Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
комбинированного вида города Тюмени

В 8 месяцев ребенок не лепечет. 6 месяцев ребенок не лепечет в


🔍 популярные вопросы про беременность и ответы на них

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "Ребенок не лепечет". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Первый раз у меня такая фигня. Сегодня 11 день цикла. Уже как неделя после месячных. Ночью пошла в туалет а у меня кровь пошла. И вот до сих пор то мазня коричневая то кровь. И поясницу тянет. До этого 3 цикла пила регулон.этот цикл не стала начинать его пить. Вот думаю если не пройдёт то схожу на узи к гинекологу. У кого нибудь так было?? В том месяце сдавала кучу анализов в том числе...

Не совсем пока понимаю, как тут общаться… но очень нужен ответ, а в интернете ничего более или менее определенного найти не могу.Понятно, что нужно идти к врачу, но сейчас хочется хоть примерно знать, а то не усну... В общем проблема такая: месячные у меня были с 5го по 9е апреля, через неделю, числа 12го был незащищенный секс, а сегодня стало тянуть живот и пошла кровь… На месячные это не...

Девочки посоветуйте, что делать! Сегодня днем пошла кровь, хотя месячные должны прийти во вторник-среду, до этого думала что забеременела, т.к. планировали, после О чувствовала изменения, в среду тянуло поясницу и немного низ живота, думала это была имплантация, тк на след день было маленькое пятнышко светло коричневого цвета, потом после О все время тошнило, чего со мной не бывает, сводило...

после секса пошла кровь, до месячных еще 2 недели с лишним, что это может быть? вроде ничего не болит… паника…

Sos!!! Кровь после и вовремя па 25 августа 2018, 08:17 Моя история . Раньше цикл был регулярным ровно 28 дней и все было хорошо . В январе во время па пошла кровь немного и тут же закончилось.Пошла на узи все в норме, узистка сказала что скоро месячные начнутся и правда дня через 2 начались. Тогда же пошла к гинекологу взяли мазок и онкоцитологию все в норме.с этого дня началось.задержки по 10...

Моя история . Раньше цикл был регулярным ровно 28 дней и все было хорошо . В январе во время па пошла кровь немного и тут же закончилось.Пошла на узи все в норме, узистка сказала что скоро месячные начнутся и правда дня через 2 начались. Тогда же пошла к гинекологу взяли мазок и онкоцитологию все в норме.с этого дня началось.задержки по 10 дней два раза были, то раньше придут на 5-4...

че за хрень, пять дней были мес. пошли нормальные выделения, но эти три дня после месячных все до сих пор тянет низ живота и поясницу как будто снова месячные пойдут, и вот, пошла в туалет и обнаружила немного крови!!! что это блин, мне уже надоело бегать в туалет писить, тянет живот и поясницу а теперь еще и кровь! что это гормональный сбой? тест отрицательные!

Всем добрый вечер! В последний день месячных был секс, муж в меня кончил, и сразу прекратилась мазня. Буквально через полторы недели начала в туалет часто бегать и голова кружилась, состояние само по себе было сонное все время. Делала тесты неоднократно, все показывали призраки, одни более-менее видно, другие еле-еле. БТ измеряла регулярно, всегда была 37.1-37.4, и так вплоть до месячных. В...

Довольно интимный вопрос, но все же... после 6 недель ( к этому времени закончились выделения ) был па с мужем, после пошла кровь...довольно сильно и так 5 дней(приняла за месячные) , но спустя положенные 5 дней кровь все ещё продолжается, по немного ( чаще в конце дня) пошла к врачу, она сказала, что все у меня нормально, а кровить может эрозия (прижечь ее можно только через полгода). Меня...

Доброе утро хочушечки)) У меня такой к вам вопрос, может было у кого. Прошли месячные, и на 5день,(10 день цикла)когда пошла в туалет, на бумаге обнаружила кровь, ее было не мало.Поставила ежедневку, думала будет кровить, но тишина… А сегодня( это наследующий день 11 Д.Ц), решила проверить матку, ну и посмотреть, кровит ли она или нет, на пальце увидела коричневые ниточки… ПА был до мес. и...

Девочки, пошла 7ая неделя! Я уже не знаю, что происходит. Сперва была кровь после выписки, которая сходила уже на нет, но потом к 2 неделям сильно ливануло и я текла дня 3 обильно! меняя прокладки каждые 2-3 часа и ооочень сильно болел живот. В итоге в туалете плюхнулся кусочек и все. Кровь начала прекращаться и появились коричневато желтые слизистые выделения. Потом в 4 недели опять началась...

Гинеколог сказала сдать кровь на гормоны после месячных.Девочки, может кто в курсе -сразу после месячных в первые же дни? или в первую неделю?У меня закончились вчера, пошла сдавать сегодня, а они не приняли из-за предшествующих праздников.след.раз можно сдать -шестого мая.т.е. пройдет неделя после М. Не вариант сдавать шестого?Неужели анализ откладывается на целый месяц из-за этого?(

Девочки подскажите. Месячные последние были 29 апреля. Цикл 25-26 дней. И сегодня, через 16 дней после месячных у меня пошла кровь, пятно на трусиках красное( извините за подробности) что это такое? До месячных еще неделю-полторы. Я в панике!

6 МАЯ БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ, СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ПОШЛА КРОВЬ И БОЛИТ ПОЯСНИЦА, ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕ МОГЛА, МЫ ПРЕДОХРАНЯЕМСЯ!!! 4 ДНЯ ЗАНИМАЮСЬ С ДЖИЛЛИАН МАЙКЛС «ПОХУДЕЙ ЗА 30 ДНЕЙ» ВО ВРЕМЯ ПРЕССА ОЧЕНЬ БОЛИТ ГДЕ ШОВ ПОСЛЕ КС (КС БЫЛО 9 МЕС.НАЗАД) МОЖЕТ ИЗ-ЗА ЭТОГО КРОВЬ ИДЕТ??

*после кс прошло почти 7 недель. лохии уменьшались-уменьшались, потом кофейного цвета выделения, потом немножко слизи… и опять вроде белей выделения, даже пахнут также… так было до сегодня… Сегодня пошла кровь, но пока немного… половину ежедневной прокладки где-то. Пошла и пока перестала. Месячные?!?!? ПА был позавчера, вчера все было спокойно. Ничего не болит вроде. Отчего кровь?

Девочки подскажите. Месячные последние были 29 апреля. Цикл 25-26 дней. И сегодня, через 16 дней после месячных у меня пошла кровь, пятно на трусиках красное( извините за подробности) что это такое? До месячных еще неделю-полторы. Я в панике!

Всем здравствуйте) опять я с тем же вопросом, у кого такое было и что это? лохии после родов закончились до 40дней.Выделения были нормальные обычные.ровно через два месяца после родов начало кровить… думала месячные, ну были как то не похоже мазало совсем мало и кровью, без сгустков… Ходила к гинекологу она мне ничего внятного так и не сказала… сказала что, выделения до 42дней нормально…...

Девочки, подскажите пожалуйста! Месячные закончились 5 дней назад, стоит спираль 8 мес, всегда всё было хорошо. за пару дней до М был секс с мужем, стало очень больно, на след. день пошла к Г, сказала что всё хорошо, спираль стоит нормально, типа возможно заболело перед М. Так вот. вчера с мужем был секс, прошло всё нормально без болей, но после этого пошла кровь, не сильная, но чуток...

Девочки! Что это может быть? И стоит ли паниковать и вызывать скорую? У меня через месяц после родов пришли месячные, как обычно неделю шли. Потом неделю все чисто было, я уже обрадовалась, что все супер. А тут вечером опять пошла кровь, заболел низ живота, опять прокладки. Меня знобит. Сгустки опять выходят… Неужели опять месячные??? Может у кого то так было? Что делать то?

Девочки, подскажите. Может у кого-то было такое? Уже второй месяц подряд через три дня после окончания М. снова идет кровь. Днем все вроде чисто, а к вечеру прям выплеск(не мазня). В прошлом месяце попала в больницу, потому что с выделениями была еще и жуткая боль в левом боку(внизу). На приеме в ЖК поставили диагноз острый аднексит с нарушением МЦ, дали направление в стационар. Легла, без...

девочки, помогите, можт, кто сталкивался?не знаю, что и думать!ситуация:после родов прошло ровно 1 мес, лохии шли недели 3и, получается 1ну неделю их не было.потом был 1ый ПА после родов, все ок, но на след день пошла кровь и идет уже 5ть дней, в день 3-4 прокладки меняю.сгустков никаких нет, как при месячных, просто кровь и все((ничего не болит.что это может быть???

девочки, помогите, можт, кто сталкивался?не знаю, что и думать!ситуация:после родов прошло ровно 1 мес, лохии шли недели 3и, получается 1ну неделю их не было.потом был 1ый ПА после родов, все ок, но на след день пошла кровь и идет уже 5ть дней, в день 3-4 прокладки меняю.сгустков никаких нет, как при месячных, просто кровь и все((ничего не болит.что это может быть???

Кровит после па. Ситуация такая. С мужем не занимались этим с самого момента как узнали о беременности, так как очень переживали за беременность(первая замершая).Сегодня вот решили. Через минут 20 после Па пошла кровь(небольшой сгусток), теперь мажет коричневым. А также, немного тянет живот как при месячных.Говорят, такое может быть изза того, что слизистая чувствительная И так далее…...

После ПА пошла кровь и сегодня уже 2 день так(( месячные кончились 7 дней нащад, пью первуб пачку ОК. что это? Из-за чего? Может у кого так было?

Хотелось бы узнать у кого так было и что делали. Я родила,матка у меня была чистая там ничего,месяц где то была кровь,мазало,потом месячные пришли неделю ровно и наконец то все прошло. Но,не тут то было, потом пошли коричневые выделения,прописали свечи Гексикон,вставила так мне так жгло ужасно в течении 3 часов,ужас. Боюсь их ставить теперь.И потом опять пошла кровь и сгустки начали выходить....

www.baby.ru

Ребенок в 10 месяцев не лепечет

ВАЖНО! Для того, что бы сохранить статью в закладки, нажмите: CTRL + D

Задать вопрос ВРАЧУ, и получить БЕСПЛАТНЫЙ ОТВЕТ, Вы можете заполнив на НАШЕМ САЙТЕ специальную форму, по этой ссылке >>>

не лепечет.

мы в 3 месяца лепетали по одному.

сейчас в полгода по другому: -ма -дя -да -бр -гр .

как в 10 будет не знаю :dontknow:

мы в 3 месяца лепетали по одному.

это, мама, называется гулением.

лепет детский это слоги вместе с согласными.

к неврологу собралась. еще пару неделек подожду и пойду. как раз осмотр будет плановый.

может вам к другому неврологу сходить? елси скажет что нормально -то просто занимайесь.

мотрику развивайте, кисть массируйте, есть развивающие игры специальные.

это, мама, называется гулением

Девочки,а действительно ребенок должен в год говорить 10слов,не меньше?

В книжках так пишут, а на деле обычно меньше. Доча моя отчетливо говорит мама, папа, баба и много всякой тарабарщины неразберимой, но очень эмоционально :gy: , так это считать за слова?

действительно ребенок должен в год говорить 10слов,не меньше?

На самом деле странно видеть серьезные темы о речи в разделе "до года". Ребенок до года учится оочень многому в физическом плане:от "держать головку" до "ходить". Поэтому у иных детей времени просто нет ни на что другое 😉 После года уже приходит время изучать и осваивать еще что-то (речь в том числе). Все эти возрасные нормы это очень условно. К примеру "после года" это может быть и в 1.6 года,а может и в 2,5. Ихмо нужно заниматься с ребенком,разговаривать, наблюдать, но не бегать к неврологам и врачам за лечением при каждом расхождении с каким-то нормами. Если к 1,6-2 годам не будет какого-то прогресса (а я уверена,что он будет),то показать ребенка логопоеду на предмет нарушений, хороший логопед посоветует на что обращать внимание и как позаниматься))

Девочки,а действительно ребенок должен в год говорить 10слов,не меньше?

по нормам развития — да, должен.

только учтите, что за "слова" считаются любые слоги. в частности, когда ребеночек изображает машинку и делает "брррррр" — это тоже слово :)Сообщение было изменено пользователем 13-07-2011 в 10:41

не считая всяких мяу и ту-ту..

И по теме.Если ребенок лепетал и вдруг перестал это делать,то скорее всего,что у него появились какие то новые двигательные привычки.Когда эти движения(ходьба,ползание. )войдут в стойкую привычку,ребенок снова начнет лепетать или разговаривать.

Все разделы

Мир женщины
Дом и семья
Ждем ребенка
О сайте
Мир женщины
Детки
Ждем ребенка
Дом и семья
Болтушки
Мир женщины
Дом и семья
Ждем ребенка
Хобби
Болтушки
Мир женщины
Дом и семья
Ждем ребенка
О сайте

Любое использование материалов U-mama.ru возможно только с предварительного письменного согласия ООО «НКС-Медиа». Администрация сайта

не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

Источник: http://www.u-mama.ru/forum/kids/0-1/315560/index.html

Не лепечет ребенок в 10 месяцев! (((

Нам уже 10 месяцев и мы совсем не лепечем! Раньше было и агу и абу, и тому подобное. А сейчас только гласные звуки а-а-а, э-э-э и пищит. ((( Меня это очень волнует, все пишут что уже словами говорят, а мы даже слоги никакие не произносим! Мы наблюдаемся я у невропатолога, так как при рождении была кефало-гематомма, а сейчас на том месте небольшая псевдо-киста осталась, но к нему аж через неделю на прием. Я за это время с ума сойду, очень переживаю по этому поводу… Может кого было, посоветуйте что делать! Как научить лепетать ребенка.

Мобильное приложение«Happy Mama» 4,7 Общаться в приложении гораздо удобней!

до сих пор не говорим и не парюсь

Вообще не говорит, а слоги, ма-ма.

мама говорит бла бла бла весь день но и то только после года начал

Ну немного успокоили меня! ))

у подруги дочь до 2,5лет даже мама не говорила только звуки, и ни кто ребенка не пугал просто сама не хотела разговаривать, а потом как начала, , сейчас ей 4года все стихи что читали на память запомнила и всем рассказывает, и не маленькие а длинющие такие

Надеюсь и мы ближайшее время заговорим!

вообще мне врач говорила что самое главное это чтобы ребенок понимал что ты ему говоришь, если тебя не понимает тогда переживать уже, а на остальное просто время нужно

Понимает все что говорю. но молчит! )

значит и не надо переживать, всему свое время

Целый день сегодня читаю о развитии детей, и большинство пишут что такие слова как: мама, баба, папа, в таком возрасте уже говорят. А лепечут с 6 месяцев… Поэтому и волнуюсь!

Надеюсь и мы скоро заговорим! ))

может она у вас потом осознанно скажет мама, а не лепетать будет, и будет вам сюрприз)))

А на имя откликается, видите реакции на звуки? Если да, то все ок, и нужно просто подождать и не нервничать. )))

Имя свое знает. Все что не скажу ищет глазами, с этим все нормально. Только молчунья такая! ))

полностью согласна. у меня малая и сейчас толком не говорит. понимать то понимает. а говорит на своем язике. а малой все повторяет за ней. каждый ребенок индивидуален. заговорит обезательно.

Жду не дождусь уже этих слов! ))

У меня дочка говорит только слоги и лучше всего у нее выходит папа, а племянник, ему почти два из «слов» говорит бабау и мамау… все… ни слогов ничего. Раз имя знает и откликается, раньше звуки произносила, то я думаю нормально все, просто не хочется ей болтать

Может быть! )) Тогда подождем еще! ))

И у нас такая же проблема(((единственно мы ма-ма произносим, а в основном пищим и а-а-а и все( а у нас при родах гипоксия была((((

Эх… а так хочется что-бы уже что-то там лепетала! ((

У нас иногда получается: ам, амам, мам. И все.

все будет хорошо, моя тоже еще только по слогам что-то пытаеться

И давно пытается?

да уже очень давно, с месяцев 8-9

Совсем ничего не говорит?

, о представь сегодня сказал маммм… маммм. такчто не растраивайся, вдруг и вы завтра заговорите

У нас бывает: мамм, амм, амамм! ) И все!

Тоже самое было, только недели 3 назад начал лепетать па-па-па и др слоги, до этого только и делал, что мычал… Я не парюсь.

Я уже тоже успокоилась! )) Ничего, заговорит! Это у меня тогда прям депресняк какой-то был! ))

у меня сыну 8 месяцев и не говорит слоги((( у вас то как дело решилось? сама залопотала или лечить пришлось? а, если сама, то не помните, в каком возрасте?

Где-то после года начала лепетать. Без лечения. Сейчас говорит: мама, баба, папа. А так что-то на своем! )

Мама не пропустит

женщины на бэби.ру

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Источник: http://www.baby.ru/blogs/post/181617898-45623509/

Ребенок в 10 месяцев не лепечет

Но я думаю. всё индивидульно. Ни невролог, ни педиатр не интересовались речью.

Я понимаю подняли бы тревогу, что в 10 мес ни на что не реагирует, а тут НЕ говорит! Может сразу по английски?

В самом деле, зачем торопить время?

Нам 1,4 и у нас только отдельные слоги, никаких слов нет. По-своему что-то всегда лапочет, очень развит, все понимает, показывает что хочет или что ему надо. Не парюсь, все придет в свое время.

И заговорит ребенок не тогда когда ВАМ надо, а тогда когда ЕМУ надо (захочется).

Я понимаю подняли бы тревогу, что в 10 мес ни на что не реагирует, а тут НЕ говорит! Может сразу по английски?

В самом деле, зачем торопить время?

Нам 1,4 и у нас только отдельные слоги, никаких слов нет. По-своему что-то всегда лапочет, очень развит, все понимает, показывает что хочет или что ему надо. Не парюсь, все придет в свое время.

И заговорит ребенок не тогда когда ВАМ надо, а тогда когда ЕМУ надо (захочется).

откуда же вы такие все умные

это форум.. где принято задавать любые вопросы:004:

если вы очень переживаете по этому поводу , то вам дорога к хорошему неврологу

но по моему сугубо ИМХО у вас еще есть время в запасе:ded:

По ее мнению беспокоиться надо начинать года в два;)

Ну и мама-папа-дай)

Если это единственный повод для волнения, я бы на вашем месте не тревожилась.

откуда же вы такие все умные

это форум.. где принято задавать любые вопросы:004:

если вы очень переживаете по этому поводу , то вам дорога к хорошему неврологу

но по моему сугубо ИМХО у вас еще есть время в запасе:ded:

Просто стало "модно" что-ли гнаться за супер развитием малыша? В недельку — перевернуться, в три — пойти, в год — читать стихи.

Была тут такая темка как-то давно "Месяц малышу — какие развивалки начинать" или что-то в этом роде. Не нормально это. ИМХО. Все должно идти своим чередом,в зависимости от малыша. Понятно, что все хотят, чтобы их малыш был самый умный и развитой, но надо же реально понимать, что есть норма, а что отклонение от нормы.

Никого не хочу обидеть, извините заранее если что.

У самой старший сын заговорил в 2,2г. И развитие речи очень индивидуально. Но с некоторых пор я стала относиться к этому более внимательно. Бить во все колокола не стоит, но обратить внимание нужно.

только сейчас появляются какие-то более длинные слова, но пока не могу понять значение:009:

а посоветовать собственно и нечего. неврологу ХОРОШЕМУ покажите обязательно, ну и ждите, может он сейчас какой другой навык осваивает, потом лепетать начнёт.

а посоветовать собственно и нечего. неврологу ХОРОШЕМУ покажите обязательно, ну и ждите, может он сейчас какой другой навык осваивает, потом лепетать начнёт.

Подождите немного,начнёт он слоги произносить)

Крики — возникают с рождения

Гуление – протяжное произнесение гласных и слогов с горловыми согласными (гу, агу, гы) с 2 до 5-7 месяцев.

На фоне певучего гуления появляются слоги с губными и переднеязычными звуками, которые потом трансформируются в лепет.

Лепет – многократное повторение слогов, с губными и переднеязычными согласными (ма-ма-ма, бу-бу-бу) начало с 4-7,5 месяцев

Слова — переход осуществляется на фоне продолжающегося лепета: лепетные слова (мама, папа, бобо, бах, ам, дай) с 11-12 месяцев

Появление слов взрослого лексикона (молоко –моко, мами – возьми, мака – маленькая, титики –часики) начало с 1 года 7/ 9 месяцев. Сосуществование слов, правильно и неправильно произносимых, — основная закономерность начальных этапов становления речи у детей.

1,5 года от 20 до 40 ( у разных авторов) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388

Сообщите своему педиатру, если обнаружите перечисленные ниже признаки возможного отставания в развитии ребенка в возрасте семи месяцев:

К возрасту восьми месяцев не лепечет http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92630

Так что не факт, что прямо задержка, но возможно нужно что-то предпринять.

чем плох невролог? и почему совет при малейшей сопле вызвать педиатра считается нормальным, а показать ребёнка неврологу нет?

И неврологу покажитесь обязательно, чтобы успокоится и послушать мнение профи а не форумчан.

Ребенок, конечно, никому не должен, но развитие до 3 лет потом может сказаться в течении всей жизни. Зачем потом себя винить, что упустили момент?

чем плох невролог? и почему совет при малейшей сопле вызвать педиатра считается нормальным, а показать ребёнка неврологу нет?

Ребенок, конечно, никому не должен, но развитие до 3 лет потом может сказаться в течении всей жизни. Зачем потом себя винить, что упустили момент?

Моя доча начала произносить слоги в 7 месяцев да,ба,па. Когда были на приеме у невролога в 9 месяцев — она у нас уточнила: что произносим — слоги или звуки.

Я не понимаю, когда советуют не парится и сравнивают с другими детьми, понятно, что все детки индивидуальны, но нормы развития ведь тоже не с потолка берутся! Я думаю, что если родителей что-то тревожит или волнует — нужно обратится к грамотному специалисту, а не ждать, когда все само сложится.

у нас сынок в 6 месяцев во всю болтает . ма-па-ба-гу-каль-кх-абубу и всё в этом духе:008:

+1, я конечно не автор, но процетирую

нам уже 10 мес с копейками, а мы ничего не говорим, никаких знакомых слогов ма-па-ба-тя и тп(((только звуки аааааа-ыыыыыыыыыыыыы-и проч. когда начинать волноваться?:065:

Источник: http://2009-2012.littleone.ru/archive/index.php/t-4839856.html

progrudnichkov.ru

В 8 месяцев ребенок не лепечет

Ребенок перестал лепетать в 8 месяцев

Еще я использовала — показ в зеркало. В зеркале ребенок так же хорошо видит свое и мамино лицо — видит, что ротик открывается, закрывается. когда мама приговаривает — ба-ба-ба, или ма-ма-ма. У нас зеркало было на тумбе. Дети любили танцевать , подпрыгивать на ручках, мама комментирует — ата-та, ата-та.

Дочке почти 8 месяцев, не говорит слоги

Я стала дня три назад ей делать логопедический массаж, нашла на русмедсервере, постоянно с ней болтаю, и конкретно "мама"-"папа" талдычу, в ладушки играю, правда она в ответ только ручками хлопает по столу или по какой-либо поверхности, не любит, когда я ее ручки беру и начинаю ими хлопать, сороку всякую делаю, разминаю пальчики на руках-ногах.

Ребенок 8 месяцев не говорит слоги

Ничего особенного в Вашем описании я не увидела! Продолжайте общаться с ребенком, играться, не забывайте про игры направленные на развитие мелкой моторики! Все детки разные: один угукает-агакаетт — а говорить слова-словосочетания никак не начинает; а другой молчит-молчит, а потом как разговорится!

В 8 месяцев ребенок не лепечет

Из неврологических диангнозов у него ППЦНС сочетанного генеза, гипертензионно-гидроцефальный синдром, с-м вегето-висцеральных дисфункций, с-м тонусных нарушений. Ребенок с месяца в гипсе (левосторонняя косолапость), в 5,5 мес. — операция, сейчас лангета, которую снимаем на поцедуры, она останется почти до года. Перевернулся сам в 7,5 месяцев, не садится, но сидит, не ползает, но тянется к игрушкам.

Ребенку 8 месяцев: что важно знать о развитии малыша и что делать

Варианты игр: меняйте игрушки на ленте. Можно взять предметы одной формы, но из разных материалов (шарики вязаный, сшитый, пластмассовый, деревянный, меховой). Или взять одну форму, но разный цвет (колькольчики разных цветов, вязаные зверюшки разных цветов, кубики разных размеров и цветов). Для деталей ленты можно использовать части погремушек, которые Вы раньше давали малышу.

Стань мамой

у меня старший лепетал, в год заговорил, в полтора речь пропала. но у нас другой случай. после 4-х лет заговорил. просто проверка слуха это то, с чего начинают исследования при всех речевых проблемах, чтобы точно исключить проблемы со слухом. и дальше уже по ситуации смотрят. если все в порядке, то и хорошо.

8 месяцев

Диалог со взрослыми становится более продуктивным: восьмимесячный малыш по просьбе выполняет несложные действия, к примеру, помахать ручкой, вытянуть ножку или дать игрушку. Если что-то особо заинтересует карапуза, он даст родителям об этом знать – закивает или даже покажет пальчиком. Проезжающие мимо машины, проходящие люди привлекают его внимание. Оказаться в незнакомом месте без мамы для ребенка сравни трагедии, он может испытывать страх и панику, однако это вовсе не плохо. Такое поведение малыша свидетельствует о нормальном развитии психики.

Все о развитии ребенка в 8 месяцев (календарь развития)

Не сюсюкайтесь с ребенком, не искажайте слова, разговаривайте с малышом как с человеком, который понимает все, что вы говорите. Даже если ребенок произносит что-то неправильно, использует первый слог слова, то вы все равно говорите так, как нужно. Чаще говорите крохе, что вы любите его.

Когда ребенок начинает лепетать

Прежде всего, надо припомнить, каким было гуление ребенка — переходило ли оно в лепет, или малыш всегда молчал. Если он никогда не издавал никаких звуков, кроме плача — стоит обратиться к неврологу и пройти тщательное обследование: у него может быть нарушение в центре речи, который отвечает не только за связную речь, но и за предречевую стадию. Чем раньше будет поставлен диагноз и начато лечение — тем благоприятней прогноз. Когда ребенок начинает лепетать, он не воспроизводит звуки своего речевого окружения. Француз на начальной стадии будет произносить такие же цепочки, как русский или китаец. Это говорит о том, что лепет не связан со слухом — во всяком случае, на начальном этапе. Но слух при отсутствии лепета все-таки проверить необходимо.

Ребенок в 9 месяцев не говорит слоги

А сколько вашему ребеночку уже?Я просто тоже по этому поводу сильно переживала уже. Так вот, слава богу, переживания мои пока закончились пару дней назад, когда Полинка сказала сначала Ба-ба-ба, дя-дя-дя. А сегдня целый день ма-ма На сегодняшний день нам 8 месяцев и 1 неделя. До этого толко А-а-а было. Так что не вы одни такие У всех моих подруг дети начали произносить слоги намного раньше, а я все переживала, что моя молчит. (Зато кушает лучше всех их вместе взятых ) Но вот и до нас очередь дошла. Так что все это очень индивидуально. Наша подружка Сонька в свои 9 месяцев может на твою просьбу изобразить, как рычит лев, сопит ежик, лает собачка, делает ротиком рыбка и еще что-то. уж не помню. А другая девочка даже в свои 11,5 мес. этого не умеет Так что не расстраивайтесь, все еще впереди

yurys.ru