Стихи на 5 месяцев | Стихи

5 месяцев

Светлана Лемаева

5 месяцев — много иль мало?
Нужна тебе добрая мама,
Её молоко и забота.
Как много у мамы работы!
И папе покой только снится.
Качает сынулю, не злится.
Ты требуешь много вниманья,
В любви получаешь признанья
От бабушек, дедушек, дяди.
Они тебя нежат и гладят.
Ты им улыбаешься мило
И тянешь ручонки игриво.
Тебя называют зайчишкой,
Котёнком, забавным мальчишкой
И дарят смешные игрушки:
Цветные мячи, погремушки.
Ты любишь купание в ванне
И долгие в парке гулянья.
Гордятся тобой папа с мамой!
5 месяцев… Много иль мало?

Тебе, Дашуля, только пять…

Анна Будзько

Тебе, Дашуля, только пять,
Еще не лет, а месяцев.
Ты начинаешь понимать,
И глазки счастьем светятся.

Умеешь громко щебетать,
Как птичка за оконцем.
Родные лица различать,
Ты — маленькое солнце!

С тобою часто мы вдвоем,
Внученька и бабушка.
Мы вместе песенку споем,
Поиграем в ладушки.

И в мире комнаты большой,
Кораблик твой — кроватка.
На нем плывешь на остров свой,
Пусть остров будет сказкой!

Тебе расти да подрастать,
И узнавать о многом,
Чтоб научилась отличать
От Великанов — гномов!

Доченьке 5 месяцев

Анна Петрова Агеева

Хлопочут ручонки мои целый день!
Им это потрогать и это не лень.
Берут даже то, что совсем не велят,
Послушными быть ну никак не хотят!

Потом, чтоб не видели папа и мама,
Стараются в ротик скорей положить.
Привыкли ручонки хозяйничать сами,
Ну как мне с такими ручонками быть?

Любимой доченьке 5 месяцев

Матросова Евгения

Пять месяцев назад звезда зажглась,
Кристина — сладкая, любимая малышка!
Спасибо Богу, что у нас ты родилась,
Сейчас лежишь, грызешь ты ухо мишке))

Ты радость принесла с собою в дом,
Тобою можем любоваться постоянно,
Рассвет, закат, уж полночь за окном,
Ты улыбаешься во сне, и это славно)

Взрослеешь ежечасно, ежедневно,
Пытаешься ты ползать и сидеть,
Нам с папою все это очень ценно,
Боимся за тобою не успеть))

Восьмое чудо света — это ты)
В тебе малышка наша все прекрасно,
Ты- ангел, идеал мечты и красоты,
И в мире этом тебе все подвластно!!!

5 месяцев

Наталья Твердохлебова

Мне сегодня целых ПЯТЬ,
Месяцев веселых.
Только мама говорит
Я еще зеленый.
Вот немножко подрасту,
И поспею к лету.
Буду я уже тогда,
Зрелым человеком.

Повзрослела

Ольга Кудоярова

Повзрослела, скоро пять! Бусинки — глазёнки!
Невозможно оторвать взгляда от девчонки.
Постучалась к нам зима, попрощалась осень…
На руках пока ещё мы малышку носим.

Снегопадов скорых ждём, дней морозных ярких.
Ждём, что к ёлке Дед Мороз принесёт подарки.
Ждём мы первый Новый год и костюм готовим…
Посмотрите на неё — уже хмурит брови.

Ждём что Вика подрастёт, станет внучка взрослой,
По утрам что заплетать будем Вике косы.
Что здоровье будет тьма, и ума — палата…
Скоро по ночам вставать мамочке не надо!

А пока не оторвать взгляда от ребёнка,
И характер уже есть, хоть мала ручонка.
И улыбка во весь рот… Так бегут денёчки…
Не заметишь пролетят первые годочки!

Сынишке 5 месяцев

Светлана Братухина

Взгляд у сынишки как солнечный лучик,
Ручки так бережно держат меня.
Нету роднее, счастливей и лучше,
Чем мой сыночек — кровинка моя.
Время летит незаметно и мимо,
Вот уж исполнилось месяцев пять,
Плохо, что детство неповторимо,
Лишь будем с годами его вспоминать.
Как наш сыночек взял в руки игрушку,
Перевернулся он сам на живот,
Как все тянул к себе в рот и подушку,
Как очень много с ним было хлопот.
Как наблюдать за сынком было счастье,
Видеть мне блеск его ласковых глаз,
Оберегать мне его от напастей,
Буду любить его, как и сейчас.
С трепетом в сердце все эти мгновенья
Навечно в душе сберегу я любя,
Стало ведь чудом сынишки рожденье,
Сыночек родной — это радость моя.

Поздравление с 7 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс в прозе kino24.online

Поздравление с 7 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс в прозе (id: 66829)

С праздником кроха Для

С праздником, кроха! Для тебя 7 месяцев — это вся твоя жизнь, но впереди еще столько приключений и радостей тебя ждет. Пусть твои дни будут наполнены улыбкой и любовью, а родные всегда рядом, дарят тепло и заботу.

Поздравление с 7 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс в прозе (id: 66820)

7 месяцев  чудесный возраст

7 месяцев — чудесный возраст, время первых слов и первых улыбок, первых осознанных движений и желаний! Расти, кроха, счастливой и любимой, открытой миру и людям! Пусть все радуются твоим успехам! Пусть мир будет добр и щедр по отношению к тебе!

Поздравление с 7 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс в прозе (id: 66814)

Поздравляем прекрасную милую кроху

Поздравляем прекрасную, милую кроху с седьмым месяцем рождения. Желаем, чтобы большой мир все открывал и открывал перед тобой свои секреты, дарил тебе много нового и интересного. Желаем, чтобы ты развивался в полном объеме, здоровел день ото дня, становился крепким и сильным человечком. Пускай все твои открытия в этом мире, будут только счастливые и приносят тебе смех и радость. С днем рождения, наша крошка!

Поздравление с 7 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс в прозе (id: 66812)

В семь месяцев крохе

В семь месяцев крохе хочу пожелать с улыбкой новый день встречать и радоваться жизни, делать интересные открытия и с удовольствием познавать окружающий мир. Пусть ребёнок будет здоровым, весёлым, счастливым, добрым, милым, подвижным, смелым и энергичным.

Поздравление с 7 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс в прозе (id: 66811)

Семь месяцев назад у вас

Семь месяцев назад у вас произошли кардинальные изменения — маленькое чудо появилось в вашей семье. Как прекрасный цветочек, ребенок растет и развивается, каждый день радуя новыми успехами. Пусть эта идиллия сохранится, как можно дольше.

Поздравление с 7 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс в прозе (id: 66802)

Сегодня маленькому чудесному творению 

Сегодня маленькому чудесному творению — 7 месяцев! Своим существованием ты делаешь мир лучше. твоя улыбка — самый огромный подарок для мамы и папы. Набирайся сил, здоровья, энергии и позитива. Ты очень любимый ребенок. Высыпайся, хорошо кушай и чаще радуйся! Скоро мир станет еще интереснее!

Поздравление с 7 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс в прозе (id: 66801)

Поздравляю кроху с 7-ым

Поздравляю кроху с 7-ым месяцем жизни! Искренне желаю весёлого и увлекательного развития, доброго познания мира и жизни, тёплых лучей солнышка за окошком и радостной атмосферы в доме, родительской любви и искренней заботы родных.

Поздравление с 7 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс в прозе (id: 66797)

Поздравляю кроху с 7-ю

Поздравляю кроху с 7-ю месяцами! В народе говорят: 7 — счастливое число, так пусть вся жизнь манюни будет полна счастья, пусть каждый из семи дней недели проходит весело, интересно, увлечённо, забавно, красиво и хорошо.

Поздравление с 7 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс в прозе (id: 66794)

Какое чудесное событие: крохе

Какое чудесное событие: крохе 7 месяцев, а это, ведь — счастливое число! Уже на месте не сидится, и ручки тянутся ко всем предметам, так хочется познавать мир и радовать маму с папой своими успехами. Я поздравляю вас с этой датой и хочу пожелать меньше трудностей и хлопот, больше веселья и счастливых улыбок. И пусть каждый день дарит 7 добрых и звонких нот для вашего «чуда света»!

Поздравление с 7 месяцами девочке, мальчику, родителям — стихи, проза, смс в прозе (id: 66791)

Так быстро летит время

Так быстро летит время, сегодня тебе целых семь месяцев! Спасибо за то, что делаешь мою жизнь ярче, любимое солнышко! Я желаю, чтобы твое здоровьечко было крепким, чтобы каждый денек дарил новые открытия и умения, ведь столько всего тебе предстоит еще узнать впереди! Просто расти счастливым ребенком, а я сделаю для этого все возможное!

Пять лучших детских стихов – Интересная литература

Литература

Это лучшие стихи о детях? Выбрано доктором Оливером Тирлом

Плохая поэзия, вдохновленная человеческими младенцами, дала нам одно полезное наследство: фразу «намби-памби». Используемый для описания чего-то слабого, неэффективного и слегка жалкого, этот термин был первоначально придуман в связи с творчеством поэта Амвросия Филипса (1674–1749), над которым современники широко высмеивали его детские стихи, написанные в честь потомства. великого и хорошего. Но иногда поэтам это удавалось, и им удавалось писать запоминающиеся и трогательные стихи о детях. Вот пять самых лучших детских стихов.

Уильям Блейк, «Детская радость». Родился ребенок, маленькое чудо с даром жизни. Но как назвать младенца? «Радость», конечно же, в честь радости новой жизни, которую олицетворяет младенец! «Младенческая радость» примечательна тем, что ее произносят как новорожденный младенец, так и его мать: «Мне всего два дня», — говорит радостный младенец, а другой голос — как мы узнаем из второй строфы, голос матери младенца. – отвечает вопросом: «Как мне тебя назвать?» (Конечно, «Радость» может быть существительным, обозначающим восторг, но также, к счастью, и женским именем.) Младенец может быть без имени, но он также и без имени. голос, как свидетельствует само слово (от латинского младенец , «не может говорить»). Как и во многих других его стихах, в «Детской радости» Блейк дает голос (буквально) безмолвным.

У меня нет имени
Мне всего два дня от роду.—
Как мне тебя звать?
Я счастлив
Радость имя мне,—
Сладкая радость постигнет тебя!

Прочитайте остальную часть стихотворения, перейдя по ссылке выше. «Младенческая радость» была опубликована в сборнике Блейка 1789 года « Songs of Innocence », и, как и многие стихотворения, появившиеся в том томе, у нее был аналог в более поздних Songs of Experience , «Детская печаль», которую можно прочитать здесь. Но, как следует из названия, это менее счастливое детское стихотворение, чем то, которое мы здесь включили.

Кристина Россетти, «Я знаю ребенка». Это одна из лучших колыбельных на английском языке, если мы допустим, что под «лучшей» мы подразумеваем «написанную одним из лучших поэтов». Если вы предпочитаете что-то более сентиментальное, обратите внимание на это очаровательное стихотворение одного из выдающихся поэтов викторианской эпохи:

Я знаю ребенка, такого ребенка,
Круглые голубые глаза и розовые щеки,
Такой локоть с ямочками,
Такое запястье, на котором впадают складки…

У. Б. Йейтс, «Молитва за мою дочь». Это стихотворение 1919 года было написано для Энн, дочери Йейтса от Джорджи Хайд Лис, на которой Йейтс женился после того, как его последнее предложение руки и сердца Мод Гонн было отклонено в 1916 году. В стихотворении Йейтс наблюдает за своей спящей дочерью и думает обо всем, чего он желает. она: красота (но не слишком) и личность, свободная от ненависти:

Снова буря завыла и наполовину спряталась

Под этой люлькой и покрывалом

Мой ребенок спит. Нет препятствий

Но Грегори-Вуд и один голый холм

Благодаря чему можно остановить стог сена и ветер,

Разведенный на Атлантике;

И в течение часа я ходил и молился

Из-за великого мрака, который в моем уме.

Я ходил и молился за этого маленького ребенка час,

И слышно, как морской ветер кричит на башне,

И под сводами моста, и кричит

В вязах над разлившимся ручьем;

Воображая в возбужденных мечтах

Что грядущие годы наступили

Танцуя под бешеный барабан

Из смертоносной невинности моря …

Перейдите по ссылке выше, чтобы прочитать оставшуюся часть этого длинного стихотворения.

Филип Ларкин, «Рожденный вчера». Возможно, вас удивит, что Филип Ларкин фигурирует в списке лучших детских стихов. И все же это стихотворение освежающе откровенно говорит о наших пожеланиях в отношении новорожденных детей и о наших надеждах на то, какими людьми они могут стать. Написанная для Салли Эмис, первой дочери близкого друга Ларкина Кингсли Эмиса и его жены Хилли, Ларкин сочинил «Рожденный вчера» на следующий день после рождения Салли, хотя, конечно, название перекликается с другим значением этой фразы (в конце концов, Ларкин опубликовал сборник под названием Менее обманутые ). Вместо того, чтобы выразить надежду на то, что ребенок Эмиса вырастет красивым и замечательным, он желает нормальности и заурядности для новорожденной дочери — если это лучший способ поймать счастье в этом нестабильном мире.

Дон Патерсон, «Пробуждение с Расселом». Написанная одним из величайших современных поэтов, «Пробуждение с Расселом» (2003) рассказывает о пробуждении рядом со своим четырехдневным сыном и о радости, которую это приносит поэту. Нежный, но не приторный, с использованием одних и тех же рифм, действующий почти как мягко качающаяся колыбель.

Если вам понравилась эта подборка лучших стихов о детях, вам также может понравиться наша подборка лучших стихов о детстве. Для более классической поэзии мы также рекомендуем  The Oxford Book of English Verse

 – возможно, лучшую поэтическую антологию на рынке (здесь мы предлагаем подборку лучших поэтических антологий и список лучших книг для изучающих поэзию здесь).

Автор этой статьи, доктор Оливер Тирл, литературный критик и преподаватель английского языка в Университете Лафборо. Он является автором, среди прочего, Секретная библиотека: путешествие книголюбов по курьезам истории и Великая война, Пустошь и модернистская длинная поэма.

Нравится:

Нравится Загрузка…

Теги: Детские стихи, Лучшие стихи, Классика, Английская литература, Литература, Новорожденный, Стихи о детях, Поэзия, Рекомендации

5 месяцев беременности [Банановый ребенок] — Общество поэзии: стихи

Холли Макниш

Я начинаю жалеть, что подписалась на эти онлайн-новости о беременности — одно электронное письмо каждую неделю, начиная с восьмой недели, в котором сообщается, на какой стадии развития должен быть ребенок; рассказывая мне, что есть, как выглядеть «шикарно» во время беременности и так далее и тому подобное.
   Сегодня ребенок должен быть размером с большой банан, по-видимому; в прошлом месяце это был баклажан среднего размера; когда я впервые получил обновление, это была вишенка. Я представил себе мараскино, прилипшее к огромному коктейлю, который я больше не могу пить.
   Сегодня я купила на рынке вазу с фруктами, думая, что она превратит маленькую кухню нашей квартиры в нечто вроде коттеджа, где итальянские семьи сидят за большим деревянным столом и вместе делят домашнюю тальятелле. Я понимаю, что не все итальянские семьи делают это или даже любят тальятелле, но те, у кого большие кухни и деревянные столы, я думаю, могут. Когда я был подростком, мне постоянно снился сон о голом ребенке, который ковылял через виноградники и кричал мне «Мама, мама». Я даже не знаю, по-итальянски ли это «мама». Я думаю, это было после просмотра повторов «Места под солнцем». Или реклама Долмио. Если честно, это, скорее всего, ответная реакция на мою подростковую одержимость повторным просмотром «Ускользающей красоты» с четырнадцати до шестнадцати лет; фильм, в котором девочка-подросток теряет девственность в винограднике под старым деревом в Италии. Мне чертовски понравился этот фильм. Более чем был здоров. Я написал кучу ужасных, ужасных стихов о том, как я был последним листом на этом оливковом дереве, который только и ждал, чтобы его сорвать или унесло теплым итальянским ветром. Худшие строки, которые я помню, возможно:

Я кубик льда, ждущий, чтобы растаять
   Я цветок, ждущий, когда его растают

По сути, я просто хотел перепихнуться в винограднике, но спрятал это в плохих — и довольно легко расшифровываемых — метафорах. Я еще ни разу не был в Италии. И теперь я понимаю, что фильм так же плох, как и мои стихи, с одним из худших названий, которые я когда-либо слышал. Но тогда для меня это было дерьмом.

Так или иначе, я купил миску.
  Базарная мастерица тоже была беременна и, когда я купил миску, плакала. Смотрел мне в глаза и плакал.
   Я думал, что она плачет, потому что я был ее единственным клиентом в течение дня, недели, может быть, месяца, сражаясь с фабричными вазами для фруктов Habitat.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *