Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
комбинированного вида города Тюмени

У меня ребенок (8 месяцев) заболел, и…. 8 месяцев заболел ребенок


У меня ребенок (8 месяцев) заболел, и… :: Doktor.ru

У меня ребенок (8 месяцев) заболел, и врач ставит краснуху. А за пару дней до болезни общались мы с подругой и ее детьми. Сейчас они в лагере, но их оттуда погнали, чтобы не заразили весь лагерь. Но мы теперь сомневаемся - может, это розеола? Порылась в инете - описания разные на разных сайтах. Вроде и то, и то может быть. Кто посоветует, как отличить? 1. Сначала подялась температура ночью и держалась 3 суток. Снвчала 37.5, через 2 суток - 38.2, поставили свечку эффералган. 2. После свечки начался понос. Но у нас вообще ребенок такой - чуть что, сразу понос. 3. Через 3 суток после начала болезни температура спала, и появилась сыпь на лбу утром. В течение дня ползла вниз по лицу. На следующее утро - уже до низа спины доползла. 4. Во время температуры ребенок был вялый и недовольный. Первые сутки сыпи - почти не спал и много плакал, что-то сильно беспокоило. Понос продолжался. Сейчас (вторые сутки) ночью спал очень долго, видимо отсыпался, проснулся счастливый. 5. Врач нашла небольшое покраснение в горле и лимфоузлы с чечевичное зерно.

Не надо гадать. Сдайте кровь на антитела к краснухе и кори. Это позволит дать точный ответ на Ваш вопрос. С уважением, Захаренко С.М.

Другие вопросы по теме

Отвечает Мосин Сергей Валерьевич

Отвечает Ильинская Марина Витальевна

Отвечает Быкова Наталья Ивановна

Отвечает Образцов Андрей Сергеевич

Отвечает Бродский Евгений Викторович

Отвечает Быкова Наталья Ивановна

Отвечает Быкова Наталья Ивановна

Отвечает Нефедова Александра Вадимовна

Отвечает Каяшева Кристина Сергеевна

Отвечает Быкова Наталья Ивановна

Отвечает Быкова Наталья Ивановна

Отвечает Росуховский Дмитрий Александрович

Отвечает Doktor.ru

Отвечает Даниелян Татьяна Юрьевна

Отвечает Даниелян Татьяна Юрьевна

doktor.ru

ZeZe - журнал - на бэби.ру

28 октября 2018

ЖУРНАЛIherb в Украину

Доставляют или нет? Или проблемы с таможней?

20 февраля 2018

ЖУРНАЛКуда отправлять свои дипломы? Германия

Чтобы подтвердить хотя бы абитур. Ну или где найти инфо об этом.

18 декабря 2017

ЖУРНАЛМой ребенок - вундеркинд

Из инста с сохранением авторства

26 апреля 2017

ЖУРНАЛПодскажите по гв

Ребенок родился на 38+2 недели с весом 3320. На выписке весили 3150. В больнице было достаточно молозива, молоко уже дома пришло на 3й день после родов. Кормлю по требованию. Получается, она ест каждые 2 -2,5 часа, между кормлениями спит. Ночью ест только 3 раза и спит. Грудь мягкая, молоко свободно течет. Приливы чувствую, но бывает не всегда. Дочка хорошо грудь берет и минут 10-15 активно глотает. Так на каждой. Но вопрос, вес только уходит. Сейчас она весит 3100. Были у врача на обследовании. Она не заметила, чтоб ребенок был вялый, голодный. Она активная, сильная. Как утверждает акушерка, дочка за две недели должна набрать свой начальный вес и предлагает докармливать смесью. Говорит, чт…

14 апреля 2017

ЖУРНАЛКакие то схватки закончились..

Рождением Анны в 19:10 ,13.04:)) 3320 и 50 см всего. В больнице посчитали как 38,3 недели, а не 39. Это было ооооочень больно! Последний час, имею ввиду, а до этого еще терпимо. Я за 4-ым ни ни или лет через 5-ть. 🙈

13 апреля 2017

ЖУРНАЛКакие то схватки..

Как в первый раз рожаю)) Всю ночь были схватки, от которых просыпалась и старалась 'передышать'. Были с большим, не равномерным интервалом. Сегодня так же продолжается, только больнее. У меня треников никогда не было. Это они? Или я постепенно в роды. Не знаю что делать, готовиться, ждать. Сегодня термин у моего врача в три. Думаю, сложно будет доехать с такими делами. На пробку не намека

12 апреля 2017

ЖУРНАЛКак распределять антибиотики на день?

Если в инструкции 3 раза в день, то это сутки имеются ввиду? Мы всегда распределяем на сутки с интервалом в 8 часов. Это правильно или все же на день? Я вот никак не могу понять. Логично же, что доза действует определенное время? Если днем интервал, например, по 4 часа, а ночной на 10 -12 растягивается, то резистентность вырабатывается, или как?

10 апреля 2017

ЖУРНАЛУход за кроликами. Много хлопот?

Хочется хоть какую животинку завести. Вот думаем поставить вольер в открытой части садового домика и выпускать их на травку в течение дня под присмотром. Сад полностью огражден, бежать некуда. А сам уход за ними сложный? Сколько раз в неделю нужно чистить клетку? Как их кормить? И можно ли вольер на осень/зиму перенести внутрь домика? Им комфортно в такой температуре (0-5 градусов, редко минусовая) или они должны в доме жить тогда?

16 февраля 2017

ЖУРНАЛЧем помочь себе при ГВ?

Мамы, опытные кормилицы, у кого не все складывалось с гв, но вы победили, как вы себе помогали? Помимо кормлений по требованию, ночных и тд — уже начитана. А вот слышала еще про чаи, таблетки. Насколько они действенны и какие? Или это все вред организму? Девочки с Германии, если знаете какие то препараты, которые у нас можно купить, скиньте. Я не знаю, есть ли тут практика по применению этих препаратов для лактации или нет? Мне ни хебамма ни врач ничего не советовали, когда были проблемы. С первой гв закончилось в 5 месяцев, но я тогда вообще никакой инфо не владела, не боролась. Был стресс или, возможно, кризис лактационный. Мне кажется, что гв можно было бы спасти. А вот вторую я решитель…

31 января 2017

ЖУРНАЛХимия чувств: что эмоции делают с нашим телом и как от них спастись

40% всех болячек – от нервов. Стоит нам слегка отпустить вожжи, и мозг начинает колотить наш бедный организм гормональной кувалдой. Забудь про ауры-шмауры и дырки в карме. Нервные болячки – это не мистическое воздаяние за грехи наши, а выхлоп от химических реакций, бессмысленных (в основном) и беспощадных. Грусть Тоска, теплый клетчатый плед, хочется на ручки и шоколадку. При грусти содержание гормонов серотонина, норэпинефрина и допамина падает до уровня плинтуса, а ведь именно они устраивают нам радость жизни и желание скакать по лужам. Тяга к сластям – первый симптом нехватки серотонина, кстати. Затянувшаяся хандра замедляет все обменные процессы и мы теряем аппетит – зачем обжираться, е…

www.baby.ru

Заболел ребенок 3 года 8 мес. Ребенок -  мальчик  3 года 8 месяцев заболел 29 ноября2011... - Педиатрия

Заболел ребенок 3 года 8 мес.

Ребенок -  мальчик  3 года 8 месяцев заболел 29 ноября2011 г., высокая температура 2 дня, насморка и кашля не было, жаловался на боль в головке, и немного болел животик, сбивали температуру свыше 38,5 градусов.  На третий и четвертый день температура нормальная, жалоб не было, ребенок хорошо кушал, был веселый, на вид полностью здоров. На пятый день снова поднялась температура 38градусов, врач сказал принимать Нифуроксазид по 5 мл / 3 раза в день и бактерии Энтерол по 0,5 пакетика / 2 раза в день.  В этот же день температура резко упала до 35,6 градусов и ребенок уснул в 15 часов и спал до утра. Проснулся вяленьким, кушает плохо, правда держим на диете: кашки разные, картофельное пюре на воде, отварное мясо,  ест по-немногу, апетита нет, жидкость не хочет пить. Лекарства принимали Нифуроксазид — 4 раза, бактерии 2 дня. Температура скакала в интервале от 35,7 до 37,3. На 8 день после начала болезни температура выросла до 38 градусов и так по сегодняшний день. Подскажите, что это может быть, т.к врач районной поликлиники разводит руками, предполагает возможно кишечный грипп, в общем не знает что и сказать.

Да, стул у ребенка ежедневный, один раз в день, сначала был пенистый, теперь ближе к жидкому, но не жидкий.

Отравляю результаты анализов. Большое спасибо за ответ

Общий анализ крови: СОЕ 17; Лейкоциты 6,77; Эритроциты 4,97; Гемоглабин 118: Гематокрит 35,5 Средний обьем эритроцита 71,4; Среднее содержание гемоглабина в эритроците 23,7; Нейтрофильные гранулоциты 60,2; Лимфоциты 25,3; Моноциты 14; Эозинофилы 0,4; остальные показатели в норме.

Коптограмма: Консистенция _ не оформленный; Мышечные волокна непереваримые — единичные в препарате; Мышечные волокна переваримые в большом количестве; Исчерченность мышечных волокон — продольная и поперечная; Нейтральный жир- в небольшом количестве; Непереваримая клетчатка — в большом количестве; Переваримая клетчатка-в большом количестве;  Крахмальные зерна внеклеточные — в умеренном количестве; крахмальные зерна внутриклеточные – в умеренном количестве; Йодофильные бактерии- В большом количестве;

остальное: Соединительная ткань, жирные кислоты, мыла, слизь, лейкоциты, эритроциты, эпителий, простейшие(цисты лямблий), яйца гельминтов, кристаллы НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.

riols.ru

Ребенок 9 месяцев заболел, чем лечить ребенка 9 месяцев

У родителей, часто возникает вопрос, что делать, если ребенок 9 месяцев заболел? Первое, это вызывать врача, который поставит диагноз и расскажет

Болезни у малышей протекают не так как у взрослых. Малыш 9ти месяцев не может сказать о своем недуге: пожаловаться на боль и объяснить, где у него болит и как, - это многих мам вводит в ступор.

Простуда или ОРВИ, симптомы: насморк, повышенная температура, возможен кашель, ребенок капризный и вялый.

Для лечения насморка используются: капли в нос на основе интерферона (Виферон, Гриппферон), если есть заложенность носа, то сосудосуживающие капли. Детям до 1 года противопоказано использовать назальные спреи, только капли!

Если ребенок 9 месяцев заболел, и у него поднялась температура выше 380С, то необходим прием жаропонижающего, они бывают, как на основе парацетамола (Эффералган), так и на основе ибупрофена (Нурофен). В некоторых случаях температуру рекомендуют сбивать с 37,5, если ребенок плохо переносит жар, а бывает, что и в 38,5 ребенку не требуются жаропонижающие. Следите за малышом, очень высокая температура может вызвать судороги. Если при высокой температуре у малыша холодные ступни и ладошки - это первый признак начинающихся судорог, обязательно дайте жаропонижающее и растирайте ножки и ручки, чтобы они стали теплые. Также при высокой температуре должно быть обильное питье: детские чаи, компот из сухофруктов, вода.

Для лечения сухого и мокрого кашля применяются муколитические препараты, разжижающие мокроту, также очень хорошо делать ребенку ингаляции. Если у ребенка сухой навязчивый кашель, то в таком случае доктор может прописать лекарства, притупляющие кашлевой рефлекс.

Для улучшения отхождения мокроты, делайте ребенку массаж спины. Положите малыша к себе на колени, голова должна быть чуть ниже попы, и похлопывающими аккуратными движения в области легких делайте массаж, такую процедуру можно повторять до 3х раз в день.

Еще одной распространенной болезнью у детей в возрасте от 8 месяцев до 1,5 лет является, так называемая розеола или псевдокраснуха. У мам сразу же возникает вопрос: чем лечить ребенка 9 месяцев? Данная болезнь сопровождается высокой температурой в течение 3-4 дней, на 3-4 день все признаки болезни отступают, и на животе, лице и шее выступают красно-розовые пятна. Эти пятна никак не беспокоят малыша. Данное заболевание вызывает вирус герпеса человека 6-го типа. Заболевание проходит без осложнений, если во время сбивать температуру. После болезни вырабатывается устойчивый иммунитет к данному вирусу. Итак, лечение должно быть направлено только на снижение температуры тела. Раз в 6 часов давайте ребенку жаропонижающее, также при высокой температуре малышу необходимо обильное питье. Если жаропонижающее действует на снижение температуры всего 3 часа, возможно, давать 2 жаропонижающих чередуя между собой препараты ибупрофена и парацетамола, каждые 3 часа.

Любое эффективное лечение должно назначаться врачом, поэтому его консультация является необходимой.

www.webkarapuz.ru