Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
комбинированного вида города Тюмени

Чем лечить горло 6 месячному ребенку. 6 месячному ребенку лечить горло чем


Чем лечить горло 6 месячному ребенку. Здоровый ребенок. DoctorTela.ru

чем лечить горло 5-ти месячному малышу?

Кашляет или дурачица?!

Ну вот и бронхит)))

Комментарии

лицом вниз положить чтобы все выходило да? У нас сейчас именно такая проблема

А подскажите , хлорофиллипт разве внутрь можно? Вроде он наружный только

внутрь мне кажется практически ничего не попадает. а так да, он и в капсулах бывает для внутреннего применения. Это педиатр назначала, я б сама не додумалась)

Понятно. У нас только раствор дома, вот думаю стоит дать дочке с соской или в капсулах купить.

капсулы идут как иммуностимулятор. капните на соску лучше. еще нам тонзилгон прописывали - это капли. Но очень пахнет спиртом, не стала давать. Пшикала тантум верде, ромашкой поила. Не болейте)

Спасибо! Врач геделикс прописала

горло мы лечим геделиксом

а сколько вам? геделикс это спрей?

это сироп. нам тоже 5 месяцев.

Смотрите также

Девочки заболел мой малыш,а ему всего 4 месяца.Приходила врач сказала горлышко красное и сопли,но они не вытекают,а хрюкают где-то далеко и температура 37.1-37.2.Назначила Лаферобион свечи и капать в нос АкваМарис для промывания,Афлубин и Септефрил для.

Ну вот, меня окончательно развезло ((( Этоа болячка сидит во мне еще с тех дней, когда мы с Кирой в больнице лежали. Еще там у меня начало побаливать горло, но я тогда брызгала его Гивалексом.

Со вчерашнего вечера температура 38,3. На ночь давала Нурофен. Лезут одновременно 5 зубов, один верхний сегодня прорезался. Ужасные десна,расдраженные и набухшие,малыш капризичает. Днем снова взлетела температура до 39,3 - сбили,но к вечеру снова аж 39,5.

Вчера вечером у ребёнка поднялась температура 38,3, ночью поднималась до 38,8, сейчас вообще 39. Малышка чуть-чуть кашляет. Вызвали врача, она сказала горло красное, да ещё и дёсна набухшие. Я со вчерашнего вечера пытаюсь сбить температуру.

Начало было такое http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/673066/1 Во вторую ночь темп 39,8. Скорая приехала сделала укол. Через 4 часа снова 39,2. Вставила нурофен и наша темп на 14 часов упала до 37,3. Вечером опять 38,6 тоже на 5.

9 марта сделали ревакцинацию полиомиелит.Все было хорошо,но 11 марта к вечеру поднялась температура 37,6.Ночью 38,4-дала нурофен.С утра опять температура-поставила Цефекон(эффекта 0),через час дала нурофен,температура снизилась до 37,2.После сна опять 38,4.Чем сбить температуру? Чем вылечить горлышко?

Девочки, нужен совет! Ребенку 11,5мес, позавчера ночью орал три часа, ничего не успокаивало, кое-как уснули после свечки вибуркола(у нас 8ой зуб прорезался на днях, грешила на него). Вчера с утра стал горячим, померила температуру 38.6.

Пост давний, обновлю, т.к. актуально для многих на данный момент. Ездили в Египет на 10 дней (конец марта - начало апреля) с двумя детками 3,7г и 5 мес. В-основном буду писать про дочку, т.к. сын.

http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/724966

чем лечить горло 5-ти месячному малышу?

Кашляет или дурачица?!

Ну вот и бронхит)))

Комментарии

лицом вниз положить чтобы все выходило да? У нас сейчас именно такая проблема

А подскажите , хлорофиллипт разве внутрь можно? Вроде он наружный только

внутрь мне кажется практически ничего не попадает. а так да, он и в капсулах бывает для внутреннего применения. Это педиатр назначала, я б сама не додумалась)

Понятно. У нас только раствор дома, вот думаю стоит дать дочке с соской или в капсулах купить.

капсулы идут как иммуностимулятор. капните на соску лучше. еще нам тонзилгон прописывали - это капли. Но очень пахнет спиртом, не стала давать. Пшикала тантум верде, ромашкой поила. Не болейте)

Спасибо! Врач геделикс прописала

горло мы лечим геделиксом

а сколько вам? геделикс это спрей?

это сироп. нам тоже 5 месяцев.

Смотрите также

Девочки заболел мой малыш,а ему всего 4 месяца.Приходила врач сказала горлышко красное и сопли,но они не вытекают,а хрюкают где-то далеко и температура 37.1-37.2.Назначила Лаферобион свечи и капать в нос АкваМарис для промывания,Афлубин и Септефрил для.

Ну вот, меня окончательно развезло ((( Этоа болячка сидит во мне еще с тех дней, когда мы с Кирой в больнице лежали. Еще там у меня начало побаливать горло, но я тогда брызгала его Гивалексом.

Со вчерашнего вечера температура 38,3. На ночь давала Нурофен. Лезут одновременно 5 зубов, один верхний сегодня прорезался. Ужасные десна,расдраженные и набухшие,малыш капризичает. Днем снова взлетела температура до 39,3 - сбили,но к вечеру снова аж 39,5.

Вчера вечером у ребёнка поднялась температура 38,3, ночью поднималась до 38,8, сейчас вообще 39. Малышка чуть-чуть кашляет. Вызвали врача, она сказала горло красное, да ещё и дёсна набухшие. Я со вчерашнего вечера пытаюсь сбить температуру.

Начало было такое http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/673066/1 Во вторую ночь темп 39,8. Скорая приехала сделала укол. Через 4 часа снова 39,2. Вставила нурофен и наша темп на 14 часов упала до 37,3. Вечером опять 38,6 тоже на 5.

9 марта сделали ревакцинацию полиомиелит.Все было хорошо,но 11 марта к вечеру поднялась температура 37,6.Ночью 38,4-дала нурофен.С утра опять температура-поставила Цефекон(эффекта 0),через час дала нурофен,температура снизилась до 37,2.После сна опять 38,4.Чем сбить температуру? Чем вылечить горлышко?

Девочки, нужен совет! Ребенку 11,5мес, позавчера ночью орал три часа, ничего не успокаивало, кое-как уснули после свечки вибуркола(у нас 8ой зуб прорезался на днях, грешила на него). Вчера с утра стал горячим, померила температуру 38.6.

Пост давний, обновлю, т.к. актуально для многих на данный момент. Ездили в Египет на 10 дней (конец марта - начало апреля) с двумя детками 3,7г и 5 мес. В-основном буду писать про дочку, т.к. сын.

http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/724966

Как лечить горло 6 месячному ребенку?

Девченки как вы лечите своим крохам горло? Если на гв? Нам педиатр сказала взять хлорофилипт масляный или септефрил 1/4 и на пустышку, но ее мой ребенок неберет((( Что скажите?

Опубликовано 26 июля , 20:41

45 комментариев

Септефрил с 3 лет.

Сопельки жидкие текут и красное горло! Температура на ночь поднимается ((( могла бы подумать что зубки будут, но старший заболел!

Мы септефрил между ложками растирали и насыпали в ротик тк тоже соску не берем

Нас угораздило в месяц простыть

Да нам помогал. еще раза 3 горло было давала.потом так же лисобакт даю если были проблемы

mandry 26 июля , 20:43

Хлорофилипт масляный раствор мазала палочкой ушной или на пустышку. Помогает

Буду пробовать палочкой, спасибо!

Я тоже в 9 мес иак мазала. Но реьенок не открывал рот как взрослый, поэтому вставить в рот, она закрывает, и я там орудую ушной палочкой

сильвер макс, эффективное противовирусное и антибактериальное средство. безопасное.

Заменитель пучтышку сисей, капайте все на сосок и в рот между кормлениями.

Назначили еще лаферобион

А почему септефрил?Лисобакт более актуален в таком возрасте.

Лаферобион это больше для успокоения мамы. Что с ним что без него у нас проходит одинаково. Если кормите попейте шиповник он тоже для иммунитета хорошо

Puhik 26 июля , 21:24

Можно спрей тантум верде, пшыкать по разу на каждую щечку, нам нравилось ребенку.

Такому маленькому можно пшикать разве?

filka 26 июля , 22:02

Нельзя таким малым ничего в горло брызгать. Можно вызвать отек.

Зачем такому крохе лекарства? У вас ангина?

filka 26 июля , 23:32

И что, 38,5 это такая паника уже? Парацетамол или ибупрофен по весу ребенка дайте. Окно на ночь откройте.

На зубки уже не думаю, так как старший заболел!

filka 27 июля , 08:51

На зубы - нет такой болезни. Сопли и тд это ОРВИ.

Nata13 26 июля , 21:48

Нам врач при красном горле, помимо хлорофилипта на пустышку, выписывала 1/4 таблетки ангин-хель 4 раза в день

И нам назначали Ангин-хеель, хлорфилипт и фенистил в каплях, виферон-ферон. Вокара, еще здоровски выручает, правда первый раз мы принимали в возрасте 1,9.

Суппозитории тоже проставляли, правда мне больше нравится эффект свечей виферон-ферон (лаферобион - аналог виферона).

Nata13 26 июля , 23:22

А у нас на эти свечи была ужасная аллергия

Torri 26 июля , 22:23

Вокара по 2к 3р в день помогло. Можно еще тонзилотрен 1/2 таблетки в порошок и за щечку, это гомеапат

И нам назначали Вокару,помогала!

Хлорофилипт я мазала соску, засовывала в рот ребёнку и держала несколько секунд, септефрил толкла, насыпала в ротик и потом давала запить позже

Тоже красное горло давало температуру

тонзилотрен 1\2 т. розтирала в порошок і з ложечки в ротик

Tifani89 6 августа , 14:06

http://kashalot.com/club/post-3830599/

Комментариев пока нет!

www.doctortela.ru

Чем лечить горло у 6 месячного ребенка. Здоровый ребенок. DoctorTela.ru

Красное горло 6 месячного ребенка

Что 6-месячному малышу в горло?

Красное горло у обоих детей.Маленькому 6 месяце,врач прописала малышу тантум верде и сказала завтра приду .

Сегодня третитй день как она идет. А тантум верде от 3 лет сказали в аптеке.Темпа как и была 37,5 так и есть,что можно пшикать в горло таким маленьким?

И еще может кто знает.Вот когда ребенок теребил щеки и уши,я понимала что болят зубы(лезут),а сейчас постоянно трогает затылок(голову сзади).Что сейчас болит?Голова или нет?

Красное горло у обоих детей.Маленькому 6 месяце,врач прописала малышу тантум верде и сказала завтра приду .

Сегодня третитй день как она идет. А тантум верде от 3 лет сказали в аптеке.Темпа как и была 37,5 так и есть,что можно пшикать в горло таким маленьким?

И еще может кто знает.Вот когда ребенок теребил щеки и уши,я понимала что болят зубы(лезут),а сейчас постоянно трогает затылок(голову сзади).Что сейчас болит?Голова или нет?

тантум верде можно. маленьким назначают. моей крестнице 10мес. вот назначили.

вообще главное не запустить.

еще, хорошие ср-ва- хлорофиллипт,прям на соску мажьте и давайте ее сосать. чай ромашковый давайте пить.

еще почитайте про мирамистим(пшикать в горло) можно ли деткам до года. вещь оч. хорошая. я беременная за 2 дня горло вылечила им.

при ОРВИ никакого лечения красного горла не требуется, если только ну прям болит, тогда надо. а так оно само проходит без всяких вмешательств.

Мы в соцсетях

Чем лечить горло ребенку 10 месяцев

Опубликовано 23.02 | Автор: admin

После этого доктор назначит вашему малышу необходимые медикаменты, которые облегчат его состояние, так как самостоятельно подобрать такие микстуры для детей очень тяжело и даже опасно! Данные препараты должны обладать всеми необходимыми лечебными свойствами и иметь минимальное количество противопоказаний, чтобы не навредить малышу.

Дальше можно лечить горло ребенку в 10 месяцев народными средствами:

1. Поможет настой ромашки, обладающий антисептическими свойствами. Такое питье устраняет боль, и снимает отек горла. Его надо давать малышу до еды три раза в 1 день по 1 чайной ложки.

2. Неплохой вариант – отвар из коры дуба, он снимаем воспаление и обезболивает. Пить 3 раза в день по 1 чайной ложки до или после еды.

3. Хорошее средство – сок алое, который предварительно надо разбавить кипяченой охлажденной водой 1:1. Получившаяся смесь не пьется, а капается в горлышко малыша дважды в день по 2–3 капельки.

5. Также с 10 месяцев уже можно делать теплые ингаляции из столовой ложки соды и литра кипяченой воды, охлажденной до 30 градусов Цельсия. Такие процедуры можно проводить малышу от 2-х до 4-х раз в день.

6. Очень важным пунктом во время красного горла является теплое питье: чай с отжатым соком малины, клюквы, брусники или черной смородины.

Если нет аллергии, можно использовать такие жидкие лекарственные препараты, для лечения горла ребенку в 10 месяцев:

- масляный раствор хлорофиллипта;

- масло с добавлением прополиса;

Не рекомендуется и даже противопоказано лечить горло ребенку 10-ти месяцев препаратами, которые могут вызвать удушье или аллергическую реакцию:

- любые спреи и аэрозоли;

- растертые или целые обезболивающие таблетки либо пастилки;

- горячие ингаляции на пару;

После прихода детского врача не стоит игнорировать прием выписанных им лекарственных препаратов: антибиотиков, антигистаминных, противовирусных средств и иммуностимуляторов. Не забывайте, покраснение и боли в горле ребенка – это в первую очередь инфекция!

Поделиться в соц. сетях

Красное горло у месячного ребенка. Как его вылечить?

Красное горло у месячного ребенка
При каких еще заболеваниях у ребенка может покраснеть горло?

Красное горло у месячного ребенка далеко не всегда может означать простуду или ангину. Это могут быть и воспалительные заболевания – такие, как, стоматит.

Кроме того, симптом красного горла может сигнализировать о каком-либо хроническом заболевании, или о начале тонзиллита.

Если вы видите, что эффект от самостоятельного лечения низок или состояние ребенка ухудшается, обязательно обращайтесь к врачу. Врача следует вызывать, если воспаление горла сопровождается болью в ушах, затруднением дыхания, высокой температурой и болью в животе.

Температуру до 38 детям не сбивают, так как организм сам борется с болезнью. Если у вашего чада держится высокая температура (выше 38), то тут есть подозрение на ангину. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к педиатру.

Будьте благоразумны, старайтесь максимально применять народные средства лечение, но не откладывайте визит к врачу, если видите ухудшение состояния ребенка. Под наблюдением врача пройдите полный курс лечения. Только вы отвечаете за здоровье своего малыша.

Не болейте и не имейте потребности в лекарствах. Здоровья вам и малышу!

Источники: http://eva.ru/kids/messages-2969911.htm, http://mamairebenok.com/zdorove-rebenka/chem-lechit-gorlo-rebenku-10-mesyatsev.html, http://7ya-i-ya.ru/deti-0-1-god/krasnoe-gorlo-u-mesyachnogo-rebenka-kak-ego-vylechit.html

Комментариев пока нет!

Избранные статьи

Ребенок перестал гулить в 4 месяца

нам 4 месяца, где-то пару далее.

Уход за ребенком 12 месяца жизни

Второй месяц жизни ребенка Ребенку исполнился 1 месяц. Закончился период далее.

Кормление детей грудного возраста

До какого возраста кормить ребенка грудью? Изучаем мнения далее.

Пироги для детей рецепты с фото

Пирог Crazy cake. Честно сказать, не уверена, далее.

Высыпания на лице ребенка 1 месяц

Причины появления сыпи на лице далее.

Исследование пульса ребенку 5 месяцев
8 Месяцев ребенку открытки поздравления

Поздравление с 8 месяцами девочке, мальчику, родителям — далее.

Чем заниматься с ребенком в 5 месяцев

Развитие ребенка в возрасте 5 месяцев • Ребенок может далее.

Нора вирус у ребенка 9 месяцев

Вирусная инфекция у детей Узнала далее.

Ребенок 4 месяца выгибается мостик

Девочки, вот уже как неделею доча капризничает или далее.

http://novorozhdennyjrebenok.ru/rebenku-6-mesjacev/krasnoe-gorlo-6-mesjachnogo-rebenka.html

Красное горло 6 месячного ребенка

Что 6-месячному малышу в горло?

Красное горло у обоих детей.Маленькому 6 месяце,врач прописала малышу тантум верде и сказала завтра приду .

Сегодня третитй день как она идет. А тантум верде от 3 лет сказали в аптеке.Темпа как и была 37,5 так и есть,что можно пшикать в горло таким маленьким?

И еще может кто знает.Вот когда ребенок теребил щеки и уши,я понимала что болят зубы(лезут),а сейчас постоянно трогает затылок(голову сзади).Что сейчас болит?Голова или нет?

Красное горло у обоих детей.Маленькому 6 месяце,врач прописала малышу тантум верде и сказала завтра приду .

Сегодня третитй день как она идет. А тантум верде от 3 лет сказали в аптеке.Темпа как и была 37,5 так и есть,что можно пшикать в горло таким маленьким?

И еще может кто знает.Вот когда ребенок теребил щеки и уши,я понимала что болят зубы(лезут),а сейчас постоянно трогает затылок(голову сзади).Что сейчас болит?Голова или нет?

тантум верде можно. маленьким назначают. моей крестнице 10мес. вот назначили.

вообще главное не запустить.

еще, хорошие ср-ва- хлорофиллипт,прям на соску мажьте и давайте ее сосать. чай ромашковый давайте пить.

еще почитайте про мирамистим(пшикать в горло) можно ли деткам до года. вещь оч. хорошая. я беременная за 2 дня горло вылечила им.

при ОРВИ никакого лечения красного горла не требуется, если только ну прям болит, тогда надо. а так оно само проходит без всяких вмешательств.

Мы в соцсетях

Чем лечить горло ребенку 10 месяцев

Опубликовано 23.02 | Автор: admin

После этого доктор назначит вашему малышу необходимые медикаменты, которые облегчат его состояние, так как самостоятельно подобрать такие микстуры для детей очень тяжело и даже опасно! Данные препараты должны обладать всеми необходимыми лечебными свойствами и иметь минимальное количество противопоказаний, чтобы не навредить малышу.

Дальше можно лечить горло ребенку в 10 месяцев народными средствами:

1. Поможет настой ромашки, обладающий антисептическими свойствами. Такое питье устраняет боль, и снимает отек горла. Его надо давать малышу до еды три раза в 1 день по 1 чайной ложки.

2. Неплохой вариант – отвар из коры дуба, он снимаем воспаление и обезболивает. Пить 3 раза в день по 1 чайной ложки до или после еды.

3. Хорошее средство – сок алое, который предварительно надо разбавить кипяченой охлажденной водой 1:1. Получившаяся смесь не пьется, а капается в горлышко малыша дважды в день по 2–3 капельки.

5. Также с 10 месяцев уже можно делать теплые ингаляции из столовой ложки соды и литра кипяченой воды, охлажденной до 30 градусов Цельсия. Такие процедуры можно проводить малышу от 2-х до 4-х раз в день.

6. Очень важным пунктом во время красного горла является теплое питье: чай с отжатым соком малины, клюквы, брусники или черной смородины.

Если нет аллергии, можно использовать такие жидкие лекарственные препараты, для лечения горла ребенку в 10 месяцев:

- масляный раствор хлорофиллипта;

- масло с добавлением прополиса;

Не рекомендуется и даже противопоказано лечить горло ребенку 10-ти месяцев препаратами, которые могут вызвать удушье или аллергическую реакцию:

- любые спреи и аэрозоли;

- растертые или целые обезболивающие таблетки либо пастилки;

- горячие ингаляции на пару;

После прихода детского врача не стоит игнорировать прием выписанных им лекарственных препаратов: антибиотиков, антигистаминных, противовирусных средств и иммуностимуляторов. Не забывайте, покраснение и боли в горле ребенка – это в первую очередь инфекция!

Поделиться в соц. сетях

Красное горло у месячного ребенка. Как его вылечить?

Красное горло у месячного ребенка
При каких еще заболеваниях у ребенка может покраснеть горло?

Красное горло у месячного ребенка далеко не всегда может означать простуду или ангину. Это могут быть и воспалительные заболевания – такие, как, стоматит.

Кроме того, симптом красного горла может сигнализировать о каком-либо хроническом заболевании, или о начале тонзиллита.

Если вы видите, что эффект от самостоятельного лечения низок или состояние ребенка ухудшается, обязательно обращайтесь к врачу. Врача следует вызывать, если воспаление горла сопровождается болью в ушах, затруднением дыхания, высокой температурой и болью в животе.

Температуру до 38 детям не сбивают, так как организм сам борется с болезнью. Если у вашего чада держится высокая температура (выше 38), то тут есть подозрение на ангину. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к педиатру.

Будьте благоразумны, старайтесь максимально применять народные средства лечение, но не откладывайте визит к врачу, если видите ухудшение состояния ребенка. Под наблюдением врача пройдите полный курс лечения. Только вы отвечаете за здоровье своего малыша.

Не болейте и не имейте потребности в лекарствах. Здоровья вам и малышу!

Источники: http://eva.ru/kids/messages-2969911.htm, http://mamairebenok.com/zdorove-rebenka/chem-lechit-gorlo-rebenku-10-mesyatsev.html, http://7ya-i-ya.ru/deti-0-1-god/krasnoe-gorlo-u-mesyachnogo-rebenka-kak-ego-vylechit.html

Комментариев пока нет!

Избранные статьи

Начать давать сок ребенку 3 месяца

Когда можно давать сок грудному ребенку? Детские соки, это далее.

Как развивать грудничка в 2 месяца

Развитие ребенка в 2 месяца 5 сентября | просмотры: далее.

Почему ребенок хочет грудное молоко

Почему ребенок не хочет грудь Термин «проблемы кормления грудью» используется далее.

Температура насморк ребенок 7 месяцев

Ребенок 7 месяцев кашель далее.

Рецепты блюд для ребенка 11 12 месяцев

Свинина с овощами филе свинины на рёбрах1 картофелина1 корень далее.

Какая температура грудничка 2 месяца

Добрий вечір..Скажіть будь ласка дитинці далее.

Рецепт манной каши ребенка года

Манная каша для детей: польза и вред, далее.

Ребенок 3 месяца выгибается лежа на спине

Девочки, дочка 6 месяцев три недели от роду далее.

Понос у ребенка 4 месяца

Проблемы со стулом далее.

Как часто кушает ребенок в 2 месяца

Сколько раз должен есть грудничок Молодые мамы всегда очень тревожатся, далее.

http://novorozhdennyjrebenok.ru/rebenku-6-mesjacev/krasnoe-gorlo-6-mesjachnogo-rebenka.html

Чем лечить горло ребенку 1 месяц

Причины и диагностика больного горла

Прежде чем лечить горло новорожденному, необходимо выяснить причину заболевания. Это необходимо для того, чтобы определиться с методикой лечения.

Основные причины воспаления горла и миндалин у малышей до года:

• инфекция бактериального или вирусного происхождения;

• проявление аллергической реакции.

Лечение больного горла в первый год жизни

В первые три месяца жизни лечение красного горла у грудничка весьма ограничено. Это обусловлено тем, что далеко не все детские лекарства можно принимать малышам до года, ведь у них организм не совсем зрелый.

Если у ребенка болит горло в 1 месяц, то лечение горла состоит в следующем:

• орошение антисептическими спреями;

• смазывание горла специальными растворами, например «Хлорофиллиптом» на масляной основе 2-3 раза в сутки;

• ингаляции на основе трав и физраствора;

• очищение носовых проходов для облегчения дыхания новорожденного.

Если у месячного грудничка слышны шумы или хрипы при дыхании, необходимо безотлагательно обратиться к педиатру или вызвать скорую.

С четырех месяцев можно выпаивать ребенка отваром из дубовой коры. Он снимает воспаление и обладает обезболивающим эффектом. В этом возрасте педиатры назначают раствор Люголя для смазывания миндалин. Для этого ватную палочку или стерильную марлю, намотанную на палец, смачивают в растворе и, аккуратно раскрывая рот малышу, смазывают гланды. Также если болит горло в 4 месяца, то можно применять те же методы лечения, что и в первые три месяца жизни.

Педиатры считают, что для грудничков в возрасте от месяца до четырех лучшим лекарством от боли в горле является материнское молоко. Если ребенка часто прикладывать к груди, то можно избавиться от небольшого воспаления слизистой горла.

При больном горле в 5 месяцев можно использовать спреи для орошения горла «Тантум Верде», «Хлорофиллипт», антисептические таблетки для рассасывания «Стрептоцид», «Септефрил».

Если болит горло в 6 месяцев, то можно использовать такой препарат, как «Амоксициллин» (суспензия). Суточная доза препарата 20мг/кг, дозу препарата на один прием педиатр рассчитывает исходя из веса ребенка.

Начиная с 7 месяцев, при болях в горле назначают «Сумамед» в порошке, из которого готовится суспензия. Приготовленное лекарство принимают раз в сутки 1-2 ч до приема пищи. Дополнительно можно использовать спрей «Ингалипт».

Для ребенка 9 месяцев при больном горле можно применять таблетки для рассасывания «Лисобакт». Необходимо измельчить таблетку, обвалять в полученном порошке соску и дать облизать малышу.

Если болит горло в 10 месяцев, то эффективным средством является «Тонзилгон». Его дают малышу через каждые 4 часа по 5 капель.

С 11 месяцев для лечения больного горла используется «Фарингосепт». Четвертую часть таблетки растирают в порошок и кладут крохе на язычок. После чего около получаса ему не дают пить.

В 12 месяцев при больном горле можно давать ребенку «Гексорал» или «Эриспал». Правильную дозировку рассчитает врач, с учетом индивидуальных особенностей организма.

Курс лечения ребенка младше года длится не менее 10 дней. При этом противовирусные препараты принимаются в течение 5 дней, а антибиотики – 5-10 дней (зависит от заболевания и вида лекарства).

Народные методы лечения детей до года

В комплексе с медикаментозной терапией полезно знать как лечить горло у грудничка «бабушкиными рецептами». Однако перед применением того или иного народного способа лечения горла у грудничка, необходимо получить консультацию квалифицированного педиатра.

Рецепт №1. Измельченный лук поместить в небольшую емкость и пересыпать сахаром. Собрать полученный сок и поить им ребенка 3-4 раза в сутки по 1 ч. ложке.

Рецепт №3. Смешать сок алоэ и кипяченую воду в одинаковых пропорциях. Теплый раствор капать пипеткой в горло по 2 капли утром и вечером. Этот способ можно применять у детей старше полугода.

Общие рекомендации

На сегодняшний день педиатры рекомендуют соблюдать простые рекомендации, которые ускорят процесс выздоровления маленького пациента.

Особо внимательно нужно следить за кожными покровами ребенка. Высыпания на коже малыша свидетельствуют об аллергической реакции на лекарственные препараты. Поэтому в первую очередь необходимо прекратить прием всех медикаментов и обратиться за помощью к педиатру.

Если у грудничка красное горло, то зачастую это сопровождается повышением температуры тела. Новорожденным можно давать такие жаропонижающие средства, как «Парацетамол» и «Ибупрофен». Помимо того, что они снизят температуру, эти препараты окажут обезболивающее действие. Однако, если у ребенка поднимается температура выше 38,5 градусов, необходимо вызвать скорую.

Помимо вышеперечисленного, необходимо проводить ежедневную влажную уборку и проветривание в комнате, где спит и играет ребенок.

Если родители знают, чем лечить горло ребенку до года и в случае болезни начинают действовать незамедлительно, то можно избежать многих осложнений и сохранить здоровье своей крохи!

Запишитесь на приём к врачу в вашем городе

Клиники вашего города

Причины

Покраснение в горле у грудничков часто происходит во время прорезывания зубов. В основном этот симптом проходит быстро и не требует особенного лечения. Но иногда процесс появления зубов сопровождается повышением температуры тела, насморком и кашлем, и некоторые дети переносят его мучительно. При постоянных болях при прорезывании важно не допустить присоединения инфекции и ее попадания на слизистую. Для этого малышам показан ряд профилактических процедур, о которых вам расскажет ваш врач.

Острое респираторное заболевание можно распознать по наличию сопутствующих симптомов, таких как жар и интоксикация, отказ от грудного вскармливания, беспокойный сон, нервное и ослабленное состояние ребенка.

Срочная помощь врача необходима, если:

Ангина – очень распространенная причина красного горла у детей до года. Она часто протекает с минимальной сопутствующей симптоматикой. Малышей беспокоит только красное горло и першение, в то время как в горле развивается сложный бактериальный инфекционный процесс.

Распознать это коварное состояние может только врач, поэтому не стесняйтесь обращаться к педиатру при малейших беспокойствах ребенка. Правильными своевременными действиями вы избавите малыша от страданий и предотвратите развитие сложных болезней.

Первая помощь

Если грудной ребенок заболел ОРВИ, медикаментозное лечение не назначают, а прописывают рекомендации по уходу:

Препараты для детей до 6 месяцев

После осмотра и установления точного диагноза ваш лечащий врач даст индивидуальные рекомендации, чем лечить горло ребенку до года. Медицинские препараты имеют строгие возрастные ограничения и дадут эффект, если первопричина заболевания установлена верно.

Новорожденным и детям до 3 месяцев для лечения ОРЗ рекомендуют препараты растительного происхождения.

Препараты для детей после 6 месяцев

В 7 месяцев для лечения и профилактики горла разрешается использовать гомеопатию, например «Тонзилгон». Детям 9 месяцев при вирусных и бактериальных инфекционных процессах подойдет «Парацетамол», «Нурофен», «Гриппферон», ректальные свечи «Виферон».

Препарат «Тантум Верде» поможет вылечить воспаленное горло ребенку 10 месяцев. Хотя это лекарство имеет возрастные ограничения до 2 лет, им можно лечить маленьких детей, подавая ребенку раствор из ложечки, не используя распылитель.

Детям 9-10 месяцев можно мазать соску масляным раствором хлорофиллипта, он оказывает смягчающее, антибактериальное и противовоспалительное действие на детское горло. Если ребенок не берет соску, намотайте на палец бинт, смочите его в растворе, чтобы годовалый малыш попробовал его на вкус. Хлорофиллипт, смешиваясь со слюной, будет незаметно обрабатывать горло.

Малышей 9 месяцев и старше рекомендуют поить травяными чаями и отварами. Их можно давать и детям помладше, но, в таком случае, концентрация травяного сбора должна быть ниже, так как растения могут вызвать аллергию.

Используя фитотерапию все лето, вы наполните организм малыша природными силами и как следует подготовитесь к зимнему периоду.

Лечитесь играючи

Используйте пальчиковые игрушки, чтобы уговорить кроху открыть ротик для лекарства. Идея кукольных спектаклей особенно нравится детям. Вы сможете безболезненно провести все необходимые процедуры и повеселиться.

Легче вылечить красное горло у грудничка, чем лечить запущенные формы инфекционных процессов, которые вместе со сложными химическими препаратами нанесут серьезный удар по детскому здоровью.

http://medic-tut.ru/chem-lechit-gorlo-rebenku-1-mesyac/

Комментариев пока нет!

www.doctortela.ru

Чем лечить горло 6 месячному ребенку

Болит горло у 9 месячного ребенка

Как лечить простуду у ребёнка в 9 месяцев

К сожалению, простуда подстерегает даже малышей в возрасте до года. Заложенный нос, кашель, больное горло, высокая температура – чем помочь маленькому ребёнку, чтобы побыстрее снять эти симптомы? Какие средства разрешены к применению у детей в 9 месяцев? Об этом мы поговорим в нашей статье.

Для всех родителей на время болезни детей существует три простых правила, выполняя которые они помогают организму малыша уверенно бороться с вирусом и поскорее выздороветь. Их следует соблюдать при высокой температуре, кашле, больном горле и насморк:

  1. Обильное тёплое питьё. Обеспечьте крохе усиленный питьевой режим: для этого подойдут вода, мамино молоко или тёплая смесь, а также компот.
  2. Прохладный и влажный воздух в комнате. Это правило особенно актуально при насморке и повышенной температуре. Почаще проветривайте помещение днём, а ночью поддерживайте комфортную температуру для сна. Влажность воздуха не менее важна. Кроме того, не кутайте ребёнка в тёплую одежду, думая, что так он быстрее выздоровеет. При высокой температуре это просто недопустимо.
  3. Не перекармливайте кроху. Если у него нет аппетита, не кормите насильно. Это перегружает печень, и болезнь может продлиться дольше. Как только малыш почувствует себя лучше, он обязательно наверстает упущенное в еде.

Кашель у ребёнка 9 месяцев

Кашель у детей до года сигнализирует родителям о том, что нужно обязательно вызвать врача. Так как иммунитет крохи пока ещё не сформировался до конца, любая инфекция, которая не была вылечена вовремя, может привести к осложнениям, вплоть до бронхита и воспаления лёгких.

Ребёнка должен обязательно прослушать врач, чтобы определить тип кашля и поставить диагноз. Только после этого можно будет сказать, что дать девятимесячному малышу от кашля.

До прихода специалиста можно использовать народные методы. Например, эффективными являются ингаляции над парами сваренного картофеля или раствора эвкалипта. Вместо горчичников используйте компрессы из медовой лепёшки, подсолнечного или камфарного масла, а также картофельного пюре. Учтите, что эти методы недопустимы при высокой температуре тела.

В случае если кашель у ребёнка 9 месяцев сильный, чем лечить это заболевание? Лучше всего дождаться консультации врача. Если нет такой возможности, приобретите микстуру от кашля, предварительно выявив, сухой это кашель или влажный. Для малышей возможно применение сиропов Амбробене , Лазолван , Амброксол и некоторые других. Внимательно читайте инструкцию и не превышайте дозировку.

Насморк у ребёнка 9 месяцев: чем лечить

Когда ребёнку 9 месяцев и у него сильно заложен нос – это головная боль для всех членов семьи. Кроха беспокоен днём, не может спокойно спать ночью. Чтобы облегчить его состояние, нужно в первую очередь соблюдать три правила, указанные в первой главе. Кроме того, промывайте носик специальными каплями с морской солью ( Аквалор , Аквамарис и другие) или обычным физраствором. Чтобы удалить сопли, сначала смочите их каплями, а затем высосите с помощью аспиратора (например, Отривин Бэйби ) или детской клизмы. Однако не стоит часто пользоваться этими средствами, чтобы не увеличить отёк в носу.

Когда наблюдаются сильные сопли у ребёнка 9 месяцев, чем лечить насморк, решает педиатр. Обычно назначаются Називин или Виброцил по одной капле в каждую ноздрю. Старайтесь пользоваться ими только перед сном, не чаще 3 раз в сутки, так как они плохо влияют на слизистую носа, пересушивая её. Кроме того, на ночь поднимайте изголовье кровати ребёнка, так ему будет комфортнее спать во время насморка.

Температура у ребёнка 9 месяцев

Повышение температуры тела – это всегда правильная защитная реакция организма на вторжение чужеродного вируса или бактерии. Это значит, что организм борется сам и не нужно ему мешать.

Когда речь идёт о детях, многие родители даже при температуре 37 у ребёнка 9 месяцев поднимают тревогу. Хотя на самом деле до года это может быть нормой для крохи. В каком же случае нужно сбивать температуру и вызывать врача?

Жаропонижающее лекарство следует давать, когда у девятимесячного малыша высокая температура свыше 38, 5 градусов. В остальных случаях не спешите с медикаментами и не мешайте организму бороться. При этом надо вызвать врача и проанализировать возможные причины повышения температуры. Это могут быть болезни типа ОРВИ, отита, синдром прорезывания зубов или поствакцинальная реакция. Так, два последние варианта наиболее уместны, когда ребёнку 9 месяцев, а температура 38 держится без симптомов. При этом всё равно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Если у 9-месячного малыша температура 39, как сбить температуру эффективно и быстро? Для этого вам понадобятся жаропонижающие на основе парацетамола или ибупрофена. Остальные средства (аспирин, анальгин и их содержащие) запрещены. В вашей аптечке всегда должны быть ректальные свечи и сиропы от температуры. Желательно, чтобы одно средство было на основе парацетамола, другое – ибупрофена. Так можно будет выявить более эффективное для вашего ребёнка, а также комбинировать их. Это могут быть сиропы Нурофен , Эффералган , Панадол и свечи Цефекон-Д , Эффералган и другие. В крайнем случае, когда ничего нет под рукой, дайте малышу четверть таблетки Парацетамола, растворённой в воде. Повторять приём жаропонижающего можно не ранее 6 часов.

Если ребёнку 9 месяцев и болит горло

Боль в горле обычно сопровождает простуду и становится неприятным сюрпризом для малыша. Он даже может отказываться от еды. Если вы обнаружили красное горло, а ребёнку 9 месяцев, обязательно вызовите врача. Он тщательно осмотрит горло и исключит опасные на первом году жизни диагнозы. В качестве лечения обычно применяется тёплое питьё: молоко или смесь, компот, вода, отвар ромашки. Кроме того, детям в этом возрасте разрешён Мирамистин по одному впрыскиванию в горло три раза в день после еды. Другие спреи по показаниям назначает лечащий врач.

Каждый, кто почувствовал скованность и боль в горле при глотании, знает насколько это неприятно. Если у родителей возникает подозрение, что у ребенка болит горло, ощущение вдвойне неприятное, а если это ребенок до года – мир сужается до комнаты, где страдает малыш.

Как лечить горло ребенка до года. Для начала неплохо выяснить, насколько все серьезно. Вызывается педиатр, который осмотрев чадо, даст свои рекомендации.

Практически все врачи рекомендуют при лечении горла давать укрепляющие иммунитет препараты в каплях, таблетках или свечах: Анаферон, интерферон детский, Виферон, Кипферон.

Самая распространенная причина боли в горле, наверное, прорезывание зубов. Большинство родителей сталкивается с тем, что, когда начинают «шевелиться»/прорезываться зубки, сначала у ребенка течет вода из носа, а потом начинает болеть горло (малыш откашливается, хрипит, скапливается мокрота).

Чем лечить горло ребенку до года в таком случае?

Следите за тем, чтобы слизь, а соответственно, почва для размножения микробов, не скапливалась в носоглотке. Нужно промывать носик малыша спецсредствами, продающимися в аптеке или минералкой без газов с использованием обычной пипетки. При необходимости доставайте грушей или ватными жгутиками.

Поддерживайте в комнате нежаркую температуру воздуха с достаточным увлажнением, чаще проветривайте. Как это связано с лечением горла. В сухом воздухе все микробы размножаются гораздо быстрее.

Если доктор убежден, что зубы все-таки не причем, ситуация усложняется. Совет бывалых родителей: не торопитесь применять антибиотики! Красное, воспаленное горло можно лечить смазыванием противомикробными Йодинолом, люголем, отваром ромашки, коры дуба или Тонзилгоном. На указательный палец (чистый) наматываете бинт, окунаете в раствор или льете на палец и, сохраняя слоновье спокойствие, лезете в горло орущего ребенка, смазывая глубоко корень языка и заднюю стенку горла. Месяцев после 7 Тонзилгон можно давать в каплях, но тогда не давайте малышу пить минут 30.

Если добавился кашель, следите за отхождением мокроты. Можно дать средства от кашля, если кроха не аллергик, лучше на травках. Хороши средства на основе корня солодки (Стодаль), чай с ромашкой, как традиционно обеззараживающее средство.

Как долго можно лечить горло ?

Если врач убежден, что особой опасности для ребенка нет, то иммуностимулирующие препараты обычно дают до 5-7 дней. Горло смазывать и полоскать придется тоже около этого, но Вы увидите по состоянию ребенка, лучше ему или нет.

Но! Если красному горлу сопутствует высокая температура и другие признаки, например, ангины, слушайте доктора. Возможно, без антибиотиков не обойдется.

И самое главное, если ребеночек находится на грудном вскармливании, чаще давайте грудь! Природа предусмотрела выработку в мамином молоке всего, что нужно крохе: если он болен, то в молоке появляется «лекарство» — антитела, помогающие бороться. Да и, вообще, успокаивает.

мирамистин продается с распылителем, а есть без. вам нужно с распылителем. просто брызгаете в горлышко и все. он не щипет и безвкусный.зато хорошо бактерии убивает.

Не знаю как насчёт распылителя но детям до года распылять непосредственно на горло нельзя не в коем случае. Лучше брызнуть на язык или на внутреннюю часть щеки чтобы в горлышко само стекало ну в крайнем случае на соску и дать! Токо после этого не давать ничего не пить и не кормить минут 20-30. это касается любых спрэев!

Да, я с Анной согласна, что прямо в горло нельзя брызгать. Я всегда на щечку распыляю и оно в горлышко в любом случае попадет. Мы аквалор берем, он и натуральный и помогает хорошо. А за статью автору отдельное спасибо. Очень познавательная.

Добавить комментарий

Обсуждения

  • кристина . Моему ребенку сейчас 7,5 месяцев. До 6 месяцев я е.
  • Кольцов Андрей . Здравствуйте, Юлиана. Вы можете к нам обратиться.
  • юлиана . Здравствуйте! У меня просьба не могли бы вы подск.
  • Кольцов Андрей . Да, конечно, при таком сочетании высока вероятност.
  • Кольцов Андрей . Уважаемая Ирина. Если это только косолапость и син.
  • Популярное

    Популярное

    Альхарака.нет — сайт о беременности и материнстве. Сайт создан для того, чтобы помочь родителям в непростой и ответственный период в жизни каждой семьи.

    2010 — 2016 Copyright Наш здоровый малыш — Лучший семейный сайт о детях

    Копирование материалов и статей с сайта возможно только при размещении обратной активной ссылки на источник.

    11.07.08 20:59 Ангина или? Ребёнку 9 месяцев

    У дочки уже 3 дня держится температура. Сегодня были у врача, сказал, что ангина, выписал nurofen в свечках. Но малышка совсем не может кушать, видимо глотать больно. Сейчас заглянула к ней в рот, а у неё на языке и даже на языке гнойные прыщики. Может посоветуете, как облегчить моей доченьке страдания?

    Голова дана человеку не для того чтобы работать, а для того, чтобы не работать.

    11.07.08 21:58 Re: Ангина или? Ребёнку 9 месяцев

    На языке или в горле? Это похоже на фолликулярную ангину. Без антибиотика не обойтись, и чем быстрее, тем лучше. Фолликулярная ангина чревата нехорошими осложнениями, если запустить.

    Плюс к этому полоскание — Hexoral.

    11.07.08 22:02 Re: Ангина или? Ребёнку 9 месяцев

    Хотя какое полоскание. только сейчас заметила, что ребенку 9 месяцев.

    Если гнойники на языке, то можно этим же Hexoral’ом смазывать..

    Вообще, лучше к врачу еще раз..вообще странно, что 3 дня держится темпратура, боль в горле, что кушать не может, а выписали только жаропонижающее.

    11.07.08 22:28 Re: Ангина или? Ребёнку 9 месяцев

    Да тут вообще странные врачи вот и приходится на форумах расспрашивать, да знакомых обзванивать. Прищички гнойные на горле и один на языке заметила. Подозреваю, что это стоматит. Слюни ручьём. Сейчас по совету протёрла рот перекисью. Крику было. Сейчас успокоилась и уснула, но думаю не надолго, она ведь голодная!

    Голова дана человеку не для того чтобы работать, а для того, чтобы не работать.

    11.07.08 22:47 Re: Ангина или? Ребёнку 9 месяцев

    Вы знаете, я бы на Вашем месте на ждала бы до понедельника, и завтра бы поехала к дежурному врачу.

    Неделю назад все это было у моего мужа. А ему не 9 месяцев :)). В субботу вечером в горле увидели все эти гнойники, начитались в инете ужасов, что оно может дыхание перекрыть. не хочу Вас пугать. особенно это касается маленьких деток, у них же горлышко узенькое. Вообщем перепугались, ездили в больницу по скорой. обязательно антибиотик. Сделали анализ крови, рентген. У него даже с антибиотиком температура 4 дня держалась, а ведь горло может и 40 давать! Не говоря уже об осложнениях.

    Конечно в нашем случае мы наверное зря паниковали. но лучше перебдеть, чем недобдеть 🙂

    12.07.08 10:07 Re: Ангина или? Ребёнку 9 месяцев

    Всё можно вылечить без антибиотиков:купите Тонзилгон,сейчас переименовали в Imupret,50 мл.(хотя врач тоже может на рецепт выписать),принимайте обязательно как в инструкции написано(обязательно не запивая,это конечно не очень приятно,потому что алкоголь,но иначе Вы снизите действие).Помогает отлично при ангинах.Добавочно можете брызгать mit Echinacea Mund-und Rachenspray von Wala PZN-1448613.Стоит правда немного больше 9,00. и не каждый врач пропишет на рецепт,но помогает тоже отлично.Выздоравливайте.

    12.07.08 11:03 Re: Ангина или? Ребёнку 9 месяцев

    В этом имупрете градус, как в самогоне. Куда это 9 месячному ребенку! да еще и не разводя в воде. тем более в горле все так болит, что даже воду пить невозможно, а тут на спирту.

    А вообще, насчет этих капель, моему мужу тоже именно их выписали..при фолликулярной ангине, это как, извините :), мертвому припарка . Особенно когда уже есть гнойники и температура. За два дня что он их принимал, еще хуже стало.

    Насчет ангины, почитайте в нете, нужен обязательно антибиотик, из группы пенницилиновых. Иначе могут быть осложнения. Зачем насиловать организм 9-месячного ребенка.

    13.07.08 11:54 Re: Ангина или? Ребёнку 9 месяцев

    С каких пор самогон стал 19-и градусным? Если вы внимательно читали инструкцию,то там стоит: Die Tropfen werden unverdünnt eingenommen.Es hat sich bewährt,die Tropfen vor dem Hinunterschlucken einige Zeit im Mund zergehen lassen А если вас не убеждают составные этой настойки,то и принимайте свой антибиотик,надеясь ,что он навсегда вас вылечит от ангины.Только потом не удивляйтесь,что она будет всё чаще и чаще. Мне вообще-то это лекарство выписывал HNO-Arzt,и я не думаю,что он глупее вас и стал бы рисковать,не быв уверен в том, что оно подействует(я была в то время беременна).

    Скажите для чего повышаеться температура в организме,когда человек болеет.

    Для чего её понижать,если ребёнок находиться в сознании.(говорю то, что говорила моя врач).

    И вообще автор вопроса наверняка хотел знать,что действует ещё, кроме антибиотика.

    А насиловать организм вы и начинаете с антибиотиков.Тем более по вкусу я бы не сказала,что антибиотик такая прелесть,ещё попротивнее тонзилгона.

    И к автору вопроса,идите лучше всего при таких заболеваниях сразу к HNO-Arztу,и настаивайте,что принимать антибиотик не хотели бы,он наверняка (если конечно ,добросовестный)найдёт альтернативу.Выздоравливайте.

    13.07.08 21:05 Re: Ангина или? Ребёнку 9 месяцев

    Так имупрет или тонзипрет? От горла — тонзипрет.

    Dieses Arzneimittel enthält 55 Vol.-% Alkohol.

    Если не хотите осложнений, то фолликулярная ангина лечится антибиотиком.

    Народная медицина, травки и т.п. — это хорошо, но есть серьезные болезни, с которыми шутить нельзя. Не верите? Наберите в гугле фолликулярная ангина и читайте.

    Источник: http://zdorove-detej.ru/boli-u-rebenka/bolit-gorlo-u-9-mesjachnogo-rebenka.html

    Лечение заболеваний горла у детей до 1 года

    Самостоятельно распознать больное горло у грудничка непросто. Еще сложнее выявить причину воспаления, подобрать необходимую терапию. Поэтому лечению горла у детей до 1 года уделяют большое внимание и в первую очередь обращаются к квалифицированному специалисту.

    Как помочь новорожденному малышу

    В лечении больного горла у грудничка, впрочем, как у всех детей до года, следует опираться на два основных правила: возбудитель, вызвавший болезнь, возраст малыша.

    При вирусной инфекции горло рыхлое, красного цвета, обязательно присутствуют сопельки. Температура может подниматься до высоких цифр или не изменяться вовсе.

    О том, что младенец испытывает боль при глотании, возможно, догадаться, если малыш отказывается от еды и питья, при этом плачет. При таких случаях лечение новорожденных детей сводится к симптоматической терапии и организации правильного питьевого режима:

    1. Питье должно быть теплым, частым, это один из важных принципов лечения вирусного воспаления горла детей любого возраста. Месячному крохе лучше давать одно грудное молоко.
    2. Использование целебных трав детям первых месяцев жизни должно быть крайне осторожным, достаточно оставить всего два, самых безопасных, рецепта. Настой ромашки и календулы обладают противовоспалительным, а также бактерицидным действием. Они не оказывают негативного влияния при проглатывании, поэтому месячному малышу, не умеющему полоскать горло, такие настои даются внутрь по 1 ч. л. каждые полчаса.
    3. Даже детям до 3-месячного возраста можно проводить ингаляции, но использовать для этого небулайзер. Такие процедуры удобно делать, когда малыш уснул и дышит спокойно. В аппарат вливается нужное количество физраствора и бесконтактным методом проводится ингаляция. Самостоятельно использовать другие препараты для лечения через небулайзер нельзя.
    4. Эффективно успокаивает красное горло смазывание слизистой растворами антисептиков: мирамистином, фурацилином. Хорошо зарекомендовал себя масляный раствор хлорофиллипта.
    5. Лечить детей первых месяцев таблетками местного действия можно так: мелко растолочь таблетку, слегка смочить ее водой или грудным молоком, затем смазать горло. Для грудничков разрешенным является Ларипронт.
    6. Солевые аптечные препараты, например, Аквалор, можно закапывать в носик малышу, стекая, они доставляются к месту воспаления. Если у крохи сухая слизистая, горло красное и возникает боль при кашле, можно закапывать облепиховое масло, которое хорошо смягчает и успокаивает воспаленную слизистую.
    7. Бактериальная инфекция горла подразумевает лечение детей антибиотиками, препарат и дозировка подбирается лечащим врачом. Часто состояние младенца до года столь тяжело, что терапия проходит в условиях стационара.

    Лучше всего посетить доктора, который расскажет, как лечить горло грудному ребенку так, чтобы быстро получить положительный эффект, не нанеся крохе вреда.

    Что нельзя делать для лечения горла у грудничка:

    • использовать аэрозоли, так как это может вызвать ларингоспазм;
    • детям первого года нельзя делать спиртовые компрессы;
    • месячному малышу не проводятся паровые ингаляции, это чревато ожогом слизистой.

    Терапия в первые полгода

    Лечение воспаленного горла у детей 6 месяцев не сильно отличается от такового у новорожденных.

    1. Обильное теплое питье, детям первого года не рекомендуется давать множество травяных отваров, достаточно оставить также ромашку, календулу, шиповник. Для смягчения красного горла, при отсутствии аллергии, показано теплое молоко с медом, если нет аллергии. Лучше использовать грудное молоко.
    2. Если горло сильно болит, можно поставить компресс с яблочным уксусом вместо спирта: в трех частях теплой воды разводят одну часть уксуса, а сам компресс держат не более получаса.
    3. Боль в горле снимается ингаляциями, их по-прежнему следует делать, используя небулайзер. В качестве лекарства детям до года подходит обычная минералка.
    4. Миндалины при лечении ангины можно смазывать раствором Люголя или Хлорофиллиптом.
    5. Полугодовалому грудничку уже можно использовать антисептики в виде спрея: Мирамистин, Гексорал.
    6. Таблетки для рассасывания, часто назначают Лизобакт, Ларипронт. Их мелко толкут и засыпают под язычок.
    7. При повышении температуры детям до года разрешен парацетамол, ибуфен или ибупрофен.

    Помощь малышу во втором полугодии

    Лечение малыша в возрасте одного года имеет больше возможностей и вариантов. Во-первых, дети уже могут объяснить, что у них болит. Во-вторых, в отличие от грудничка, ребенок в год уже понимает, что от него хотят взрослые. В-третьих, многие препараты для лечения красного горла назначаются именно с 6 месяцев. Итак, что можно предложить для снятия воспалительного процесса у детей одного года:

    1. Эффективно смягчают горло, а также снимают боль паровые ингаляции с несколькими капельками эфирного масла хвойных деревьев. Детей до года не держат непосредственно над паром, а располагают емкость поблизости от малыша.
    2. Смазывание миндалин глотки заменяют орошением. Чаще всего используются спреи Мирамистин, Каметон, Гексорал. Такой популярный препарат, как Тантум Верде имеет ограничение по возрасту, однако педиатры часто назначают его для детей одного года, если отмечается сильная боль и воспаление.
    3. Местное лечение годовалых детей включает в себя применение леденцов и таблеток для рассасывания. Конечно, их употребление требует осторожности, но такие препараты, как Доктор Мом, Доктор Тайсс хорошо снимают боль и воспаление в горле.

    Дополнительные меры для скорейшего выздоровления

    Независимо от того, проводится лечение грудничка, полугодовалого крохи или малыша в год, существуют простые меры, способствующие лечению.

    Приведем рекомендации, которые помогают не просто снять боль, а активизировать защитные силы малыша:

    1. Если нет высокой температуры, с ребенком обязательно нужно гулять и боль в глотке этому не помеха. Комната, в которой спит малыш, должна регулярно проветриваться.
    2. Низкая влажность вызывает пересыхание слизистой, из-за этого горло болит сильнее. Необходимо поддерживать прохладный влажный воздух в комнате малыша.
    3. Даже если крохе исполнился год, и он переведен на общий стол, в период болезни ему требуется щадящее питание и перетертая пища.
    4. Если малыш отказывается от еды, не стоит беспокоиться, небольшая голодовка не принесет ему вреда. Эффективное лечение в большей мере зависит от достаточного количества выпиваемой жидкости.

    В заключение хотелось бы напомнить, что младенец до года, который еще не в состоянии объяснить, что у него болит, должен находиться под регулярным наблюдением участкового врача.

    Лечить его самостоятельно и делать процедуры по совету «знающих» людей, значит, рисковать здоровьем малыша. Каким бы взрослым ни казался кроха в год, его лечением также должен заниматься врач-педиатр.

    Источник: http://gorlouhonos.ru/gorlo/deti/lechenie-gorla-u-detej-do-1-goda.html

    чем лечить горло 5-ти месячному малышу?

    Кашляет или дурачица?!

    Ну вот и бронхит)))

    Комментарии

    лицом вниз положить чтобы все выходило да? У нас сейчас именно такая проблема

    А подскажите , хлорофиллипт разве внутрь можно? Вроде он наружный только

    внутрь мне кажется практически ничего не попадает. а так да, он и в капсулах бывает для внутреннего применения. Это педиатр назначала, я б сама не додумалась)

    Понятно. У нас только раствор дома, вот думаю стоит дать дочке с соской или в капсулах купить.

    капсулы идут как иммуностимулятор. капните на соску лучше. еще нам тонзилгон прописывали — это капли. Но очень пахнет спиртом, не стала давать. Пшикала тантум верде, ромашкой поила. Не болейте)

    Спасибо! Врач геделикс прописала

    горло мы лечим геделиксом

    а сколько вам? геделикс это спрей?

    это сироп. нам тоже 5 месяцев.

    Смотрите также

    Девочки заболел мой малыш,а ему всего 4 месяца.Приходила врач сказала горлышко красное и сопли,но они не вытекают,а хрюкают где-то далеко и температура 37.1-37.2.Назначила Лаферобион свечи и капать в нос АкваМарис для промывания,Афлубин и Септефрил для.

    Ну вот, меня окончательно развезло ((( Этоа болячка сидит во мне еще с тех дней, когда мы с Кирой в больнице лежали. Еще там у меня начало побаливать горло, но я тогда брызгала его Гивалексом.

    Со вчерашнего вечера температура 38,3. На ночь давала Нурофен. Лезут одновременно 5 зубов, один верхний сегодня прорезался. Ужасные десна,расдраженные и набухшие,малыш капризичает. Днем снова взлетела температура до 39,3 — сбили,но к вечеру снова аж 39,5.

    Вчера вечером у ребёнка поднялась температура 38,3, ночью поднималась до 38,8, сейчас вообще 39. Малышка чуть-чуть кашляет. Вызвали врача, она сказала горло красное, да ещё и дёсна набухшие. Я со вчерашнего вечера пытаюсь сбить температуру.

    Начало было такое http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/673066/1 Во вторую ночь темп 39,8. Скорая приехала сделала укол. Через 4 часа снова 39,2. Вставила нурофен и наша темп на 14 часов упала до 37,3. Вечером опять 38,6 тоже на 5.

    Вечером был вялый,потрогала лоб — горячий,37,8 намерили,больше не давал,вырывался.Поставила свечку Нурофена,дала Афлубин,всю ночь горел,вставила утром Еффералган. Вызвали врача,только что была,горло красное,выписала Лисобакт,Анаферон детский,свечи Цефекон или Анальдим,горячее питье,если будет температурить до 3 дней,давать антибиотик Оспексин,хоть бы.

    9 марта сделали ревакцинацию полиомиелит.Все было хорошо,но 11 марта к вечеру поднялась температура 37,6.Ночью 38,4-дала нурофен.С утра опять температура-поставила Цефекон(эффекта 0),через час дала нурофен,температура снизилась до 37,2.После сна опять 38,4.Чем сбить температуру? Чем вылечить горлышко?

    Девочки, нужен совет! Ребенку 11,5мес, позавчера ночью орал три часа, ничего не успокаивало, кое-как уснули после свечки вибуркола(у нас 8ой зуб прорезался на днях, грешила на него). Вчера с утра стал горячим, померила температуру 38.6.

    Девочки помогите! В прошлые выходные была температура 38, вызвали скорую, оказалось горлышко красное (сказали вставить свечку парацетомола, чтоб сбить тем-ру, вставлять свечки виферон), В понедельник пришла педиатор: горло красное, сказала пить антибиотики и супрастин Антибиотик.

    Пост давний, обновлю, т.к. актуально для многих на данный момент. Ездили в Египет на 10 дней (конец марта — начало апреля) с двумя детками 3,7г и 5 мес. В-основном буду писать про дочку, т.к. сын.

    Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/724966

  • kakvospityvatdetei.ru

    Чем лечить горло ребенку 1 месяц

    Красное горло у месячного ребенка

    Известие о том, что малыш болен часто становится практически катастрофой для молодых родителей. В первые месяцы жизни ситуация осложняется тем, что маленький ребенок не может поведать мамочке о том, что и где у него болит. Однако существует ряд признаков, по которым можно определить, что грудничок болен ангиной или простудился.

    Красное горло у месячного ребенка

    Естественно, малыш будет общаться с мамой самым доступным для себя способом – часто и много плакать. Кроме того, часто у маленьких пациентов наблюдается вялость и, так называемый, «лающий» кашель. При ангине, как правило, ребенок отказывается от еды и страдает от высокой температуры. Если появляются этим симптомы, то родителям непременно нужно не откладывая обратиться к врачу. А самое главное – употреблять только препараты, прописанные врачом. Если организм взрослого человека еще и может выдержать опыты по самолечению, то организм новорожденного к этому абсолютно не приспособлен.

    При каких еще заболеваниях у ребенка может покраснеть горло?

    Красное горло у месячного ребенка далеко не всегда может означать простуду или ангину. Это могут быть и воспалительные заболевания – такие, как, стоматит.Кроме того, симптом красного горла может сигнализировать о каком-либо хроническом заболевании, или о начале тонзиллита.У грудничков красное горло у ребенка может быть вызвано прорезыванием зубов. Так как наилучшим лекарством есть полоскание травами, а грудничок этого сделать не может, то нужно найти другие способы. К примеру, обратится к спринцовке. Она хорошо орошает горло. Приготовьте теплый отвар календулы или ромашки, возьмите ребенка на руки, кладите его грудью на левую руку лицом в правую сторону. Правой рукой набирайте в спринцовку отвар. Направляйте спринцовку к горлышку малыша, медленно и аккуратно выдавливайте ее содержимое. Ребенок не может подавиться или захлебнуться. Такую процедуру полоскания нужно повторять каждые полчаса/час. Если ребенок маленький, рассасывать таблетки он тоже не сможет. Некоторые родители прибегают к «брызгалкам», но большинство врачей против этого. Так как брызганье может привести к бронхоспазмам. Можно смазывать горло люголем. В 99% случаев помогает, но процедура очень неприятная.Если вы видите, что эффект от самостоятельного лечения низок или состояние ребенка ухудшается, Обязательно обращайтесь к врачу. Врача следует вызывать, если воспаление горла сопровождается болью в ушах, затруднением дыхания, высокой температурой и болью в животе.Температуру до 38 детям не сбивают, так как организм сам борется с болезнью. Если у вашего чада держится высокая температура (выше 38), то тут есть подозрение на ангину. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к педиатру.Ангина – острое инфекционно-аллергическое заболевание. Ангина очень коварная болезнь, но, как правило, она начинается с резкого повышения температуры до 39-40° С, а потом уже добавляется и красное горло, кашель. Ангину нужно лечить под присмотром педиатра, одними народными средствами тут однозначно не обойтись.Будьте благоразумны, старайтесь максимально применять народные средства лечение, но не откладывайте визит к врачу, если видите ухудшение состояния ребенка. Под наблюдением врача пройдите полный курс лечения. Только вы отвечаете за здоровье своего малыша.Не болейте и не имейте потребности в лекарствах. Здоровья вам и малышу!

    Источник: 7ya-i-ya. ru

    Чем лечить горло ребенку в 1 год в 6 месяцев в 3 месяца основные правила

    Обратиться к врачу — это первое, что необходимо сделать при обнаружении подобных признаков у детей. Чем меньше ребенок, тем опаснее лечить его самостоятельно. Иммунитет грудничков, которым всего несколько месяцев от роду, еще недостаточно силен, поэтому любое заболевание способно вызвать серьезные осложнения. Чтобы их не пропустить или вовсе избежать, педиатр должен осмотреть кроху и назначить соответствующее ситуации лечение.

    Какой бы ни был диагноз, важно обеспечить грудному ребенку комфортные условия в помещении. Воздух должен быть влажным и прохладным, не стоит забывать о проветривании. Сухой воздух приводит к пересыханию слизи, из-за чего микробы размножаются быстрее. Также малышу нужно пить много жидкости. Детям в 3 месяца может быть достаточно грудного молока, но в 6 уже очень желательно допаивать.

    Боль в горле, по какой бы причине она ни возникла, чаще всего сопровождается насморком. Сопли могут быть прозрачными и жидкими, как вода, когда режутся зубы. Или густыми и зелеными при бактериальных инфекциях. В любом случае нос надо промывать, чтобы они не скапливались в носоглотке. Тогда и лечение горла будет успешным. Применяют для этого физраствор или препараты на основе морской воды. Закапывают с помощью специального флакончика или пипетки. Малышам до года категорически запрещается использовать аэрозоли. Из-за особенностей строения можно повредить евстахиеву трубу или вызвать ларингоспазм. Засохшие корочки удобно убирать ватными турундочками.

    Какие лекарства можно давать ребенку?

    Скорее всего, врач пропишет ребенку препараты для поддержания иммунитета: свечи «Виферон» и их аналоги. В зависимости от возраста дозировка может отличаться.

    Лечить малыша необходимо с помощью антисептиков, которые наносятся на воспаленное горло. Например, «Мирамистин» можно использовать уже с 3 месяцев. Но брызгать его нельзя. Надо смочить палец, обернутый чистой марлей или бинтом, и аккуратно смазать проблемные места. После года применение аэрозоля допускается, но не на саму поверхность горла. Распылять средство следует на внутреннюю часть щеки.

    Совет

    Если врач все-таки назначил антибиотики, то их прием прерывать нельзя. Только полный курс поспособствует выздоровлению.

    Кроме «Мирамистина» подобное действие имеют и другие препараты: «Йодинол», настои ромашки и коры дуба. Лечение с их помощью проводится таким же способом. С 6 месяцев можно заваривать чай из ромашки и поить детей. Грудному ребенку это будет полезно. Если врач назначил лекарства в виде таблеток («Лисобакт», «Тонзилотрен»), то их обязательно надо измельчить и лишь в таком виде дать карапузу. После года разрешается употреблять «Тонзилгон», количество капель должно соответствовать инструкции. Раньше этого лучше не делать из-за содержащегося в нем спирта.

    Лечение необходимо и от кашля, если он есть. Младенец быстро выздоровеет только при комплексном подходе. Принимать лучше всего сиропы на растительной основе, например из корня солодки. Давать их можно с помощью ложечки или мерного шприца. Также полезными могут оказаться ингаляции. В зависимости от проблемы, их можно делать с муколитиками по назначению врача или просто минеральной водой.

    Сколько длится лечение?

    Прием противовирусных средств обычно длится 5 дней. На то, чтобы горло перестало беспокоить малыша, может потребоваться немного больше времени. Весь этот период надо будет принимать антисептические препараты. Но если лечение не приносит облегчения, состояние крохи не меняется, а то и ухудшается, то нужно пересмотреть выбор медикаментов. Врача необходимо вызвать повторно. Возможно, ему придется назначить антибиотики. Несмотря на то, что они оказывают сильное воздействие на организм, особенно неокрепший, в некоторых случаях без них не обойтись. Например, болезнь иногда начинается с воспаленного горла, а затем спускается ниже. Если развивается бронхит, то лекарства ребенку нужны более сильные. То же касается ангины и некоторых других заболеваний.

    Лечить малыша, которому уже есть год, нужно так же, как и младшего. Используются те же лекарства, только у некоторых немного меняется дозировка. Полоскать горло дети этого возраста пока не умеют. Поэтому по-прежнему разрешается применять те средства, которые безопасны при проглатывании.

    Можно попробовать рецепты народной медицины.

    • Подышать картофельным паром. При этом обязательно должен присутствовать взрослый, чтобы карапуз не обжегся.
    • Дать ребенку рассосать небольшое количество меда, но только если у крохи нет аллергии.
    • Сделать на шею компресс из жирного творога и обмотать ее шарфом.

    Но лечить малыша, особенно до года, исключительно с помощью подобных советов крайне не рекомендуется. Еще слабый организм может не справиться с болезнью, тогда будут осложнения. Осмотр у врача необходим. Даже если у крохи уже болело горло, в этот раз заболевание может протекать по-другому.

    Как закалять горло?

    Чтобы боль в горле не стала постоянной проблемой, детей надо закалять. Тогда не придется их часто лечить. Делать это достаточно просто: не греть воду, которую пьет карапуз. Конечно, он при этом должен быть здоровым. После 6 месяцев спокойно давать ему напиток комнатной температуры. А после года можно добавлять в более теплую воду жидкость из холодильника, постепенно увеличивая ее количество.

    Также после года разрешается есть любимое лакомство большинства детей — мороженое. Только порции должны быть небольшими. Нежелательно делать это в самую жару, так как опасен именно значительный перепад температур. Воду также надо давать ребенку лишь немного прохладную.

    Нет принципиальных различий между тем, как лечить малыша в 3 месяца, полгода и год. Используются одни и те же препараты, лишь дозировка может немного отличаться. И важно наблюдение у врача. Необходимо обращать внимание на все симптомы, которыми сопровождается болезнь. Иногда не обойтись без госпитализации. Но вовремя принятые меры по лечению помогут избежать серьезных осложнений.

    Источник: Therebenok. ru

    Чем лечить горло грудничку до 1 года

    В 12 месяцев при больном горле можно давать ребенку «Гексорал» или «Эриспал». Правильную дозировку рассчитает врач, с учетом индивидуальных особенностей организма.

    Кроме описанных медикаментов и в зависимости от степени заболевания педиатр может назначить антибиотики, например, «Ампиокс» или «Аугментин» (с 3 месяцев) в уколах, чтобы не разрушать микрофлору детского кишечника. Врач рассчитывает дозировку антибиотиков индивидуально в каждом случае, при этом учитывает массу тела ребенка и его особенности организма.

    Курс лечения ребенка младше года длится не менее 10 дней. При этом противовирусные препараты принимаются в течение 5 дней, а антибиотики – 5-10 дней (зависит от заболевания и вида лекарства).

    Народные методы лечения детей до года

    В комплексе с медикаментозной терапией полезно знать как лечить горло у грудничка «бабушкиными рецептами». Однако перед применением того или иного народного способа лечения горла у грудничка, необходимо получить консультацию квалифицированного педиатра.

    Рецепт №1. Измельченный лук поместить в небольшую емкость и пересыпать сахаром. Собрать полученный сок и поить им ребенка 3-4 раза в сутки по 1 ч. ложке.

    Рецепт №2. Смешать в одинаковых пропорциях водку и воду, в полученном теплом растворе смочить вату и наложить в области горла. Наверх ваты уложить несколько шаров марли и вощеную бумагу, сверху не туго укутать шарфом. Не стоит держать компресс слишком долго, так как он может вызвать ожег на нежной детской коже.

    Рецепт №3. Смешать сок алоэ и кипяченую воду в одинаковых пропорциях. Теплый раствор капать пипеткой в горло по 2 капли утром и вечером. Этот способ можно применять у детей старше полугода.

    Общие рекомендации

    На сегодняшний день педиатры рекомендуют соблюдать простые рекомендации, которые ускорят процесс выздоровления маленького пациента.

    Прежде всего, необходимо соблюдать правильный питьевой режим. Обильное теплое питье помогает вывести продукты жизнедеятельности бактерий и вирусов, а это уменьшает интоксикацию организма малыша. В качестве питья можно давать малышу теплый чай с ромашки или липы, также подойдет отвар шиповника. Эти растения не вызывают аллергии, снимают воспаление, нормализуют температуру тела и повышают иммунитет ребенка. Питье можно давать с бутылочки или с чайной ложки.

    Особо внимательно нужно следить за кожными покровами ребенка. Высыпания на коже малыша свидетельствуют об аллергической реакции на лекарственные препараты. Поэтому в первую очередь необходимо прекратить прием всех медикаментов и обратиться за помощью к педиатру.

    Еще один важный момент в лечении новорожденного – питание. Так как у него больное горло, то ему больно глотать. Поэтому малыш может отказываться от груди или другой еды. Не стоит его заставлять кушать, но при малейшем проявлении аппетита необходимо приложить ребенка к груди либо дать бутылочку со смесью. Малышу постарше можно дать фруктовое или овощное пюре, молочные продукты, каши.

    Если у грудничка красное горло, то зачастую это сопровождается повышением температуры тела. Новорожденным можно давать такие жаропонижающие средства, как «Парацетамол» и «Ибупрофен». Помимо того, что они снизят температуру, эти препараты окажут обезболивающее действие. Однако, если у ребенка поднимается температура выше 38,5 градусов, необходимо вызвать скорую.

    Помимо вышеперечисленного, необходимо проводить ежедневную влажную уборку и проветривание в комнате, где спит и играет ребенок.

    Если родители знают, чем лечить горло ребенку до года и в случае болезни начинают действовать незамедлительно, то можно избежать многих осложнений и сохранить здоровье своей крохи!

    Запишитесь на приём к врачу в вашем городе

    Клиники вашего города

    Источник: Birth-info. ru

    Красное горло у грудничка как понять что оно болит чем лечить ребенка

    Содержание

    • 1. Как осматривать горло у грудничка и поставить диагноз?
    • 2. Как лечить воспаленное горло у младенца?
      • 2.1. Рекомендации по медикаментам
    • 3. Лечим красное горло у ребенка 1-6 месяцев
      • 3.1. Рекомендации по медикаментам для этого возраста
    • 4. Способы лечения красного горла у малыша 6-10 месяцев
      • 4.1. Рекомендации по выбору лекарств
    • 5. Как не навредить ребенку лечением?

    Здоровье грудничка очень хрупкое, однако именно в этот период организм начинает вырабатывать иммунитет к самым распространенным заболеваниям. Среди них выделяются вирусные и бактериальные инфекции, которые чаще всего сопровождаются покраснением горла. Так как иммунитет должен привыкнуть к борьбе с возбудителями, многие болезни не лечатся медикаментами. Что, конечно же, очень смущает родителей. Какие же пути лечения грудничков можно избрать?

    Горло красное и болит — это частое сопровождение при простуде. Если болезнь застала грудничка, необходимо срочно заняться его лечением

    Как осматривать горло у грудничка и поставить диагноз?

    Красное горло у грудничка может говорить о разных проблемах. В первую очередь необходимо оценить характер покраснения. Следует посмотреть горло, ведь подтвердить наличие болезни может даже человек без медицинского образования. Здоровое горло и у взрослого, и у ребенка будет нежно-розового цвета. Покраснение слизистой или хотя бы легкое изменение цвета свидетельствуют о том, что ребенку если не больно, то неприятно, и заболевание нужно лечить.

    Больной новорожденный плохо спит и меньше ест. Учащается глотание. Малыш чаще плачет, сильнее и пронзительнее, чем обычно, и успокаивается лишь при кормлении. Чтобы проверить горло, необходимо вооружиться смотровой палочкой или столовым прибором с плоской ручкой. В противном случае ничего увидеть не получится, ведь ребенок закроет слизистую языком.

    Иногда можно понять характер болезни и лечить ребенка дома, но ряд симптомов требует немедленного вызова врача:

    • Отказ от груди, когда горло болит настолько, что ребенок не может есть;
    • На слизистой или миндалинах очень много налета;
    • Ребенок давится сильным кашлем;
    • Прослушиваются сильные хрипы в легких;
    • Вслед за горлом начинают болеть руки, поясница, ноги;
    • Симптомы не слабеют в течение недели.

    Если помимо больного горла у ребенка появились и другие проявления, например, кашель, то необходимо срочно обратиться к врачу

    Боль в спине и ногах говорит о сильной интоксикации организма, а хрипы могут предупреждать о пневмонии. Консультация врача будет уместна даже при легких симптомах простуды. Грудного ребенка все же лучше сразу госпитализировать.

    Как лечить воспаленное горло у младенца?

    Молодые родители должны помнить, что вирусная инфекция сопровождается насморком, красным воспаленным горлом и температурой, а бактериальная инфекция обычно поражает только горло. ОРВИ вполне можно вылечить в домашних условиях, а вот бактериальные инфекции (в частности, ангина) чаще всего требуют консультации врача и госпитализации.

    Вирусная инфекция, как правило, подавляется медикаментами, но главное лекарство – иммунитет. Организм вырабатывает белок (интерферон) и борется сам. Какие-либо вспомогательные лекарства для младенца до 1 месяца могут назначаться только врачом и лишь при острых симптомах. При легких формах бактериальной инфекции достаточно создать комфортные условиях для ребенка.

    Когда покраснение горла сопровождается насморком, первое, что следует сделать – прочистить нос. Эта мера позволит устранить микробы, предотвратить их размножение. Убирать нужно не только густые, но и сухие скопления. Лечить воспаление у грудного ребенка спреями нельзя, поэтому вливать раствор нужно пипеткой.

    Насморк — это первое, что необходимо лечить при простуде грудничка, так как при заложенном носе лечение горла будет затруднительным

    Воздух в спальне должен быть средней температуры от 18 до 20ºС и влажным в пределах 50-70%. Увлажнять воздух можно пульверизатором, развесить влажные полотенца, мыть пол. В холодное время добиться увлажнения воздуха открытым окном нельзя. Холодный воздух с улицы только высушит комнатный. Зимой влажность регулируется температурой батареи.

    Вызывать потение теплой одеждой не рекомендуется. Лучшее лекарство от инфекции – вода. Необходимо давать новорожденному теплую воду и отвары. Младенцам подходит отвар изюма. Компот и чай рекомендованы детям постарше. Жидкость увлажняет пересыхающую слизистую, снимает болезненные ощущения.

    Прекращать грудное вскармливание нет нужды, даже если малыш проявляет меньше энтузиазма, чем обычно. При этом нельзя его заставлять. Потеря веса при болезни вполне естественна, и будет восполнена через несколько дней после выздоровления. Успокоить ребенка поможет прикладывание к груди. Мамино присутствие само по себе лечебное.

    Больным деткам в период лечения особенно нужно полезное питание, поэтому кормление грудью прекращать не стоит

    Рекомендации по медикаментам

    Лечить красное горло у младенца до 1 месяца можно лишь ограниченным количеством медикаментов. При сильных болях можно растолочь Парацетамол или Ибупрофен и давать ребенку в небольших количествах. Можно смазать пустышку сиропом или раствором, разбавленным водой (Хлорофиллипт, Люголь или Мирамистин). Разрешается поить малыша ромашковым чаем (0,5 чайной ложки с теплой водой).

    Бактериальные инфекции сопровождаются более сложными симптомами и чаще приводят к осложнениям. Могут понадобится антибиотики, которые принимаются лишь под наблюдением врача (цефтриаксон).

    Лечим красное горло у ребенка 1-6 месяцев

    Комфортные, влажные и прохладные условия – помощь больному в любом возрасте. От сухого воздуха пересыхает слизь, и микробы распространяются быстрее. В правильных условиях и при надлежащем уходе болезнь отступает на 3-5 день. Красное горло, чему причиной стала вирусная инфекция, лечить не нужно по той причине, что нет медикаментов, которые бы воздействовали на вирус. Достаточно облегчить симптомы и ждать выздоровления. Организм сам борется, а сбивая легкую температуру или отравляя малыша химией, родители делают только хуже.

    В комнате должны быть созданы комфортные условия для ребенка. Если нет возможности и позволяют средства, приобретите увлажнитель воздуха

    Осложнения возникают не потому, что детей не поят лекарствами, а из-за неправильного ухода. Сухой воздух заставляет дышать ртом, слизь из носа попадает в легкие и вызывает воспаление. Без теплого питья слизистая пересыхает и болит сильнее. Растирания спиртом и уксусом, а также компрессы и перегревания горла запрещены!

    Промывание носа малыша от 4 месяцев можно делать физраствором и средствами на основе морской воды. Закапывать нужно пипеткой. Есть растворы в специальных флаконах, которые не повредят малышу, в отличии от аэрозолей.

    Рекомендации по медикаментам для этого возраста

    Смазывать горло можно противомикробными средствами:

    • «Тонзилгон»,
    • «Йодинол»,
    • Разбавленный с водой «Люголь»,
    • Отвар ромашки,
    • Коры дуба.

    Антисептические средства для воспаленного горла малышей 3-6 месяцев:

    • «Мирамистин»,
    • «Тантум Верде».

    Использование Мирамистина, ровно как и других препаратов, необходимо предварительно обсудить с педиатром (рекомендуем прочитать: инструкция по применению Мирамистина для детей)

    При высокой температуре назначают жаропонижающие на основе парацетамола :

    • Суспензия «Панадол»,
    • Свечи «Цефекон Д» однократно,
    • Сироп «Парацетамол».

    При бактериальной инфекции, которая вызвала покраснение, нужны антибиотики:

    • «Амоксиклав»,
    • «Аугментин»,
    • «Зиннат»,
    • «Флемоксин солютаб».

    При стоматите помогает детский гель «Камистад».

    Способы лечения красного горла у малыша 6-10 месяцев

    В этом возрасте детям с красным горлом, помимо всех вышеперечисленных мер облегчения симптомов, прописывают лекарства для укрепления иммунитета. Это в первую очередь Виферон и его аналоги. Воспаленное горло необходимо смазывать антисептиками (тем же Мирамистином или Йодинолом). Это делается с помощью маминого пальчика и бинта (марли). Если ребенок очень плохо реагирует на такую процедуру, можно использовать спрей, но брызгать только на щеку и очень аккуратно. Нельзя направлять струю в горло или на миндалины.

    Ромашковый чай полезен при простуде и больном горле, но пить его можно ребенку старше 6 месяцев

    После 6 месяцев можно пить ромашковый чай. Прописанные врачом таблетки необходимо измельчать и следить, чтобы малыш не подавился. Если воспалению сопутствует кашель, можно давать ребенку сиропы на растительной основе. В случае назначения 9-ти месячному малышу ингаляций, их делают минеральной водой или добавляют муколитики.

    Горячая вода с малиновым вареньем, даже в малых его количествах, заставляет детей потеть и терять тепло. Прежде, чем поить грудничка 8-10 месяцев таким напитком, необходимо прежде напоить его обычной водой.

    Рекомендации по выбору лекарств

    Снизить температуру и ослабить болевые ощущения поможет:

    • Суспензия «Нурофен для детей»,
    • Сироп из корня солодки.

    Среди антибиотиков для этого возраста выделяют:

    • «Суммамед»,
    • «Супракс».

    Можно использовать свечи «Цефекон Д» для понижения температуры и подавления инфекции. Боль в горле можно ослабить растолченным Лисобактом или Тонзилотреном. От кашля — сироп «Бронхикум».

    Лекарства в таблетках необходимо растолочь и размешать с водой. В этом случае ребенок легко проглотит препарат, не раздражая больное горлышко

    Как не навредить ребенку лечением?

    Чтобы болезнь прошла быстрее, необходимо обеспечить больному комфортный постельный режим в проветриваемой комнате. За малышом нужно следить внимательнее, ограничивать активность, избегать подвижных игр. Следует регулировать питание. Многие вирусные заболевания, особенно воспаление горла, не приемлют переедания. Нельзя насильно заставлять кушать больных любого возраста. Нужно исключить раздражающую пищу. Взрослые не должны курить рядом с детьми. Пассивное курение негативно влияет на воспаленное горло.

    Лечение должно быть полноценным и регулярным. Нельзя прерывать курс антибиотиков, даже если малыш чувствует себя лучше. После такого курса необходимо принимать прибиотики. Полоскать горло следует столько раз и в таком количестве, как посоветует врач. Крайне важно не организовывать физиопроцедуры (компрессы, ингаляция, полоскание ног в горячей воде) при высокой температуре. Ребенка нужно накрыть одеялом, не перегревать, наладить приток свежего воздуха.

    Начиная принимать какой-то новый препарат, следует использовать половину дозы, чтобы проверить реакцию (особенно важно с аллергиками). Если в течение 3-7 дней состояние не улучшится, необходимо вызвать врача. Лечение в стационаре нужно грудничкам и малышам до 2-х лет при ангине и другой инфекции, которая сопровождается высокой температурой. Абсцессы и флегмоны, симптомы интоксикации, не сбиваемая температура, судороги и вялость требуют немедленной госпитализации.

    X

    Https://youtu. be/-yvTT-WcWSo

    Похожие статьи по теме: Вам будет также интересно прочитать:

  • Почему новорожденный мало и плохо спит днем: причины и рекомендации по налаживанию дневного сна грудного ребенка
  • Почему грудной ребенок выгибает спину дугой и запрокидывает голову назад: причины «акробатического мостика»
  • Храп и сопение у грудного ребенка: распространенные причин и 6 способов налаживания сна
  • Почему ребенок иногда скрипит зубами во время ночного и дневного сна: причины и помощь грудничку
  • Малыш кашляет, когда спит: как быстро успокоить ночной кашель у ребенка в домашних условиях
  • Источник: Vseprorebenka. ru

    Как лечить горло ребенку в месяц Другое Про Детей

    Если у малыша заболело горло, то это еще не значит, что сразу нужно принимать антибиотики, это решает только доктор, поэтому даже не пытайтесь заниматься самолечением, не проконсультировавшись у специалиста. В случае, если назначаются антибиотики, для малыша, которому всего один месяц, следует подобрать специальную дозировку, а самим сделать это просто невозможно. Неправильно подобранная дозировка может не только не вылечить кроху, но и навредить ему.

    Самым лучшим средством от боли в горле для месячного младенца является грудное молоко. Поэтому кормить советуют доктора как можно чаще. Материнское молоко, помимо того, что облегчает боль в горле, еще повышает иммунитет. Но если у мамы нет молока, следует его заменить смесями и теплой водичкой с ромашкой.

    В этом возрасте не заставишь малыша полоскать горло и рассасывать леденцы, да и другие манипуляции тоже не проведешь, поэтому нужно просто чаще поить и сбивать температуру, если она поднимается. А вместо полоскания можно смазывать горло раствором люголя. Этого будет вполне достаточно.

    Горчичники такому крохе нужно ставить с большой осторожностью, поскольку ими очень легко обжечь нежную кожу малыша. Лучше всего сделать полу спиртовой компресс. Для этого возьмите марлевую салфетку, разведите спирт пополам с водой — 1:1, смочите в полученном растворе приготовленную марлю и положите ее на горлышко малыша. Сверху положите клеенку и обверните полотенцем. Но будьте осторожны, не держите слишком долго, минут 5 вполне хватит. Наблюдайте за ребенком, если он начинает капризничать или кричать как резаный, то компресс следует снять, а если малыш ведет себя спокойно, тогда эту процедуру можно будет повторить на следующий день.

    Не сразу, но постепенно малыш выздоровеет, горло станет розовым. Кроха поправится и будет радовать родителей своим хорошим настроением.

    Источник: Www. prodetey. ru

    У ребенка болит горло чем лечить Parentsru

    Заболевания горла у ребенка вызывает вирусная или бактериальная инфекция, при этом горло воспаляется, и малыш жалуется на то, что ему больно глотать. Правильный диагноз поставить может только врач, ведь все зависит от того, в каком отделе горла возникло воспаление и какие именно симптомы проявились. Также только доктор определяет тактику лечения и назначает конкретные препараты.

    Если воспаление затронуло слизистую оболочку глотки, это фарингит. Недуг может появиться даже у 3-месячного крохи. Для этого достаточно пообщаться с заболевшим человеком или надышаться слишком сухим, холодным или загрязненным воздухом. В таком случае в зависимости от возраста ребенка рекомендуется теплое питье, традиционные полоскания, смазывания горла и прием препаратов, влияющих и на влажный, и на сухой кашель.

    При воспалении гортани, или ларингите, для которого характерны сиплый голос и «лающий» кашель, нужен «голосовой покой». В течение недели проследите, чтобы малыш как можно меньше разговаривал. Доктор также порекомендует теплое питье и полоскания.

    У детей старше 3 лет могут воспалиться нёбные миндалины (гланды). В этом случае доктор поставит диагноз «тонзиллит». У малыша будет не только болеть горло, но и повысится температура и увеличатся шейные и челюстные лимфатические узлы. Положение спасают полоскания и рассасывающиеся таблетки и пастилки.

    И, наконец, ангина, причиной которой может быть и бактериальная, и вирусная инфекция. Ее симптомы ̶ высокая температура, головная боль и острая боль в горле. Быстрее вызывайте доктора, который определит вид ангины и назначит лечение. Возможно, помимо жаропонижающих средств и полосканий, врач назначит также антибиотики.

    Источник: Www. parents. ru

    Ротару:и даже после 45 лет Ваша кожа будет свежей и подтянутой, если...
    Добавляю 1 каплю и СЕКС с мужем длится по 2-3 часа. Потенция железная!
    Почему все аптеки молчат? Грибок ногтя боится как огня дешевого...
    При простатите и вялой потенции никогда не трогайте свой...
    Вам кричу! Если ноют колени и тазобедренный сустав cразу убирайте из рациона...
    Ротару:и даже после 45 лет Ваша кожа будет свежей и подтянутой, если...
    Добавляю 1 каплю и СЕКС с мужем длится по 2-3 часа. Потенция железная!
    Почему все аптеки молчат? Грибок ногтя боится как огня дешевого...
    При простатите и вялой потенции никогда не трогайте свой...
    Вам кричу! Если ноют колени и тазобедренный сустав cразу убирайте из рациона...
    Ротару:и даже после 45 лет Ваша кожа будет свежей и подтянутой, если...
    Добавляю 1 каплю и СЕКС с мужем длится по 2-3 часа. Потенция железная!
    Почему все аптеки молчат? Грибок ногтя боится как огня дешевого...
    При простатите и вялой потенции никогда не трогайте свой...
    Вам кричу! Если ноют колени и тазобедренный сустав cразу убирайте из рациона...

    zdorovica.info

    Чем лечить горло 8 месячному ребенку | Дыхательные пути

    » Дыхательные пути

    Красное горло у грудничка: что делать

    Причины

    Покраснение в горле у грудничков часто происходит во время прорезывания зубов. В основном этот симптом проходит быстро и не требует особенного лечения. Но иногда процесс появления зубов сопровождается повышением температуры тела, насморком и кашлем, и некоторые дети переносят его мучительно. При постоянных болях при прорезывании важно не допустить присоединения инфекции и ее попадания на слизистую. Для этого малышам показан ряд профилактических процедур, о которых вам расскажет ваш врач.

    Острое респираторное заболевание можно распознать по наличию сопутствующих симптомов, таких как жар и интоксикация, отказ от грудного вскармливания, беспокойный сон, нервное и ослабленное состояние ребенка.

    Срочная помощь врача необходима, если:

    Ангина – очень распространенная причина красного горла у детей до года. Она часто протекает с минимальной сопутствующей симптоматикой. Малышей беспокоит только красное горло и першение, в то время как в горле развивается сложный бактериальный инфекционный процесс.

    Распознать это коварное состояние может только врач, поэтому не стесняйтесь обращаться к педиатру при малейших беспокойствах ребенка. Правильными своевременными действиями вы избавите малыша от страданий и предотвратите развитие сложных болезней.

    Первая помощь

    Если грудной ребенок заболел ОРВИ, медикаментозное лечение не назначают, а прописывают рекомендации по уходу:

    Препараты для детей до 6 месяцев

    После осмотра и установления точного диагноза ваш лечащий врач даст индивидуальные рекомендации, чем лечить горло ребенку до года. Медицинские препараты имеют строгие возрастные ограничения и дадут эффект, если первопричина заболевания установлена верно.

    Новорожденным и детям до 3 месяцев для лечения ОРЗ рекомендуют препараты растительного происхождения.

    Препараты для детей после 6 месяцев

    В 7 месяцев для лечения и профилактики горла разрешается использовать гомеопатию, например Тонзилгон . Детям 9 месяцев при вирусных и бактериальных инфекционных процессах подойдет Парацетамол , Нурофен , Гриппферон , ректальные свечи Виферон .

    Препарат Тантум Верде поможет вылечить воспаленное горло ребенку 10 месяцев. Хотя это лекарство имеет возрастные ограничения до 2 лет, им можно лечить маленьких детей, подавая ребенку раствор из ложечки, не используя распылитель.

    Детям 9-10 месяцев можно мазать соску масляным раствором хлорофиллипта, он оказывает смягчающее, антибактериальное и противовоспалительное действие на детское горло. Если ребенок не берет соску, намотайте на палец бинт, смочите его в растворе, чтобы годовалый малыш попробовал его на вкус. Хлорофиллипт, смешиваясь со слюной, будет незаметно обрабатывать горло.

    Малышей 9 месяцев и старше рекомендуют поить травяными чаями и отварами. Их можно давать и детям помладше, но, в таком случае, концентрация травяного сбора должна быть ниже, так как растения могут вызвать аллергию.

    Используя фитотерапию все лето, вы наполните организм малыша природными силами и как следует подготовитесь к зимнему периоду.

    Лечитесь играючи

    Используйте пальчиковые игрушки, чтобы уговорить кроху открыть ротик для лекарства. Идея кукольных спектаклей особенно нравится детям. Вы сможете безболезненно провести все необходимые процедуры и повеселиться.

    Легче вылечить красное горло у грудничка, чем лечить запущенные формы инфекционных процессов, которые вместе со сложными химическими препаратами нанесут серьезный удар по детскому здоровью.

    Здоровья вашим детям!

    Автор: Ольга Кондратюк

    Комментарии и отзывы

    Вас также заинтересует

    Средства и препараты

    Актуальные цены и товары

    Препарат, изготавливаемый по старинному народному рецепту. Узнайте, как он попал на герб города Шенкурск.

    Знаменитые капли для профилактики заболеваний и повышения иммунитета.

    Монастырский чай от ЛОР заболеваний

    Для профилактики и помощи в лечении заболеваний горла и носа по рецепту Схиархимандрита Георгия (Саввы).

    Любое использование материалов сайта допускается только с согласия редакции портала и установкой активной ссылки на первоисточник.

    Высшее медицинское образование, врач-анестезиолог.

    http://lorcabinet.com/lekarstva-gorlo/sredstva-i-preparaty/krasnoe-u-grudnichka.html

    Красное горло у грудничка: что делать

    Причины

    Покраснение в горле у грудничков часто происходит во время прорезывания зубов. В основном этот симптом проходит быстро и не требует особенного лечения. Но иногда процесс появления зубов сопровождается повышением температуры тела, насморком и кашлем, и некоторые дети переносят его мучительно. При постоянных болях при прорезывании важно не допустить присоединения инфекции и ее попадания на слизистую. Для этого малышам показан ряд профилактических процедур, о которых вам расскажет ваш врач.

    Острое респираторное заболевание можно распознать по наличию сопутствующих симптомов, таких как жар и интоксикация, отказ от грудного вскармливания, беспокойный сон, нервное и ослабленное состояние ребенка.

    Срочная помощь врача необходима, если:

    Ангина – очень распространенная причина красного горла у детей до года. Она часто протекает с минимальной сопутствующей симптоматикой. Малышей беспокоит только красное горло и першение, в то время как в горле развивается сложный бактериальный инфекционный процесс.

    Распознать это коварное состояние может только врач, поэтому не стесняйтесь обращаться к педиатру при малейших беспокойствах ребенка. Правильными своевременными действиями вы избавите малыша от страданий и предотвратите развитие сложных болезней.

    Первая помощь

    Если грудной ребенок заболел ОРВИ, медикаментозное лечение не назначают, а прописывают рекомендации по уходу:

    Препараты для детей до 6 месяцев

    После осмотра и установления точного диагноза ваш лечащий врач даст индивидуальные рекомендации, чем лечить горло ребенку до года. Медицинские препараты имеют строгие возрастные ограничения и дадут эффект, если первопричина заболевания установлена верно.

    Новорожденным и детям до 3 месяцев для лечения ОРЗ рекомендуют препараты растительного происхождения.

    Препараты для детей после 6 месяцев

    В 7 месяцев для лечения и профилактики горла разрешается использовать гомеопатию, например Тонзилгон . Детям 9 месяцев при вирусных и бактериальных инфекционных процессах подойдет Парацетамол , Нурофен , Гриппферон , ректальные свечи Виферон .

    Препарат Тантум Верде поможет вылечить воспаленное горло ребенку 10 месяцев. Хотя это лекарство имеет возрастные ограничения до 2 лет, им можно лечить маленьких детей, подавая ребенку раствор из ложечки, не используя распылитель.

    Детям 9-10 месяцев можно мазать соску масляным раствором хлорофиллипта, он оказывает смягчающее, антибактериальное и противовоспалительное действие на детское горло. Если ребенок не берет соску, намотайте на палец бинт, смочите его в растворе, чтобы годовалый малыш попробовал его на вкус. Хлорофиллипт, смешиваясь со слюной, будет незаметно обрабатывать горло.

    Малышей 9 месяцев и старше рекомендуют поить травяными чаями и отварами. Их можно давать и детям помладше, но, в таком случае, концентрация травяного сбора должна быть ниже, так как растения могут вызвать аллергию.

    Используя фитотерапию все лето, вы наполните организм малыша природными силами и как следует подготовитесь к зимнему периоду.

    Лечитесь играючи

    Используйте пальчиковые игрушки, чтобы уговорить кроху открыть ротик для лекарства. Идея кукольных спектаклей особенно нравится детям. Вы сможете безболезненно провести все необходимые процедуры и повеселиться.

    Легче вылечить красное горло у грудничка, чем лечить запущенные формы инфекционных процессов, которые вместе со сложными химическими препаратами нанесут серьезный удар по детскому здоровью.

    Здоровья вашим детям!

    Автор: Ольга Кондратюк

    Комментарии и отзывы

    Вас также заинтересует

    Средства и препараты

    Актуальные цены и товары

    Препарат, изготавливаемый по старинному народному рецепту. Узнайте, как он попал на герб города Шенкурск.

    Знаменитые капли для профилактики заболеваний и повышения иммунитета.

    Монастырский чай от ЛОР заболеваний

    Для профилактики и помощи в лечении заболеваний горла и носа по рецепту Схиархимандрита Георгия (Саввы).

    Любое использование материалов сайта допускается только с согласия редакции портала и установкой активной ссылки на первоисточник.

    Высшее медицинское образование, врач-анестезиолог.

    http://lorcabinet.com/lekarstva-gorlo/sredstva-i-preparaty/krasnoe-u-grudnichka.html

    Чем лечить красное больное горло у грудничка: сиропы и народные средства для ребенка до года

    Как осматривать горло у грудничка и поставить диагноз?

    Больной новорожденный плохо спит и меньше ест. Учащается глотание. Малыш чаще плачет, сильнее и пронзительнее, чем обычно, и успокаивается лишь при кормлении. Чтобы проверить горло, необходимо вооружиться смотровой палочкой или столовым прибором с плоской ручкой. В противном случае ничего увидеть не получится, ведь ребенок закроет слизистую языком.

    Иногда можно понять характер болезни и лечить ребенка дома, но ряд симптомов требует немедленного вызова врача:

    • отказ от груди, когда горло болит настолько, что ребенок не может есть;
    • на слизистой или миндалинах очень много налета;
    • ребенок давится сильным кашлем;
    • прослушиваются сильные хрипы в легких;
    • вслед за горлом начинают болеть руки, поясница, ноги;
    • симптомы не слабеют в течение недели.
    Если помимо больного горла у ребенка появились и другие проявления, например, кашель, то необходимо срочно обратиться к врачу

    Боль в спине и ногах говорит о сильной интоксикации организма, а хрипы могут предупреждать о пневмонии. Консультация врача будет уместна даже при легких симптомах простуды. Грудного ребенка все же лучше сразу госпитализировать.

    Как лечить воспаленное горло у младенца?

    Вирусная инфекция, как правило, подавляется медикаментами, но главное лекарство – иммунитет. Организм вырабатывает белок (интерферон) и борется сам. Какие-либо вспомогательные лекарства для младенца до 1 месяца могут назначаться только врачом и лишь при острых симптомах. При легких формах бактериальной инфекции достаточно создать комфортные условиях для ребенка.

    Насморк — это первое, что необходимо лечить при простуде грудничка, так как при заложенном носе лечение горла будет затруднительным

    Больным деткам в период лечения особенно нужно полезное питание, поэтому кормление грудью прекращать не стоит

    Рекомендации по медикаментам

    Бактериальные инфекции сопровождаются более сложными симптомами и чаще приводят к осложнениям. Могут понадобится антибиотики, которые принимаются лишь под наблюдением врача (цефтриаксон).

    Лечим красное горло у ребенка 1-6 месяцев

    В комнате должны быть созданы комфортные условия для ребенка. Если нет возможности и позволяют средства, приобретите увлажнитель воздуха

    Промывание носа малыша от 4 месяцев можно делать физраствором и средствами на основе морской воды. Закапывать нужно пипеткой. Есть растворы в специальных флаконах, которые не повредят малышу, в отличии от аэрозолей.

    Рекомендации по медикаментам для этого возраста

    Смазывать горло можно противомикробными средствами:

    Антисептические средства для воспаленного горла малышей 3-6 месяцев:

    • «Мирамистин»,
    • «Тантум Верде».
    Использование Мирамистина, ровно как и других препаратов, необходимо предварительно обсудить с педиатром

    При высокой температуре назначают жаропонижающие на основе парацетамола :

    • суспензия «Панадол»,
    • свечи «Цефекон Д» однократно,
    • сироп «Парацетамол».

    При бактериальной инфекции, которая вызвала покраснение, нужны антибиотики:

    При стоматите помогает детский гель «Камистад».

    Способы лечения красного горла у малыша 6-10 месяцев

    Ромашковый чай полезен при простуде и больном горле, но пить его можно ребенку старше 6 месяцев

    Горячая вода с малиновым вареньем, даже в малых его количествах, заставляет детей потеть и терять тепло. Прежде, чем поить грудничка 8-10 месяцев таким напитком, необходимо прежде напоить его обычной водой.

    Рекомендации по выбору лекарств

    Снизить температуру и ослабить болевые ощущения поможет:

    • суспензия «Нурофен для детей»,
    • сироп из корня солодки.

    Среди антибиотиков для этого возраста выделяют:

    Можно использовать свечи «Цефекон Д» для понижения температуры и подавления инфекции. Боль в горле можно ослабить растолченным Лисобактом или Тонзилотреном. От кашля — сироп «Бронхикум».

    Как не навредить ребенку лечением?

    Многие не согласны с тем, что достаточно облегчить ребенку страдания, и выжимают из врача список таблеток. Может и правильно, ведь осложнения чрезвычайно опасны. Но ведь они непредсказуемы, и даже врач не может все предугадать. Нужно ли давать лекарства только, чтобы не стало хуже?

    Моему малышу 8 месяцев. Мы на искуственном вскормление. У него часто болит горло . И Я не понимаю почему , Я холодного не даю же ей.Как защитить малыща от етого ? От чего горло так часто может болеть?

    Внимание! Вся информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях и носит ознакомительный характер. По всем вопросам диагностики и лечения заболеваний необходимо обратиться к врачу за очной консультацией.

    http://vseprorebenka.ru/zdorove/simptomy/krasnoe-gorlo-u-grudnichka.html

    Комментариев пока нет!

    znaemlechim.ru