но после этого 5 дней мажет коричневым, а сегодня какая то водичка идёт, что это такое? Стоит ли беспокоится? Сейчас нет возможности сходить к врачу(( мы легли в реабилитационный центр, а везде написано что нельзя поднимать ничего тяжелового, но вот а как?? Ладно дома были муж ребенка носил, а теперь то как, сегодня весь день его на руках , и к...

Такой вопрос, или просто обнаружили случайно на УЗИ и удаляли ли или ничего не делали?

www.baby.ru

У грудничка заложен нос: что необходимо предпринять?

Каждая мама сильно переживает, если ее ребенка что-то беспокоит. В особенности, когда это относится к грудничкам, которые просто не способны пожаловаться на недомогания и дискомфорт, а угадать причину плача малыша не всегда просто. Одной из частых проблем у детей грудного возраста является заложенность носа без видимых на то причин.

У детей в возрасте до трех недель заложенность носа считается физиологической нормой. Врачи объясняют это тем, что слизистая только адаптируется к окружающей среде. Также частой причиной является слишком сухой воздух, на что слизистая оболочка проявляется такую реакцию и затрудняет дыхание ребенка.

Заметив, что малыш сопит, храпит или издает другие звуки, свидетельствующие о заложенности носовых проходов, мама задается вопросом, что делать для улучшения состояния ребенка. Лечить данную проблему необходимо лишь со специалистом, точно установив причины ее появления. Самостоятельное использование каких-либо лекарственных средств может лишь усугубить ситуацию, вызвав привыкание, снижение местного иммунитета или другие последствия.

Возможные причины заложенности носа у грудных детей

В некоторых случаях можно определить причину этой проблемы самостоятельно, обеспечив все необходимые условия для малыша. При излишней сухости воздуха полость носа также становится слишком сухой. Наличие какого-либо предмета не сопровождается наличием соплей. У детей заложенность может быть с выделением слизи, тогда, скорее всего, это вирусное, простудное или аллергическое заболевание, что предусматривает срочное обращение к врачу.

  1. У ребенка могут быть узкие носовые проходы, в таком случае любое несоблюдение нужных условий в помещении будет вызывать заложенность. Если же используется увлажнительно воздуха, комната часто проветривается, проводится ежедневная влажная уборка, но изменений нет, причина может оказаться в другом. Стоит отметить, что чистить носовые проходы у ребенка необходимо регулярно, это может значительно облегчить его дыхание или вовсе вылечить недуг.
  2. Наличие соплей может свидетельствовать о простудном заболевании. Для точного диагностирования необходимо обращаться к детскому специалисту.
  3. Вирусные заболевания также вызывают данную проблему. Чаще всего обычное ОРВИ становится причиной затрудненного дыхания. Данная инфекция лечится симптоматически, кроме заложенности часто возникает боль в горле, кашель и чихание. Стоит помнить, что некоторые вирусы являются причиной образования густой слизи внутри носовых проходов, поэтому может казаться, что соплей нет вовсе.
  4. Аллергический насморк также является частой причиной. Он не редко сопровождается какими-либо иными проявлениями и не проходит самостоятельно. Избавиться от него можно лишь ограничив контакт ребенка с аллергеном или использовав антигистаминные средства после посещения специалиста.
  5. Инородное тело также вызывает подобные проблемы. В таком случае необходимо извлечь его немедленно, при необходимости обратившись в скорую помощь.
  6. Прорезывание зубов иногда является причиной затрудненного дыхания. В таком случае проблема решается самостоятельно, как только зубки вылезу, симптоматика исчезнет.

Стоит обратить внимание, в какое время заложенность носа проявляется сильнее всего. Это может помочь установить причину и быстрее начать лечить кроху. Утреннюю заложенность обычно вызывает сухой воздух, аллергия или гайморит. Ночная проблема с дыханием у детей чаще бывает причиной избыточного количества слизи. Также отмечается хроническая заложенность, такой диагноз ставят, если проблемы не проходят в течение 1-2 месяцев.

Лечить заложенность носа у детей можно по-разному, важно знать, что можно делать, а что категорически запрещено. Изначально необходимо установить точную причину проблемы, обратившись к специалисту.

Также мама самостоятельно может облегчать дыхание ребенку безвредными способами.

Что делать при затрудненном дыхании

Важно создать необходимые условия в помещении, обеспечив чистоту, правильный температурный режим и влажность. Можно использовать солевые растворы для детей, они вымывают слизь, не давая ей засохнуть в полости носа. Важно использовать данные средства только в каплях. Промывать нос ребенка нельзя, так можно занести инфекцию или слизь из носового прохода в ушной. Промывание подразумевает впрыскивание раствора под давлением. Такие способы чаще практикуют с возраста 3-4 лет.

В некоторых случаях могут потребоваться сосудосуживающие капли или антигистаминные препараты. Такие назначения делает врач после установления диагноза. Стоит помнить, что использовать такие капли можно не более 5 дней и только, если нос заложен сильно. Чистить нос аспиратором или ватными палочками можно лишь крайне аккуратно, в противном случае можно не вылечить ребенка, а усугубить ситуацию повреждением слизистой оболочки.

Важно обеспечить малышу обильное питье, так как недостаток воды в организме вызывает большое количество проблем. Часто назначаются масляные препараты в каплях, содержащие витамины A и E. Они позволяют увлажнить слизистую оболочку и укрепить местный иммунитет.

Что делать нельзя

Также мамам обязательно нужно знать, что нельзя делать при заложенности носа у детей. Если неправильно лечить этот недуг, можно вызвать множество осложнений и нежелательных последствий. К таким действиям относится:

  • самолечение любыми препаратами и средствами без консультации со специалистом;
  • капать в нос грудное молоко, оно является благоприятной средой для размножения различных бактерий и сильно сушит слизистую оболочку;
  • пользоваться взрослыми лекарственными препаратами;
  • лечить ребенка с помощью иммуномодуляторов, иммуностимуляторов и противовирусных средств;
  • капать в нос противовирусные средства;
  • использовать различные народные методы без доказанной эффективности.

Множество лекарственных средств могут вызвать аллергическую реакцию при их применении для детей маленького возраста. Любой препарат назначает врач и только в крайнем случае, если местные средства не помогают или необходимо лечить более глобальную причину недуга.

Последствия при отсутствии необходимых мер

Не каждая мама знает, что необходимо делать при заложенности носа, особенно если у ребенка нет соплей и иных проявлений заболевания. Обращаться за консультацией к специалисту необходимо в любом случае сразу, чтобы исключить вирусные и простудные заболевания.

Если у ребенка нос заложен сильно, это доставляет не только дискомфорт, но заставляет его все время дышать через рот. Так значительно увеличивается количество вирусов и бактерий, попадающих в организм, потому что вдыхаемый воздух минует защитную слизистую среду носовой полости. Также отсутствие лечения может привести к таким осложнениям, как воспаление среднего уха и иные проблемы со здоровьем ребенка.

detskiebolezni.com

У ребенка длительно заложен нос - Педиатрия

анонимно (Женщина, 34 года)

Заложен нос у ребенка длительно

Здравствуйте. Ребенку сейчас 11 месяцев. Уже 3 месяца мучает задолженность носа в горизонтальном положении поочередно (На правом боку-правая, на левом-левая). Выделений никаких не было и нет. Обильное слюноотделение, лезут жевательные...

анонимно (Женщина, 37 лет)

Постоянно заложен нос после аденотомии

Здравствуйте! Ребенку 4 года. 29 марта 2016 года удалили аденоиды (3 степень). Причина удаления: у ребенка постоянно закладывало нос и он не мог дышать. Сопли всегда по задней стенке. Возможно...

Дмитрий Анжелика Пошвыкины (Мужчина, 24 года)

На протяжении 2недель у ребенка не дышит нос

Здравствуйте. На протяжении 2недель у ребенка 3года заложен нос. Капаем проторголом,но он не помогает совсем плюс снуп - нос начинает дышать,но только на пол дня. Ходили к врачу,сказал,чтоб продолжали капать.Но...

анонимно (Мужчина, 24 года)

На протяжении 2недель у ребенка не дышит нос

Здравствуйте. На протяжении 2недель у ребенка 3года заложен нос. Капаем проторголом,но он не помогает совсем плюс снуп - нос начинает дышать,но только на пол дня. Ходили к врачу,сказал,чтоб продолжали капать.Но...

анонимно (Женщина, 25 лет)

Кашель у ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Последние 2 года постоянно болеет,бывает даже по 2 раза в месяц. Педиатры постоянно ставят то орви,была ангина и постоянно бронхит и длительные кашли. Сдали анализы...

Виктория Бусленко

Аденоиды у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, часто длительно заложен нос, храп во сне, дышит ртом(ночью все время рот открыт, днем не всегда,но дыхание затруднено),просыпается и сразу пьет воду, потеет, начался ночной энурез....

анонимно

Моему сыну 8 лет и у него уже очень долгое время заложен нос, то одна ноздря, то другая. Закладывает так, что даже сильно сморкая не пробить. Недавно ему делали проколы...

health.mail.ru