Как рассчитать смесь для ребенка по весу


Новорожденный с первых дней должен получать определенный объем пищи. При грудном вскармливании особых расчетов не требуется: малыш сам съедает, сколько ему нужно. При искусственном, когда материнское молоко заменяется молочной смесью, важно рассчитывать количество еды и суточное число кормлений.

Средние возрастные нормы смеси


В первые дни жизни ребенок питается молозивом, которое является калорийным продуктом и полностью удовлетворяет его потребности. Но «искусственников» рекомендуется кормить строго по схеме. Нормы питания выведены педиатрами по результатам многолетних наблюдений с учетом возраста, массы тела, состояния здоровья.


Популярна следующая формула, по которой высчитывается суточная доза: если вес малыша до 10 дней составляет меньше 3200, то его возраст в днях умножается на 70, если больше – на 80. В результате получается количество пищи в сутки. Например, 2 (дня) Х 70 = 140 грамм.


Таблица расчета объема смеси







Возраст 

Объем

Количество смеси в сутки

От 10 дней до 2 месяцев жизни

1/5 массы тела

700-850 мл

От 2 до 4 месяцев

1/6

750-900 мл

От 4 до 6

1/7

850-1000 мл

От 6 до 12

1/8-1/9

950-1100 мл

Как рассчитать объем смеси по весу ребенка


Данные в таблице указаны примерно, для каждого ребенка нужен индивидуальный рацион, который нетрудно высчитать. Например, малышу, который в 1,5 месяца весит 4300 г, в сутки нужно есть 860 мл смеси (4300:5).


Можно определить норму смеси за одно кормление, зная, сколько раз в сутки нужно кормить. По мнению педиатров, если ребенку меньше 2 месяцев, кормлений должно быть 8-10 (включая ночные). С увеличением возраста это количество уменьшается:

  • 2-4 месяца – 7-8,
  • 4-6 месяцев – 6,
  • свыше 6 месяцев – 5-6.


Высчитаем объем пищи для одного кормления на уже приведенном примере. Ежесуточно ребенок съедает 860 мл смеси, ему 1,5 месяца, кормить нужно 8 раз. Доза для одного приема пищи равняется 860:8 = 107,5 мл. Соблюсти правила поможет и машина для приготовления детской смеси, которая приготовит питание за 4-25 секунд, сохраняя нужную консистенцию.

Рекомендуемые товары

Похожие материалы

Сухой кашель у ребенка — причины, симптомы и лечение сухого кашля у детей

Родители всегда волнуются о здоровье своих детей и надеются, что малыш будет всегда здоров. Но, к сожалению, дети болеют, и один из частых симптомов детских болезней – это сухой кашель.

Читать далее

Что будет, если до года кормить ребенка только грудным молоком

Про питание

Фото
Getty Images

Никто не спорит, чем дольше мама будет кормить ребенка грудным молоком, тем лучше. И первые месяцы жизни кроме маминой еды малышу больше ничего не надо.

Однако отечественные ученые, опираясь на мнение ESPGHAN (Европейского общества специалистов в области детских гастроэнтерологии, гепатологии и питания), считают, что исключительно грудное вскармливание не всегда обеспечивает достаточный уровень поступления в организм малыша микронутриентов — особенно железа. Поэтому, по их мнению, первый прикорм надо начинать в пять месяцев, а уже в полгода в рацион добавлять мясо, как источник этого самого железа.

Другим путем решила пойти популярная петербургская инстамама и фудблогер. Женщина учит подписчиков правильному питанию, и, видимо, уверена: она лучше знает, чем кормить своего ребенка. Поэтому больше года малыш блогерши кормился исключительно грудным молоком. При этом сама мать питалась только фруктами и овощами.

Фото
Mash На Мойке

В итоге адепт «правильного питания» довела ребенка до такого состояния, что малышу потребовалась срочная медицинская помощь, сообщает Телеграм-канал Mash На Мойке. Диета из грудного молока наградила младенца целым букетом диагнозов: рахит, гиповитаминоз, анемия, плохой аппетит, проблемы с пищеводом и двигательными функциями.

Сейчас малыша откачивают в больнице под капельницей. А самой мамой занимаются служба опеки и правоохранительные органы.

врач-педиатр

— Для нормального развития ребенка в рационе кормящей мамы помимо овощей и фруктов обязательно должны присутствовать белки (мясо, рыба, творог) и кисломолочные продукты. По мнению специалистов ВОЗ, грудное вскармливание может продолжаться с пользой для малыша вплоть до 2-летнего возраста и даже дольше: первые 5–6 месяцев — без дополнений, а затем — в комбинации с новыми продуктами.

  1. Каждый новый продукт нужно вводить в меню малыша постепенно: начните с небольшого количества и в течение 5–7 дней увеличьте этот объем до нужной порции. При этом внимательно наблюдайте за тем, как ребенок реагирует на новшество. Если появятся признаки непереносимости продукта, исключите его из числа «приглашенных».

  2. Помните о том, что первое «блюдо» должно состоять из одного компонента, к которому потом можно будет присоединять другие ингредиенты.

  3. Давайте прикорм с ложечки до кормления грудным молоком или молочной смесью. Постепенно новое блюдо должно полностью заменить собой молоко.

  4. Не начинайте знакомство с продуктами, если ребенок заболел либо вы планируете (или уже сделали) прививку.

  5. Доказано: чтобы малыш согласился есть новое блюдо, иногда его нужно предложить не 1–2, а 10–15 раз. Если же после полученного отказа вы оставите попытки добиться расположения ребенка, он потеряет возможность расширить гамму своих вкусовых ощущений.

  6. Поскольку все дети разные, старайтесь учитывать вкусовые предпочтения собственного ребенка, а не равняться на опыт близких и друзей. Пусть малыш сам выберет те продукты, которые придутся ему по душе, и определится с их количеством.

Полина Никитина

Сегодня читают

В 54 года остановилось сердце: умерла единственная дочь Элвиса Пресли Лиза-Мари

Как загадать желание на старый Новый год, чтобы оно сбылось: 8 способов

Пособия для беременных и родителей в 2023 году: полный список новых выплат

Онлайн-трансляция и похороны на закате: 8 особенностей погребения Елизаветы II

Дочь самого богатого человека в мире возглавила Dior

Когда давать ребенку твердую пищу, чтобы уменьшить пищевую аллергию

Оглавление

  1. Тогда я знал лучше
  2. Почему нужно позволять ребенку лизать ложку
  3. Первые продукты действительно могут предотвратить аллергию
  4. Но могут ли дети переваривать злаки ?
  5. Исследования говорят…
  6. Что я могу сделать в будущем?
  7. Внимание, скиммеры! Дело не в трех квадратиках детских хлопьев!!
    • КУРС УХОДА ЗА ДЕТЯМИ NATURAL

Расслабься, мама.

Этот удар каратэ, который я выдал бедному дяде Чарли, когда он попытался дать моему первому ребенку кусок лепешки в 7 месяцев? Может быть, это было перебором, оказывается.

Когда этот маленький-ребенок-теперь-тревожно-старый-ребенок родился более десяти лет назад, рекомендация нашего педиатра по введению первых прикормов включала предупреждения для избегать наиболее распространенных аллергенов до наступления минимум год : клубника, помидоры, моллюски, орехи, коровье молоко (хотя мы делали йогурт и сыр, так что???), яичные белки и, возможно, пшеницу, сою и кукурузу, хотя – на удивление – я так не думаю! Арахис не советовали до двух лет.

В то время считалось, или, по крайней мере, как я это понимал, что для снижения риска развития аллергии организм ребенка не должен подвергаться воздействию потенциального аллергена. Идея была о том, что организму нужно испытать пищу, чтобы вызвать на нее аллергию.

Я очень усердно следовал этим правилам.

Помню, однажды я читал сбоку коробки смеси для кукурузного хлеба Jiffy, пытаясь выяснить, безопасно ли кормить ею ребенка, которому в то время было, вероятно, 10-11 месяцев. Я не увидел ничего предосудительного (вы все видите здесь иронию, да?) и мы с ним поделились. я психанул позже, когда понял, что — привет! – в процессе приготовления хлеба я добавила яйцо.

Целое яйцо!

Мир вот-вот рухнет, потому что я отравил нашего сына!

(Нет.)

На самом деле мы только что узнали: Ну, думаю, у него нет аллергии на цельные яйца. Это хорошо.

Но на самом деле я чувствовала, что если ребенок получит хоть немного контрабандной еды, то я не только буду плохой мамой , но и что он получит непоправимый вред на всю жизнь.

#overkill #firsttimemom

СВЯЗАННЫЕ С: Аллергия на грудном вскармливании

Тогда я знала лучше

К тому времени, как шесть лет спустя родился ребенок номер три, я думала, что уже все поняла. Я действительно видел свою ошибку с 1 и 2, кормя их рисовой кашей в таком раннем возрасте. Я читал о том, что кишечник не приспособлен для переваривания зерна до 12-18 месяцев и определил, что у этого ребенка не будет зерна по крайней мере до года и без глютена обязательно до 18 месяцев. Мы не хотели рисковать аллергией или проблемами с дырявым кишечником!!

Я цокала в голове каждый раз, когда видела, как годовалый ребенок ест крекеры в церкви. У меня возникло ощущение, что зерновые были главным врагом.

И мы отправились по тому же пути, когда осенью 2014 года родилась цифра четыре, не проведя никаких новых исследований о том, как кормить младенцев. Я имею в виду, я уже знал, что делаю!

Но теперь все перевернулось с ног на голову — постоянно выходят новые исследования , и по сравнению с десятью годами ранее прогресс составил сто восемьдесят. Когда рождался каждый последующий ребенок Кимбалла, наш педиатр говорил нам, что все меняется и что не так важно воздерживаться от потенциальных аллергенов до года, если в семье не было аллергии. Мне все еще казалось, что злаки и глютен запрещены… но я ошибался.

В довершение всего, у Гейба, кажется, аллергия на яйца , и когда эта реакция (сильная рвота) начала происходить с его самая первая твердая пища , яичный желток, должен признать моей реакцией было почти ничего не кормить . Мы были так обеспокоены потенциальной реакцией, что вообще ничего не вводили! Снова неправильно…

В этом месяце я провел очень поучительную и унизительную беседу с Кэтрин Клинтон, ND, основателем WellFuture и создателем пробиотика WellBelly (тот, который сейчас принимает Гейб).

Этот пост спонсирован WellFuture — спасибо за отличного спонсора, который стремится обучать всех нас, особенно меня!

Почему вы должны позволять ребенку облизывать вашу ложку

Новое исследование — десятки исследований сходятся — показывают, что прием пищи очень похож на теорию микробов .

Теория микробов? В последние годы мы поняли, что стерилизовать наш мир отбеливателем и антибактериальными средствами было не лучшей идеей. Как мы обсуждали в январе с Йеной из Clean’s the New Black, , наша иммунная система должна узнавать о микробах, подвергаясь их воздействию 9.0030 для того, чтобы стать сильным и развитым.

Вот почему пачкать детей — это хорошо.

Кишечник такой же. Он должен узнавать о еде путем воздействия , поэтому Кэтрин шутит о начале кампании «Оближи ложку», чтобы побудить родителей позволить своим детям попробовать много еды из их собственных тарелок.

На самом деле, исследования показывают, что «лучшая точка» для введения продуктов , окно, в течение которого экспозиция наименее вероятна для увеличивают частоту развития аллергии и, скорее всего, уменьшают этот риск, на самом деле между 5-7 месяцами .

Но это не просто рекомендация «начать прикорм» в это время. Рекомендуется давать ребенку как можно больше различных продуктов в течение этого периода!!

Зерно. Глютен. яйца. Клубника. Помидоры. Порошок чили. Авокадо. Курица. Апельсины. Кале.

Перечислите все продукты, которые вы едите (кроме меда), и это список ваш ребенок должен попробовать , когда он станет достаточно взрослым, чтобы иметь признаки готовности к еде (рефлекс выталкивания языка, интерес к еде и т. д.), но до того, как ему исполнится 7 месяцев.

Разум. Взорван.

Бьюсь об заклад, наш Гейб ввел всего около 5 продуктов за это время!

(Я упоминал, как я ненавижу ошибаться? Тьфу!)

Первые продукты действительно могут предотвратить аллергию вкус.

Мы хотим, чтобы кишечник ребенка подвергался воздействию пищи, а не обязательно был завален едой.

Основа находится в микробиоме, и последние исследования показывают, что мы должны подвергаться воздействию как микробов, так и пищи с раннего возраста, чтобы обучать ДНК наших кишечных бактерий , чтобы научить их, что делать с едой позже . Одно исследование из Японии показало, что употребление в пищу морских водорослей буквально учит их кишечник переваривать эти водоросли. На водорослях есть морские бактерии, которые обменялись ДНК с кишечной флорой, и, не дожидаясь адаптации людей в течение нескольких поколений, микробиом развился за гораздо более короткий промежуток времени (меньше, чем человеческая жизнь). Эти бактерии не являются частью микробиома в других странах, не питающихся морскими водорослями.

Подобно тому, как в состав сырого молока входит фермент лактаза, который помогает как телятам, так и людям переваривать лактозу в коровьем молоке, похоже, что другие продукты также имеют свои собственные «вспомогательные системы» для пищеварения, характерные для этого продукта. (Но это относится как к приготовленной, так и к сырой пище, так что дело не только в энзимах! На самом деле, доктор Кэтрин сказала, что мертвые бактерии, по-видимому, тоже могут многое рассказать нашему телу о мире, и она ожидает, что мы В течение следующих нескольких десятилетий появится волна сообщений «съешьте свои мертвые бактерии». Это может стать «следующей большой вещью» в рекомендациях по здоровью. )0003

На данный момент добавление пробиотиков в любом возрасте, но особенно WellBelly, разработанного для крошечных животиков, является еще одной частью головоломки. В основном из-за того, что наш мир настолько поврежден тем, что мы, люди, сделали, нам нужен этот дополнительный уровень защиты и силы для укрепления кишечника.

Просто помните, что дело не в том, сколько вы едите, а в разнообразии и окне детского возраста.

Доктор Кэтрин снова и снова подчеркивала, что грудное молоко является лучшим питанием от рождения до года , и любая пища, введенная ребенку до первого дня рождения, на самом деле является скорее исследованием, а не предполагаемой пищей. Фактически, грудное молоко является ключевым игроком во всем этом уравнении — считается, что ферменты в грудном молоке на самом деле помогают научить кишечник ребенка реагировать на все различные продукты, с которыми он сталкивается в первые дни.

Я бы сказал, что это что-то вроде тренировочных колес на велосипеде. У вас есть страховочная сетка, чтобы поймать вас, потому что ваш баланс не так хорош, но вы можете научиться важным навыкам езды на велосипеде, таким как вращение педалей, рулевое управление, посадка и слеза и т. д. Молоко матери выполняет часть работы по пищеварению, поэтому система ребенка может наблюдать и учиться.

Таким образом, мы прививаем наших детей с пищей.

Мы даем им откусить это здесь, откусить от того там. Облизывание наших ложек, когда мы едим мясо с карри и овощи в кокосовом сливочном соусе или макаем морковь в домашний хумус.

Речь идет не о том, чтобы дать им тарелку чили и позволить им есть, а о том, чтобы дать их системе широкий спектр опыта с едой , в то время как они все еще получают помощь от грудного молока, чтобы позже их кишки могут сказать своим родным бактериям: «Хорошо, ребята, мы уже видели это раньше, помните, когда мама помогала нам заботиться об этом? Это друг, а не враг, и мы знаем, что делать».

То, как я подавала еду – почти совсем – больше похоже на то, что испытывают люди, когда они воспитываются в строгой среде, с множеством правил, возможно, в строгой католической школе, а затем уходят из дома в нежном возрасте 18 и пойти в светский колледж. Их системы не имеют опыта работы с миром в целом, поэтому они склонны реагировать чрезмерно баловством, тусовками с неправильными людьми, постоянными вечеринками и вылетом из школы после многочисленных субботних похмелья.

Это пищевая аллергия. Тело не научили справляться с опасными ситуациями, такими как прием пищи, в безопасной среде, поэтому оно сходит с ума и реагирует неправильно.

Но могут ли младенцы переваривать зерновые?

Я чувствую, что в последние несколько лет это стало довольно широко распространенной мантрой, что в кишечнике младенцев просто нет необходимых ферментов для переваривания зерна, пока им не исполнится 12-24 месяца (в зависимости от вашего источника).

У взрослых фермент амилаза играет основную роль в переваривании зерна и вырабатывается поджелудочной железой . У младенцев верно , что этот конкретный орган еще не функционирует на полную мощность и не вырабатывает амилазу в количестве, достаточном для переваривания зерна.

Но.

На самом деле есть ТРИ других места, где у младенцев есть амилаза , достаточное для переваривания зерна:

  1. Материнское грудное молоко очень богато ею.
  2. Слюна ребенка вырабатывает много амилазы, достигая 2/3 уровня взрослого человека к 3 месяцам.
  3. Сама оболочка незрелого кишечника также выделяет амилазу, и все это в количествах, достаточных для того, чтобы у младенцев старше 4 месяцев не было проблем с зерновыми. (На самом деле кишечник ребенка достигает взрослого уровня амилазы к одному месяцу.)

Поймите.

Если вы хотите узнать больше об этом, д-р Кэтрин написала пост об исследовании переваривания зерна младенцами, и его можно быстро прочитать.

Исследования говорят…

Мое интервью с доктором Кэтрин длилось почти час, и мы о многом говорили. Она также прислала множество исследований, которые вы можете прочитать для себя, чтобы действительно разобраться в последних представлениях о введении продуктов питания. (См. в конце поста ссылки.)

Я сделал все возможное, чтобы обобщить основные моменты нашего разговора, и вот что у меня получилось:

  1. Вводить пищу новорожденному до 3-месячного возраста по-прежнему не очень хорошо для развития и потенциала кишечника аллергии. Так что никаких рисовых хлопьев в бутылочках, чтобы помочь месячному ребенку уснуть!
  2. «Оптимальный период» для введения продуктов в качестве своего рода «прививки», чтобы научить кишечник переваривать эти продукты, кажется, наступает в возрасте 4–7 месяцев в связи с грудным вскармливанием. (Д-р Кэтрин склоняется к тому, чтобы начать с 5 месяцев, чтобы дать кишечнику ребенка больше буфера по сравнению с периодом «до 3 месяцев», в течение которого пища все еще остается отрицательной.)
  3. Многие продукты следует вводить в это время – не большими порциями или даже регулярной частью рациона ребенка, а первичным пероральным введением . Подумайте о том, чтобы позволить ребенку «лизать ложку».
  4. Должны ли родители составлять контрольный список того, с чем знакомят детей? Может быть. ИЛИ просто свернуть с ним и держать в голове. Будь холоднее!
  5. Старый совет ждать 3 дня между каждым новым продуктом все еще важен для семей, у которых уже есть история пищевой аллергии IgE (например, вы читали рассказ Мэри на этой неделе об аллергии ее детей? Охлаждение!) Но для тех, у кого довольно чистая история аллергии, это, вероятно, не нужно. Просто позвольте им грызть, в пределах разумного.
  6. Микробы и грязь играют роль в микробиоме нашего кишечника, а также в том, как мы реагируем на пищу! Санитарная обработка мира привела ко многим проблемам с кишечником — так что избегайте отбеливателей и антибактериальных спреев помогает познакомить ребенка с миром и укрепить его кишечник.
  7. О злаках и пищеварительных ферментах: панкреатический фермент амилаза не вырабатывается у детей до 18 месяцев, но есть и другие места, где дети получают тот же фермент для переваривания злаков! Таким образом, они прекрасно приспособлены для переваривания зерна .
  8. Взрослый микробиом, по-видимому, формируется НЕ во время процесса родов, не когда вводится пища, а когда ребенок отлучается от грудного молока.
  9. Таким образом, наиболее важным аспектом является введение продуктов питания, пока грудное молоко матери все еще присутствует , чтобы помочь ребенку с необходимыми ферментами и бактериями для выполнения своей работы.
  10. И наконец… стресс, естественно, губителен для кишечной флоры. Так что постарайтесь не зацикливаться на том, что вы едите!

Во время периода «наилучшего восприятия» в возрасте 5-7 месяцев ребенок все еще имеет защиту грудного молока, а также проницаемость слизистой оболочки кишечника , которая, по-видимому, обеспечивает возможность прививки, чтобы создать толерантность к отдельным продуктам. . Это все связано с ответами «толерантности» Th4… что немного выше моего понимания, но в основном это говорит о том, что точная причина, по которой мы не хотели вводить еду — дырявый кишечник — это причина, по которой нам нужно вводить все это. , но совсем чуть-чуть.

Что я могу сделать в будущем?

Я чувствовал себя немного застенчивым, как в тот день, когда я накормил своего старшего ребенка кукурузным хлебом с яйцом, когда понял, что уже упустил лодку с лучшей практикой здесь.

И что теперь?

Обрек ли я Гейба на новую аллергию?

Я не мог так думать; Я просто должен был сделать все, что мог, когда-то за окном 5-7 месяцев. Исследования ясно показывают, что вводить продукты, особенно несколько исследований, проведенных на пшенице, лучше всего, когда ребенок все еще находится на грудном вскармливании. Поэтому, прежде чем я планировала, примерно в 17 месяцев, мы дали ему откусить от домашней лепешки, и я взяла за правило кормить его грудью сразу после еды.

По крайней мере считайте, что его кишечник заражен.

Слава богу, его еще не отняли от груди, когда я впервые дала это интервью, поэтому я чувствую, что, хотя я и упустила истинную золотую середину, я все еще была в течение податливого периода грудного вскармливания.

Я также рад, что мы используем WellBelly с его целевыми пробиотиками для младенцев и детей, поскольку Гейб начал есть в возрасте 6 месяцев. Дополнительное образование кишечной флоры может только помочь.

И, возможно, здесь есть и плюс для всех мам ползающих малышей — можно меньше волноваться о гигантских «крошках», которые падают на пол во время обеда, так как на самом деле будет хорошо если туда залезли малыши и привились от некоторых продуктов! Ха!

КУРС УХОДА ЗА ДЕТЯМИ NATURAL

 

Я так рада представить вам Женевьеву из Mama Natural. Я любил ее серию видео за много лет до того, как встретил ее, и теперь я горжусь тем, что наши семьи стали близкими друзьями. Она такая милая, настоящая женщина!

Мне не только нравятся ее еженедельные новости о беременности, но и то, что теперь она предлагает курс естественного ухода за ребенком. Хотел бы я, чтобы это было со мной!

Представьте себе, что у вас дома есть команда опытных медицинских работников, когда бы они вам ни понадобились, пока вы воспитываете своего новорожденного.

  • Врач-педиатр  подскажет, чем кормить ребенка.
  • Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию , который поможет вам освоить грудное вскармливание.
  • И пожарный / инструктор по сердечно-легочной реанимации , чтобы вы были осведомлены и подготовлены.

Мастер-класс по ежедневному уходу за ребенком. Вы получите поддержку во ВСЕХ проблемах, которые возникают с ребенком в рамках этой программы.

  • Легко получить доступ. Смотрите занятия по собственному расписанию. Никаких поездок по городу после долгого рабочего дня.
  • Это удобно.  Учитесь в уединении собственного дома — никаких стерильных классов, заполненных рядами неудобных стульев. Просто свернитесь калачиком в своем любимом месте и погрузитесь во все это.
  • Это быстро, но всесторонне. Другие курсы по уходу за ребенком проходят через самые важные темы, чтобы охватить все. Мы этого не делаем. Вместо этого мы раскрываем все проблемы, которые возникают после родов, но мы делаем это небольшими частями, чтобы вы могли втиснуть образование в свою занятую жизнь.
  • Это доступно. Стоимость нашего курса ниже, чем у очных занятий, а также ниже, чем у большинства онлайн-альтернатив.

подробнее здесь

Больше любите книги? Вы должны ознакомиться с еженедельным руководством Женевьевы по беременности и родам. Это естественный ответ на вопрос «Чего ожидать», оооочень всеобъемлющий и красивый!!

Внимание, скиммеры! Дело не в трех квадратиках детских хлопьев!!

Я знаю, что в наши дни мы все быстро читаем, и я ненавижу заставлять людей думать, что у них есть зеленый свет, чтобы кормить своих 5-месячных детей рисовой кашей 3 раза в день.

Дело НЕ в питании. Это буквально о ВКУСЕ.

Вы можете составить контрольный список. Но у мам МНОГО дел на тарелках и есть чем жонглировать, и честно? Это только усложняется. Или вы могли бы просто позволить ребенку попробовать все, что вы едите за столом через 5 месяцев . Сделайте «облизать ложку» и думайте обо всем этом как о настоящем знакомстве, а не как о фактическом кормлении .

Достаточно одного вкуса.

Не время приучать ребенка к 3-х разовому питанию рисовой кашей и закускам из слоеного теста.

Если у вас нет кучи аллергий, которых нужно бояться, вы можете гораздо меньше беспокоиться о том, что «вводите только один продукт за раз».

Просто расслабься. Позвольте малышу участвовать в семейной жизни, в том числе в еде.

Пусть лижут твою ложку.

Пожалуйста, не забудьте передать это своим мамам-друзьям с малышами! А что насчет тебя? Как ваш малыш начал есть?

Вот краткое изложение всей проблемы доктором Кэтрин:

Кажется, есть смысл вводить прикорм в 5-7-месячный период у младенцев. Исследования четко указывают на раннее введение пищи (до 4-месячного возраста) с повышенным риском развития экземы, глютеновой болезни, диабета 1 типа, хрипов у детей и увеличения массы тела в детстве. Но они также указывают на задержку введения продуктов питания после 6 месяцев, что приводит к увеличению случаев целиакии, аллергии на пшеницу, аллергии на арахис, аллергии на яйца и диабета 1 типа. У младенцев есть физические сигналы, которые говорят нам о том, что они готовы к приему твердой пищи с точки зрения развития, но для того, чтобы быть готовым к приему твердой пищи, необходимо обеспечить созревание слизистой оболочки кишечника. Примерно к 4-6 месяцам слизистая оболочка кишечника меняется с очень проницаемой слизистой оболочки новорожденного на более неповрежденную слизистую оболочку взрослого человека.

Исследование также указывает на важность грудного вскармливания для предотвращения аллергии. Введение пищи в тандеме с грудным вскармливанием четко коррелирует со снижением риска глютеновой болезни (одно исследование показало снижение целиакии на 52% при введении пшеницы с грудным молоком) и аллергических заболеваний. Я думаю, что ожидание последней части диапазона, около 5-7 месяцев, является прекрасным временем, чтобы начать давать ребенку твердую пищу. Под введением твердой пищи я подразумеваю настоящее введение, а не использование твердой пищи для питания. Питание в этом возрасте и по крайней мере до 12 месяцев должно происходить преимущественно за счет грудного молока. Таким образом, это знакомство с едой будет выглядеть как вкус того, что ест семья, а не как порция еды.

Ссылки
  • Интервью с доктором Кэтрин Силнтон 4 марта 2016 г.
  • Фергюссон, Д. М., Хорвуд, Л. Дж. и Шеннон, Ф. Т. Раннее твердое питание и рецидивирующая детская экзема: 10-летнее продольное исследование. Педиатрия 86, 541–546 (1990).
  • Norris, J.M. et al. Риск аутоиммунитета целиакии и сроки введения глютена в рацион детей раннего возраста с повышенным риском заболевания. Варенье. Мед. доц. 293, 2343–2351 (2005).
  • Norris, J.M. et al. Время первоначального воздействия злаков в младенчестве и риск островкового аутоиммунитета. Варенье. Мед. доц. 290, 1713–1720 (2003).
  • Wilson, A.C. et al. Связь диеты младенцев со здоровьем детей: семилетнее наблюдение за когортой детей в исследовании кормления младенцев в Данди. BMJ 316, 21–25 (1998).
  • Коэн, Р. Дж., Браун, К. Х., Дьюи, К. Г., Канахуати, Дж. и Ланда Ривера, Л. Влияние возраста введения прикорма на потребление грудного молока, общее потребление энергии и рост: рандомизированное интервенционное исследование в Гондурас. Ланцет 344, 288–293 (1994).
  • Пул, Дж. А. и др. Время первого контакта с зерновыми и риск аллергии на пшеницу. Педиатрия 117, 2175–2182 (2006).
  • Wells, J.C. et al. Рандомизированное контролируемое исследование 4 детей по сравнению с 6 месяцами исключительно грудного вскармливания в Исландии: различия в потреблении грудного молока с помощью зонда со стабильными изотопами. Являюсь. Дж. Клин. Нутр. 96, 73–79 (2012).
  • http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1414850
  • http://pediatrics.aappublications.org/content/early/2013/10/02/peds.2013-1752.full.pdf +html
  • http://www.abstractsonline.com/Plan/ViewAbstract.aspx?mID=3682&sKey=08d99429-4efb-4bdc-b63a-559261434201&cKey=2af3b213-b284-4b67-bd52-091c853112e5&mKey=19573a54-ae8f-4e00-9c23-bd6d62268424
  • Акобенг А. К., Раманан А.В., Бьюкен И., Хеллер Р.Ф. Влияние грудного вскармливания на риск целиакии: систематический обзор и метаанализ обсервационных исследований. Арч Дис Чайлд. 2006;91(1):39–43
  • http://www.jpeds.com/article/S0022-3476%2868%2980037-X/abstract
  • http://www.nature.com/pr/journal /v6/n12/полный/pr197289a.html
  • http://www.jpeds.com/article/S0022-3476%2875%2980703-7/abstract
  • http://ajcn.nutrition.org/content/39/4/584.abstract
  • http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1701531
  • http://adc.bmj.com/content/61/9/896.full.pdf
  • https://www.ncbi .nlm.nih.gov/pubmed/20376150

Если не указано иное, фотографии принадлежат автору или используются по лицензии Canva или Deposit Photos.

Когда, что и как давать детям прикорм

By —

TimesOfindia.com

Обновлено: 5 апреля, 2021, 23:45 IST

Facebook Twitter Pintrest

Введение в All All Tabies For First The Dainting Trapes для Daintities. родители. Это важная веха в жизни ребенка, поэтому очевидно, что родители завалены вопросами, связанными с их питанием и привычками кормления. По мере роста ребенка увеличивается потребность его организма в питании, которое не может быть удовлетворено грудным молоком и молочными смесями. Предоставление им твердой пищи, богатой железом и другими питательными веществами, может помочь им расти и укреплять иммунитет. По словам доктора Мины Дж., консультанта по педиатрии и неонатологии специализированной больницы Aakash Healthcare, Dwarka, вводящая твердую пищу, также помогает детям научиться есть, давая им опыт новых вкусов и текстур различных продуктов. Кроме того, это также может помочь развить их зубы и челюсти. Она ответила на несколько важных вопросов, связанных с тем, как давать детям твердую пищу, что может помочь вам правильно кормить ребенка.
Когда вводить прикорм?
По словам доктора Мины, младенцы готовы к твердой пище в возрасте от 4 до 6 месяцев. Однако им не следует давать твердую пищу до 6 лет, так как это может привести к аллергии. Даже введение твердой пищи после 8 месяцев не является идеальным вариантом, так как это может привести к дефициту питательных веществ у детей. «В идеале 6-7 месяцев — это подходящий возраст для введения твердой пищи детям», — сказала она.

Что подарить малышам?
Самая большая путаница в том, что подарить ребенку. Доктор Мина рекомендует, чтобы детское питание с одной кашей было идеальным вариантом для 6-месячного ребенка. Вы можете давать им домашнюю еду или каши, доступные на рынке. Оба варианта хороши и питательны. «Из всех каш на основе риса лучше всего подходят для детей 6 месяцев, так как они легко усваиваются», — сказал эксперт. «Через 7–8 месяцев переключитесь на более сложный источник углеводов, такой как пшеница», — добавила она.

Сколько твердой пищи вы должны им давать?
Крайне важно начинать медленно, когда вы знакомите своих детей с новыми продуктами. Начните с 1 чайной ложки хлопьев и посмотрите, примет ли это ваш ребенок. Если ваш ребенок принимает это, увеличьте количество и количество кормлений через 2-3 дня. Если он / она не принимает его и проявляет симптомы аллергии, такие как рвота, жидкий стул, спазмы в животе или расстройство желудка, обратитесь к педиатру. Педиатр считает, что родители должны кормить своих детей в надлежащее время, и к тому времени, когда их детям исполнится 1 год, они должны есть 3 раза в день и 2 раза перекусывать.

Какие есть варианты дополнительного питания?
Если вы путаете домашнюю и готовую еду, не беспокойтесь, что и то, и другое полезно для здоровья вашего малыша. Доктор Мина объяснила, что коммерчески доступные продукты являются лучшим вариантом, поскольку они обогащены витаминами А, D и железом. Но это не значит, что следует избегать домашней еды. Оба продукта должны быть включены в рацион вашего ребенка.

«Вы можете давать своим детям фрукты и овощи в виде пюре, так как они легко усваиваются», — предложила она. Следует избегать рафинированных сладостей и соли, и в первый год жизни им необходимо давать грудное молоко или молочную смесь. Прекращение грудного вскармливания и молочных смесей сразу после введения твердой пищи может привести к дефициту питательных веществ.

Как начать прикорм?
Прежде чем давать своим детям твердую пищу, обратите внимание на знаки. Младенцы проявляют признаки готовности примерно к шести месяцам. «Чрезмерное слюноотделение, интерес к еде или застой роста — вот некоторые распространенные признаки», — предполагает она. Наряду с твердой важно вводить и жидкую пищу. Пахта, кокосовая вода или фруктовые соки — вот несколько хороших жидких вариантов, которые вы можете предложить своим детям. Следует избегать газированных и упакованных соков, так как они содержат много сахара и не подходят для детей.

Как привить правильную привычку есть?
Важнейшее значение имеет не только начало здорового образа жизни, но и привитие детям хороших привычек. Для этого вы всегда должны поощрять ребенка есть самостоятельно. «Вы можете начать это делать, когда вашему ребенку исполнится 7–8 месяцев. Вы можете давать ему протертую пищу, вареные овощи или детское питание», — предложила педиатр. Если ваш ребенок не проявляет интереса к еде, проконсультируйтесь с педиатром.

Конец статьи

Наглядные истории

Показан в воспитании

  • Вывески, которые вы подняли из испорченного ребенка

  • Врачи сэкономят преждевременные взвешивания 400 г

  • Путевые футболист

  • Продукты для укрепления костей для детей

  • Простые шаги, чтобы уложить ребенка спать

  • Как уберечь ребенка от обезвоживания зимой?

  • «Моя дочь хочет стать предпринимателем»

  • Советы, как сделать комнату ребенка удобной для занятий

  • Калькулятор срока беременности
    Калькулятор подскажет предполагаемую дату доставки.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *