Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
комбинированного вида города Тюмени

НОТТА — успокаительное для детей. 8 месяцев ребенок не может заснуть


8 МЕСЯЦЕВ РЕБЕНКУ ПЛОХО СПИМ ДАВАЛА НОТТУ НЕ ПОМОГАЕТ: Есть ли какие-то действенные средства, чтобы ребенок спал спокойнее

С рождения спит плохо, просіпаеться за ночь раз 3 -,,,,, с криком, плачем. Я к сожалению не из тех счастливых мам, которые сунули в-полусне сисю в рот и спят сладко дальше, я не могу спать пока » меня сосут» и днем не могу уснуть, пока малышка спит, вот так и мучаюсь. К слову, спит дочка только дома и только с грудью. Сейчас она не просыпается в 6 утра, а спит дальше. Второй момент с дневным сном, если спит мало 30 мин — час не высыпается совсем, просыпается плачет.

Ложите ребёнка в кроватку на 1 мин. Потом берите его на руки-успакойте (не больше 2 мин). Тогда опять ложите. Малыш днем, если не на прогулке спит только с грудью, постоянно подсасывая. После того, как перекладываю в кроватку, часто еще необходимо дать грудь (чтобы полностью не проснулся). Пробовала ложить пораньше и попозже, с открытой форточкой и с закрытой, даже как то уснула без груди сама в своей кроватке, но на-качество сна это не повлияло!

Но как только ложимся в кровать, она снова играет.

В каких случаях нужно принимать меры?

НОТТА что его можно деткам до года давать, оно лучше. а вот сколько раз на день ( стоит ли давать и днем) или только на ночь достаточно??? Дочке через 1.5 недели 9 месяцев. Но эта методика требует сил и терпения от мамы, так как работа может занимать до 2 месяцев. Не могу понять, в чем дело. В итоге, ДС у нас 2, еле-еле в сумме около 2,5 часа за день, и то беспокойных. Добрый день! Пишу вам уже не первый раз, прошу советов. Ольга, спасибо за ответ! Буду наблюдать за ребенком в течение дня, возможно, я и правда укладываю ее раньше времени.

Есс-но сама не засыпала.Потом терпение и силы у меня закончились совсем и я применила «контролируемый плач». За 10 дней все прошло. Если не нравится ползет в другую сторону искать там удобное положение. Так быстро все меняется…! В общем, спасибо заранее за любую помощь. Если убрать, просыпается через 2 минуты! Но я не могу. В дни наибольшего отчаяния решаюсь. Хотя она просит. И теперь редкие ночи счастья, когда встаю к ней 2 раза. А так в основном 5-6 раз. Иногда каждый час, иногда часа 3 спит. Но она же явно не от голода просыпается?!

Но часто бывает так, что ребенок засыпает по привычке, не успев утомиться, чтобы проспать длинный сон, а после короткого сна снова быстро устает.

В итоге порой у нас дневного сна слишком много бывает (не всегда) по 4-6 часов. на ночной сон пока прямо не влияет. Сейчас у нас ВБ около 2 часов: сразу видно, когда малышка хочет спать. Сон примерно в 11 утра часа 2 и около 16.00. Но она может и два часа, а может и 30 мин поспать. Максимально длинный наш сон днем это 1,5 часа. А иногда и так не бывает, а по 40 мин 3-4 раза поспит. Но последние дни вновь начался ад. Она стала раньше просыпаться и даже на первый сон не уложить.

Пробовала сокращать первый сон до 1,5 часов и даже до 40 мин. все равно раньше 18 часов, на второй сон не уложить.

Здравствуйте! Подскажите,не вредно ли ребенку в 8 месяцев спать один дневной сон? На два дневных перешли как только исполнилось 7 месяцев.

Как правильно дневной сон сокращать?

Кто давал деткам НОТТА для лучшего сна? Мы очень плохо спим. сильно перевозбуждается днем… врач посоветовала попить успокаивающее. Нам 8,5 мес. Со сном всегда было не просто, но и не ужасно. Ксения, добрый вечер!Дело действительно в наличии у малышки сильной ассоциации на сон — она привыкла засыпать с грудью, и уснуть по-другому ей трудно. Стала очень раздражительной, агрессивной, ребенка-жалко, мама истеричка, а как объяснить, что мама просто жутко хочет спать…Вот вроде все. Помните советом…

Наталья, здравствуйте!Причиной таких частых пробуждений является не голод, а привычка: для Вашей дочки грудь является ночной ассоциацией на сон, хотя она умеет уснуть и без сосания.

Что я делаю не так? почему время плача не сокращается?

Как заснуть переутомленному ребенку?

Я научила его засыпать по методике врачей с клиники сна. Если у ребёнка ничего не болит и невропотолог молчит, то скорее всего он не может САМ уснуть Укачивание для ребёнка это как бы помощь. При кормлении она куда-то ползет, ворочается, спокойно не лежит практически, поэтому поглаживания спинки не помогают. Помогите пожалуйста как нам уйти от укачиваний.

В коляске спит, либо сам засыпает, либо на руках укачиваю. Естественно, ребенок сам там не засыпает, пришлось укачивать.

А я не знаю, сколько ещё выдержу таких истерик.

Она уже вовсю плачет.

Или кормить тогда, когда она проснется и дальше сдвигать график или покормить когда она проснется, но след кормление также оставить в 10 утра? Спасибо.

Зубы: либо каждую ночь Вибуркол свечи, либо когда очень кричит — свечи нурофен и ребенок спит. Голодный: мой на гв был все время голодным. У каждой по-разному, но у меня так. И если мало молока — пейте больше, сцеживайте остатки хоть какие-то и кушать надо хорошо! Alianochka писал(а): Вообще-то, если ребенок много кушает и молоко приходит больше. Но все время пытается лечь так, чтобы голова и туловище были на возвышенности, а сам либо на коленках стоял, либо так же, но попа на пяточках лежит. Ему неудобно на горизонтальной поверхности?

То на меня ляжет, то на подушку мою. И укладывается в таком положении поудобнее.

От укачиваний сама отказалась, ура! Теперь очень редко и то на ручках.

Тогда не будет необходимости в третьем сне, начнет получаться раннее укладывание и малышку станет легче уложить.

И так до тех пор пока не уснёт. Первый день ребёнок будет орать, потому что протестует » а почему не качают?», и потому что учиться сам засыпать. Так что,чтобы спала,с собой приходится ложить! Наталья,как я Вас понимаю!!! И, во-вторых, последнее время странно себя ведет, когда ложиться спать. Он все время пытается куда-то взобраться. Добрый день!Ребенок стал долго засыпать.

И тогда ещё один сон около 18.00 и потом около 21.30 сложно уже уложить.

Сейчас спит 10 часов бес просыпаний. От укачивания можно уходить, постепенно меняя условия засыпания. Мы против методик, предполагающих оставление плачущего ребенка одного в комнате до засыпания, и никогда по ним не работаем. Имеет ли смысл при таких частых поездках обучать малыша самостоятельному засыпания в отдельной кроватке?

Добрый день!Спасибо вам большое за вашу работу и помощь не спящим мамочкам!У меня такая проблема. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом или ссылкой на ваш раздел. Точно знаю, что надо что-то менять, но нужна Ваша поддержка — с чего начать.Малышу послезавтра 8 месяцев. Добрый день! Буду благодарна за совет касаемо сна малыша. Александра, здравствуйте!ВБ Вашей дочки могло увеличиться, 2,5 часа в 9 месяцев — это достаточно немного.

Медикаментозное лечение

Нам на месяц увеличивали дозу до 5 капель аквадетрима. Поэтому малышу вашему не помешает принимать глюконат кальция (хотя бы в течении месяца по 1 таблетке в сутки). Уже три недели даю кальций, валерьянку.

Я все списывала на дисбактериоз который мы лечим, но попутно сдавала все это время анализы на глисты. Ребенок очень нервный. Нервапотолог, говорит гиперактивность, нервозность, выписывала нотту, глицин, не чего не помогло. Судя по описанинию, у вашего ребенка тот самый дефицит кальция в сыворотке крови, отсюда и повышенная нервно-мышечная возбудимость. Уролог ставит фимоз. Днем спит один раз полчаса-час, просыпается чаще с плачем.

Иной рас по несколько постов или страниц, даже не ответив на поставленный вопрос. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции. С чем это вообще связано? Давноваш сайт читаю, но пока ничего не удаётся применить. Мы всегда подбираем методику индивидуально, исходя из потребностей семьи, пожеланий мамы и индивидуальных особенностей ребенка. Основной принцип всех — отсутствие разделения с ребенком и обязательное успокоение.

В нашем арсенале не один метод, а несколько, в том числе авторские, разработанные руководителем проекта Еленой Мурадовой.

domotilak.ru

Почему ребенок не может уснуть?

Малыши должны спать крепко, чтобы расти здоровыми и умными. Однако не всегда младенческий сон безмятежен. Каждая мама, хоть раз да сталкивалась с тем, что ребенок не может уснуть, или его сон постоянно прерывался плачем.

Дети испытывают проблемы со сном гораздо чаще, нежели взрослые люди. Бессонница бывает не только у стариков, но и у маленьких детей. Чтобы понять, от чего Ваша кроха не спит, нужно знать некоторые физиологические особенности организма грудничка. Зная это, Вы можете помочь малютке заснуть.

  1. Первая причина – это голод. Новорожденный ребенок не всегда может терпеть длительные перерывы между кормлениями в ночное время. Вот он и будит мамочку своим плачем. Решить эту проблемы поможет совместный сон с грудничком. Тратя минимум усилий на изнуряющие подъемы ночью, мама в любой момент может дать грудь ребенку. Совместный сон благоприятно действует на психологическое и умственное развитие малышей. Они чувствуют маму и ощущают спокойствие.
  2. Вторая причина – это мокрые пеленки. Нерегулярная смена пеленок или подгузника вызывают пеленочную сыпь. Воспаленная кожа – сильный раздражитель. Ребенок может испытывать боль и жжение на кожных покровах промежности. Максимально тщательная гигиена и применение барьерных мазей или кремов не дадут развиться опрелости, а, значит и сон будет более продолжительным и спокойным.
  3. Третья причина – темперамент малыша. Он, просто еще не устал, или его нервная система требует больше времени на то, чтобы погрузиться в сон. Особенно сильно заметен повышенный темперамент в дневное время. Дневной сон необходим детям до трех лет в обязательном порядке. Груднички спят днем до трех-четырех раз. Если малыш еще не нагулялся, то, сколько его не качай, дневной сон ребенка не будет длительным и глубоким.
  4. Четвертая причина – болезни. Если кроха болеет, то самое первое, что начинает страдать – это сон. Заложенный носик при простуде не даст свободно дышать, кишечные колики мучительны для младенцев. Помимо этих причин, не давать спокойно спать, могут неврологические осложнения после родовых травм, такие как, внутричерепное давление, кривошеесть. Любые блоки и подвывихи на суставах, полученные во время тяжелых и затяжных родах, болят и не дадут прийти безмятежному сну. Если у мамочки есть подозрения на то, что ребенок не спит по этим причинам, то обязательно нужна консультация у детских специалистов. Своевременное лечение всех детских болезней очень важны для его здоровья на протяжении всей жизни.
  5. Пятая причина – эмоциональное состояние мамочки. Если мама много нервничает, переживает, в доме постоянные крики, то, даже если не будет других причин для беспокойного сна, ребенок никогда не будет спокоен. Психологическая атмосфера в доме растущего ребенка, закладывает в нем мироощущения, характер. А, мама – это индикатор происходящего вокруг. Если мамочка на грани нервного срыва, то малыш принимает этот мир, как враждебный, и своим криком протестует. Мама должна быть спокойной, ласковой и заботливой. В первые месяцы после родов, в этом мире ни что не должно для нее существовать, кроме ее долгожданного ребенка. Потом, когда малыш вырастет, он будет послушным и покладистым, умным и рассудительным, только по тому, что на первых порах его жизни, любящие родители оградили его психику от криков и скандалов!
  6. Шестая причина – это прорезывание зубов. У всех деток зубки лезут в разные возрастные периоды. Иногда это может происходить и в возрасте трех месяцев. Облегчить прорезывания можно специальными гелями для десен. И, тем не менее, есть высокая вероятность, что, пока не вылезут все зубки, Вы периодически будите сталкиваться с проблемами сна у ребеночка.

В заключении хочется сказать, что груднички не могут контролировать процесс засыпания. Поэтому, не воспринимайте его отказ спать, как протест и действие «на зло» маме. Пройдет немного времени и все встанет на свои места. Вы будите наслаждаться совместным сном, глубоким и спокойным, приносящим Вам обоим истинное наслаждение!

mamochki-detishki.ru

Днем ребенок хочет спать но не может уснуть

Здравствуйте!

Моему сыну год и 1 месяц. Он просыпается утром в семь часов, потом в 10-11 часов утра засыпает на полчаса, просыпается соответственно в 10.30-11.30 и все,больше днем не спит. Потом он засыпает в восемь-девять часов вечера и спит до семи утра. Просыпается ночью иногда часто, иногда редко (4-5 раз я считаю редко), но каждый раз когда просыпается быстро опять засыпает с грудью. 

После получасового сна утром,т.е. в 10.30-11.30 он просыпается невыспавшийся, трет глазки, зевает. Пыталась опять уложить его спать -- безрезультатно. Обычно мы потом играем дома, в двенадцать или час дня я его кормлю и мы идем на 2-3 часа на прогулку.На прогулке он обычно сидит в коляске, иногда пускаю его побегать на полчаса (надеваю на него шлейку, но он предпочитает не сам ходить а висеть на шлейке, моих сил хватает максимум на полчаса т.к. ребенок весит 12.6 кг). Приходим домой, кормление, и пускаю его играть в комнате. Так он играет до восьми-девяти вечера, пока не уложу спать. Начал ходить без поддержки он около 10ти месяцев, сейчас бегает. Во время игр ходит по комнате, очень редко сидит спокойно и недолго (пока что-то разглядывает, например книги).

Собственно, вопрос заключается вот в чем: почему ребенок не засыпает,если хочет спать?

Он как просыпается в 10.30-11.30 невыспавшийся, глазки плывут, зевает, трет глазки, так и проходит весь день,но не спит.  Такой режим у нас месяцев с 10ти. Раза три  за все время удалось уложить его спать часов в пять вечера, но тогда он просыпается через полчаса и уже капризничает и ревет пока не уснет в восемь-девять вечера на ночной сон. Если не укладывать спать в пять вечера, то весь день проходит без капризов, настроение у малыша хорошее. Я бы подумала, что ему хватает сколько он спит, если бы он не тер глазки и по виду не было бы видно, что он хочет спать. 

Еще хочу заметить, что он активный ребенок и перед сном он вялым не становится,все так же продолжает бегать, болтать... Перед утренним сном я его укачиваю на руках. Это происходит так: он играет, а я раз в минут 10 беру его на руки и пытаюсь укачать. Он или сам просится на руки, или я сама его беру. Если вырывается с рук, то кладу на пол, минут через 10 опять на руки, и так он один раз перестает вырываться и засыпает. На руках он засыпает  обычно минут за 10. Если просто уложить на кровать, то он с нее слезает или на ней же играет (он встает на ноги и я его спускаю на пол, потому что с кровати легко упасть) и так и не уснет.Уложить так же,как я это делаю вечером, не получается, т.к. он так и не успокаивается и все продолжает играть.

Вечером я его на руках не укачиваю. Часов в семь-половине восьмого вечера я его укладываю на кровать и даю грудь. Он может поесть и сразу заснуть (что бывает редко), или поесть и потом начать играть. Я его спускаю с кровати и он играет на полу пока не начнет хныкать. Тогда я его опять кладу на кровать, даю грудь (если хочет), если он опять встает на ноги то я его опять спускаю на пол... Так продолжается пока он не уснет с грудью или не перестанет вскакивать на ноги на кровате, если он садится, то я его мягко опять укладываю в лежачее положение, и так несколько раз пока не перестанет вертеться и наконец не уснет. Таким образом обычно на то, чтобы уложить ребенка спать уходит час или два.

Спит ребенок со мной на двухспальной кровате.

Водила к нескольким неврологам, все говорят,что с ребенком все хорошо, значит, ему хватает такой сон, но вот то, что у него весь день плывущие глазки меня беспокоит.

Еще хочу заметить,что он с рождения днем мало спал, месяцев с 6ти у него такой же режим,как и сейчас плюс он еще один раз засыпал в час дня на полчаса. И всегда вид такой же невыспавшийся.

Спасибо за ответ

klubkom.net