Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
комбинированного вида города Тюмени

Что делать, если ребёнок в 9 месяцев плохо кушает. 8 месяцев плохо кушает ребенок


👶 популярные вопросы и ответы на них

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "Ребенок в 8 месяцев плохо ест". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Удаляют ли полип эндометрия под местным наркозом?кто удалял?больно ли?

Два месяца пытаемся зачать ребёнка с мужем, но пока никак. Сходила сегодня к гинекологу, сделала узи матки. В целом всё хорошо, только вроде как обнаружили полип, но не точно. Врач, что делал узи сказал что беспокоится не о чем, просто пробуйте дальше забеременеть. Гинеколог же сказала, что нужно удалить полип, хирургическим путём, якобы из за него не могу забеременеть. Город у нас маленький и...

В нашей семье какое- то наваждение.у обоих племянников удалили опухоль на ноге.теперь заболела наша мама, которая единственная нам всегда помогает.до этого у неё два раза удаляли миому.вчера ездили к гинекологу платной, т.к. наш врач опять на учёбе.у мамы начались кровянистые выделения, хотя месячные давно закончились.поставили полип матки или кишечника под вопросом.надо делать УЗИ.насколько...

Девчули, не знаю точно как это называется, но думаю вы меня поняли. Я часто болела в детстве, да и всегда в принципе. Следствием этого у меня явилось наличие и в горле и в носу этого " чуда". Хочу удалить всю эту «красоту», особенно в носу, реально дышать стало трудновато, да и голос назализацию получил.Ужас( Честно, не представляю, как происходит операция.Наркоз? Общий, местный?...

Я нахожусь в крио протоколе. Назначили дивигель по 2гр два раза в день, на 10 дц. эндометрий 6,6 мм, увеличили дивигель до трёх раз в день по 2гр, сегодня 14дц эндоменрий 8 мм ровный хороший… Но!!! Бац… Обнаруживают полип… Встаёт вопрос о переносе!? В понедельник сново на УЗИ будут смотреть ростет полип или нет, делать перенос или удалять полип… Я в сметении(( что делать, как поступить?? Может...

Девочки! Девчулечки! 😊 спешу сообщить вам свои новости! Сегодня 21/06/16 мне в Алмите г. Новосибирск провели операцию гистероскопию, оперировала Бачурина Т.В. Скажу сразу — я больше боялась. Утром со всеми анализами я приехала в больницу, оформила документы и меня отвели в палату. Я переоделась, у меня измерили давление и усадили в геникологическое кресло. Очень заботливый, доброжелательный...

Все к одному. 😢 Обнаружили полип цервикального канала 6мм на 3мм. Сказали что он не влияет на наступление беременности. Мой Г в отпуске до 25. Не знаю нужно ли его удалять до беременности. Девочки, у кого был полип? Удаляли ли вы его? Как вообще эти бяки удаляют? И через сколько после удаления можно беременеть?

милые подружечки родные моикак у вас дела?  надеюсь ни у кого уже снега нет  я решила удалять свой полип в следующем цикле еще почитаючто правильно как делать и что пить после операции ............ а скажите вот такие вопросы к тем у кого может у самих было гистерорезектоскопия или у знакомых было:  в какой ДЦ делается операция на гистерорезектоскопия (то что отрезают полип) ??? на 9-10 ДЦ да?...

Может ли полип в шейке матки быть причиной бесплодия? 7 лет замужем и только одна беременность (во время которой его и обнаружили), закончившаяся абортом после аварии. Оказывается он давно и никто из врачей мне ничего не говорил, пока не сменила гинеколога. Ещё до кресла, смотря мои снимки за все года, сказал. Удалил за несколько секунд, хотя по его словам беременности он не препятствовал....

Девочки, всем привет и с наступающими праздниками!Мое новогоднее настроение омрачается с каждым походом к гинекологу… Например, сегодня...Предыстория: я восстанавливаюсь после ЗБ. Три недели назад поставили подозрение на полип, потом еще одно узи сделали, снова ставят полип. Врач говорит, надо делать РДВ / гистероскопию, чтобы удалить его, если это полип или сделать диагностику, если не...

Приветик девчонки, во время 1-й беременности в паху образовались полипы(((( Никакого дискомфорта от них нет, только раздражает то что они там есть. У кого были кожные полипы? как вы их удаляли и удаляли ли вообще? Спасибо

Девочки, от подруги обращаюсь с вопросом, в прошлом году у нее обнаружили 3 полипа, она их удалила, в этом году снова вышел один 5 мм, кто то из врачей говорит что категорически нельзя удалять если не мешает, кто то говорит что обязательно надо, их не должно быть вообще. Кто сталкивался с этим ? Планирует беременность . Мешают ли полипы забеременеть?

Блин. То одно то другое. По мимо эшм еще врач увидела при кольпоскопии 2 полипа цервикального канала, сказала сначала их убрать потом к ней лечить эшм… может у кого то были такие полипы, скажите какие прогнозы, а то в нете прочитала, что при повторных полипах удаляют шейку совсем, а этого уж никак не хочется… мы еще в будущем одного малыша планировали… на ворос врача были ли полипы ранее… так...

Вчера на УЗИ обнаружили полип цервикального канала шейки матки.Узист сказал, что он довольно не маленький.Врач сказал, пока его не трогать, но я очень переживаю.Из за полипа слегка приоткрыта шейка.У кого был полип? Удаляли ли вы его во время Б или после родов?

Всем привет! Девочки, у меня такой вопрос. Неделю назад удалила полипы в матке. Других видимых причин бесплодия больше нет. Скажите, кто с этим сталкивался? Действительно ли полипы мешают зачатию?

Девочки кому удаляли гистероскопией полип, когда восстановился эндометрий, на какой цикл? у меня был,4мм, а после удаления полипа, на второй цикл, стал только 6мм, очень переживаю, сможет ли малыш прикрепиться на такой?(

Обнаружили 2 полипа в матке при проведении ГСГ, до этого делали УЗИ на 5дц ничего не увидели. Врач отправляет на гистероскопию. А могут ли полипы выйти с М, или при помощи препаратов? И как в моем случае их можно увидеть, кроме как ГСГ, не хотелось бы это повторять😔 Кто в Краснодаре где удалял, поделитесь опытом.

Девочки, всем привет! Я к вам за советом.. Я планирующая 😊 Вот десять дней назад удалила небольшой полип на шейке матки. И вчера вдруг начало кровить😯 до этого кровит не было - были просто выделения желтоватые и коричневатые. А тут в прям светлая кровь и в таком количестве, что ежедневка не справляется! И внизу живота слабые покалывания. Вчера вечером вроде все прекратилось. И вот сегодня во...

Пишу точнее свою ситуацию. В конце ноября делали лапару, удаляли кисту, полипы и заодно прижгли эрозию. Была мазня, вроде бы пошли месячные и должны на днях закончится. Жду результат цитологию. Пока кроме свечей ничего не назначали. Но в будующем планируют уколы чтоб вызвать ик, 3 месяца вроде к этому визан, чтоб небыло рецидива. Затем дадут возможность забеременеть. Но с момента операции уже...

1,5 года назад ходила на УЗИ, врач сказала что камень в желчном. На днях начал беспокоить. Пошла на втрое УЗИ к другому доктору, она сказала что это полип. Размер тот же не вырос. Удалять ли желчный? У кого такое? Страшновато что — то стало...

Добрый день всем! Может ли полип пройти сам, или его лучше удалять?

www.baby.ru

Ребёнок в 9 месяцев плохо кушает: что делать

Питание детей всегда занимает особое место в жизни семьи, ведь от этого зависят их рост и правильное развитие. Однако случается и так, что ребёнок в 9 месяцев плохо ест прикорм или вовсе отказывается от еды. Каковы причины этой проблемы и как наладить питание – об этом мы поговорим в статье.

Плохой аппетит и капризы во время еды – это нередкая проблема для детей первого года жизни.

Решение её зависит от того, что именно не ест кроха:

  1. Девятимесячный малыш отказывается от грудного молока. Такое действительно встречается и не имеет никаких патологических причин. Вероятно, кроха уже вырос и больше не нуждается в мамином молоке, а пища прикорма ему нравится. Другой вариант проблемы: молока стало мало, и ему сложно высасывать его. Если вы очень хотите продолжать грудное вскармливание, постарайтесь вернуть расположение своего капризули и почаще прикладывать его к груди для увеличения объёмов молока.
  2. Ребёнок отказывается от прикорма в 9 месяцев. В этом случае проследите, какие именно продукты не хочет есть кроха. Вероятно, ему не нравится их вкус. Так, зачастую дети не хотят кушать брокколи, безмолочную кашу или рыбу. Не настаивайте и отмените на время этот продукт либо добавляйте его в другие блюда, чтобы «замаскировать» нелюбимый вкус. Если малыш находится на грудном вскармливании и плохо кушает все блюда прикорма, проанализируйте, не много ли он выпивает молока. Возможно, вы даёте ему грудь слишком часто или перед основным приёмом пищи, что перебивает у него аппетит. Бывает и такое, что дети не заинтересованы во «взрослой» еде, и пищевой интерес у них ещё не проявился. В этом случае необходимо заинтересовать ваше чадо: готовьте разнообразные блюда сами и красиво выкладывайте их на тарелке. Приобретите яркий набор детской посуды и весёлые нагрудники. Научите малыша орудовать ложкой, подавая собственный пример. В крайнем случае, когда малоежка совсем отказывается открывать ротик, его можно развлечь игрушками, книгами или мультфильмом. Однако это может стать для него привычкой, будьте аккуратны с подобными развлечениями.
  3. Почему ребёнок 9 месяцев плохо ест и много капризничает? Если такая ситуация раньше не случалась, причина может быть в недомогании или наличии заболевания. В этом возрасте практически у всех деток активно лезут зубки. Если этот процесс проходит очень болезненно, малыш может отказываться от еды. В любом случае, его стоит показать педиатру. Врач решит, нужно ли сдавать анализы, и здоров ли кроха. Стоит отметить, что плохой аппетит почти всегда сопутствует болезни. Поэтому не кормите детей насильно, когда они плохо себя чувствуют.

Оцените материал:

спасибо, ваш голос принят

 

detstrana.ru

Ребенок плохо кушает

Ребенок плохо кушает

Вопрос:
Люда: Здравствуйте!!! Обращаюсь к вам снова за помощью. Мой малыш 8 месяцев очень плохо кушает, педиатр сказал, что это возможно из- за пониженного гемоглобина 110. Вчера читала что есть препарат ЭЛЬКАР он нормализует аппетит, расскажите что вам известно и на самом дели ли он такой хороший, у на в Минске его нет, но есть возможность привезти. И еще скажите пожалуйста не влияют ли препараты железа на животик и как их правильно надо пить (чем запивать. И еще сколько нужна дать ей препарата немозол для профилактики глистов весит 8 кг. Спасибо огромное.
Ответ:
По поводу препарата Элькар. Элькар — это сироп L-карнитина. Быстрого эффекта от этого препарата вы не получите — улучшение происходит постепенно — в течении 1-2 месяцев. То есть препарат нужно принимать длительно — набраться терпения. Если будете давать вместе с препаратами железа (эффект при низком гемоглобине так же наступает не ранее чем через месяц), то улучшение от Элькара может совпасть с улучшением от препаратов железа.Препарат улучшает общее состояние организма, усвоение пищи. Детям назначают при низкой прибавке массы тела и нервной анарексии.На самом ли деле он такой хороший — сказать сложно — слишком долго нужно ждать эффекта, и не возможно сказать– наступил он от препарата или в результате других факторов (особенно при комплексном лечении).В некоторых случаях восполнение дефицита железа (нормализация гемоглобина) нормализует аппетит у детей.Как правильно пить препараты железа.Аскорбиновая кислота повышает всасывание ионов железа, зато витамин Е может тормозить их гематологическое действие, особенно у детей. Для лучшего усваивания железа ребенку можно давать одновременно с препаратом железа препарат Цевикап (раствор аскорбиновой кислоты) — грудным детям и детям 1-го года жизни по 5-8 капель (25-40 мг)/сутки.

Пища, главным образом молоко и его продукты, а также яйца снижают всасывание препарата — поэтому принимать препараты железа необходимо между приемами пищи с водой или соком (содержащим аскорбиновую кислоту).Не влияют ли препараты железа на животик малыша.После приема железа могут появиться симптомы непереносимости со стороны пищеварительного тракта (отсутствие аппетита, тошнота, ощущение переполнения или тяжести в эпигастральной области, вздутия, боли живота, понос или запор). В таком случае рекомендуется принимать препарат во время или сразу после еды.Кроме Элькара можно использовать препараты полыни, чай из корневища аира (содержат горечи, очень хорошо стимулируют аппетит), препарат Апилак (в таких случаях назначается — единственная проблема — на возраст вашего ребенка производитель рекомендует давать препарат в свечах, а в такой форме он не зарегистрирован ни в Беларуси, ни в России). Выход в принципе есть — либо заказать изготовление свечей с Апилаком в производственной аптеке, либо давать ребенку препарат в таблетках (предварительно отделив нужную часть таблетки и размельчив).Дозировка препарата Немозол для профилактики:От самых распространенных глистных инвазий детям до 2 лет назначают Немозол в дозе 200мг однократно. Это половина бутылочки (препарат в виде суспензии), 1 таблетка по 200мг или 1/2 таблетки по 400мг. Удобнее всего на ваш возраст ребенка дать в виде суспензии.

/ sitemap-index.xml

На этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах.

Здесь нет заказных статей, а расходы оплачиваются за счёт рекламных блоков. Все мнения, кроме мнений материально заинтересованных лиц, публикуются.

Над проектом работает дипломированный провизор — то есть я сама — и мне можно задавать вопросы, не стесняйтесь. Спасибо!

Об авторе

www.provizor-online.ru

Ребенок отказывается есть (8 месяцев), грудничок отказывается от еды

Ребенок отказывается есть 8 месяцев. Мама в панике: как быть? При первой возможности обратиться с этим вопросом к педиатру и убедиться

Опытные мамы знают, что периодически у ребенка может пропадать аппетит. Малыш не кушает несколько дней. Причин у такого поведения детей может быть несколько.

Вашему ребенку 8 месяцев. Он отказывается от привычной еды, капризничает. Возможно, ребенок болен. Если у ребенка кашель, насморк, вы предлагаете грудь или бутылочку, и он берет, но с плачем бросает, может быть, у малыша болит горло. Так же вероятен стоматит или прорезывание зубов. Осмотрите ротик ребенка. Если десна припухшая и белая, или наоборот темно-красная, скорее всего, режутся зубки. Если на язычке, деснах, щеках есть белесый плохо счищаемый налет, то это, вероятно, стоматит. Если горлышко красное, а гланды увеличенные, значит, дискомфорт малышу создает именно оно.

Как быть в таком случае до обращения к врачу, если малыш заболел к вечеру?

Ребенок в 8 месяцев отказывается есть, что делать?

Во-первых, если у малыша высокая (38.5 и выше) температура, то лучше всего вызвать скорую помощь. Пусть врач отсмотрит малыша и предпримет профессиональные меры.

Во-вторых, если температура в пределах 38, то при наличии насморка очистьте нос ребенка от слизи, закапайте детские капли соответственно возрасту, какие у вас есть. Обработайте горло Мирамистином (спрей, по одному нажатию 3 раза в день) или смажьте воспаленные десны специальной мазью (камистад, калгель). Если температура 38 и выше дайте жаропонижающее. Через 20-40 минут опять предложите грудь или бутылочку. Возможно, боль утихнет, носик задышит и ребенок покушает. В любом случае обратитесь к участковому педиатру.

Ребенок может начать плохо кушать, если аппетит пропал на фоне нехватки какого-то витамина. По этому вопросу также необходима консультация педиатра.

Еще одна причина, почему грудничок отказывается от еды, это процесс его развития. В период интенсивного роста малыш может предпочитать, например, только какой-то один вид пищи и отказываться от других. Так же, когда малыш совершает очередной скачок в развитии, то он настолько наполнен новыми впечатлениями, что ему просто не до еды. В таком случае маме нужно просто подождать.

У ребенка в 8 месяцев уже возникают вкусовые предпочтения, и он может выбирать только то, что ему нравится.

Кроме того, если ребенок был в непривычной обстановке, перевозбудился, то и аппетит у него может временно пропасть.

Также малыш может отказаться от еды в следующее кормление, если в предыдущее он ел сытную пищу, например, мясо или кашу, и еще не проголодался. Тогда нужно предложить ему покушать немного позже.

Маме ребенка, который отказывается от еды нужно убедиться, что он здоров. Заставлять ребенка кушать и кормить его насильно не следует. Предлагайте периодически пищу, кормите понемногу и чаще. Кормите тем, что он ест. Например, ребенку, у которого режутся зубки, наверняка захочется погрызть детского печенья. Это печенье быстро тает в ротике, и вероятность подавиться практически отсутствует. Тем не менее, мама должна быть бдительна.

www.webkarapuz.ru

⭐ Ребенок 8 месяцев плохо кушает прикорм — Рейтинг сайтов по тематике на RANKW.RU

Прикорм ребенка. Введение первого по месяцам до года при грудном и искусственном вскармливании

Прикорм ребенка - введение первого по месяцам до года при грудном и искусственном вскармливании, таблица, схема, рецепты по Комаровскому, если ребенок не ест и др.

prikormrebenka.ru

прикорм, ребенок, введение, грудное, искусственное

    Google PageRank: 2 из 10   

Рейтинг:

18.5

Главная

На сайте вы найдёте множество развивающих игр, многие из которых не потребуют выделения дополнительного времени. Вы будете развивать своего малыша играючи, между делом. Информация по развитию крохи охватывает основные направления развития: эмоциональное развитие,...

1goda.net

ребенок, ребенок до года, 1 год, развитие слуха, развитие зрения

    Google PageRank: 0 из 10   

Рейтинг:

16.8

Мама Лиза | Воспитываем с любовью

Физическое, психическое и социальное развитие ребенка в возрасте 8 месяцев. Полезные развивающие игры и упражнения для здоровья и веселья малыша. Особенности

mamaliza.com

ребенок 8 месяцев

Рейтинг Alexa: #1,217,490       Яндекс ТИЦ: 0

Рейтинг:

16.5

Система обучения ребенка самостоятельному сну

Данный сайт расскажет Вам о том как научить ребенка спать самостоятельно, как отучить ребенка спать с родителями, что делать если малыш плохо спит и мало спит, ребенок часто просыпается и его тяжело уложить спать, способы как уложить ребенка спать, во...

spi-moya-radost.ru

малыш плохо спит, ребенок мало спит

    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ: 10

Рейтинг:

15.6

Сайт для родителей и детей. Развитие, питание, лечение и развлечение детей

Спящие дети, как это мило. Но что же делать, если ребенок плохо спит и что нужно сделать, что бы чтобы ребенок спал

spyashhie-deti.ru

спящие дети

Рейтинг Alexa: #2,359,748    Google PageRank: 0 из 10    Яндекс ТИЦ: 10

Рейтинг:

14.7

Дети,семья,дом.Мой Первенец.

Как подготовиться к беременности.Помощь молодых родителях.Чем полезны развивающие игры для детей,как правильно ухаживать за карапузом.

moypevenec.ru

ребенок, мой малыш, дети, семья, дом

    Google PageRank: 0 из 10   

Рейтинг:

14.1

9 месяцев жизни

Сайт для беременных женщин

mamas-club.ru

беременность, роды, ребенок

    Google PageRank: 0 из 10   

Рейтинг:

13.8

rankw.ru

10 месячный ребенок плохо кушает

Оглавление [Показать]

Питание ребенка в 10 месяцев

Малыш практически привык к приему пищи отличной от грудного молока или смеси. Желудочно-кишечный тракт ребенка развивается и организм способен воспринимать новые продукты питания. Порции становятся не только больше в сравнении с 9 месяцем жизни малыша, но и разнообразней. Все продукты питания готовятся на пару или запекаются в духовке. Питание ребенка в 10 месяцев должно быть сбалансированным и подобрано согласно вкусовым предпочтениям малыша.

Ребенок начинает активно развивать жевательные навыки и все больше предпочитает еду с твердыми кусочками. Отличным вариантом для обеденного приема пищи будет приготовление молочного супа с лапшой. Введение куриного желтка в рацион ребенка 10 месяцев абсолютно безвредно даже для детей, склонных к аллергическим реакциям. Употребление куриного желтка достаточно в количестве двух раз в неделю, как дополнение к каше или овощному пюре. Для детей в возрасте 10 месяцев очень важно получать многокомпонентную еду, например овощное рагу или овощные супы с добавлением круп или лапши. В рацион ребенка постепенно вводятся твердые несоленые сорта сыров. Такой продукт, как творог, является хорошим дополнением к фруктовым пюре или на его основе готовят детские фрикадельки. Следуя рекомендациям педиатра относительно весовых норм ребенка в 10 месяцев, следите за тем, чтобы малыш страдающий избытком веса не получал слишком калорийную еду, и наоборот ребенку с недобором веса позаботьтесь о белковой еде, иногда с добавлением сливок. В меню ребенка 10 месяцев можно добавлять такие травы как петрушка, укроп, чабрец и розмарин. Полезны салаты из цикория и натертой на мелкую терку моркови. Можно начинать вводить в рацион глютеновые каши – овсяную и манную.

В 10 месяцев ребенку примерный вариант питания представлен в списке (интервалы между приемами пищи составляют 4 часа):

6 ч — Кормление грудью или смесь, кефир, несладкое твердое печенье 1 шт.

10 ч — Каша 200 г (рисовая, гречневая, овсяная, кукурузная, манная) или молочный суп с лапшой, 5 ч. л. творога, 50 мл. сока.

14 ч — Суп на овощном или мясн. бульоне с картошкой, лапшой или рисом, морковкой и луком 50 г, мясное, рыбное пюре или пюре из печени 150 г., фруктовое пюре 60 г.

18 ч — Овощное или фрукт. пюре 200 г, половинка яичного желтка, 50 мл. сока.

22 ч — Кормление грудью или смесь, кефир.

Ближе к годовалому рубежу дети начинают быть избирательными в еде или плохо есть в принципе. Не всегда стоит беспокоиться и искать причину отказа от еды, если ребенок не отстает от возрастных норм веса. Как известно, питание должно быть сбалансированным, но часто привереды отказываются от полезных продуктов. Эти продукты можно добавлять в небольшом количестве к любимой еде. Если ребенок в 10 месяцев плохо ест, это может быть связано с чрезмерной активностью малыша, которому нравится больше бегать, чем покорно открывать рот в ожидании ложки с едой. Природа сама позаботилась о регулировании пищевого обмена, поэтому ребенок не будет ни в коем случае голодным, если пропустит очередной прием пищи. Выработка пищевых ферментов в организме способствует появлению аппетита и потребности в еде. Возможно ребенок еще не нагулял аппетит и обязательно это исправит со следующим режимным кормлением.

Для детей в возрасте 10 месяцев очень хорошо готовить пищу, которую можно не только глотать, но и жевать. Например, прекрасным дневным приемом пищи будет молочный суп с лапшой.

Для приготовления молочного супа с лапшой понадобится: молоко 0, 5 л., вода 1,5 л., 1 отварной куриный желток, жменька лапши1 ч. л. сливочного масла, соль, сахар, по вкусу. Отварить лапшу до готовности в подсоленной воде. Молоко довести до кипения и добавить лапшу. В конце положить кусочек масла, растертый желток и сахар по вкусу.

Дважды в неделю ребенок должен получать рыбу. Одной из разновидностей паровых тефтелек являются тефтельки рыбные. Для этого необходимо 150 г рыбного филе и половинку луковицы пропустить через мясорубку. Добавить 1 яйцо и 1 ст. л. муки. Все тщательно перемешать, присолить и сформировать рыбные шарики. Тефтельки опускать в кипящую воду и варить 10 мин. Подавать с кашей или отварными овощами.

Придерживайтесь удобного и привычного для вас режима питания ребенка в 10 месяцев. В дневное время у малыша обычно 4-6 кормлений, в ночное время такое же количество кормлений грудью. В перерывах между едой ребенок может есть фрукты, печенье и пить чаи, соки и морсы.

Автор: Иванова А.

, И для меня эта тема актуальна. Моему сыну 10 мес скоро будет, мы на ИВ с самого рождения, начинали со смеси нутрилон, от неё были запоры, решили попробовать нан, все закончилось рвотой, потом малютка, тоже не подошла, когда сыну исполнилось два месяца врач разрешила нам ввести наринэ, с этого моментамий сын отказался от смеси и перешёл только на наринэ, с 4 мес я начала вводить в его рацион баночные пюре, увы, он их не возлюбил, как овощные, так и фруктовые, попробовали кашу, тоже не понравилось, таким образом я пробовала давать ему неоднократно кашу и пюре, но он не ел, я начала ему сама готовить дома овощные и фруктовые пюре, готовила ему мясо, печень, рыбу с 6 мес, все это блендером превращала в пюре без комочков, он кушал но слабо, уже около 2 мес он ничего толком не ест, пьёт только наринэ и молоко коровье, и кушает фруктовые пюрешки, когда даю мясо рыбу или ещё что то из овощей он крепко закрывает рот и отворачивается. Я не могу заставить его кушать, и получается что он весь день сосет либо молоко либо наринэ, но ведь в них нет всех тех витаминов которые он должен получать в этом возрасте, рост у нас 75, вес в 9 мес был 9800. Настроение у него хорошее, играет, улыбается, но не ест то что хотелось бы, любит хлеб лаваш, бородинский, крендели, когда пеку блины или баурсаки он их тоже может пожевать, недавно акула оладьи из кабачков, кое как уговорила попробовать, вроде немного пожевал, у нас два зуба снизу и четыре сверху. Надеюсь это временно и в скором времени он начнёт есть любую еду, будь то овощи и мясо с рыбой.

А у нас все еще проблема с питанием. Сегодня исполнилось 10 месяцев, а воз и ныне там :(((((( Почти ничего не ест кроме молочка... Не набирает вес уже месяца 3, запор по 5 дней. Девочки, посоветуйте! А то у меня паника уже накатывает.Ниже подробнее, много букв Итак, по порядку. 6-7 месяцев: стали давать овощи из банок (приготовленные мной есть не хотел). Он морщился, но съедал несколько ложек. Мне педиатр внушила, что нужно скармливать 120 гр. Мы стали настаивать, ребенок отказался есть совсем. Пытались накормить насильно. Я посмотрела на это, и отменила прикорм совсем. Сделали перерыв. 8 месяцев. Несколько недель он ел только сисю. Потом я предложила немного брокколи - согласился. Стали опять потихоньку прикармливать. Но в какой-то момент ему дали ложку в руки во время еды. Типа поиграть. С этого момента он есть с ложки отказывается, типа будет есть сам. 9 месяцев. Когда сажусь есть сама, даю ему кусочки овощей или фруктов. Он сидит их мусолит. Долго, может час так просидеть. Но что он там съедает-то? Недавно стала давать ему мисочку с чем-нибудь потертым и ложку. Типа он сам ложкой будет есть. Он возится с ложкой, размазывает все по столу. От помощи отказывается. Сам, естественно, ничего съесть не может. Несколько раз пыталась измельчить в блендере то, что он обычно ест, и дать из бутылки. Вроде съедает по чуть-чуть. Попробовать его прикармливать из бутылки? А правильно ли в таком возрасте приучать из бутылочки есть? Еще проблема: отказывается пить из чашки. Хотя может. Когда даю ему чашку, лезет в нее руками, водичку трогает. Но не пьет. Что я делаю не так? что мне еще попробовать? У кого-нибудь был опыт, чтобы ребенок сам ложкой научился есть? Это вобще возможно?

baby-mother.ru