Как лечить 4 х месячного ребенка от кашля. 4 месячный ребенок кашляет


Как лечить 4 х месячного ребенка от кашля | Кашель у ребенка

Обсуждения

Недавно мы все переболели простудой,но малыш слава Богу не заболел(все ходили в масках,я даже спала в ней))) Пошли в 4 месяца к педиатру,в день здорового ребенка. Но под кабинетом сидели совсем не здоровые детки, и кашляли, и чихали. Пришли домой,я сразу промыла малышку носик,но через 2 дня у нас начался насморк,а сегодня и кашель. Не знаю,что делать,как лечить малыша. Сегодня воскресенье,поликлиника не работает. А родные говорят,что это может быть еще и зубки, когда растут зубки,у малыша может быть и насморк и кашель,и даже температура. Так что не знаю что делать,а вдруг не зубки и завтра станет еще хуже. Слава Богу нет температуры. Но малыш с утра не очень активен,обычно его положишь в кроватку,а он уже на животик перевернулся, а сегодня лежа играет,на животик перевернулся и заплакал,я на ручки взяла,сразу заснул.

кашель то с чего.и на зубы все эти симптомы одновременно вряд ли будутНОс промывайте аквамарисом ,капать можно альбуцидом .ПРо кашель не скажу,такое лекарство может выписать ТОЛЬКО детский доктор,предварительно осмотрев и послушав легкие ребенка.

Елена. промывать носик, аспиратором отсасывать, если все равно нос заложен, то можно називин или виброцил капать (виброцил лучше пробивает нос), разный кашель лечится по-разному. я бы без врача не стала эксперементировать с этим, можно только хуже сделать. И не думаю, что это у вас зубы. у ребенка был контакт с больными детьми - это раз, а во вторых сейчас такой вирус ходит. мои только переболели - тоже насморк, кашель и температура 37.5-38 И запомнити нет такого диагноза ЗУБЫ . прорезывание само собой максимум до 37.5 температуру может дать и все. если высокая температура и насморк, понос и т.д. - это ИНФЕКЦИЯ, пойманная на ослабленный прорезыванием зубов иммунитет. А любую инфекцию нужно лечить

Нам 3 месяца, недавно тоже был кашель и потом еще сопельки появились. Педиатр назначил сироп стодаль 10 капель + фенистил 2 кап, промывали носик Аквамарисом.

Анонимно, Женщина, Один год

Кашель у 4 5-х месячного малыша

Здравствуйте. У моего старшего сына 6 лет гнойная ангина- пьёт антибиотики, полоскает горло,все как положено. Но у младшего сына 4,5 мес появился кашель,чаще после сна,чем в течении дня. И температура 37,7,и однократно 38,0 была и сама снизилась. При этом малыш весь день спал и за сутки сьел всего 400 грамм смеси,воду пить не хочет. При своем весе в 8500 гр.Педиатр сказал нам что нет хороших лекарств для нашего возраста. И назначил аквалор,називин,изофру- все в нос. Хотя с носом у нас проблем нет. Температуру сбивать нурофеном или свечами цефикон. А от кашля ничего не назначил,сказал пока он у него сильней не будет,то ничего нельзя. А стодаль вообще малоэффективный, а про деринат даже слышать не хочет. Знаю что ангина передаётся воздушно- капельным путём. Возможно что теперь малыш заболел именно ангиной? Или просто орви? Что ему можно дать от кашля,и против вирусов? Хочется сейчас принять меры,чтоб болезнь не затянулась. У нас ещё аллергия на белок коровьего молока,шерсть. Едим гипоаллергенную смесь симилак,комфорт. Прикорм не вводили.

Здравствуйте! Очень странное лечение назначил доктор младшему сыну. И с тем, что нет подходящих лекарств, я в корне не согласна. Я все-таки подозреваю у младшего ОРВИ,а не ангину. Тк для ангины не характерен кашель, который есть у малыша, да и температура, как правило, повыше. В таком случае доктор должен назначить противовирусное средство, например, свечи Виферон, которые разрешены к использованию с рождения. Они не только оказывают противовирусное действие, но и восстанавливают иммунитет ребенка. Називин --сосудосуживающее средство, а разве у ребенка есть проблемы с носовым дыханием? Изофра и вовсе антибактериальный спрей, его назначают только в том случае, когда у ребенка зеленоватые или желтые сопли. по поводу кашля можно использовать сироп стодаль, таблетки мукалтин, ингаляции на небулайзере с щелочной минеральной водой. Что касается прикорма, хорошо, что не вводили, рановато. Прикорм вводим в 6 мес, начинаем с гипоаллергенного овощного пюре -- брокколи, цветной капусты или кабачка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Анонимно, Женщина, Один год

Спасибо большое,за ответ. Уже почти выздоровели,пришлось ехать в платную клинику. У меня такой вопрос,вы написали что можно мукалтин? Но когда я в аптеке для старшего сына 6 лет хотела его купить,то мне отказали в его продаже. Обосновывая тем,что мы мамы и врачи совсем ничего не понимаем,что мукалтин до 12 лет нельзя. Потому от большого отделения мокроты и слизи ребёнок может задохнуться. И что дозировка 1/2 таблетки,то же самое.

Здравствуйте! ну что я могу вам сказать, к сожалению, зачастую провизоры считают, что они лучше знают кого и как лечить. И совершенно неважно, что от невышедшей мокроты у грудничков бывает пневмония, которая развивается очень и очень быстро. Я бы все-таки рекомендовала Вам случать доктора, но надо найти такого, которому Вы сможете доверять. Помимо мукалтина малышам можно делать ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой и использовать сироп стодаль. Надеюсь, старшенький тоже поправился! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу.

Чем лечить кашель грудному ребенку?

Когда совсем еще крохотный малыш начинает кашлять, родителям не стоит затягивать с визитом к врачу или вызовом доктора на дом. Дело в том, что у младенцев все процессы в организме протекают довольно быстро, и если упустить бесценное время, очень быстро может развиться серьезное заболевание. Детский врач поможет установить причину недуга и подскажет, чем лечить кашель месячному ребенку.

Прежде всего, стоит отметить, что у младенцев кашель может возникать по нескольким причинам. Самая распространенная – это ОРЗ, немного реже встречается аллергический кашель. Также может возникнуть бронхоспазм, воспалиться гортанная область или в дыхательные пути попасть инородное тело. К счастью, такие неприятные моменты встречаются довольно редко.

Режим дня грудного ребенка при кашле

Самое важное, о чем стоит помнить родителям, при возникновении кашля малышей нельзя ограничивать в движении. Если кроха все время будет находиться в неподвижном положении (например, если его туго запеленают), мокрота не сможет полноценно покидать дыхательные пути, и выздоровление затянется довольно надолго. Свободные движения крохи, напротив, поспособствуют выздоровлению. При этом врачи рекомендуют помогать маленьким деткам откашливаться. Делать это можно при помощи массажа спины постукивающими движениями от поясничного отдела к шейному. Выполнять массаж нужно до приема пищи, так как после еды малыш с кашлем может срыгнуть все ранее съеденное. Неплохо использовать растительный бальзам, но очень осторожно, наблюдая за реакцией малыша. Организм грудничков очень нежный, и даже на такую безобидную вещь, как детская мазь для растирания, может возникнуть аллергия.

Еще одним важным условием для быстрого избавления от кашля у грудничков является обильное питье. Если кроха уже пьет из бутылочки, старайтесь чаще предлагать ему водичку или специальный детский чай. Если вы по каким-то причинам не хотите знакомить малыша с бутылочкой – поите его понемногу с чайной ложечки. Чем больше ребенок будет употреблять жидкости, тем легче ему будет откашляться.

Не менее важно следить за влажностью и температурой воздуха в комнате. Если в квартире довольно сухо, у малыша будут пересыхать дыхательные пути, и мокроту будет сложно откашлять.

Чем лечить кашель грудному ребенку? Народные средства.

Очень важно не заниматься самолечением малыша. Применение всех отваров, микстур, настоев и каплей, а также все процедуры нужно согласовывать с лечащим врачом.

Не стоит при высокой температуре прикладывать согревающие компрессы, ставить горчичники и проводить другие согревающие процедуры. Такими действиями можно только навредить крохе.

Если родители ярые противники медикаментозного лечения, врач при лечении кашля у грудного ребенка может порекомендовать сок лука с медом. Для этого измельченный лук смешивается с медом и настаивается около часа. Из полученной смеси нужно процедить сок и подавать маленькому пациенту по кофейной ложечке.

Начиная с двух месяцев, кашель у малышей можно лечить отваром подорожника. К четырем месяцам можно добавлять к подорожнику мать-и-мачеху. Эти травы хорошо помогают при кашле, но дозировку и длительность применения должен указать лечащий врач.

В некоторых случаях педиатр при лечении кашля может посоветовать согревающие компрессы на основе обычного картофеля или соли. Маленьким деткам компрессы лучше делать только на область груди. При этом важно следить, чтобы прогревание не навредило нежной коже. Контролируйте, чтобы температура была комфортна малышу.

Чем лечить кашель у месячного ребенка? Лекарственные средства.

В некоторых случаях при лечении младенцев народными средствами все же не обойтись. Врач может назначить муколитические препараты. Самыми широко используемыми при лечении младенцев являются: Амброгексал, Лазолван, Амбробене, Амброксол. Данные препараты помогают быстро вывести мокроту. Дозировка и длительность приема этих медикаментозных средств должны в каждом конкретном случае оговариваться детским педиатром. Не стоит без консультации врача использовать препараты, даже если кому-то из членов вашей семьи они помогли. Дело в том, что кашель очень коварен и может быть вызван разными причинами. Только доктор может безошибочно решить, чем лечить кашель месячному ребенку, когда и как стоит желать компрессы и нужно ли проводить ингаляции.

Источники: http://vk.com/topic-14395935_27903286, http://health.mail.ru/consultation/1790210/, http://kotikit.ru/qanda/chem-lechit-kashel-grudnomu-rebenku/

Комментариев пока нет!

zhivuzdorovym.ru

Кашель у 4 месячного ребенка как лечить | Кашель у ребенка

Мы в 1,5 месяца заболели, кашель, насморк, без температуры. Врач объяснила что они обязаны таким маленьким антибиотики назначать, но тк у нас не было темп, грудь брал хорошо назначили: эреспал сироп, амброгексал, промывать нос аквамарисом, виброцил и мирамистил, плюс небулайзер компрессорный (ОБЯЗАТЕЛЬНО) - вещь очень хорошая, ингаляции с физраствором и амброгексалом, квартиру кварцевали 2а раза в день, массаж дренажный (похлопывание по спинке) несколько раз в день, и натирали грудь спинку и стопы мазью бриония. В общем со всем этим пошли на поправку, ттт. Справились без антибиотиков, но обязательно смотрите за ребенком, как берет грудь, нет ли темп. Когда кашляет, кладите в позу головка ниже попы им откашливаться проще. На всякий случай лора пригласите пусть ушки посмотрит, а то мы чуть отит не пропустили из-за насморка.Выздоравливайте!

У нас тоже кашель и насморк,нам прописали свечи(если температура) и сироп и все.Раскажите пож-та про ингаляцию чего и как делать?

Ингаляции делаем ч-з небулайзер физ/раствором (одним) пока, кашель вроде стал влажный. Смотрела другая доктор- сказала что надо добавить микстуру детскую, а амброгексал убрать, тк можно слишком там всё разжижить, а тк откашливать не умеют толком- может пойти дальше. Промывать нос и + увлажнитель не выключаем в детской. Ещё сказала внимательно следить за ребёнком, тк если что то не то в первую очередь страдает общее состояние- отказ от еды, капризы и вялость, вот. и а/б тоже только как крайняя мера. Такие разные мнения.

А чтоб откашливали нам сказали нажимать ложечкой на корень языка после сна перед кормлением, откашливает очень хорошо, только аккуратно нужно все это делать, но вот правда очень помогает.

Возможно-ли вылечить кашель-сопли у 4-х месячного малыша без а/б? Наша врач уверяет, что только а/б лечат таких крох иначе- пневмония и больничка. Так ли это на самом деле, или меня просто запугивают, чтобы самой перестраховаться?

примерно в вашем же возрасте был и кашель и сопли.Калель вылечали при помоши амбробено.С сопельками пришлось повозится, промывала грипповероном и аквамарисом, а так же ромашкой.Иногда промывала своим молоко (так сказать бабушкин метод). Самое главное отсасывать сопельки (задача не из легких)

Мы тоже в 4 месяца заболели бронхитом( старший приволок) и лечились А/б .Не понимаю чего их так все боятся.Сейчас отличное поколение АБ никаких побочек.вкусный сиропчик.5 дней и ребенок здоров.Я тоже сначала стала по старинке уксус мази чеснок травки и еще чего только старшее поколение не посоветовало..результат ухудшение и т40.Чуть в больницу не загремели (спасибо нашему врачу вовремя одуматься заставила) А как интересно делать ингаляции 4мес ребенку у которого нос не дышит и сопли рекой. Мои подружки не послушались врача и обе с детьми загремели в больницы с воспалением легких и со всеми вытекающими (кишечная инфекция и тд) вот там зато по полной дрянью обкололи и 2 мес безвылазно дома.

Только что отболели, сопли, кашель. От соплей, аквамарис и отсасывать, на ночь називин!Очень помогла - пускаете в ванне горячую воду, чтобы был пар, раздеваете ребенка,заварачивается в простынку и на 10 минут с ним в ванну, следите,чтоб не оч.горячо было дышать ему.потом под одеяло на 5 минут и там же, под одеялом преодевайете в обычные вещи, конечно не с коротким руковом бодик ))) И пусть полежит, уже без одеяло, пелночкой просто прикройте. У нас за 3 сеанса все прошло. От кашля лекарств никаких не давали

vBulletin v3.8.7, Copyright 2000-2016, Jelsoft Enterprises Ltd.

Обсуждения

Недавно мы все переболели простудой,но малыш слава Богу не заболел(все ходили в масках,я даже спала в ней))) Пошли в 4 месяца к педиатру,в день здорового ребенка. Но под кабинетом сидели совсем не здоровые детки, и кашляли, и чихали. Пришли домой,я сразу промыла малышку носик,но через 2 дня у нас начался насморк,а сегодня и кашель. Не знаю,что делать,как лечить малыша. Сегодня воскресенье,поликлиника не работает. А родные говорят,что это может быть еще и зубки, когда растут зубки,у малыша может быть и насморк и кашель,и даже температура. Так что не знаю что делать,а вдруг не зубки и завтра станет еще хуже. Слава Богу нет температуры. Но малыш с утра не очень активен,обычно его положишь в кроватку,а он уже на животик перевернулся, а сегодня лежа играет,на животик перевернулся и заплакал,я на ручки взяла,сразу заснул.

кашель то с чего.и на зубы все эти симптомы одновременно вряд ли будутНОс промывайте аквамарисом ,капать можно альбуцидом .ПРо кашель не скажу,такое лекарство может выписать ТОЛЬКО детский доктор,предварительно осмотрев и послушав легкие ребенка.

Елена. промывать носик, аспиратором отсасывать, если все равно нос заложен, то можно називин или виброцил капать (виброцил лучше пробивает нос), разный кашель лечится по-разному. я бы без врача не стала эксперементировать с этим, можно только хуже сделать. И не думаю, что это у вас зубы. у ребенка был контакт с больными детьми - это раз, а во вторых сейчас такой вирус ходит. мои только переболели - тоже насморк, кашель и температура 37.5-38 И запомнити нет такого диагноза ЗУБЫ . прорезывание само собой максимум до 37.5 температуру может дать и все. если высокая температура и насморк, понос и т.д. - это ИНФЕКЦИЯ, пойманная на ослабленный прорезыванием зубов иммунитет. А любую инфекцию нужно лечить

Нам 3 месяца, недавно тоже был кашель и потом еще сопельки появились. Педиатр назначил сироп стодаль 10 капель + фенистил 2 кап, промывали носик Аквамарисом.

Кашель у ребёнка 4 месяца

Иммунитет у детей младшего возраста ещё не сформировался, поэтому малыши часто заболевают. Одной из самых распространённых и серьёзных проблем всех мам является кашель. Он и взрослым доставляет массу проблем, а что говорить о малышах? В данной статье мы расскажем подробнее о кашле у малышей.

Во-первых, стоит отметить, что в зависимости от причины возникновения, различают несколько видов кашля. Так, кашель может быть вызван простудой или вирусным заболеванием. Такая проблема может возникнуть из-за попадания в дыхательные пути инородного тела, например, крошки или соринки. Данный симптом может быть вызван таким простым явлением, как прорезывание у малыша зубов (у многих они начинают резаться уже в 4 месяца). Кашель, помимо всего прочего, часто вызывается аллергией. Однако причиной его могут быть и другие серьёзные проблемы и заболевания, такие, как ложный круп или коклюш, а, быть может, малыш просто подавился слюной.

Таким образом. если Вы заметили кашель у ребёнка 4 месяца, то необходимо проследить за дальнейшим его течением и состоянием малыша, и в случае ухудшения здоровья вызвать врача, который определит причину и назначит правильное лечение. Кстати, лечение будет отличаться в зависимости от того, какой кашель наблюдается у вашего малыша. он может быть сухим и навящивым или же мокрым с отхождением мокроты и слизи. Например, при сухом кашле и наличии мокроты в лёгких врач назначит препарат-муколитик, который ускоряет процесс отхождения слизи из лёгких. В таких случаях часто требуется вибромассаж грудной клетки. Если же кашель сухой и непродуктивный (без отхождения мокроты), более эффективно будет воздействие лекарства, подавляющего кашель.

В добавлении ко всему, необходимо соблюдать некоторые простые рекомендации, когда у ребёнка кашель: увлажняйте воздух, проветривайте комнату, давайте малышу больше питья, меняйте его положение, чтобы мокрота не застаивалась. И конечно, соблюдайте рекомендации врача, который он может назначить, например, сироп от кашля для новорожденных (например, «Геделикс» или другие). Но помните, что лекарственные препараты должен назначать только педиатр!

Источники: http://2009-2012.littleone.ru/archive/index.php/t-2331837.html, http://vk.com/topic-14395935_27903286, http://www.webkarapuz.ru/article/kashel-u-rebnka-4-mesyatsa

Комментариев пока нет!

vyrastitrebenka.ru

Кашель у четырех месячного ребенка чем лечить | Кашель у ребенка

Кашель у четырехмесячного ребенка

Как лечить кашель грудного ребенка. Бронхит у четырехмесячного ребенка

Светлана, 41 Москва

Бальзам Звёздочка из 17 трав - хорошая преграда 24.02

Что чувствую, прочитав эту ситуацию:

Мой опыт. Что чувствовала, что думала, что хотела:

Попробуйте мазать от ключицы впереди - и на ладошку вниз - втирайте интенсивно, чтобы кожа стала тёплая. Бальзам разогревается и по венам несётся по организму, убивая микробов. Проверено. Его надо наносить на чистое тело. Лучше на ночь. Если это делать в начале появления кашля, то болезнь не пройдёт в бронхи, он её остановит. Также, мажьте противоположный участок на спине - между лопатками до шеи. Тоже влияет на бронхи. Знаю, что на этом участке ещё и массаж делают при болезненных бронхах у детей. Но тогда нужен детский массажист. А бальзам можете втереть сами. Укутайте ребёнка и утром бальзам смойте!На улицу с ним нельзя.

Очень действенное средство. по 1 чайн. лож.м - мёд, масло какао (трудно достать) греются на водяной бане, потом в эту смесь добавляются несколько капель свежего сока алоэ. И это пьётся. Горло обволакивает и лечит. Масло какао - любой кашель прекращает за день. Нужен всего кусочек с полногтя мизинца. Рассасывают - очень смягчает хорошо воспалённое горло. Но для 4-х мес. тако способ рановато. Для более старших деток и взрослых.Делайте эвкалиптовые ингаляции комнаты. Пусть дышит морской солью в ванне. Йод тоже противовоспалительное. Более старшим детям можно йодную сетку на грудь. Можно греть утюгом пелёнки и тёплыми класть на грудь, пока не остынут. Мы так делали. Горчичники всё же не все дети выдержат.

Кашель у трехмесячного ребенка.

1 октября 2013 - 19:26

В любом случае пока только физраствор в нос, при необходимости не более 1-2 раз в сутки називин или назол-бейби (лучше вообще без них обойтись). Спать укладывать с поднятым головным концом и держать на груди круглосуточно.

Источники:http://allinceling.clan.su, http://www.babyplan.ru/otvety/_/kashel-u-trehmesyachnogo-rebenka-r39212

Следующие статьи:

29 декабря 2016 года

Комментариев пока нет!

Другие статьи:
Популярное
  • Как помочь ребенку откашлять мокроту (481) Как помочь грудничку откашлять мокроту: лечение самых маленьких28 июня. Александра БондареваОдним из самых частых заболеваний ребенка, при котором он кашляет,
  • Как облегчить кашель ребенку ночью (424) Если сильный кашель у ребенка ночью, что делать родителям?Иногда начинается сильный кашель у ребенка ночью. Что делать, родители не знают,
  • Супрастин при кашле у детей (318) Как снять приступ кашля при простуде - Простой, доступный и быстродействующий методДостоинства:Быстро снимает приступ кашля у взрослых и детейНедостатки:не обнаружено;У
  • Влажный кашель у ребенка комаровский (303) Советы Комаровского против кашля у детей. Схема леченияКашель у ребенка может сопровождать разные заболевания, но чаще всего родители сталкиваются с
  • Эуфиллин детям при кашле дозировка (285) Я, конечно, дура, понятно дело, надо, выходя из кабинета врача останавливаться, фильтровать информацию, обдумывать все сказанное и, если надо, возвращаться
  • Димексид компресс при кашле детям (230) Сильные боли в районе копчика - Проктолог16 дек 2014 Около года уже терплю нестерпимые боли в районе копчика, которые Это
    Недавно добавленные материалы:
    Может быть Вас заинтересует:

    Кашель у 4месячного ребенка

    Всех с Новым Годом! Здоровья всем вам и вашим близким))

    Немного предистории. 29 декабря дочка за день пару раз кашлянула. Впервые, как будто слюнями подавилась. Что я и подумала. Но в этот день была без детей в поликлинике и задала вопрос. Ответ был получен мол приходи - послушаем. Что логично. 30.12 эти пару раз повторились и последний раз уже во сне. В ночи я записала обеих дочерей к врачу. Утром 31.12 нас прслушали, вынесли вердикт - хрипов нет, горло чистое, дети здоровы, мол слюни, мама расслабьтесь. А вечером дочка начала кашлять уже с мокротой (как мне кажется по звуку) и чаще. Плюс я слышу сопли где-то внутри, но они не поддаются отсасыванию (их как будто бы нет),нос визуально чистый, температуры нет. Вторая ттт никаких признаков болезни не подает. Вообщем встретив Новый год, остаток ночи я провела около кашляющей дочки, которая кашляла, будила себя, сестру, плакала, от этого кашляла и по кругу. Днем 1го кашляла реже, улыбалась, в целом бодра. Ночь. ну Слава Богу, что закончилась. Это была самая тяжелая ночь за все 4 месяца. Невидимые, но присутствующие сопли, кашель, дочка просыпалась чуть ли не каждые полчаса.Утром, через часа два попробую дозвонится до поликлиники и вызвать врача. Детскую неотложку вызывать не хочу пока, да и не приедут они раз температуры нет. Чего хочу от вас. У коготакоебыло? Все хорошо же, да? УзбагойтеЕсли врач таки придет - на что обратить его внимание да и свое тоже?Если пк не работает и никто не придет - хочу вызвать неотложку, они реально могут отказать в выезде, если нет температуры? Есть на что сослаться? И в больницу я не хочу, у меня двойняПомогите советом

    UPD: врача вызвала, будет надеюсь в ближайшее времяплюс невидимые сопли стали видимыми, не зеленые, но густоваты. Немного смогла отсосать пока детка спала

    UPD 2: врач пришла, красное горло, жесткое дыхание, но хрипов сказала нетпрописано: Виферон 150тысМЕ 1 св*2р в деньФенистил по 4 капли *3р в день Сиалор по 1 капле*3 р в деньОтвар ромашки 1 чайная ложка *3-4 р в день

    Что скажете? Читала тут же в малышах, что от виферон как плацебо, толку нет. Врач сказала, что основное лечение как раз виферон

    Android

  • Выбрать язык Текущая версия v.144

    © 1999 LiveJournal, Inc.

    All rights reserved

    Чем лечить кашель у 4-месячного ребенка?

    Оксана Лужецкая Мудрец (18048) 8 лет назад

    Да милая моя! Что ж Вы делаете. О каких рекомендациях в инете идет речь! Ваш малыш такой маленький, такой долгожданный, а Вы - так небрежно с его здоровьем. Ни в коем случае НЕ РИСКУЙТЕ! НЕЛЬЗЯ! Только рекомендации ВАШЕГО ВРАЧА и только ПЕДИАТРА.

    Светик Просветленный (30500) Оксана наш педиатор постоянно прописывает нам то, что до 6 лет нельзя. и как ее слушать.

    Юлия Борисовна Просветленный (27957) 8 лет назад

    НИЧЕМ. у маленьких детей кашель ничем не надо лечить, давайте ему пить чаще и все. никакие лекартсва не вылечат кашель, он пройдет сам, а вот всякими бесполезными лекартсвами вы ребенка замучаете, эффективности от них никакой, а побочных эффектов и вреда можно получить массу.

    Оксана Профи (640) 8 лет назад

    Мы Линкас давали, но моему год

    жена@жизни.net Знаток (373) 8 лет назад

    купи мазь пульмекс беби и растерай перед сном, см. инструкцию. А из народных, попробуй растирать нутреным салом

    Аленка Мыслитель (5781) 8 лет назад

    Алтейный корень - хорошо! Я лечила своих солодкой и в последний раз спаслись только Лазолваном! НО все зависит от того, какой кашель сухой или мокрый! Натирайте грудь, спинку, и пяточки малыша брионией! Удачи!

    Марина Знаток (377) 8 лет назад

    Не занимайтесь самолечением. Ваш ребёнок ещё слишком мал, чтобы пренебрегать его здоровьем. Следуйте только инструкциям педиатра. Ведь кашель бывает разный, в соответствии с этим и назначения могут быть разными.

    Источник: Личный опыт.

    нелли ч Мудрец (14126) 8 лет назад

    Всегда делала медовый компресс, сок редьки с медом (каплями из пипетки), отвар инжира в молоке, отвар фиалки. Соль нагревала и клала на ночь. Над картофелем подержи. Из лекарств: синекод, стоптусин. Но лучше своими сред-ми.

    Диана Профи (773) 8 лет назад

    нам хорошо помогает эреспал. его можно и грудничкам давать, как ваш.

    Инна Знаток (461) 8 лет назад

    Все случаи индивидуальны, одним помогает другим нет. Неужели кто-то отваживается советовать чем и как лечить, у меня детки, но я не решаюсь что-то конкретное посоветовать, т. к. зависит и от того какой кашель, сколько длиться, что принимали до этого и еще очень и очень многого. Ребенок маленький, лучше слушайте своего врача.

    Дмитрий Власов Мастер (1898) 8 лет назад

    из свежей редьки делаете рюмочку и в неё мёд. настаивать хотя бы пару часов. и 6-7 раз в день

    Надежда Кудинова Профи (551) 8 лет назад

    1 литр молока 1 стакан кедровых орехов неочищеных, сахар по вкусу, кипятить пол часа, затем в бутылочку и каждые 3 часа довать ребенку

    ксения мирошниченко Мастер (2342) 8 лет назад

    мы в пять переболели. есть такое средство называется от кашля в пакетиках для детей. его разводить чуть чуть водой надо. в аптеках продается. нам его врач прописывал. и кстати стоит копейки.

    Евгения Мастер (2038) 8 лет назад

    Мукалтин 2 таблетки с перемешкой корень солодки настойка 1 чайная ложка, по 2 ч. ложечки и кашль пройдет.

    Екатеринка79 Мастер (2035) 8 лет назад

    В последнее время если у моих детишек кашель, больше уделяю внимание на горло и носик. И знаете помогает.

    Светик Просветленный (30500) 8 лет назад

    конечно сироп корня солодки. от кашля только его и можно таким крохам. а не лечить-это убийство, девушка. (выше отвечавшая) у деток любая простуда очень легко перетекает в бронхит или пневмонию.

    алла бахтиярова Знаток (268) 8 лет назад

    Мы тоже переболели в 3 месяца, нам Геделикс помог, еще я давала чаи-травки с рождения, сейчас нам уже 7 месяцев я ему даю после прогулки чай Мамино тепло в целях профилактики.

    Оксана Калитвенцева Мастер (1097) 8 лет назад

    очень маленький, надо слушать легкие, а потом назначать лечение, лучше слушайтесь доктора, он хотя бы ответственность несет за пациента.

    LaNa Ученик (235) 2 месяца назад

    Геделикс разве можно. В инструкции написано с 6 месяцев ¿ вот моему тоже 4 месяца боюсь давать, что скажите!?

    Яна Тополева Ученик (189) 2 дня назад

    Сироп Проспан намного эффективнее и разрешен с 3 месяцев. Мы именно им кашель лечили. Никакой аллергии и прочих побочек. Ребенку легче стало уже на третий день приема.

    Источники: http://lechimbaby.ru/kashel-2/kashel-u-chetyrehmesyachnogo-rebenka.html, http://malyshi.livejournal.com/53274127.html, http://otvet.mail.ru/question/13662742

    Комментариев пока нет!

    vsedliazdorovya.ru


    Смотрите также