Содержание

First Foods Весенний план детского питания для детей от 6 до 9 месяцев

3 февраля 2022 г., Кейт Ли

Это меню детского питания было разработано для малышей, которые впервые попробовали пюре из одного ингредиента и готовы к большему количеству вкусовых сочетаний. . Хотя меню предназначено для детей в возрасте 6-9 месяцев, вы можете отрегулировать пюре, чтобы оно подходило и для ребенка постарше, оставив пищу немного более крупной. Некоторые рецепты могут даже понравиться малышам. Яблочное пюре из тыквы и орехов в мультиварке, безусловно, было фаворитом. Надеемся, вам понравится открывать новые вкусы и текстуры вместе с малышом! Меню Baby & Toddler Food разработано для того, чтобы вы немного облегчили процесс кормления вашего ребенка домашней пищей. Мы не педиатры, пожалуйста, обратитесь к ним за консультацией по вопросам времени, аллергии и пищевой непереносимости. Эти меню просто разработаны для удобства родителей и не обязательно соответствуют диетическим рекомендациям. Если вы новичок и не знаете, с чего начать, у нас есть замечательная серия, начинающаяся с 5 простых шагов, которые помогут вам готовить раз в месяц. Удачи!

Root Veggie Trio

 

Фрукты

  • Персик, яблоко, груша
  • Рис с авокадо и бананом
  • Crockpot Яблочное пюре из тыквы с орехами
  • Яблоко. Черника и банан
  • Пюре из сушеных абрикосов

Овощи

  • Картофельное пюре из брокколи
  • Картофель, морковь, сладкая кукуруза
  • Помидоры, цветная капуста и морковь с базиликом
  • Трио корнеплодов
  • Мятное пюре

Белки

  • Вкусная курица с рисом
  • Прекрасная чечевица
  • Пюре из белой фасоли
  • Пюре из говядины и моркови
  • Запеченные куриные бедра с морковью и картофелем

 

Весеннее меню First Foods в формате PDF

Ниже приведена ссылка на обсуждение в нашем сообществе, где хранятся эти документы в формате PDF. Они будут выглядеть иначе, чем наши обычные меню «Питание один раз в месяц». У нас установлено стандартное количество, чтобы накормить одного ребенка/малыша. Если у вас многодетная семья (близнецы, тройни и т. д.), сообщите нам об этом, и мы подготовим документы именно для вас!

  • Весеннее меню детского питания First Foods – 1 ребенок

Этикетки

Прикрепленные этикетки будут напечатаны по четыре на странице и совмещены с этикетками Avery 8168/5168 или эквивалентными.

 

Начало работы

Вы не знакомы с питанием раз в месяц или готовкой раз в месяц (oamc) в целом? Если это так, вы можете потратить несколько минут (или часов) на серию «Начало работы». Если вы очень торопитесь, мы написали несколько простых шагов для начала. Добро пожаловать!

Остались вопросы или готовы перейти к следующему этапу?

Чтобы узнать, что мы уже рассмотрели в этой серии, и что будет дальше, перейдите по ссылкам ниже!

  • Введение
  • Как подготовить и хранить
  • Оборудование
  • Ранний старт (4-6 месяцев)
  • First Foods (6-9 месяцев)
  • Помогите себе (9-12 месяцев)
  • Happy, Healthy Handhelds (12-18 месяцев)
  • Большие дети (18+ месяцев)
  • Без глютена для младенцев и малышей

Легкое домашнее детское питание в мультиварке

Перейти к рецепту

Знаете ли вы, что вы можете приготовить здоровое, питательное детское питание прямо в мультиварке? Мгновенное детское питание в горшочках — это экономичный и не требующий больших усилий метод приготовления питательных блюд для вашего ребенка в домашних условиях.

Моему маленькому манчкину почти восемь месяцев. Я начала давать ей протертое детское питание, которое я приготовила в горшке быстрого приготовления, примерно в 6 месяцев, а теперь постепенно перевела ее на более текстурированную пищу.

У моей старшей 6 лет назад не было кастрюли быстрого приготовления, и я могу точно сказать, что приготовление детского питания в кастрюле быстрого приготовления сэкономило мне столько времени.

Быстрорастворимое детское питание в горшочках — это фантастический способ предложить вашему ребенку разнообразные питательные продукты, экономя время и деньги . В этом посте я расскажу, как приготовить набор детского питания Stage 1 , а также расскажу о нескольких способах смешивания пюре, чтобы удовлетворить вкус вашего малыша. Если вы ищете другие рецепты для скороварки, подходящие для детей, ознакомьтесь с моей статьей о том, как приготовить простой домашний йогурт в мультиварке.

Перейти к:

  • Зачем делать домашнее детское питание?
  • Когда давать детское питание?
  • Как предложить домашнее детское питание?
  • Какие овощи и фрукты можно включать в детское питание Stage 1?
  • Как использовать кастрюлю быстрого приготовления для приготовления детского питания
  • Какие миски можно использовать в Instant Pot?
  • Советы по пюрированию детского питания
  • Хранение детского питания
  • Домашние смеси быстрого приготовления для детского питания в горшках
  • Другие домашние рецепты детского питания быстрого приготовления, которые стоит попробовать
  • Чего следует избегать при приготовлении детского питания в горшке быстрого приготовления
  • Как разморозить и разогреть замороженное детское питание?
  • Быстрорастворимое детское питание в горшке

Зачем делать домашнее детское питание?

Есть так много причин приготовить еду для вашего ребенка дома в мультиварке. Вы не только сэкономите деньги (цена на эти баночки и пакетики действительно может возрасти), но и сможете контролировать ингредиенты, входящие в состав детского питания .

Кроме того, вы будете удивлены тем, сколько порций можно получить из одного овоща или фрукта, а при правильном планировании вы сможете приготовить большую партию детского питания за один раз, что сэкономит ваше время в долгосрочная перспектива.

Когда давать детское питание?

Когда педиатр вашего ребенка дал вам зеленый свет, чтобы начать предлагать вашему ребенку твердое пюре, это может быть как захватывающим, так и ошеломляющим временем.

В наши дни в Интернете много противоречивой информации о том, когда следует начинать кормить ребенка твердой пищей и следует ли вам попробовать прикорм или пюре. Самое главное помнить, что ваш ребенок уникален. Лучше всего принять решение, которое будет правильным для вашего ребенка и вашей семьи.

Если вы решите кормить ребенка традиционным способом пюре, лучше всего начать с тонко протертых овощей и фруктов . Они называются продуктами первой стадии , и это отличный способ предложить вашему ребенку новые вкусы и питательные вещества, одновременно обучая его основам самостоятельного кормления.

Как я упоминала ранее, я начала кормить свою дочь пюре (я смотрела на прикорм ребенка, но предпочла начать с пюре), а затем быстро перешла на более текстурированные продукты.

Как предложить домашнее детское питание?

Моему ребенку сейчас 8 месяцев, и я использую мультиварку для приготовления детского питания. Мы начали с того, что вводили по одному новому продукту за раз, чтобы убедиться, что нет аллергии, а затем давали новый продукт каждые 2 дня.

Самое важное, что нужно помнить, когда вы начинаете кормить ребенка новой пищей, это то, что вам нужно начинать медленно . Это не только дает вашему ребенку возможность учиться, не перегружая его, но также помогает определить потенциальные аллергены, чтобы вы могли избегать этих продуктов в будущем и разработать соответствующий план действий на случай, если ваш ребенок вступит в контакт с этими продуктами. продукты в будущем.

Чтобы начать предлагать ребенку новое домашнее детское питание на этапе 1, начните с одного пюре за раз, подождав не менее 24–48 часов, прежде чем пробовать новое пюре. Следите за кожей вашего ребенка, чтобы определить потенциальную сыпь, крапивницу или другие изменения, которые могут указывать на аллергию. Кроме того, полезно замечать любые изменения в дыхании вашего ребенка или опухоль во рту.

Если вы сомневаетесь, обратитесь к своему педиатру, если вы не уверены, наблюдаете ли вы что-то, что может указывать на пищевую аллергию.

Какие овощи и фрукты вы можете включить в детское питание Stage 1?

Есть много вариантов для начала приготовления рецептов детского питания для этапа 1 в Instant Pot. Here are some ideas:

  • carrot
  • squash
  • peas
  • sweet potato
  • apple
  • pear
  • green beans
  • broccoli
  • zucchini
  • beets
  • peaches

How to Use the Instant Pot приготовить детское питание

  • Нарежьте выбранные вами фрукты и овощи на маленькие одинаковые кусочки.
  • Налейте 1 стакан воды в стальную вставку мультиварки, затем поместите на дно низкую подставку. Поместите на подставку 4 формочки (или другие емкости для духовки), наполненные нарезанными кубиками фруктами и овощами.
  • Если есть место, повторите со вторым слоем формочек. Вы также можете добавить разделительную корзину для пароварки между двумя слоями. Закройте крышку и установите вентиляционное отверстие в закрытое положение. Готовить при высоком давлении 5 минут. Когда кастрюля издаст звуковой сигнал, дайте давлению высвободиться естественным образом.
  • Осторожно достаньте миски с фруктами и овощами. Пюрируйте каждую формочку отдельно до желаемой консистенции, затем храните в соответствии с указаниями.

Какие миски можно использовать в Instant Pot?

Рекомендуется использовать миски, пригодные для использования в духовке, такие как эти формочки, в кастрюле быстрого приготовления для приготовления блюд в кастрюле, как показано выше. Мне также нравится использовать маленькие стальные миски для приготовления пищи в кастрюле быстрого приготовления.

Узнайте больше о методе быстрого приготовления «горшок в горшке» с помощью этого подробного руководства!

Советы по приготовлению пюре для детского питания

  • Некоторые виды пюре бывают более густыми, а некоторые — жидкими, в зависимости от содержания воды во фруктах или овощах. Например, пюре из сладкого картофеля будет более густым, а пюре из кабачков — более жидким и водянистым.
  • Лучше всего добавлять минимальное количество воды при приготовлении пюре, чтобы можно было добавлять грудное молоко, смесь или воду при подаче по мере необходимости.
  • Используйте блендер Baby Bullet, небольшой блендер или кухонный комбайн, чтобы смешать овощи и фрукты.

Хранение детского питания

Вы можете хранить домашнее быстрорастворимое детское питание в холодильнике или морозильной камере. Следуйте этим рекомендациям по безопасному хранению детского питания:

  • В холодильнике : Детское питание следует хранить в холодильнике в герметичном контейнере с крышкой. Мне нравится использовать небольшие стеклянные контейнеры с крышками для отдельных порций. Легко увидеть, что находится внутри каждого контейнера, и я могу быстро взять порцию детского питания из холодильника, когда я тороплюсь.
  • В морозильной камере : разложите пюре ложкой в ​​формочки для кубиков льда, затем накройте и заморозьте не менее 24 часов. Когда детское питание заморозится, достаньте кубики из лотка для льда и поместите их в пакеты с застежкой-молнией, на которых указаны тип продукта и дата его приготовления. Замороженное детское питание будет оставаться свежим до 3 месяцев.

Домашние смеси для детского питания быстрого приготовления в горшочках

Вы также можете экспериментировать со смешиванием двух или более вкусов пюре, чтобы смешать блюда вашего ребенка. Вот несколько сочетаний вкусов, которые хорошо сочетаются друг с другом:

  • Яблоко и морковь или тыква
  • Тыква и горох или зеленая фасоль
  • Груша и цуккини или яблоко и цуккини
  • Сладкий картофель и яблоко
  • Свекла и мускатная тыква

90 смесь к пюре домашнего приготовления для детского питания для добавления жидкости, жира и питательных веществ. Вы также можете добавить небольшое количество несоленого сливочного масла в крахмалистые продукты, такие как сладкий картофель и белый картофель, чтобы добавить немного вкуса и жира.

Другие домашние рецепты быстрого приготовления детского питания в горшочках, которые стоит попробовать

Изучив приведенный выше список, вы можете начать экспериментировать с различными смесями, вкусами и текстурами.

Чтобы разнообразить яблочное пюре для вашего ребенка , попробуйте мой рецепт яблочного пюре быстрого приготовления из 4 ингредиентов.

Вы также можете приготовить картофель , если он отваривается до мягкости, а затем превращается в пюре или взбивается с достаточным количеством жидкости, чтобы сделать его гладким. Ознакомьтесь с моим руководством по варке картофеля в мультиварке и попробуйте добавить немного грудного молока или смеси, чтобы получить однородную консистенцию.

Совет по приготовлению детского питания из картофеля : Имейте в виду, что вы должны быть осторожны, чтобы не переварить вареный картофель, иначе он превратится в клейкую пасту. Я рекомендую измельчать их вручную или с помощью электрического ручного миксера, а не помещать их в блендер или кухонный комбайн.

Еще один отличный вариант — чечевица , но не забудьте сделать из нее пюре , прежде чем давать ребенку . Он или она могут быть не готовы к цельной чечевице, даже если она приготовлена ​​очень мягкой.

Наконец, вы также можете кормить своего ребенка протертыми супами , если они не острые.

Чего следует избегать при приготовлении детского питания в кастрюле быстрого приготовления

Хотя может возникнуть соблазн приправить детское питание, особенно при приготовлении пюре, лучше подождать, пока ребенок немного подрастет, прежде чем вводить какие-либо добавки, кроме грудного молока, рецепт, или немного добавленного сливочного масла во время приготовления.

Помните, что у младенцев чувствительные животики и их пищеварительная система может быть не готова к таким вещам, как перец чили и другие пряные вещества. Пропустите также соль и перец — они не нужны в младенчестве.

Также лучше  избегать сахара и особенно меда , поскольку он может вызвать серьезные заболевания пищевого происхождения у детей в возрасте до 1 года.

Как разморозить и разогреть замороженное детское питание?

Возьмите столько продуктов, сколько ребенок съест в течение 1-2 дней (не замораживайте повторно размороженные продукты). Затем разморозьте в герметичном контейнере (я предпочитаю стеклянную тару) и дайте им оттаять в холодильнике.

Вы также можете разогреть еду в контейнере или переложить ее в небольшую кастрюлю, чтобы подогреть на плите. Обязательно хорошо перемешайте пищу и убедитесь, что она имеет правильную температуру, прежде чем подавать ее ребенку.

Надеюсь, вам понравится приготовление детского питания в скороварке!

Пробовали этот рецепт? Поставьте оценку, нажав ★ ниже

Мгновенное детское питание

Meeta Arora

Знаете ли вы, что вы можете приготовить здоровое, питательное детское питание прямо в Мгновенном горшке? Мгновенное детское питание в горшочках — это экономичный и не требующий больших усилий метод приготовления питательных блюд для вашего ребенка в домашних условиях.

4.88 Из 16 голосов

Порции: 10

Калории: 26

Курс: основной курс

Кухня: Американская

Диета: вегетариататарный

Метод: instant Pot/давление

. Время приготовления: 20 мин.

Общее время: 30 мин.0365 ▢ ½ чашки тыквы

  • ▢ ½ чашки замороженного зеленого горошка
  • ▢ ½ чашки очищенного и нарезанного кубиками батата
  • ▢ ½ чашки нарезанного кубиками яблока (кожуру можно оставить или удалить)
  • ▢ ½ чашки груши (нарезанной кубиками Можно оставить кожуру или удалить его)
  • ▢ ½ стакана зеленых бобов и нарезанных кубиками
  • ▢ ½ стакана брокколи нарезанных нарезанными кубиками
  • ▢ ½ стакана Zucchini нарезанного
  • ▢ ½ стакана 1 -й стакана 1 -й стакана
    • 9

        7917

        • 791796677881 ▢ ½ стакана 1 -й стакана. вода в кастрюле быстрого приготовления стальная вставка. Поместите низкую подставку на дно.

        • Поставьте на подставку 3-4 формочки (или другие пригодные для использования в духовке миски), наполненные нарезанными кубиками фруктами и овощами.

        • Если есть место, можно повторить со вторым слоем подставок. Вы также можете добавить разделительную корзину для пароварки между двумя слоями.

        • Закройте крышку с вентиляционным отверстием в закрытом положении. Нажмите ручной режим или режим скороварки при высоком давлении на 5 минут. Когда Instant Pot подаст звуковой сигнал, позвольте давлению сбросить естественным образом.

        • Аккуратно достаньте миски с фруктами/овощами. Измельчите каждый продукт отдельно до желаемой консистенции, затем охладите или заморозьте.

        Советы по приготовлению пюре для детского питания

        • В зависимости от содержания воды во фруктах или овощах некоторые виды пюре бывают более густыми, а некоторые – жидкими. Например, пюре из сладкого картофеля будет более густым, а пюре из кабачков — более жидким и водянистым.
        • При приготовлении пюре лучше всего добавлять минимальное количество воды, чтобы можно было добавлять грудное молоко, смесь или воду при подаче по мере необходимости.
        • Используйте блендер Baby Bullet, небольшой блендер или кухонный комбайн, чтобы смешать овощи и фрукты.

        Хранение домашнего детского питания быстрого приготовления

        • В холодильнике : Детское питание следует хранить в холодильнике в герметичном контейнере с крышкой. Мне нравится использовать небольшие стеклянные контейнеры с крышками для отдельных порций. Легко увидеть, что находится внутри каждого контейнера, и я могу быстро взять порцию детского питания из холодильника, когда я тороплюсь.
        • В морозильной камере : разложите пюре ложкой по формочкам для кубиков льда, затем накройте и заморозьте не менее чем на 24 часа. Когда детское питание заморозится, достаньте кубики из лотка для льда и поместите их в пакеты с застежкой-молнией, на которых указаны тип продукта и дата его приготовления.
           
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *