График кормления ребенка в возрасте 5 месяцев

Распорядок дня, ритмы и графики в нашем доме просто волшебство. Если вы ищете график кормления 5-месячного ребенка , это отличное место для начала. Мой пост с 5 примерами ежедневного расписания для малышей является одним из самых популярных здесь в блоге, поэтому я также хотел поделиться здесь некоторыми из моих образцов расписаний для малышей.

*сообщение содержит партнерские ссылки

Моя дочь весила колоссальные 10 фунтов 7 унций при рождении более 5 месяцев назад. Я честно до сих пор не могу в это поверить.

2,5 часа потуг и 24 часа родов, моя сладкая девочка не пролезет в мой таз. И неудивительно, что ее голова находится в 99 процентилях. У меня не было диабета, и я относительно стройный человек. Иногда просто случаются большие дети.

Ойе.

Через 5 месяцев она спит, ест и чувствует себя хорошо. У меня непринужденный, но очень специфический подход к детям, и он творит чудеса, закладывая основу для здорового сна и здорового питания. В настоящее время она спит 10-11 часов в течение ночи, и это здорово, что мы получаем столь необходимый отдых для обоих наших тел до 9 часов.0003 будь здоров.

Мир очень хаотичен для младенцев и малышей. Наличие обычного или приблизительного расписания может иметь огромное значение для темперамента, сна и еды вашего ребенка.

Я настоятельно рекомендую использовать мои средние потребности во сне по возрасту, которые можно распечатать, чтобы помочь вам узнать приблизительное количество дневных снов, кормлений и общее количество сна, необходимое вашему ребенку в данном возрасте. Эта печатная форма находится внутри этого набора для печати для детского сна.

Вот наше текущее расписание пятимесячной давности:

**Пожалуйста, имейте в виду, что время очень приблизительное. Если ваш ребенок голоден, всегда кормите его. Нет необходимости откладывать кормление по расписанию**

5:30 Просыпайтесь, ешьте, играйте с мамой.

На мой взгляд, это скорее ночное кормление, так как я считаю ночным кормлением все с 19:00 до 7:00. Обычно я просматриваю электронные письма, беру чашку кофе и смотрю новости, пока она немного лежит / играет на своем детском гимнастическом тренажере.

6:45 Сон.

Я укладываю ее, чтобы она вздремнула, и утром поднимаю малыша в детский сад. В идеале, я бы не давал ей спать около 2 часов перед сном, но с двумя детьми это становится сложнее.

8:00 Проснись, поешь, отведи малыша в школу.

8:45 Вернуться домой, поиграть с мамой.

10:00 Сон

11:30 Проснись, поешь, поиграй с мамой.

13:30 Сон.

Обычно это еще один кошачий сон, потому что мне нужно уйти в 14:15, чтобы забрать своего малыша из школы. В идеальном мире я бы хотел, чтобы она каждый раз спала хотя бы 90 минут.

14:15 Проснись, поешь, забери малыша из школы.

14:45 Вернуться домой, играть.

16:15 дневной сон, я могу немного покормить ее перед этим дневным сном.

Я хочу, чтобы она поела около 16:00, чтобы она была достаточно голодна перед сном. Обычно я слежу за циклом сна, еды и игр, но это и время сна — это несколько раз в течение дня, когда я отклоняюсь. Она не ложится спать.

17:00 Просыпайтесь, ужинайте с семьей. Некоторые упражнения с твердыми телами.

18:00 начинается режим отхода ко сну.

18:30 Медсестра

18:45 – 19:00 На ночь / перед сном

Это наш основной распорядок дня. В некоторые дни он немного отличается, но именно так мы проводим большую часть наших дней.

Вот более сжатая версия нашего 5-месячного графика кормления:

    • 5:30 Вставай, ешь, играй с мамой.
    • 6:45 Сон.
    • 8:00 Проснись, поешь, отведи малыша в школу.
    • 8:45 Вернуться домой, поиграть с мамой.
    • 10:00 Сон
    • 11:30 Просыпайся, ешь, играй с мамой.
    • 13:30 Сон.
    • 14:15 Проснись, поешь, забери малыша из школы.
    • 14:45 Вернуться домой, поиграть.
    • 16:15 Вздремнуть, поесть наполовину.
    • 17:00 Просыпайтесь, ужинайте с семьей. Некоторые упражнения с твердыми телами.
    • 18:00 Начинается ритуал отхода ко сну.
    • 18:30 Поесть / медсестра
    • 18:45 – 19:00 Укладка на ночь / перед сном

На что следует обратить внимание при составлении примерного расписания для 5-месячных детей:

— Большинство 5-месячных детей могут бодрствовать около 2-2,5 часов, прежде чем им снова понадобится отдых. За исключением случаев, когда они впервые просыпаются утром. Это всегда самое короткое время пробуждения в течение дня. Обратите внимание, что она бодрствует всего около 1 часа 15 минут, прежде чем снова ложиться спать утром. Нам нравится использовать этот мешок для сна Halo, чтобы держать ее в тепле, уюте и безопасности во время сна.

— В настоящее время она спит 4 раза в день, но в этом возрасте она легко могла бы спать всего 3 раза в день, если бы мне не приходилось сокращать ее дневной сон, чтобы приспособиться к графику малышей.

— Она по-прежнему ест 6 раз в день. Большинство 5-месячных детей могут легко справиться с 5 кормлениями в день. И она в основном кормится 5 раз в день, так как кормление в 5:30 утра я считаю скорее ночным кормлением.

Еще примеры расписаний.

Я написал книгу с моей подругой Рэйчел, в которой есть идеи для ритмов, упражнений и расписаний , которые помогут вашим детям в возрасте от 6 недель до 5 лет. Существует более 30 печатных форм (все различные программы и расписания, которые вы можете распечатать), включая советы по планированию дня и составлению распорядка с несколькими детьми!

Нажмите здесь, чтобы начать работу с программами, ритмами и расписаниями!

Распечатайте бесплатный контрольный список для сна ребенка!

Изучите 10 обязательных вещей для поддержания здорового сна! Кроме того, когда вы возьмете эту распечатку, вы получите мгновенный доступ к моему бесплатному 3-дневному электронному курсу по детскому сну.

Загрузите бесплатную версию для печати

  1. Загрузите контрольный список . Вы получите распечатку прямо в свой почтовый ящик, а также получите мой бесплатный трехдневный электронный курс Baby Sleep!
  2. Распечатать . Подойдет любая бумага, но идеально подойдет картон.
  3. Поместите его на холодильник. Используйте его как справку и ничего не забывайте!

Больше сообщений о ребенке и малыше.

  • 10 моих лучших советов по сну новорожденных
  • Почему вы обязательно должны разбудить спящего ребенка
  • Действительно ли детям нужны режимы и расписания?
  • Как воспитывать малыша и новорожденного одновременно

Специально для вас я создал серию бесплатных писем ! Если вы изо всех сил пытаетесь найти распорядок дня, ритм или график, эта серия писем поможет вам найти то, что будет работать для ВАШЕЙ семьи. Да, действительно. Я видел, как мои образцы процедур снова и снова работают для родителей. Я знаю, что это может сработать и для вас.

Эта серия бесплатных электронных писем поможет вам:

  • Бесплатные образцы программ для вашего ребенка
  • Лучшие советы и рекомендации по утренней рутине, которым будут следовать ваши дети
  • Самые популярные лайфхаки для родителей, которые помогут лучше сотрудничать перед сном
  • Пошаговое руководство по использованию расписания дня для детей

Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться!

Вы новичок в этом сообществе? Начни отсюда, друг.

5-месячный ребенок спит только на руках

Что делать, если ваш 5-месячный ребенок спит только на руках (и плачет, когда вы его опускаете)? Помогите ей спать самостоятельно с помощью этих советов!

Вы надеялись, что ваш ребенок теперь будет спать лучше.

Конечно, вы понимали, что первые месяцы новорожденности будут тяжелыми, но пять месяцев спустя вы так же, если не больше, лишены сна, как никогда. Днем она спит, только если вы держите ее на руках или кормите грудью. У вас нет проблем с тем, чтобы удерживать ее на время сна, но вам также нужно иметь дело с двухлетним ребенком.

Ночью она будет спать спокойно, но только если будет рядом с вами. Вы пытались уложить ее, когда она крепко спала, но она просыпается еще до того, как вы вырвали ее из рук. Даже если вам сделать удастся ее вытащить, она проспит всего 15 минут, прежде чем снова проснется.

Опять же, если бы это была стадия новорожденного, вы были бы намного более снисходительны. Но прошло уже 5 месяцев — кажется, что все дети спят в своих кроватках, а ты все еще держишь свою.

Скажем так, все это устарело.

Когда ваш 5-месячный ребенок спит только на руках

Итак, что вы можете сделать, когда ваш 5-месячный ребенок спит только на руках?

Конечно, в первую очередь нужно обратиться к педиатру. Она может сообщить вам, есть ли в игре более серьезные проблемы или методы сна, которые вы должны попробовать, давая вам душевное спокойствие. У каждого педиатра есть свои рекомендации относительно приучения ко сну и с какого возраста начинать.

Затем я также хочу поделиться тем, что помогло мне как маме-новичку, помогая моим детям спать и преодолевая эмоциональные трудности, связанные с отцовством. Будем надеяться, что вы, наконец, сможете уложить своего ребенка спать вдали от ваших рук, причем всю ночь:

1. Попробуйте еще раз

Предположим, что в какой-то момент до этого вы пробовали некоторые что-то вроде тренировки сна, которая просто не работала. Может быть, вы дали своему ребенку пять минут, чтобы он поплакал сам, прежде чем ваше сердце разорвалось, и вы подобрали его обратно. Или вы на самом деле следовали методу тренировки сна, но поняли, что она слишком молода.

Если это не ваша первая попытка, я призываю вас не сдаваться. Иногда вы слышите родителей, которые говорят, что они уже пробовали «CIO», и это не сработало. Мало того, что «выплакаться» — это неточное название тренировки сна, у вас, возможно, не было правильного руководства, которое помогло бы вам пройти через это.

Теперь, когда ваш ребенок немного подрос или вы научились на своих ошибках, попробуйте еще раз. Чем дольше вы продолжаете заниматься тем, чем сейчас занимаетесь, тем более укоренившимися будут эти проблемы.

Бесплатный ресурс: Хотите научить ребенка успокаивать себя? Подпишитесь на мою рассылку и получите предварительную главу Как научить ребенка успокаивать себя . Эта глава целиком посвящена мышлению, необходимому для успешного самоуспокоения и помощи ей в том, чтобы заснуть. Как сказал один родитель об электронной книге:

«Когда я начал читать Как научить ребенка успокаивать себя , это было похоже на то, как будто облака разошлись и солнце осветило меня! Это имело большой смысл. Как бы она научилась успокаивать себя, если бы я никогда не давал возможности попробовать? Все было так очевидно!

Той ночью мы начали процесс, и после нескольких минут непрерывного плача произошло чудо: она перестала плакать и крепко уснула! Только в 8:25 следующего утра она проснулась, желая есть. Это был первый раз, когда она проспала всю ночь. Я бы расплакался от счастья!

Я бесконечно благодарен за все ваши советы. Я не уверен, что у меня хватило бы уверенности сделать шаг, чтобы радикально изменить то, как она спала, без твоей книги. Так что спасибо вам от всего сердца!» — Ребекка Шеллард

2. Проводите одни и те же ритуалы сна

Начните с правильной ноги, выполняя одни и те же ритуалы сна каждый раз, когда укладываете ребенка. Возможно, она еще не в состоянии понимать слова, но она, безусловно, сможет собрать воедино переживания и связать события со сном.

Например, вы можете читать книги, петь (те же) песни, выключать свет и включать машину белого шума. Делайте это в том же порядке и в то же время перед тем, как уложить ее, чтобы она поняла, что пора спать.

3. Создайте благоприятную среду для сна

Говоря об этом, два лучших способа создать благоприятную среду для сна — это затемнить комнату и использовать белый шум.

Более темная комната поможет сигнализировать о том, что пора спать, и устранит еще одно препятствие (яркий свет), которое может мешать ей уснуть. Белый шум заглушит внезапные или громкие звуки, которые могут разбудить ребенка.

4. Уложите ребенка спать

Скорее всего, вы слышали совет укладывать ребенка спать сонливым, но бодрствующим, что отлично подходит для периода новорожденности. Но теперь, когда ей 5 месяцев, вы можете попробовать уложить ее полностью проснувшейся.

Это позволяет ей научиться засыпать, не полагаясь на то, что вы поможете ей заснуть (особенно в ваших руках). Она будет практиковать различные способы успокоения и не расстроится, когда проснется и поймет, что больше не находится в ваших руках.

Конечно, это не значит, что вы усыпили ее после щекотки, а она с широко открытыми глазами и настороже. Вы по-прежнему хотите, чтобы ваши процедуры перед сном были тихими и приглушенными, но убедитесь, что она не сонная и не спит.

5.

Пусть ваш ребенок засыпает сам по себе

Более чем вероятно, что ваш ребенок будет плакать, когда его уложат разбудить. В конце концов, это не то, к чему она привыкла, и она будет очень громко об этом говорить! Но дайте ей возможность попытаться уснуть. Чем дольше вы качаете ее на руках, тем больше вы укрепляете те самые привычки, которые мешают ей успокаиваться.

Подумайте об этом так: до этого момента она могла заснуть только в ваших объятиях, потому что это все, что она когда-либо знала. Теперь вы можете заменить эти привычки новыми, такими как ритуалы, которые вы выполняете, и позволяете ей спать самостоятельно.

Поймите, почему я жалею, что укачиваю ребенка.

6. Проверяйте каждые несколько минут

Как только вы уложите ее, закройте дверь. В лучшем случае она уснула, не проронив ни слезинки. Но в большинстве случаев она, вероятно, заплачет — либо сразу, либо через несколько минут.

Как только вы услышите ее крик, установите таймер на 5 минут и войдите, когда таймер сработает. Когда вы это сделаете, убедитесь, что все в порядке, и заверите ее ненадолго (максимум 30 секунд), что вы все еще здесь и что она отлично справляется со своей задачей.

Как только вы закроете дверь, снова установите таймер, но на этот раз на 10 минут. Если она все еще плачет на этой 10-минутной отметке, повторите регистрацию. Затем снова установите таймер, но на 15 минут, если она все еще будет плакать в этот момент.

Эти проверки не столько для того, чтобы ее успокоить (на самом деле она может становиться все более раздраженной каждый раз, когда вы входите). Вместо этого вы даете ей возможность заснуть самостоятельно и заверяете, что вы все еще здесь (и проверяете, все ли в порядке).

7. Будьте последовательны

Одной из главных причин, по которой обучение сну не работает для многих людей, является непоследовательность. Изменяя свое мнение, вы посылаете неоднозначные сообщения и в конечном итоге еще больше сбиваете с толку своего ребенка. Она будет удивляться, почему в некоторые дни она одна в кроватке, а в другие снова спит у вас на руках.

Постоянство также имеет значение в ваших распорядках дня и ритуалах. Делая одни и те же действия в одном и том же порядке в одно и то же время, вы оставляете более сильное сообщение о том, что пора спать.

Это не означает, что вы заперты на всю жизнь. Если вы действительно чувствуете, что что-то не работает так или иначе, вы всегда можете попробовать что-то другое. Но принимайте это решение намеренно, а не тогда, когда вы в бреду и лишены сна.

Заключение

Пять месяцев лишения сна — это не шутки. Многие младенцы уже могут начать спать всю ночь, поэтому, если ваш спит только на руках, скорее всего, это связано с привычкой, которой он научился.

Чтобы избавиться от этих привычек и заменить их более устойчивыми, начните выполнять одни и те же ритуалы каждый раз, когда укладываете ее спать. Создайте благоприятную среду для сна, чтобы сигнализировать о том, что пора спать. Разбудите ее и дайте ей заснуть самой.

Заходите через определенные промежутки времени, чтобы убедить ее, что вы все еще здесь (и дать ей возможность поспать в одиночестве).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *